Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вы живете в реальном мире или в своем собственном?

Автор злой, января 6, 2010, 21:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Тема навеяна очередным психологическим псевдонаучным тестом, тем, который с Достоевскими и Донами Кихотами. Так вот там было написано, что люди  :D моего психотипа склонны жить в своем собственном мире, тщательно оберегая его от немытых рук проходящих мимо граждан. Сначала этот тезис воспринял в штыки, а потом поймал себя на мысли, что так, оно, пожалуй, и есть, по крайней мере, в моем случае. Мир, живущий в моем сознании, подчиняется определенной логике и с той или иной степенью точности может быть спроецирован на окружающую действительность. Есть люди, у которых этот внутренний мир созвучен моему - с такими я нахожу общий язык. Есть те, у кого он резко дисгармонирует. В этом случае, если в моем сознании есть четкая непротиворечивая картина, в соответствии с которой видны причины этого несогласия, и моя вера в собственные "ценности" достаточна, то я остаюсь в равновесии. В противном случае могу из него выйти.
Есть люди, живущие ощущениями и на эту бредятину не заморачивающиеся. Сам раньше был таким.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez




amdf

В своём. А к соционике отношусь отрицательно. Бальзаки какие-то. Допустим кто-то бальзак. Или флегматик. Или интроверт. Да по сотне признаков можно поделить. Дальше что? Что, это прям такое великое открытие, что надо с ним носиться, выдумывать целое название, как будто это наука?
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Hellerick

Ну я то точно знаю, что живу в своем собственном мире — мне для этого никаких тестов не надо.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Sagit

Все люди живут в своем мире, только их реакция на действительность разная.

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Драгана

А я живу в своем мире как в доме, а в большом мире как в городе. Я еседосегексли.

Чугуний

Чтобы увеличить долю жизненной реальности, надо в армию сходить, послужить Родине. Помогает быстро.
Все будут наказаны.

Ilmar

Цитата: Чугуний от января  8, 2010, 10:43
Чтобы увеличить долю жизненной реальности, надо в армию сходить, послужить Родине.
...Чугуний был бы не Чугуний без этой фразы... ;D
А я уже и так реальный, можно мне не ходить? :D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Коста

В своем. Иногда, волей-неволей, приходится делать вылазки вовне.
Dæ tod gemoch æscodin ar anaethen,
Oc næ tod geword om gewedd o nos.

Драгана

Да почти все мы живем в своем мире! Были бы настолько реалистами-не сидели бы на лф!

Xico

Цитата: Драгана от января  8, 2010, 12:28
Да почти все мы живем в своем мире! Были бы настолько реалистами-не сидели бы на лф
Правильно. Надо написать: "Живу в своём собственном реальном мире".
Veni, legi, exii.

Hellerick

Встречный вопрос: а кто живет не в своем собственном, а в чьем-то мире?

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

myst

Цитата: Чугуний от января  8, 2010, 10:43
Чтобы увеличить долю жизненной реальности, надо в армию сходить, послужить Родине. Помогает быстро.
Так сходи уже, а то всё лишь бы языком...


wienski

Я и вправду больше в собственном мире живу. Но все желающие в него допускаются. Разумеется, на входе фейс-контроль и металлоискатель.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр