Мракобесие группы граждан, называющих себя баптистами, хотя баптисты все разные,

Автор Iskandar, января 23, 2014, 18:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

djambeyshik

Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:30
Тем более я вижу подтверждение. Когда человека воспитанного в православной семье бросает вдруг в Буддизм - это же просто поиск альтернативы Православия, какого-то другого Православия.
Если бы мне нужна альтернатива православию, я бы давно выбрал ислам или иудаизм. Очевидно же, что мне нужно не это.
верить - значит быть

-Dreamer-

Цитата: Bhudh от января 23, 2014, 19:36
Так это не «на своём». На своём у меня, я к ним где-то год ходил за журнальчиками. Но не вштырило :green:.
Непосредственно к нам тоже приходили. Даже драки были. Я школьником тогда был, собаку спустил на них. Они охренели просто. :D

djambeyshik

Цитата: Alenarys от января 23, 2014, 19:30
Стас, привыкайте, щас она еще и Вашу расу определит, и спросит не любите ли Вы ЛГБТ. :wall:
Я не против подискутировать ;up:
верить - значит быть

Pawlo

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 19:28
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 19:28
во первых нет во вторых смые большие маркобесы это люди которые любят называть мракобесами кого попало не разобрашвись в ситуации на оснвоании буквлаьно пары строк текста
Так, всё понятно.
Тоже прививочки ненавидите?
Нет я совершенно и целиком поддерживаю развитие медицину в т ч прививки они спасили десятки миллионов людей
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Geoalex

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:31
Ой, иеговизм - это :fp: Вот уж туда точно не надо ходить. Я на своём опыте знаю, они несколько лет обрабатывали моих бабушку и дедушку.
Зато иеговисты поддерживают малые и функционально неразвитые языки.

Awwal12

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 19:27
В целом протестантизм у меня вызывает эстети́ческое неприятие.
Пиджаки, американская интонация в речи, американский же пафос.
Это в целом мелочи. Эстетика - это вообще вопрос культурных реалий. Где-нибудь в Калахари было бы гораздо полезнее прививать слово Божие как таковое, чем заставлять местных дам носить платья и платочки а-ля РПЦ.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

djambeyshik

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 19:34
Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:26
Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:13
Я бы с удовольствием сходил, если там американцы реальные, а не наши.
Россияне, понабравшиеся от украинцев. Гремучая смесь + неадекватные взгляды (по части догм они и вовсе стали близки к православным), 
Можно подробней по каким именно догмам?
В это я сильно не вникал. Описал чуть выше. Собственно, мне для того, чтобы говорить точнее, нужно будет лезть в переписку с одной из девчонок оттуда, что несколько неудобно ввиду слабой её, переписки, структурированности и упорядоченности.
Позже сформулирую как-нибудь это всё поточнее и попробую написать что-то вроде небольшого эссе :)
верить - значит быть

Alexandra A

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:40
Цитата: Alenarys от января 23, 2014, 19:30
Стас, привыкайте, щас она еще и Вашу расу определит, и спросит не любите ли Вы ЛГБТ. :wall:
Я не против подискутировать ;up:
Нордид.

Каких должно быть мало в России.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Iskandar

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:39
Даже драки были. Я школьником тогда был, собаку спустил на них. Они охренели просто. :D
Правильно, по-христиански.
У кое-кого на этот случай есть освященный АК.

Pawlo

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:38
Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:27
Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:26
неадекватные взгляды
Чем неадекватные? С точки зрение атеизма и агностицизма - конечно. А вот с точки зрения христианства?
Они слишком много внимания уделяют загробной жизни. Приоритет - соблюдение буквы Библии, а не её духа (если ты хороший человек, но хотя бы немного сомневаешься в своей вере - тебе место в аду; если ты убил over9000 человек, но искренне покаялся - можешь идти в рай).
И ещё они нетерпимы - не публично, конечно - к другим конфессиям, особенно нехристианским.
то что вы написали это интерконфесиональная болячка такие есть во всех конфессиях. С  другой стороны далеко не все пятидесятники такие
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

-Dreamer-

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:38
Они слишком много внимания уделяют загробной жизни.
Это действительно важно. С точки зрения христианства, в этой жизни мы всего лишь странники и должны помнить, что всё это временно и несовершенно.
Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:38
И ещё они нетерпимы - не публично, конечно - к другим конфессиям, особенно нехристианским.
Это нормально. В том смысле, что нельзя говорить, что все религии равны. Уживаться надо, конечно, с другими, но признавать все учения равноценными никак не получится. Нельзя почитать и Христа, и Будду, и Мухаммада.

Alexandra A

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:39
Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:30
Тем более я вижу подтверждение. Когда человека воспитанного в православной семье бросает вдруг в Буддизм - это же просто поиск альтернативы Православия, какого-то другого Православия.
Если бы мне нужна альтернатива православию, я бы давно выбрал ислам или иудаизм. Очевидно же, что мне нужно не это.
Ну альтернатива Христианству как таковому. Вы видимо видите что и Католицизм и Англиканство и Протестантизм - слишко похожи на Православие, по своей сути...

Тут ключевое слово - альтернатива. Вам нужен не Буддизм. а отрицание Православия. Познание чего-то другого, чем Православие.

И что мешает Вам стать полным атеистом?

А вместо этого Вы интересуетесь какими-то примитивными верованиями примитивных народов, которые никогда не были и не будут благословленны?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Pawlo

Цитата: Geoalex от января 23, 2014, 19:40
Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:31
Ой, иеговизм - это :fp: Вот уж туда точно не надо ходить. Я на своём опыте знаю, они несколько лет обрабатывали моих бабушку и дедушку.
Зато иеговисты поддерживают малые и функционально неразвитые языки.
у нас кстати все их листовки и прочая пропаганда идет на русском
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

-Dreamer-

Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 19:42
Правильно, по-христиански.
Вообще-то собака ничего им не сделала. А я был просто малолетним школьником. Они, кстати, сами довольно агрессивны.

djambeyshik

Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:42
Нордид.

Каких должно быть мало в России.
В прошлый раз меня назвали башкиром-понтидом :D
Мой прадед - татарин, были ещё и удмурты, алтайцы и чуть ли не чёрт в ступе. И от фотографии к фотографии черты лица совершенно разные :donno:
верить - значит быть

Iskandar

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:45
Они, кстати, сами довольно агрессивны.
Да, это у меня в подписи
Цитироватьوَهُم بَدَؤُوكُمْ أَوَّلَ
Очень по-христиански  :yes:

Pawlo

Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 19:41
Цитата: Iskandar от января 23, 2014, 19:27
В целом протестантизм у меня вызывает эстети́ческое неприятие.
Пиджаки, американская интонация в речи, американский же пафос.
Это в целом мелочи. Эстетика - это вообще вопрос культурных реалий. Где-нибудь в Калахари было бы гораздо полезнее прививать слово Божие как таковое, чем заставлять местных дам носить платья и платочки а-ля РПЦ.
Я считаю что раз исторические преемственные церкви тупо втыкают и не несут евангелие туда то Господь там и использует для спсения человеческих душ  менее соверешенные сосуды в виде различных протестантов
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

piton

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 19:45
Цитата: Geoalex от января 23, 2014, 19:40Зато иеговисты поддерживают малые и функционально неразвитые языки.
у нас кстати все их листовки и прочая пропаганда идет на русском
Дык Полтава. Мне они в Подмосковье кучу всего принесли на украинском. Спрос рождает предложение.
W

Pawlo

Цитата: -Dreamer- от января 23, 2014, 19:44


[/ ]



Это нормально. В том смысле, что нельзя говорить, что все религии равны. Уживаться надо, конечно, с другими, но признавать все учения равноценными никак не получится. Нельзя почитать и Христа, и Будду, и Мухаммада.
[
Вы правы но
1 нельзя брать на себя суд кто спасеться кто нет.
2 нельзя исповедвать сектантскую эклезиологию что когда то там чуть ли не сразу после смерти апостолов Церковь исчезла все пардон по 3.14зде пошло никто не спасался а потом пришел какой то товарищ и восстановил ее.
слава Богу далеко не все неопроеттсанты больными этими недугами
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

djambeyshik

Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:45
И что мешает Вам стать полным атеистом?
Извините, но это как если бы я спросил у вас: что мешало вам реализовать себя в качестве мужчины?
ИМХО, религиозные взгляды не зависят в полной мере от самого человека.
верить - значит быть

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от января 23, 2014, 19:41
Где-нибудь в Калахари было бы гораздо полезнее прививать слово Божие как таковое, чем заставлять местных дам носить платья и платочки а-ля РПЦ.
Вот именно. Православие - это часть культуры региона. Тех стран, которые под византийским влиянием были. Поэтому православный (не просто христианин) японец или бразилец смешно смотрятся. Да и немец тоже. А христианство наднационально, оно для всех. Поэтому я и люблю "философское" христианство, без архитектуры, традиционных языков, типа церковнославянского, всяких ересей про "святые страны" (Святая Русь), пророчества о третьем Риме и проч.

-Dreamer-

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 19:51
1 нельзя брать на себя суд кто спасеться кто нет.
2 нельзя исповедвать сектантскую эклезиологию что когда то там чуть ли не сразу после смерти апостолов Церковь исчезла все пардон по 3.14зде пошло никто не спасался а потом пришел какой то товарищ и восстановил ее.
Вы правы, конечно.

Alenarys

Цитата: djambeyshik от января 23, 2014, 19:46
Цитата: Alexandra A от января 23, 2014, 19:42
Нордид.

Каких должно быть мало в России.
В прошлый раз меня назвали башкиром-понтидом :D
Мой прадед - татарин, были ещё и удмурты, алтайцы и чуть ли не чёрт в ступе. И от фотографии к фотографии черты лица совершенно разные :donno:
;up: На Саню Шепса чем-то похож.

-Dreamer-

Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 19:45
у нас кстати все их листовки и прочая пропаганда идет на русском
Это главный камень преткновения. :D

Pawlo

Цитата: piton от января 23, 2014, 19:48
Цитата: Pawlo от января 23, 2014, 19:45
Цитата: Geoalex от января 23, 2014, 19:40Зато иеговисты поддерживают малые и функционально неразвитые языки.
у нас кстати все их листовки и прочая пропаганда идет на русском
Дык Полтава. Мне они в Подмосковье кучу всего принесли на украинском. Спрос рождает предложение.
Если бы вы сказали "Дык Донецк" это было бы понятно а так нет. У нас политическая и комерческая реклама на улицах на украинском восновном , спам в почтовых ящиках(я имею ввиду буквальную офлайновую почту) тоже чаще на украинском. Протестанты оба языка используют. А вот иеговисты что то все на русском да на русском.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр