Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Паразиты!

Автор cetsalcoatle, ноября 29, 2013, 22:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cetsalcoatle


Dy_što_ty_havoryš

Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Dy_što_ty_havoryš

Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Mercurio

В моем регионе эхинококкоз и альвеококкоз весьма эндемичны, поэтому на дежурстве я этого добра насмотрелся... :o В прошлом месяце проводили эхинококкэктомию  (радикальную)... Паракапсулярное пространство нагноилось, так бы открытую сделали бы с дренированием фиброзной капсулы, мало того пришлось еще и сделать весьма радикальную резекцию печени, слава Богу хорошо регенерирует наша печенка. Кровило нипадецки... Только и успевал коагулировать, еще профессор орет, я не мог сосредоточиться... Мало того еще и хитиновая оболочка кисты чуть не порвалась. Колония надо сказать мощная была, киста 15х20 где-то. Удалили к чертям кисту вместе с фиброзкой... Короче самая тяжелая эхинококкэктомия за мой первый год ординатуры... Что дальше будет...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Mercurio от декабря  3, 2013, 15:43
В моем регионе эхинококкоз и альвеококкоз весьма эндемичны, поэтому на дежурстве я этого добра насмотрелся... :o В прошлом месяце проводили эхинококкэктомию  (радикальную)... Паракапсулярное пространство нагноилось, так бы открытую сделали бы с дренированием фиброзной капсулы, мало того пришлось еще и сделать весьма радикальную резекцию печени, слава Богу хорошо регенерирует наша печенка. Кровило нипадецки... Только и успевал коагулировать, еще профессор орет, я не мог сосредоточиться... Мало того еще и хитиновая оболочка кисты чуть не порвалась. Колония надо сказать мощная была, киста 15х20 где-то. Удалили к чертям кисту вместе с фиброзкой... Короче самая тяжелая эхинококкэктомия за мой первый год ординатуры... Что дальше будет...

ужас. не дай Бог во мне что заведётся.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Geoalex

Есть такой чудный зверёк - ришта, он же гвинейский червь. Очень вредный паразит, передающийся через питьё заражённой воды. Живёт у человека в ногах, доставляет кучу болевых ощущений, удаляется только хирургическим путём. Раньше жил повсеместно в жарких странах, в том числе и в Средней Азии. Теперь же совместными усилиями ВОЗ и врачей всего мира изведён практически повсеместно и изредка встречается только в Южном Судане.

История борьбы человечества с сим гадом - наглядное доказательство того, что если хорошие люди возьмутся за дело сообща и им никто не будет мешать, то можно уничтожить даже самые страшные и вредные вещи на планете.

Лукас

Цитата: Geoalex от декабря  3, 2013, 15:58
История борьбы человечества с сим гадом - наглядное доказательство того, что если хорошие люди возьмутся за дело сообща и им никто не будет мешать, то можно уничтожить даже самые страшные и вредные вещи на планете.
Кто бы главного паразита извёл - человека!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Лукас от декабря  3, 2013, 16:13
Цитата: Geoalex от декабря  3, 2013, 15:58
История борьбы человечества с сим гадом - наглядное доказательство того, что если хорошие люди возьмутся за дело сообща и им никто не будет мешать, то можно уничтожить даже самые страшные и вредные вещи на планете.
Кто бы главного паразита извёл - человека!

не бог, не царь и не герой

своею собственной рукой
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

cetsalcoatle

Цитата: Лукас от декабря  3, 2013, 16:13
Цитата: Geoalex от декабря  3, 2013, 15:58
История борьбы человечества с сим гадом - наглядное доказательство того, что если хорошие люди возьмутся за дело сообща и им никто не будет мешать, то можно уничтожить даже самые страшные и вредные вещи на планете.
Кто бы главного паразита извёл - человека!

Драгана

Цитата: Лукас от декабря  3, 2013, 16:13
Кто бы главного паразита извёл - человека!

Да мы сами себя скоро изведем! Долго что ли... Посмотрите новости и сами убедитесь, там взрыв, там теракт, там катастрофа, там политические разборки...

Лукас

Цитата: Драгана от декабря  3, 2013, 19:52
Цитата: Лукас от декабря  3, 2013, 16:13
Кто бы главного паразита извёл - человека!

Да мы сами себя скоро изведем! Долго что ли... Посмотрите новости и сами убедитесь, там взрыв, там теракт, там катастрофа, там политические разборки...
Но что-то не получается известись. Скорее Землю изведут.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр