Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О монахахъ

Автор Versteher, января 15, 2012, 18:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svidur

Цитата: do50 от января 17, 2012, 18:08
Цитата: Svidur от января 17, 2012, 18:05
Конкретизируйте
от какого производственного процесса оторваны монахи? вы знаете, как тяжело и много монахи работают в монастырях?
Да, я выразился слишком резко.  :what:

do50

Цитата: Svidur от января 17, 2012, 18:16
Цитата: do50 от января 17, 2012, 18:08
Цитата: Svidur от января 17, 2012, 18:05
Конкретизируйте
от какого производственного процесса оторваны монахи? вы знаете, как тяжело и много монахи работают в монастырях?
Да, я выразился слишком резко.  :what:
бывает
лучше побывать и самому всё посмотреть
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Oleg Grom

Цитата: mnashe от января 17, 2012, 18:13
И что? Это должно нас как-то волновать?
Вообще-то должно. Может мы тут абсолютно бесполезным делом занимаемся, вместо того, чтобы вносить вклад в прогресс человеческой цивилизации.

mnashe

Цитата: Oleg Grom от января 17, 2012, 18:21
Вообще-то должно. Может мы тут абсолютно бесполезным делом занимаемся, вместо того, чтобы вносить вклад в прогресс человеческой цивилизации.
Согласен.
Задуматься стоит.
Но если таки задумались и пришли к выводу, что польза в этом есть, то несогласие других не должно нас смущать.
Человек — не Бог и даже не человечество, не может всё знать и понимать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ноэль

Цитата: Svidur от января 15, 2012, 19:10
Люди же оторваны от производственного процесса. Могли бы на заводе работать,  космические корабли строить, сеять-пахать массово. А так что пользы? Разве что субъективно-религиозный смысл есть.  :donno:

Как бы не так. При монастырях обычно сельскохозяйственные участки такие, что огого. Не считая каких-нить кустарных цехов по штамповке бумажных иконок.

Svidur

Цитата: bellachiara от января 17, 2012, 18:45
Как бы не так. При монастырях обычно сельскохозяйственные участки такие, что огого. Не считая каких-нить кустарных цехов по штамповке бумажных иконок.
Да я согласен, вроде как и знал это всегда. Просто тогда что-то накатило на меня, вот и погорячился.  :fp:
Вообще, что-то в этом есть. Вот подумал, что всякие движения там, субкультуры, хиппи напоминают немного монастырь самим фактом ухода от прежней жизни и изменением образа жизни. Т.е. необходимость в социальной отдушине имеется, только в разное время принимает разные формы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр