Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ilmar

Цитата: arseniiv от ноября  3, 2009, 19:30
пустотный континуум, гомеоморфный S⁵, вида IV-1K с трансцендентальностями типа ST3/2
Хочу такие сны :D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

mnashe

Вспомнилась студенческая песня:
«...
А мы с тобой интеллигенция,
Во сне нам снится дивергенция...»


Никогда не смотрелся в зеркало во сне. Ни в осознанном, ни в обычном.
В осознанных обычно экспериментирую с попытками что-то понять. Но слишком быстро вышибает из сна.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Эх... Больше спишь - больше приснится! :)

RawonaM

Цитата: Драгана от ноября  3, 2009, 22:33
Эх... Больше спишь - больше приснится! :)
Вообще лучше жить во сне: там большая свобода действий, никакой ответственности и не надо искать еду пожизни.

Драгана

А может, весь наш мир - это сон? Мы спим, вроде соображаем, что-то делаем - а на самом деле это у всех нас субъективная, а не объективная реальность? Может, вы мне все снитесь - а я снюсь кому-то, мы все продукты воображения друг друга?

Драгана

Цитата: RawonaM от ноября  4, 2009, 00:28
и не надо искать еду пожизни.


Кстати, непрааавда! Не знаю, как вы, а я во сне нередко ем, пью и чувствую вкус! Что искать не приходится - ну а в чем проблема, были бы деньги и продукты, а купить и сварганить что-н.можно, а то и готовенькое имеется! У меня со жрачкой и во сне, и в реале хорошие отношения!

RawonaM

Цитата: Драгана от ноября  4, 2009, 09:51
Кстати, непрааавда! Не знаю, как вы, а я во сне нередко ем, пью и чувствую вкус!
Что не правда? Ты ищешь еду во сне? Я тоже может ем и пью и чувствую вкус, но я не припомню, чтобы мне снились голодные ломки, как это часто бывает в реале, если два часа увлекусь чем-то и забуду что-нибудь закинуть в себя.

RawonaM

Хотя в принципе да, собственно что мешает кому-то во сне иметь то же самое...

Bhudh

Цитата: ДраганаМожет, вы мне все снитесь
Что, Драгана, Лойсо Пондохва вспомнился?‥
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Цитата: Bhudh от ноября  4, 2009, 11:21
Что, Драгана, Лойсо Пондохва вспомнился?‥


Это еще кто такой?  :??? Впервые слышу это странное имя!

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Драгана

Цитата: RawonaM от ноября  4, 2009, 10:42
Что не правда? Ты ищешь еду во сне? Я тоже может ем и пью и чувствую вкус, но я не припомню, чтобы мне снились голодные ломки, как это часто бывает в реале, если два часа увлекусь чем-то и забуду что-нибудь закинуть в себя.

У меня голодных ломок не бывает. Сочувствую. Может, действительно на сахар провериться? Обычно как-то настолько тяжело не бывает от простого оттягивания времени до еды. Во сне еду не ищу, она меня сама находит! ;) Захожу в комнату, смотрю - там стол накрыт, ну я и наворачиваю! Кстати, пару раз во сне и состояние опьянения было, причем один раз из них я его контролировала - так, я же пью, так что не действует? А ну-ка давай! Вот! А вот надоело, я снова как стеклышко! Хотя обычно без таких фокусов, просто ну ем и ем, пью и пью, хоть чай, хоть кефир! Вкус нормально работает. И с запахами так же.

Драгана

Цитата: Ilmar от ноября  4, 2009, 12:25
Мы все снимся Ктулху.


А может еще и живем зохаванные им, и весь этот мир у него в брюхе? :D

arseniiv

У меня сегодня был ОС, пока пытался призвать кого-то, выкинуло в темноту, а потом я какую-то программу для снов настраивал и увидел совет, что чтобы не выкидывало, надо уйти в ещё один сон (во второй, третий), и только на утро я сразу осознал, что у меня было ложное просыпание! Никакой программы для снов у меня нет!! — Моё подсознание сыграло со мной великую шутку!
Я даже забыл сделать сон более "реальным", пошевелив пальцами или подобным. Читал-читал, и всё зря... ;D

Всё-таки Драгане на сны везёт! А ещё и на синестезию. Что уж говорить обо мне :)

Вадимий

Цитата: Драгана от ноября  3, 2009, 19:35
Этому сновидцу не мешало бы к специалисту! :D Или хотя бы в отпуск!

Это что! Я вот читал Вконтакте одного человека, так он говорил, что ему приснилась стая птиц, но он не был собой, птицей или сторонним наблюдателем - он был фактом, что летят птицы :wall: :tss: :3tfu:

arseniiv

Скорее всего, он специально это придумал. Там же многие муть разводят, чтобы перезнакомиться с большим количеством людей. Или у него проблемы со словарным запасом, или он захотел описать то, что невозможно описать вообще.

Драгана

Цитата: Вадимий от ноября  4, 2009, 12:49
он был фактом, что летят птицы

Разводка! Или коряво выразился.

Bhudh

Цитата: ДраганаЭто еще кто такой?  :??? Впервые слышу это странное имя!
:o Что ж память-то ослабла так?!
http://lingvoforum.net/index.php/topic,16886.msg360499.html#msg360499
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тася

Ой, ребят, а мне-то какой странный сегодня сон приснился.  :o Вот, буквально, недавно проснулась и пишу. В основном чтобы не сбылся, а то тревожный какой-то, не очень приятный.  :no: В общем, видится мне сначала, что я у башкирских родственников. Я в каком-то интересном таком, но красивом наряде, а именно в пёстром лёгком костюме "юбка +жилетка" преимущественно горячей колорики (красный, там, бордовый, жёлтенький, кажется, тоже есть + холодный цвет - коричневый). Сели за стол (я без жилетки, в белом джемпере сверху). И тут я начинаю подмечать, что родственники по поводу моей бабушки начинают как-то нехорошо переглядываться, шушукаться типа, что ли, за то, что она по готовке что-то не так сделала (чего, кстати, в реале практически не бывает!  8-) ). И на меня как-то искоса смотрят. Мне становится не по себе, оттого что я ощущаю в действительности неискреннее к себе отношение, как будто бы на самом деле мешаю им, но они, видимо, по-родственному стараются напрямую  это не высказывать, хотя по поведению и так стало понятно. :( В результате - эх, делать нечего   :donno: - я резко встаю из-за стола с одной мгновенной фразой "Я домой". Решительно ухожу в соседнюю комнату, одеваю жилетку. Начинаю выискивать среди некоторого беспорядка вещей свои. А со мной вроде как ключи от дома, какая-то важная распечатка на английском в несколько листов, быть может, и что-то ещё было  :??? , но сейчас, проснувшись, уже не вспомню... Ну и вот, собралась, значит, а время-то прошло. Родственники заинтересовались, чего это я. Видать, не расслышали, что я, выходя из-за стола, сказала. Пришли за мной в комнату, а я типа сижу как ни в чём не бывало. Намерений своих не показываю.  8) Видимо, решив, что вскоре вернусь сотрапезничать, люди ушли. А я тем временем вся в своих переживаниях  :( потихоньку вышла в подъезд и вдруг увидела девчонку-младшекурсницу с универа, с которой давно дружественно знакома и в своё время занималась репетиторством, Олеся зовут. Она тоже в каком-то сильном расстройстве и вообще обливается слезами. :'( В итоге мы решаем уходить вместе. Но тут на душе у меня становится к тому же не по-детски жутко, потому что, дабы спуститься на улицу, это же надо ехать на лифте с 25-го этажа, а лифт какой-то странный, с нехилой щелью, да и расположен как-то так далековато, что в него запрыгивать надо. :uzhos: В общем, ситуация не мёд. И стоим мы с ней вот так вот в подъезде на 25-ом этаже. Она по-прежнему плачет, ей не до лифта. Пришлось мне рискнуть, дотянуться и нажать на кнопку. Подъехал лифт, мы, слава богу, заскочили без происшествий. И едем с 25-го на 1-ый. Спустя какое-то время доехали. Выхожу на улицу, а там лето, ясный денёк, птички поют, тепло, зелень кругом - благодать.  ::) Идём с Олеськой, пробираясь среди каких-то серых кирпичных пятиэтажек. Потом прощаемся, и дальше я иду своим путём, видимо, на какой-то транспорт, не припомню.  А дальше снится, что я с горечью и радостью одновременно уже подхожу, было, к родному двору, правда почему-то не с той стороны, с которой вхожу обычно...  :what: Параллельно бережно проверяю, как там чувствует себя моя распечатка по английскому. Всё ОК, и хорошо...  :)   Иду к дому и тут...  :o понимаю, что забыла, оставила-таки ключи, а дома-то никого, только я ведь вернулась. И, значит, без взлома двери в квартиру не попаду... ](*,)   Ну как же так!    :donno:

Ну и сончик, должна вам сказать...
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Пойду отходить от сна...  :uzhos: Домашние дела поделаю.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

mnashe

«Я домой» — ключевая тема сна.
Начинается с осознания поверхностности, неискренности, обусловленности отношений (речь не о конкретных родственниках, они здесь только символ).
Неискренность отношений, отсутствие глубины и личностности — не только в отношении других к тебе, но и наоборот: белый джемпер — эмоциональная прохлада, чистота — вместо жилетки тёплых тонов, выражающих эмоциональную насыщенность, близость.
В момент осознания — уход в уединение, внутрь себя, для переоценки ценностей. «Что здесь на самом деле моё?» «Что для меня действительно важно?»
Окружающим не понятно, что с тобой происходит. Они не заметили перемены, и ожидают, что вернёшься к продолжению совместной «трапезы», к тем же внешним отношениям. Ты стараешься не подавать виду, но ты уже начала путь к себе.
Ты видишь, что душа твоя не удовлетворена нынешней жизнью; ты видишь её очень расстроенной. Девочка во сне — это, скорей всего, проекция части тебя самой, так часто бывает во снах. Наверно, можно назвать её «твой внутренний ребёнок».
Вы собираетесь уходить, чтобы возвращаться к себе, и для этого прежде всего нужно спуститься «с высоты» рассудочной жизни в глубины подсознания. Это довольно страшно. Сам путь страшен: ведь так не принято, не ценится в обществе, а ценится «25-й этаж» интеллекта и «белый джемпер» бесцветного общения, лишённого эмоциональной насыщенности. Но ты преодолеваешь страх, совершаешь прыжок в незащищённость, и благополучно спускаешься на нижний этаж. И видишь: там — жизнь, там — радость, тепло, благодать.
Дальше ты ищешь свой путь, и в конце концов приходишь к своему дому. Но тут выясняется, что путь к себе настоящей ты забыла; растеряла его в привычной поверхностной жизни. В твоём багаже — важные для тебя вещи, но самого главного — ключей к тебе настоящей — там нет...
И нет никого рядом, кто мог бы помочь тебе, мог бы открыть тебе эту дверь. Ты одна; и девочки, с которой ты до этого шла и наслаждалась благодатью, тоже нет рядом...


Очень хороший сон, символически выражающий твоё внутреннее состояние на этом жизненном этапе, и предостерегающий от возможных ошибок.
Уверен, что он поможет тебе прожить с максимальной пользой этот нелёгкий период; понять, что самое важное для тебя; преодолеть страх, боль и чувство незащищённости, и прийти домой.
Не расставайся со своим внутренним ребёнком; не бойся памяти, не бойся глубины!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ilmar

А мне снились горы, простор, какие-то знакомые люди и незнакомый дед, бывший буддийский монах... :):):)
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чугуний

Приснилось, что одно чмо вытянуло ноги в метро на весь проход, так я их ему чуть не повыдергал прямо там. Выскочило из вагона испуганное на ближайшей станции (Черная речка). У меня от таких уродов в реале аж нервы зашкаливает (типает, как некоторые говорят), теперь снится такое! Я вообще очень люблю порядок.
Все будут наказаны.

Драгана

А мне снилось море... Загорала, купалась... супер! :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр