Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Религиометр

Автор Штудент, сентября 15, 2011, 22:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: olbasahu от сентября 16, 2011, 21:26
ЦитироватьКакой Вы обтекаемый :)
:dayatakoy:
Расселять Вас по горячим точкам..)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

olbasahu

ЦитироватьРасселять Вас по горячим точкам..)
всмысле?  :donno:
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

Валер

Цитата: olbasahu от сентября 16, 2011, 21:29
ЦитироватьРасселять Вас по горячим точкам..)
всмысле?  :donno:
Ничего плохого) Если Вас там конечно не съедят. То Вы будете светочем добра и толерантности :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

olbasahu

"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

olbasahu

ЦитироватьЛадно) Будете человек будущего)
льстите да льстите мне, змей-обольститель :)
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

Byulent

Иудаизм: 50%
Буддизм: 38%
Агностицизм: 57%
Атеизм: 93%
Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Научный атеизм
Атеизм в Украине
Антирелигиозное сообщество в ЖЖ
Атеизм в каталоге Яндекса
Христианство: 25%
Сатанизм: 54%
Ислам: 56%
Язычество: 68%
Индуизм: 28%
Пастафарианство: 33%
Offtop
А я так и знал!
Biez Wraćinskej ně ma Pralicy, biez Pralicy ně ma Wraćinskej. Jeři Horńak.

Bhudh

Цитата:
  • Индуизм: 91%
  • Буддизм: 83%
  • Язычество: 75%
  • Сатанизм Неприятие каноничного христианства: 71%
  • Ислам: 63%
  • Иудаизм: 52%
  • Агностицизм: 50%
  • Христианство: 48%
  • Атеизм: 43%
  • Пастафарианство: 33%
Что, собственно, и ожидалось.

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Искандер

Цитата: Bhudh от сентября 16, 2011, 22:04
Сатанизм Неприятие каноничного христианства: 71%
То есть отрицание Троицы и тождества Христа Богу и есть фактор, так сильно накручивающий у меня очки сотонизма?
Да нихрена они не смыслят в сатанизмах.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Искандер от сентября 16, 2011, 22:07
Цитата: Bhudh от сентября 16, 2011, 22:04
Сатанизм Неприятие каноничного христианства: 71%
То есть отрицание Троицы и тождества Христа Богу и есть фактор, так сильно накручивающий у меня очки сотонизма?
Да нихрена они не смыслят в сатанизмах.
Эт ещё что. Вот я нихрена не смыслящий сатанист
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: http://uath.org/nev/index.php
Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Научный атеист: 83%
Научные атеисты - классные ребята! Они знают правила спора, они знают законы термодинамики и могут четко объяснить теорию эволюции за пять минут. Их больше интересует, как устроен мир, а не каким он должен быть. Скорее всего, это самый перспективный типаж людей, у которого - большое будущее.

Остальные типажи:

Духовный атеист: 75%
Озлобленный атеист: 67%
Агностик: 42%
Воинствующий атеист: 33%
Апатеист (равнодушный атеист): 25%
Теист: 17%
Я себе нравляюсь :dayatakoy:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

LOSTaz

У двоюродной сестры, а она в отличие от меня очень верующая мусульманка, в результате получилось
ЦитироватьХристианство: 80%
Ислам: 78%

Интересно как.

Валер

Цитата: Byulent от сентября 16, 2011, 22:04
Иудаизм: 50%
Буддизм: 38%
Агностицизм: 57%
Атеизм: 93%

Для атеиста у Вас неплохо с иудаизмом и недотягивает агностицизм)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Bhudh

Цитата: Python от Я себе нравляюсь :dayatakoy:
Насколько сильно нравляваетесь? Жаниццо будете?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Цитата: Bhudh от сентября 16, 2011, 22:13
Цитата: Python от Я себе нравляюсь :dayatakoy:
Насколько сильно нравляваетесь? Жаниццо будете?
Вьі исчо венчанье в церкви предложите :green:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Цитата: LOSTaz от сентября 16, 2011, 22:11
У двоюродной сестры, а она в отличие от меня очень верующая мусульманка, в результате получилось
ЦитироватьХристианство: 80%
Ислам: 78%

Интересно как.
Ну например она не руководствовалась при ответах
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

olbasahu

ЦитироватьНасколько сильно нравляваетесь? Жаниццо будете?
боже упаси жанится, щас насоветуете,... а там и до авто-инцеста недалеко
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

Валер

Цитата: olbasahu от сентября 16, 2011, 22:20
ЦитироватьНасколько сильно нравляваетесь? Жаниццо будете?
боже упаси жанится, щас насоветуете,... а там и до авто-инцеста недалеко
Трудно это есть. Дальше schizo не пойдёть
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: mnashe от сентября 16, 2011, 08:18
Цитата: ginkgo от сентября 16, 2011, 02:19
Цитата: mnashe от сентября 16, 2011, 00:43
Цитата: ginkgo от сентября 16, 2011, 00:37
а трепет может быть просто восхищением красотой, без всякой религиозной подоплеки.
Это естественная реакция тела на повышенную концентрацию тама.
Какими словами опишет эту реакцию ум — это уже совсем другой вопрос (естественно, напрямую связанный с мировоззрением).
Это объяснение религиозного человека. С чего бы именно оно должно считаться истиной?
Это объяснение любого вдумчивого человека (рефлексирующего, точнее), не зацикленного на идее об отсутствии чего-либо за пределами материи.
Объяснение убеждённого материалиста, как и объяснение убеждённого христианина (подставьте любую религию), обречено быть далёким от истины — именно из-за их убеждённости, накладывающей надёжный фильтр на обработку их умом результатов наблюдений.

Цитата: ginkgo от сентября 16, 2011, 02:19
Кстати, а почему именно синто? его понятия внезапно вернее других описывают суть процессов мироздания и человеческих порывов? даже с точки зрения иудаизма?
Очевидно же!
Мы ведь говорили о связи с природой в контексте позитивных наработок язычества. Почему бы не воспользоваться его (язычества) языком?
Кстати, в той теме есть кое-что о параллелях между синто и еврейским учением.

Цитата: ginkgo от сентября 16, 2011, 02:19
Я имела в виду религию во всех смыслах.
Вот я так и подумал, потому возразил.

Цитата: ginkgo от сентября 16, 2011, 02:19
Конечно, если под простое любование красотой природы подвести соотв. теоретическую базу, приплести туда всякие тамы, тонкие миры и прочие невоспринимаемые никем, кроме религиозных людей, штуки...
Эээ...
Бессмысленная вставка.
Есть полно религиозных людей (в частности, в христианстве, еврействе, исламе), которые эти штуки вообще не воспринимают, но нельзя назвать их нерелигиозными. И полно людей, не считающих себя религиозными, которые тем не менее отлично чувствуют кое-что из этих штук.
Нет, здесь дело вовсе не в религии. Скорее, (a) в психической восприимчивости и (б) в фильтре, налагаемой умом на ощущения.

Цитата: ginkgo от сентября 16, 2011, 02:19
Но так можно, при желании, и простое чаепитие религией назвать.
А что, кто-то сомневается, что чаепитие часто (далеко не всегда, конечно) — это медитация?
(Я так понимаю, ты и здесь слово «религия» очень широко употребила).
В том дело, что слово религия стало означать разное. В широком..в узком..Библия или чаепитие..При этом речь о совершенно разных вещах. Вот и разделить бы их понятийно
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: olbasahu от сентября 16, 2011, 22:20
а там и до авто-инцеста недалеко
Вы так говорите, будто это плохо...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Искандер

Любить себя — хорошо.
Жить с самим собой вместе — логично.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

autolyk

Цитата: Искандер от сентября 17, 2011, 11:53
Жить с самим собой вместе — логично.
Нарциссический гомосексуализм? :what:
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр