Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Устройства для чтения книг

Автор myst, мая 7, 2009, 18:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ванько

Цитата: myst от мая 12, 2009, 12:10
Единственный нормальный остался Nokia 6210, но цена у него неприличная.
Слушайте, а почему так дорого аж 13 тыщ.  :o У меня примерно такой же раритет валяицца, но я думал, что его и за сотню не продашь.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

RawonaM

Цитата: myst от мая 12, 2009, 12:10
Цитата:  от Значит египетский Нокиа не приспособлен к морозам :)
Может, всё дело в типе экрана? У моего Сименса он монохромный. :)
Я как раз из динозавров, у меня монохромный экран. http://en.wikipedia.org/wiki/Nokia_1110
Уже правда надоело, думаю сменить на тонкий с цветным экраном Nokia 2630.

Цитата: myst от мая 12, 2009, 12:10
Я бы с удовольствием купил нормальный телефон с монохромным дисплеем. Единственный нормальный остался Nokia 6210, но цена у него неприличная. :(
А что такое нормальный телефон? Что по мне, так эта бандура никак на нормальный не смахивает :)

Цитата: Nekto от мая 12, 2009, 18:08
ЦитироватьКстати насчет мерцания -- жк экраны не мерцают. Что напрягает глаз это подсветка и низкое резрешение.
В ЖК-мониторах мерцают отдельные пикселы с разной частотой, что для глаз не менее убийственно.
От чего это они мерцают? Где можно об этом почитать? Никогда не видел мерцания на исправном ЖК-экране.

myst

Цитата: Ванько Кацап от мая 12, 2009, 18:22
:o У меня примерно такой же раритет валяицца, но я думал, что его и за сотню не продашь.
Сам в шоке. :)

myst

Цитата: RawonaM от мая 12, 2009, 18:24
Что по мне, так эта бандура никак на нормальный не смахивает :)
Не такая уж и бандура. Длинноват, да. Остальное как у моего Сименса. Зато аккумулятор человечий. :)

RawonaM

Цитата: myst от мая 12, 2009, 20:25
Цитата:  от Что по мне, так эта бандура никак на нормальный не смахивает :)
Не такая уж и бандура. Длинноват, да. Остальное как у моего Сименса. Зато аккумулятор человечий. :)
Как можно сравнивать эту колбасу с крохой-сименсом? Сколько это нормальная батарея? У меня дней 10 держит, даже после замерзания в Питере...

myst

Цитата: RawonaM от мая 13, 2009, 01:43
Как можно сравнивать эту колбасу с крохой-сименсом?
Я посмотрел размеры: Нокия длиннее сантиметра на 3; остальное так же.

myst

Цитата: RawonaM от мая 13, 2009, 01:43
Сколько это нормальная батарея?
Не знаю, но у него 900+1500 мА·ч. Зверь, в общем. :)

RawonaM

Цитата: myst от мая 13, 2009, 01:48
Цитата:  от Сколько это нормальная батарея?
Не знаю, но у него 900+1500 мА·ч. Зверь, в общем. :)
Это ни о чем не говорит. Может жрать он в десять раз больше, такой размер требует много пищи :) Хотя конечно монохромные экраны очень экономны.

myst

Цитата: RawonaM от мая 13, 2009, 01:49
Может жрать он в десять раз больше, такой размер требует много пищи :)
Это-то да... Я недавно взял Nokia 1650, у него аккумулятор 1020 мА·ч. Не ощущаю ёмкости. :(

Nekto

Цитата: RawonaM от мая 12, 2009, 18:24
От чего это они мерцают? Где можно об этом почитать? Никогда не видел мерцания на исправном ЖК-экране.

Увидеть мерцание невозможно, также как нельзя его увидеть на ЭЛТ-мониторе с регенирацией экрана > 100 Гц. Где можно почитать не знаю, мне это один дядька сказал... :) В любом случае ЖК-мониторы напрягают глаза едва ли менше,чем ЭЛТ и книги с них читать не следут.

RawonaM

Цитата: Nekto от мая 13, 2009, 14:09
ЦитироватьОт чего это они мерцают? Где можно об этом почитать? Никогда не видел мерцания на исправном ЖК-экране.
Увидеть мерцание невозможно, также как нельзя его увидеть на ЭЛТ-мониторе с регенирацией экрана > 100 Гц. Где можно почитать не знаю, мне это один дядька сказал... :) В любом случае ЖК-мониторы напрягают глаза едва ли менше,чем ЭЛТ и книги с них читать не следут.
Один дядька скорее всего сказал неправду. Причина раздражения глаз от ЖК это не мерцание.
С маленького экрана на КПК читать не так вредно, как с большого монитора, но нужно чтобы было достаточное освещение вокруг.

myst

Цитата: Nekto от мая 13, 2009, 14:09
В любом случае ЖК-мониторы напрягают глаза едва ли менше,чем ЭЛТ и книги с них читать не следут.
Мой опыт подсказывает, что это не так. Но ЖК не идеал, согласен.

u_u86

Пользуюсь Sony Reader PRS-505 и ничуть не жалею о потраченных деньгах. Для глаз - идеально, и размер - самое то. В основном я читаю отсканенные PDF, так что, предварительно все книги конвертирую с помощью Adobe Acrobat - при определенных параметрах, на экране E-Ink выглядит очень хорошо. Правда, такой способ дает минус - перелистывание занимает порядка 4-5 сек., что для меня при чтении книг не критично.

Nekto



piton

Не по теме это, но это "беречь леса" часто не по делу говорят. Сельскохозяйственная отрасль. Никто же не призывает беречь картофельные поля.
W

Python

Цитата: piton от марта 23, 2010, 22:30
Никто же не призывает беречь картофельные поля.
Тропические леса Амазонки и сибирскую тайгу кто-то садит через полгода после «сбора урожая»? А еще через полгода они восстанавливаются до прежнего состояния?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: piton от марта 23, 2010, 22:30
Никто же не призывает беречь картофельные поля.
Сравнение жо с пэ дитектид.

piton

Цитата: Python от марта 24, 2010, 02:11
Тропические леса Амазонки и сибирскую тайгу кто-то садит через полгода после «сбора урожая»?
Тропические леса исчезают не потому, что бумага нужна. Землю расчищают. Тайгу содят, да. По уставу. Вообще положено раньше, чем через полгода. А если бы не сажали... У меня сосед по даче несколько лет не осваивал участок. Лес вырос. Береза, правда.
W

piton

W

Nekto

Купил наконец-то ПокетБук 301.  Диагональ 6 дюймов. Вроде нормально было читать, но почитав часика 2-3 и глянув на себя в зеркало ужаснулся: глаза красные и даже сосудик лопнул на одном глазу... :o А чего это так?  :donno:

myst


Hellerick

У меня отец пристрастился читать книги с ПокетБука. (Как это часто бывает, когда основным пользователем подарка становится даритель.) Ничё, глаза не красные.

Правда недавно он умудрился книжку завесить (мой отец может повесить что-угодно: от калькулятора до фотоаппарата). Всё бы ничего, но на этой штуке даже кнопки Reset нету и аккумулятор вытащить невозможно. К счастью в завешенном состоянии ПокетБук нещадно жрал энергию и через пару суток вырубился от голода (до этого он три месяца проработал без подзарядки). Теперь опять нормально хурычит.

Nekto

Цитата: Hellerick от июня  7, 2010, 08:13
на этой штуке даже кнопки Reset нету

Reset может и нет, но вкл/выкл есть.
Вообще это странно, что для поддержания буковок на экране нужна электроэнергия, мне казалось, что электронная бумага должна сохранять эл.чернила на экране и без питания, хотя, если честно, технологию этой штуки не читал... :-[

Лукас

Цитата: Nekto от июня  7, 2010, 00:35
Вроде нормально было читать, но почитав часика 2-3 и глянув на себя в зеркало ужаснулся: глаза красные и даже сосудик лопнул на одном глазу...
:o Ужас какой.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр