Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пари Паскаля

Автор Штудент, января 20, 2012, 17:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Цитата: dagege от февраля  1, 2012, 18:14
обоснуйте
См. выше, я дополнил.

Притом, это весьма размазанная картина, поскольку я не знаю ОТО и КМ.

dagege

Цитата: ivanovgoga от февраля  1, 2012, 18:16
Цитата: dagege от февраля  1, 2012, 18:07
чтобы понять процесс создания вселенной, бог не нужен.

Посмотрите на примере сжатия звёзд и создания сверхновых.

Это по сути ужатая модель общего создания вселенной.
Вся эта материя по самой наворченной теории появилась 14 миллиардов лет назад . Если мне не верите- спросите любого физика или астронома . Предпосылок зарождения вселенной даже теоритически НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Все сводится к тому , что КТО-то сказал СЛОВО. Я сам имею диплом физика .
Второй вариант  - все циклично . Но откуда взялось- нихт ферштейн !
послушайте, у меня нет никакого диплома физика, но ваши слова звучат для меня очень странно, как чевлоека, получившего диплом. Вы что делали во время учёбы? Прогуливали?

Вселенная расширяется. Когда она расширяется, то в какой-то момент, от переизбытка энергии, начинается процесс перераспределения этой энергии, и посути начинается процесс сжатия её. В какой-то момент на сжимается до такой степени, что опять взрывается (Сверхновая Вселенная) и опять начинается расширяться и так циклично.

Со дня последнего взрыва посе сжатия прошло 14 млрд. лет
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

arseniiv

Цитата: dagege от февраля  1, 2012, 18:26
Вселенная расширяется. Когда она расширяется, то в какой-то момент, от переизбытка энергии, начинается процесс перераспределения этой энергии, и посути начинается процесс сжатия её. В какой-то момент на сжимается до такой степени, что опять взрывается (Сверхновая Вселенная) и опять начинается расширяться и так циклично.
Вот тоже ерунда.

Не понимаю, какой смысл отвечать на ерунду, чтобы написать иную ерунду.

Nevik Xukxo

Цитата: dagege от февраля  1, 2012, 18:26
В какой-то момент на сжимается до такой степени, что опять взрывается (Сверхновая Вселенная) и опять начинается расширяться и так циклично.

Имхо бред, ибо вселенная вряд ли вечный двигатель.

Awwal12

Цитата: arseniiv от февраля  1, 2012, 18:27
Цитата: dagege от февраля  1, 2012, 18:26
Вселенная расширяется. Когда она расширяется, то в какой-то момент, от переизбытка энергии, начинается процесс перераспределения этой энергии, и посути начинается процесс сжатия её. В какой-то момент на сжимается до такой степени, что опять взрывается (Сверхновая Вселенная) и опять начинается расширяться и так циклично.
Вот тоже ерунда.
:+1:
Это из умозрительных теорий середины XX века.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

arseniiv

Вообще, наша Вселенная уже никогда не сожмётся назад. С достаточно большой вероятностью.

Awwal12

Цитата: arseniiv от февраля  1, 2012, 18:28
Вообще, наша Вселенная уже никогда не сожмётся назад. С достаточно большой вероятностью.
О чём и речь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

dagege

Цитата: arseniiv от февраля  1, 2012, 18:27
Цитата: dagege от февраля  1, 2012, 18:26
Вселенная расширяется. Когда она расширяется, то в какой-то момент, от переизбытка энергии, начинается процесс перераспределения этой энергии, и посути начинается процесс сжатия её. В какой-то момент на сжимается до такой степени, что опять взрывается (Сверхновая Вселенная) и опять начинается расширяться и так циклично.
Вот тоже ерунда.

Не понимаю, какой смысл отвечать на ерунду, чтобы написать иную ерунду.

По крайней мере моя версия исключает наличие всяких ублюдочных идей бога в основе мироздания.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

dagege

Цитата: arseniiv от февраля  1, 2012, 18:28
Вообще, наша Вселенная уже никогда не сожмётся назад. С достаточно большой вероятностью.
причина?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

dagege

Цитата: arseniiv от февраля  1, 2012, 18:28
Вообще, наша Вселенная уже никогда не сожмётся назад. С достаточно большой вероятностью.
это всего лишь ваша вера основанная не на чём. Таким же макаром можно сказать, что всё создал и поддерживает бог, а та как бох вечен, то и вселенная вечна.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Nevik Xukxo


dagege

Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

ivanovgoga

Цитата: dagege от февраля  1, 2012, 18:26
Вселенная расширяется. Когда она расширяется, то в какой-то момент, от переизбытка энергии, начинается процесс перераспределения этой энергии, и посути начинается процесс сжатия её. В какой-то момент на сжимается до такой степени, что опять взрывается (Сверхновая Вселенная) и опять начинается расширяться и так циклично.

Со дня последнего взрыва посе сжатия прошло 14 млрд. лет
А что расширяется , а потом сжимается ? Откуда это . Кто создал или откуда появилось? Вы об этом не думали ?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: dagege от февраля  1, 2012, 18:30
По крайней мере моя версия исключает наличие всяких ублюдочных идей бога в основе мироздания.
Ппц. А то, как она согласуется с фактами, вас не колебёт, лишь бы только исключала идею Бога в основе мироздания?  :D
Цитата: dagege от февраля  1, 2012, 18:31
это всего лишь ваша вера основанная не на чём.
Нет, это точно трололо... Так неинтересно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: dagege от По крайней мере моя версия исключает наличие <...> идей бога в основе мироздания.
Но не отвечает на вопрос «был ли первый Биг Баҥ?».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

И вообще обозримая вселенная - это вряд ли вся вселенная. Наши телескопы очень примитивные на самом деле - мы же только-только в космос сунулись...

dagege

Цитата: ivanovgoga от февраля  1, 2012, 18:33
Цитата: dagege от февраля  1, 2012, 18:26
Вселенная расширяется. Когда она расширяется, то в какой-то момент, от переизбытка энергии, начинается процесс перераспределения этой энергии, и посути начинается процесс сжатия её. В какой-то момент на сжимается до такой степени, что опять взрывается (Сверхновая Вселенная) и опять начинается расширяться и так циклично.

Со дня последнего взрыва посе сжатия прошло 14 млрд. лет
А что расширяется , а потом сжимается ? Откуда это . Кто создал или откуда появилось? Вы об этом не думали ?
думали. долго думали. устраивали эксперименты, всё проверяли. искали во всех прорехах научных мыслей, но бога так и не нашли.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Awwal12

Цитата: dagege от февраля  1, 2012, 18:35
думали. долго думали. устраивали эксперименты, всё проверяли. искали во всех прорехах научных мыслей, но бога так и не нашли.
Никакой научный метод не может ответить даже на такой простой вопрос, а реален ли окружающий нас мир.  :smoke: Какие уж тут поиски Бога...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от февраля  1, 2012, 18:38
а реален ли окружающий нас мир.

да сон хаоса этот мир... и однажды хаос проснётся...

arseniiv

dagege, я чуть язык не проглотил. Вот именно что эксперименты со Стандартной моделью дают нам такое будущее, что никакого сжатия. И, ещё раз говорю, сейчас нет никаких оснований говорить о временах не только до БВ, но и даже о временах порадка планковского после.

Nevik Xukxo


Svidur

Ставится вопрос о причинах возникновения вселенной, но ведь он может быть поставлен неправильно. Может ли материя-энергия вообще создаваться? С чисто умозрительных позиций, не вдаваясь в дебри космологии, версия вечного существования материи (независимо от формы сущ-я) снимает вопрос о причинах. Ведь есть вероятность, что эта проблема - всего лишь плод ограниченности человеческого разума? Что-то вроде незаметного культурного переноса, когда мы переносим детали неких процессов нашей жизни (напр. производство мат. благ, которые сами по себе не создаются, как правило) на космологические процессы. Чисто мифологический подход, кстати. Быть может, мы не так далеко ушли от людей древности.

dagege

Цитата: Bhudh от февраля  1, 2012, 18:34
Цитата: dagege от По крайней мере моя версия исключает наличие <...> идей бога в основе мироздания.
Но не отвечает на вопрос «был ли первый Биг Баҥ?».
вы всё думаете отрезками. how humanly of you.

Я же это вижу как постоянный процесс эволюции.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Awwal12

Цитата: arseniiv от февраля  1, 2012, 18:41
dagege, я чуть язык не проглотил. Вот именно что эксперименты со Стандартной моделью дают нам такое будущее, что никакого сжатия. И, ещё раз говорю, сейчас нет никаких оснований говорить о временах не только до БВ, но и даже о временах порадка планковского после.
Да расслабьтесь, я же говорю "трололо".
Цитата: Nevik Xukxo от февраля  1, 2012, 18:42
arseniiv, что вообще такое время? ::)
Ось координат, вдоль которой происходит рост энтропии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от февраля  1, 2012, 18:43
Ось координат, вдоль которой происходит рост энтропии.

Для чукчей бы попроще объяснить... :-\

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр