Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

На каком это языке?

Автор swift, апреля 21, 2005, 00:29

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Полагаю, что списочек приложен потому, что в первоначальном алфавите про эти гласные почему-то забыли.

Zhendoso

Загвоздка в том, что если в первом абзаце много букв, н-р, для е из списка, то дальше ее почти нет. Как-то странно.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

RockyRaccoon

Цитата: Zhendoso от июня  3, 2020, 21:39
Загвоздка в том, что если в первом абзаце много букв, н-р, для е из списка, то дальше ее почти нет. Как-то странно.
Как это нет? Я насчитал аж восемь.

RockyRaccoon

Женьдосо, а что ещё известно про этот текст? Что-то сдаётся мне, что я эти крокозябры уже где-то видел. Возможно, здесь же, на ЛФ.

Zhendoso

Цитата: RockyRaccoon от июня  3, 2020, 21:44
Женьдосо, а что ещё известно про этот текст? Что-то сдаётся мне, что я эти крокозябры уже где-то видел. Возможно, здесь же, на ЛФ.
Увы, потратил три вечера на попытки дешифровки. У меня их три листочка было, от кого-то достались. А теперь только это фото.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

RockyRaccoon

Судя по восклицательным знакам в первой и последней строчках, это не дневник, а письмо. С чего бы в дневнике разбрасываться восклицательными знаками?


Red Khan



Urvakan

Цитата: forest от июля  5, 2020, 19:08
А где это?
То ли старомонгольский, то ли тодо-бичиг... Калмыкия? Бурятия?

forest




Karakurt

"Vladimir Aronovich Livshits (1923-2017)

Gravestone in memory of Vladimir Aronovich #Livshits with an inscription in Old Chorasmian script opened on June 10th 2018 at the #Komarovo necropolis, Saint-Petersburg, on year after his demise. Text and image courtesy of Pavel #Lurje"

https://twitter.com/farridnejad/status/1006155356618280961

forest

Цитата: Karakurt от июля  8, 2020, 14:50
"Vladimir Aronovich Livshits (1923-2017)

Gravestone in memory of Vladimir Aronovich #Livshits with an inscription in Old Chorasmian script opened on June 10th 2018 at the #Komarovo necropolis, Saint-Petersburg, on year after his demise. Text and image courtesy of Pavel #Lurje"

https://twitter.com/farridnejad/status/1006155356618280961
а алфавит натуральный?


Bhudh

Цитата: Khwarezmian was written in a script close to that of Sogdian and Pahlavi with its roots in the imperial Aramaic script.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Red Khan от июля  8, 2020, 22:06
Цитата: Karakurt от Old Chorasmian script
Это вообще арабица или арамеица?
Арабица - тоже производное арамеицы в общем-то...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от июля  8, 2020, 22:17
Арабица - тоже производное арамеицы в общем-то...
Только арабицу вертикально и иероглифами не напишешь.

Awwal12

Цитата: Red Khan от июля  8, 2020, 22:21
Цитата: Awwal12 от июля  8, 2020, 22:17
Арабица - тоже производное арамеицы в общем-то...
Только арабицу вертикально и иероглифами не напишешь.
Зато вязью можно. )
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan


Взято отсюда.
"Корасы жахилик" явно на каком-то тюркском, но в источнике говорится что плакат 1925-го года. Но почему на кириллице?

Да и вообще языки какие-то странные, не могу определить даже приблизительно и не похожи на языки СССР (кроме русского и тюркского).

bvs

Цитата: Red Khan от июля 10, 2020, 21:17
"Корасы жахилик" явно на каком-то тюркском, но в источнике говорится что плакат 1925-го года. Но почему на кириллице?

Да и вообще языки какие-то странные, не могу определить даже приблизительно и не похожи на языки СССР (кроме русского и тюркского).
Нижний - видимо осетинский, остальные - какие-то кавказские. Тюркский - похоже карачаево-балкарский, судя по "халкны байлигина".

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от июля 10, 2020, 21:17
Да и вообще языки какие-то странные
Нижний - осетинский. Второй снизу - скорее всего, чеченский или ингушский. Тюркский - подозреваю, что карачаево-балкарский.

Red Khan

Точно, спасибо. Логично, учитывая что издательство из Ростова-на-Дону.

Urvakan

1) Кабардино-черкесский

2) Карачаево-балкарский

3) Ингушский (не чеченский, потому что "свет" - "сердало", а по-чеченски было бы "серло" и еще здесь "ды" (dy) вместо "ду" - это тоже характерно для ингушского - там фактически шва)

4) Осетинский (иронский)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр