Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Спиритизм/спиритуализм

Автор From_Odessa, августа 9, 2017, 15:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Солохин

Цитата: VagneR от августа 12, 2017, 17:36
мне пришлось стать свидетелем сотни сеансов гадания, в результате чего я непроизвольно запомнила значения некоторых карт и их комбинаций, способы раскладок, какие-то специфические фразы типа "казённый дом" и другие. По приезде из лагеря я предложила погадать своей троюродной сестре. Ради шутки, конечно, но ей сказала, что умею. В общем, брехала, как могла, но она поверила. Через какое-то время, может через месяц или два, она снова просит ей погадать. Мне уже стало стыдно, и я созналась, что не умею этого делать. И тут она выдаёт, что всё сошлось.
Настоящие гадатели точно так же не умеют. Тут суть не в человеческом умении, а в содействии духа.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Lodur

Цитата: VagneR от августа 12, 2017, 10:38
Цитата: Γρηγόριος от августа 12, 2017, 10:34
У Вас.
Я не знаю. Поэтому и спросила Солохина, что это за сущности могут быть? Любопытно же.
Вы разве не знаете, что он ответит? Он же не раз писал о "бесах". Для тех, кто в них верит - панацея объяснения всего непонятного, не относящегося напрямую к Богу и божественному.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Солохин

Цитата: Lodur от августа 14, 2017, 09:16
Цитата: VagneR от Поэтому и спросила Солохина, что это за сущности могут быть? Любопытно же.
Вы разве не знаете, что он ответит? Он же не раз писал о "бесах". Для тех, кто в них верит - панацея объяснения всего непонятного
Нет, не так.
Не просто "непонятного", а только чудесного.

Чудо - это всякое разумное, но не человеческое действие.

Есть три природы, обладающих способностью к разумным действиям. Божественная, человеческая и ангельская. Падшие ангелы именуются бесами. Это всего лишь определение.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Lodur

Цитата: Солохин от августа 14, 2017, 14:11Есть три природы, обладающих способностью к разумным действиям. Божественная, человеческая и ангельская. Падшие ангелы именуются бесами. Это всего лишь определение.
Ага.
Не важно, как их определять, на самом деле: бесами, падшими ангелами или ещё какое слово придумать. Суть не изменится.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: VagneR от августа 12, 2017, 11:36
Вот показательный случай. Понятно, что молодых девчонок интересует вопрос личной жизни. Поэтому бабушка спросила про меня, сестру и ещё наших трёх родственниц, в каком году мы выйдем замуж, как будут звать мужей, сколько будет детей, мальчик или девочка, где будем жить. Так вот у всех, кроме меня, попадание 100%. У меня не сбылось ничего, даже близко не лежало.
Тут я вижу три варианта объяснения (возможно, есть ещё).
1. Отозвались их личные ангелы-хранители или что-то в этом духе. Дали бабушке информацию о своих подопечных. А твои в контакт не вступили, из-за твоего неверия.
2. Бесы® выдали информацию о тех, кого есть шанс ею соблазнить, а на тебя махнули рукой.
3. Ты активно пользуешься свободой выбора, а они плывут по течению. Информация была верно считана обо всех, но ты изменила свою судьбу.

Цитата: Солохин от августа 14, 2017, 07:42
О, тут нет никаких сомнений!
Почему?

Цитата: VagneR от августа 12, 2017, 11:58
То же с гаданием на картах. Один раз я её застала за этим занятием, она гадала тёте, тогда у той были серьёзные семейные проблемы. Позже выяснилось, что она это делала часто. Но когда её стали просить, чтобы она погадала, наотрез отказалась, сказала, что гадать - большой грех.
А я пользуюсь картами. Сейчас довольно редко, поскольку мы сейчас обычно напрямую задаём вопросы, а раньше намного чаще.
Не обычными картами, а картами Таро.
Не для чтения будущего (какой смысл его читать, если оно зависит от нашего выбора?), а для точного символического отображения текущей ситуации.

Цитата: VagneR от августа 12, 2017, 17:36
Это "там кенгуру какой-то" ещё долго было мемом. Например, если к однокурснице в училище приходил парень, а его не пропускала вахта, то дежурные сообщали девушке: "Спустись на вахту, там к тебе кенгуру какой-то".
:D
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

VagneR

Цитата: mnashe от августа 14, 2017, 16:56
Цитата: VagneR от августа 12, 2017, 11:36
Вот показательный случай. Понятно, что молодых девчонок интересует вопрос личной жизни. Поэтому бабушка спросила про меня, сестру и ещё наших трёх родственниц, в каком году мы выйдем замуж, как будут звать мужей, сколько будет детей, мальчик или девочка, где будем жить. Так вот у всех, кроме меня, попадание 100%. У меня не сбылось ничего, даже близко не лежало.
Тут я вижу три варианта объяснения (возможно, есть ещё).
1. Отозвались их личные ангелы-хранители или что-то в этом духе. Дали бабушке информацию о своих подопечных. А твои в контакт не вступили, из-за твоего неверия.
2. Бесы® выдали информацию о тех, кого есть шанс ею соблазнить, а на тебя махнули рукой.
3. Ты активно пользуешься свободой выбора, а они плывут по течению. Информация была верно считана обо всех, но ты изменила свою судьбу.
1. Я не могу сказать, верила я или нет. Скорее, не то и не то. Или не знала, но допускала такую возможность. В общем, в меру скептическое отношение.
2. Я не думаю, что кого-то можно было соблазнить этой информацией. Или не совсем понимаю, что ты имеешь в виду.
3. Увы, по течению, как раз, плыву я.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

mnashe

Цитата: VagneR от августа 14, 2017, 17:18
2. Я не думаю, что кого-то можно было соблазнить этой информацией. Или не совсем понимаю, что ты имеешь в виду.
Я имею в виду христианскую концепцию, см. классический пример, процитированный Солохиным.

Цитата: VagneR от августа 14, 2017, 17:18
3. Увы, по течению, как раз, плыву я.
:donno:
Я привёл варианты в том порядке, в котором они пришли мне в голову. Возможно, первое верно (хотя предполагаемую причину я дописал позже, это предположение может быть ошибочным).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

VagneR

Раз пошла такая пьянка.
mnashe, а что ты знаешь о родовых проклятиях?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

mnashe

Цитата: VagneR от августа 14, 2017, 17:29
mnashe, а что ты знаешь о родовых проклятиях?
Практически ничего. То есть я только читал о таком (и то не в еврейских источниках), но никогда не сталкивался с людьми, сталкивавшимися с этим лично. Видимо, достаточно редкое явление в наши дни (в отличие от банальной семейной кармы и ещё более банальных психологических и мировоззренческих ошибок, передающихся из поколения в поколение).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от августа 14, 2017, 18:03
Цитата: VagneR от августа 14, 2017, 17:29
mnashe, а что ты знаешь о родовых проклятиях?
Практически ничего. То есть я только читал о таком (и то не в еврейских источниках), но никогда не сталкивался с людьми, сталкивавшимися с этим лично. Видимо, достаточно редкое явление в наши дни (в отличие от банальной семейной кармы и ещё более банальных психологических и мировоззренческих ошибок, передающихся из поколения в поколение).
Дык проклинать некому. :) Садху перевелись, а те, что остались - измельчали. А кинуть проклятие на целый род - это ж не фунт изюму съесть. Нужна соответствующая сила. Ну, там, предаться аскезе на 60 тыщ лет, и т. п. Для современного человека - абсолютно нереально.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neska

Цитата: Lodur от августа 14, 2017, 19:22
Цитата: mnashe от августа 14, 2017, 18:03
Цитата: VagneR от августа 14, 2017, 17:29
mnashe, а что ты знаешь о родовых проклятиях?
Практически ничего. То есть я только читал о таком (и то не в еврейских источниках), но никогда не сталкивался с людьми, сталкивавшимися с этим лично. Видимо, достаточно редкое явление в наши дни (в отличие от банальной семейной кармы и ещё более банальных психологических и мировоззренческих ошибок, передающихся из поколения в поколение).
Дык проклинать некому. :) Садху перевелись, а те, что остались - измельчали. А кинуть проклятие на целый род - это ж не фунт изюму съесть. Нужна соответствующая сила. Ну, там, предаться аскезе на 60 тыщ лет, и т. п. Для современного человека - абсолютно нереально.
Современный и без аскезы столько не протянет... ;D
Хотя Гандхари так долго не потребовалось.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Lodur

Цитата: Neska от августа 14, 2017, 20:28Хотя Гандхари так долго не потребовалось.
Она всё же кидала проклятие в предыдущую эпоху. А как только началась Кали Юга - прежде непобедимого Арджуну побили его собственным луком какие-то разбойники.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: mnashe от августа 14, 2017, 18:03
Цитата: VagneR от августа 14, 2017, 17:29
mnashe, а что ты знаешь о родовых проклятиях?
Практически ничего. То есть я только читал о таком (и то не в еврейских источниках), но никогда не сталкивался с людьми, сталкивавшимися с этим лично. Видимо, достаточно редкое явление в наши дни (в отличие от банальной семейной кармы и ещё более банальных психологических и мировоззренческих ошибок, передающихся из поколения в поколение).
Хорошо, пусть не родовое, а просто проклятие. Ситуация такая. У человека проблема. Он идёт её решать к "бабке". Та рассказывает историю столетней давности, якобы произошедшей с членом семьи этого человека, в результате которой прапрабабушка человека оказывается очень серьёзно проклятой. При том "бабка" добавляет, что сейчас так не делают, говорит, как называется это проклятие, объясняет, что это некая чёрная сущность, которая может быть единой или разделяться на куски и рандомно передаваться потомкам по женской линии. Ну и даёт рецепт, как избавиться от этого с помощью церкви.
Человек, обратившийся к ведунье, не знает, как поступить дальше, поэтому звонит своей бабушке в другой город, чтобы хоть что-то прояснить. Бабушка полностью подтверждает ту стародавнюю историю, поясняя некоторые подробности, которые не смогла объяснить гадалка. Дальше человек следует рецепту. Жизнь его налаживается.
Короче, я уже два с половиной года ломаю голову, могло ли иметь место так называемое проклятие?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: VagneR от августа 15, 2017, 00:31
Ну и даёт рецепт, как избавиться от этого с помощью церкви.
<skip>
Дальше человек следует рецепту. Жизнь его налаживается.
Меня всегда прикалывает, как "колдуны" предлагают людям использовать христианские культовые сооружения  и прочее абсолютно в языческом стиле. :)
С Богом не может быть "гарантированной сделки". Он не управляем. Поэтому вопрос, кто там выполняет действия, и какие, чтобы рецепт сработал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neska

Цитата: Lodur от августа 14, 2017, 22:53
Цитата: Neska от августа 14, 2017, 20:28Хотя Гандхари так долго не потребовалось.
Она всё же кидала проклятие в предыдущую эпоху. А как только началась Кали Юга - прежде непобедимого Арджуну побили его собственным луком какие-то разбойники.
А Кали Юга началась не после ухода всех Пандавов? Что-то я запутался.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

mnashe

Цитата: VagneR от августа 15, 2017, 00:31
Хорошо, пусть не родовое, а просто проклятие. Ситуация такая. У человека проблема. Он идёт её решать к "бабке". Та рассказывает историю столетней давности, якобы произошедшей с членом семьи этого человека, в результате которой прапрабабушка человека оказывается очень серьёзно проклятой. При том "бабка" добавляет, что сейчас так не делают, говорит, как называется это проклятие, объясняет, что это некая чёрная сущность, которая может быть единой или разделяться на куски и рандомно передаваться потомкам по женской линии. Ну и даёт рецепт, как избавиться от этого с помощью церкви.
Человек, обратившийся к ведунье, не знает, как поступить дальше, поэтому звонит своей бабушке в другой город, чтобы хоть что-то прояснить. Бабушка полностью подтверждает ту стародавнюю историю, поясняя некоторые подробности, которые не смогла объяснить гадалка. Дальше человек следует рецепту. Жизнь его налаживается.
Короче, я уже два с половиной года ломаю голову, могло ли иметь место так называемое проклятие?
Получается, что действительно родовое.
Я не знаю ничего об этом. Проклятие существует, да и на род проклятие может действовать, вроде как есть подтверждения из древности (Балʕам /Валаам/ пытался проклясть целый народ; некоторые роды были обречены на полное уничтожение в результате своих ошибок, в частности, род потомков героев-Маккавеев).
А есть какие-то подробности? Что это за история, в результате которой и прапрабабушка оказалось серьёзно проклятой, и её потомкам досталось? И какого рода проблемы?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Lodur от августа 15, 2017, 01:34
С Богом не может быть "гарантированной сделки". Он не управляем. Поэтому вопрос, кто там выполняет действия, и какие, чтобы рецепт сработал.
Так здесь и не идёт речь о сделке с Богом. А лишь об устранении контакта с тёмной сущностью. Почему здесь не может быть более-менее надёжных способов?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos

Цитата: Lodur от августа 15, 2017, 01:34
Меня всегда прикалывает, как "колдуны" предлагают людям использовать христианские культовые сооружения  и прочее абсолютно в языческом стиле.
:+1:
К сожалению, не только "колдуны".

Цитата: Lodur от августа 15, 2017, 01:34
С Богом не может быть "гарантированной сделки".
Я думаю, что понял Вашу мысль и согласен с ней, но формулировка мне не нравится...
Ведь все авраамические религии базируются на "гарантированных сделках" с Богом. :)

Flos

Цитата: mnashe от августа 15, 2017, 10:02
Почему здесь не может быть более-менее надёжных способов?
Потому что чисто механические действия не приводят к духовному результату.
Ну, есть такое представление о духовном.

Я его придерживаюсь, но даже в рамках христианства есть и другие мнения.

mnashe

Цитата: Flos от августа 15, 2017, 10:19
Ведь все авраамические религии базируются на "гарантированных сделках" с Богом. :)
Но инициированных Богом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Flos от августа 15, 2017, 10:28
Потому что чисто механические действия не приводят к духовному результату.
К духовному — конечно.
Но я не уверен, что в данном случае речь о духовном.
Мне не хватает подробностей.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: Neska от августа 15, 2017, 03:55
Цитата: Lodur от августа 14, 2017, 22:53
Цитата: Neska от августа 14, 2017, 20:28Хотя Гандхари так долго не потребовалось.
Она всё же кидала проклятие в предыдущую эпоху. А как только началась Кали Юга - прежде непобедимого Арджуну побили его собственным луком какие-то разбойники.
А Кали Юга началась не после ухода всех Пандавов? Что-то я запутался.
Пока Кришна был проявлен на Земле, Кали Юга не могла начаться. Так что началась в момент ухода Кришны. Примерно через 36 лет после битвы на Курукшетре. Пандавы ушли совсем чуть-чуть, но всё же позже.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Flos от августа 15, 2017, 10:19Ведь все авраамические религии базируются на "гарантированных сделках" с Богом. :)
Потому мне и не нравятся все авраамические религии. Мнаше уже отметил, что эти "сделки" инициированы не людьми. А я имел в виду сделку в духе ведизма: я тебе яджню, где тебе достанется часть жертвенного животного и несколько хвалебных гимнов, а ты мне взамен - сына, или повозку, или здоровье. В этом плане Кришна, например - самый "негодный" из дэвов, потому что у тех, кто начинает ему поклоняться, он часто отнимает всё материальное, и человек становится нищим, одиноким,  и т. д., и т. п. Короче, он даёт то, что нужно ему, а не то, что нужно человеку (если говорить о "нуждах" с точки зрения материалистичных представлений и материальных "благах", так-то, конечно, он даёт самое главное - бхакти...).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: mnashe от августа 15, 2017, 10:00
А есть какие-то подробности? Что это за история, в результате которой и прапрабабушка оказалось серьёзно проклятой, и её потомкам досталось? И какого рода проблемы?
Девушка хочет нормальную семью и детей. Первый жених погибает при поданном заявлении в ЗАГС, второй - то же самое. В третий раз она выходит замуж, но супруг спивается за 3-4 месяца до нечеловеческого состояния - она разводится и идёт к "бабке".
История такая.
Рубеж 19-20 века. Некая помещица положила глаз на своего приказчика. А тому нравилась её воспитанница Мария. Чувство было взаимным. У помещицы был сын-дурачок, и она женит его на воспитаннице. Но та бежит из-под венца (в прямом смысле слова, из церкви во время венчания) вместе с приказчиком. Их догоняют. Парня забивают до смерти, девушке удаётся спрятаться и спастись. Она добирается до города и живёт там всю оставшуюся жизнь до старости.
В таком виде я знаю эту историю с детства от своей троюродной бабушки, которая является родной бабушкой девушке, ходившей к "бабке", и родной внучкой той самой Марии. Мой дед - тоже её родной внук. То есть эта Мария и моя прапрабабка. Девушка, которая ходила к бабке - моя четвеюродная сестра.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

mnashe

Очень странно. Ведь Мария, по этому описанию, не сделала ничего антиэтичного. Даже наоборот: она пошла на огромный риск, нарушив антиэтичные общественные устои.
Если человек не совершает антиэтичных поступков, проклятие не может на него лечь, даже несмотря на злую волю колдуна.
Значит, если с ней в результате случилась беда (хотя в истории вроде этого нет), то она неправильно восприняла произошедшую историю. Сделала неправильные выводы. И в результате возникла деструктивная программа.
Вторая проблема: почему беда передалась праправнучке, ничего об этом не знавшей. Да, души с похожими проблемами обычно приходят вместе, но настолько серьёзные разрушения это не объясняет.

Так что я вижу только одно объяснение этой истории. Правда, оно не вписывается в христианскую концепцию, но зато очень хорошо объясняет все детали приведённой истории.
Твоя троюродная сестра — это не посторонний человек, связанный с Марией лишь родством через четыре поколения. Она и есть Мария. И она, пережив ту страшную трагедию, сделала для себя неправильные выводы и породила разрушительную программу. Проклятие здесь, естественно, ни при чём, тем более родовое.
А исправление было не столько за счёт церковных обрядов (ты не рассказала, какие обряды дала ей бабка), сколько за счёт самого узнавания. Твоя троюродная сестра прошла регрессию, ни много ни мало. И, находясь уже на другом уровне сознания, пересмотрела своё отношение к ней. Очень часто этого достаточно для того, чтобы исправить деструктивную программу.
Отношение к событиям играет колоссальную роль для души, гораздо большую, чем сами события.



    Последняя регрессия у Авишаг (на исходе прошлой субботы). Вкратце.
    Ситуация, с которой мы работали, вполне типичная: сын (11 лет) напрочь игнорирует мамины указания, как будто её вообще не существует. Не спорит, не возмущается, а просто игнорирует как пустое место. Это вызывает сильный гнев, обиду.
    Работаем с подсознательной программой. Её установка: «мир не заботится обо мне, игнорирует меня, надо возмущаться, чтобы меня заметили».
    Пошли в регрессию.
    Вышла такая картина: старейшины племени приводят её в тайное место. Она знает, что приводят на смерть. Приводят, очевидно, с завязанными глазами, чтобы она не знала, где это, и не нашла пути назад. Обычные члены племени тоже не знают, где это: вдруг кому-то придёт в голову её спасти.
    Как она умерла, она не увидела. Не было дикого зверя, растерзавшего её, долгой голодной смерти тоже не было видно. Возможно, какой-нибудь ядовитый паук.
    За что её убили? За бунт против устоев. Ситуация такая: по верованиям этого племени, время от времени нужно было приносить одну из девушек в жертву местному богу. Жертва приносилась таким образом: девушку заставляли спариваться с обезьяной. Девушки, которые через это прошли, становились болезненными и в течение нескольких месяцев или лет умирали. Они отчасти становились изгоями, их не брали в жёны, хотя в какой-то мере вроде заботились.
    А она отказалась, зная, к чему это ведёт.
    Поначалу её особо не наказывали. Но затем был какой-то неурожай или что-то в этом духе, и старейшины обратили народный гнев на бунтарку, мол, из-за её отказа боги разгневались. И вот тогда её увели на смерть, чтоб другим не повадно было.
    Деструктивная программа возникла из-за неправильного восприятия. Она возмутилась тем, что никто из соплеменниц её не поддержал. Даже те, кто через это прошли, кто на своей шкуре почувствовал, что это такое. Всем было пофиг, в лучшем случае. Никто не подверг сомнению принятые нормы.
    В чём же была её ошибка?
    Не следовало осуждать соплеменниц. Они не находились на таком уровне развития, чтобы восстать против устоев, для них это было практически за пределами свободы выбора. А неё её выбор был уже практически созревшим, нужно было только реализовать его, чтобы он стал постоянным качеством её души.
    Во-первых, её детство прошло в другом племени (родственном). Её отец был знахарем, с их племенем что-то произошло (деталей не сообщалось), и они вынуждены были уйти к родственникам. Таким образом она знала, что в этом регионе живут несколько родственных племён, и у них разные культы. Поэтому то, что казалось несомненным её нынешним соплеменникам, для неё было вовсе не очевидным. И идти на такое ради, мягко говоря, весьма сомнительных идей, она отказалась.
    Дальше больше: открылась предыстория. В её предыдущей жизни был иной культ. Раз в год поднимался гигантский крокодил, и ему швыряли одного из младенцев. Она много раз видела эту сцену и ни разу не возмутилась, ведь так положено. Пока однажды выбор старейшин не пал на её младенца. (Авишаг аж передёрнуло в регрессии, когда она увидела прямо перед собой эту страшную пасть гиганта). Выдержать такое она не смогла, она сразу ушла из жизни, то ли бросившись следом за своим ребёнка в пасть чудовища, то ли ещё каким-то образом убив себя. И она полностью изменила своё отношение: против зла нужно восставать, даже если это зло поддерживается всеми вокруг и твой бунт будет стоить тебе жизни.
    Оставалось закрепить это осознание в действии, и та смерть была изначальным планом, выбором её души.
    Однако же ошибка в отношении к действиям соплеменниц, находившихся на более низкой ступени развития, закрепилась в виде деструктивной программы на сотни, а скорее тысячи лет (мы не выясняли, где это происходило и когда).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр