Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

КНДР и Южная Корея, ГДР и ФРГ

Автор From_Odessa, июня 12, 2015, 06:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Pawlo от июня 13, 2015, 12:38
А зачем представлять? Ведь  такое уже есть. Только Россия выделила эту республику(республики) не из своего состава

Но согнать то сгнала, сто пудов
Но там нет сборных, даже играющих вне юрисдикции ФИФА :) Вот Абхазия и Южная Осетия имеют свои команды. Когда же они уже получат доступ к отборам ЧМ и ЧЕ... Понятно, что это не ФИФА и УЕФА решать - по уставу они допускают только тех, кто представляет признанные ООН страны. А жаль, ведь ясно же, что они уже будут отдельно, и лучше бы их допустить в члены ФИФА и УЕФА, потому что без этого футболу, как минимум, на уровне сборных, развиваться очень тяжело.

Лом d10

а у нас за СНГешников, если нет своих, мы самые толератные  :eat:

smith371

Цитата: Pawlo от июня 13, 2015, 12:38
Цитата: Hellerick от июня 12, 2015, 06:44
Представьте себе, что из состава России выделили Республику Гопников, куда бы согнали всё соответствующее население.
А зачем представлять? Ведь  такое уже есть. Только Россия выделила эту республику(республики) не из своего состава
Но согнать то сгнала, сто пудов

я полагаю, речь идет о 1991 годе. наверняка, это событие связано с большими миграциями. Вот топикстартер, не будучи гопником, перебрался в Сибирь
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Leo

Цитата: Лом d10 от июня 13, 2015, 12:42
а у нас за СНГешников, если нет своих, мы самые толератные  :eat:
за бывших эсэсэсэровцев  :)

Türk

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:12
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 12:09
Он можно сказать из ваших краев.
В каком смысле? )
Он по происхождению ногай, из крымских вроде.



ЦитироватьКстати, Тюрк, а как обстоят дела с отношением к сборной Турции в Азербайджане?
Очень положительно. Я даже среди русскоязычных встречах сторонников турецкой сборной и клубов.

https://www.youtube.com/watch?v=IJ4XFJkp064
https://www.youtube.com/watch?v=RoQ0qTqoyRg
https://www.youtube.com/watch?v=bTwkGSRXBgc
https://www.youtube.com/watch?v=JnoYHYEkTAA



"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Karakurt

Во время матча Турция-Азербайджан Тюрк болеет за Турцию.

Pawlo

Цитата: DarkMax2 от июня 12, 2015, 15:21
Цитата: Nevik Xukxo от июня 12, 2015, 13:37
Цитата: Leo от июня 12, 2015, 13:13
были ж ещё Сев. и Юж.Йемен, Сев. и Юж. Вьетнам...
А сейчас есть Албания и Косово. :umnik:
Румыния и Молдова, Австрия и Германия.
В Австрии и Молдове же сложились особые иеднтичности
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

smith371

Цитата: Türk от июня 13, 2015, 12:44
Я даже среди русскоязычных встречах сторонников турецкой сборной и клубов.

вы давно на древнерусский перешли?

а по теме - турецкая сборная образца 2002 очень симпатичная. любимых турецких клубов у меня не было, но в Стамбуле очень понравился район Бешикташ. так что при этом слове возникают положительные эмоции.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: Türk от июня 13, 2015, 12:44
Он по происхождению ногай, из крымских вроде.
А, вот как...

Кстати, а Вы не знаете о Ёзиле/Озиле ничего? В том смысле, я читал, что он вроде бы и не турок, а какой-то иной народности... Не очень понял.

Цитата: Türk от июня 13, 2015, 12:44
https://www.youtube.com/watch?v=IJ4XFJkp064
https://www.youtube.com/watch?v=RoQ0qTqoyRg
https://www.youtube.com/watch?v=bTwkGSRXBgc
https://www.youtube.com/watch?v=JnoYHYEkTAA
А что это они празднуют? Написано, что вроде 2013 год... А, победу "Галатасарая" над "Юве" и выход в 1/8 финала ЛЧ, может?

Скажите, а когда "Сарай" в 2000-м взял Кубок УЕФА, когда Турция доходила до полуфиналов ЧМ и ЕВРО в 2002-м и 2008-м соответственно, у вас там были массовые празднования?

Pawlo

Цитата: Türk от июня 12, 2015, 17:29
Цитата: From_Odessa от июня 12, 2015, 17:22
Боление за представителей других бывших республик СССР - это понятно и это известно.
Нет, русский не станет болет за узбекскую команду, а вот за русского в узбекской команде вполне.
Напомнило: мой, увы уже покойный, Царствие Небесное ему, отец болел за Сборную СССР только когда там было не менее 5-6 игроков Динамо(Киев)
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Лом d10

Цитата: Karakurt от июня 13, 2015, 12:46
Во время матча Турция-Азербайджан Тюрк болеет за Турцию.
вот не удивительно.

true

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:37
Цитата: true от июня 13, 2015, 12:35
Да нет, никакого пантюркизма
Вы просто сказали, что болеют за иранцев, других соседей... А это чем вызвано?
Ну, иранцы все-таки мусульмане (хоть и шииты), соседи достаточно добрые и спокойные. Связи тесные - и государственные и на обычном уровне. Опять же, за иранцев будут болеть южане, а за узбеков - северяне, если они сойдутся в игре. Если будет играть Иран и Россия - тут наверное разделятся пополам, кому что ближе. Если Россия и Германия - за немцев больше, думаю, ибо класс у немцев повыше, как говориться "ничего личного".

From_Odessa

Цитата: smith371 от июня 13, 2015, 12:47
а по теме - турецкая сборная образца 2002 очень симпатичная.
Да, добротная команда. Это был один из пиков сборной Турции - сначала четвертьфинал ЕВРО-2000, потом выход на ЧМ и бронза. Второй пик - 1/2-я ЧЕ-2008. Даже не знаю, какая из этих команд показалась мне симпатичнее... Но обе хороши. Многие из футболистов Турции-2002 брали с "Галатасараем" Кубок УЕФА в 2000-м, по-моему. Вроде точно Ариф, Хасан Шаш (Сас), Хакан Шюкур...

Это был только второй мундиаль для Турции (первый - в 1954-м). И пока последний...

А во втором туре в группе они на последних минутах пропустили от Коста-Рики, а потом костариканец Паркс не попал в пустые ворота. Попади - и почти точно турки проиграли бы 1:2 и уже после второго тура остались бы за бортом 1/8-й. Но он не попал и... Один из тех моментов, когда история всего первенства могла пойти совсем иначе.

From_Odessa

Цитата: true от июня 13, 2015, 12:51
Если Россия и Германия - за немцев больше, думаю, ибо класс у немцев повыше, как говориться "ничего личного".
Хм. Мне кажется, что массовый болельщик не так часто болеет за того, у кого класс выше. Вот за имена, за гранда - да, есть люди, которые любят одного или нескольких грандов и болеют за них. А чтобы болели потому, что просто класс выше - это, по-моему, редкость. Бывает, но точно не массово.

From_Odessa

Цитата: Karakurt от июня 13, 2015, 12:46
Во время матча Турция-Азербайджан Тюрк болеет за Турцию.
Тюрк, это так?

Лом d10

Цитата: Leo от июня 13, 2015, 12:43
Цитата: Лом d10 от июня 13, 2015, 12:42
а у нас за СНГешников, если нет своих, мы самые толератные  :eat:
за бывших эсэсэсэровцев  :)
можно и так сказать, но прибалтов недолюбливают, а уж фамилии у них в 50% случаев русские...

true

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:53
А чтобы болели потому, что просто класс выше - это, по-моему, редкость.
Наверное, Вы правы. В любом случае болеют больше за Германию, любят у нас эту команду, плюс еще испанцев.

Pawlo

Цитата: DarkMax2 от июня 12, 2015, 19:27
Цитата: Leo от июня 12, 2015, 18:12
во первых Пруссия - ядро Германии, никогда не была в СРИГН, а во вторых СРИГН уже со средневековья была аморфной и и чисто формальной конфедерацией, члены которой беспрерывно воевали друг с другом
Друге нічого не значить, а перше твердження доволі умовне: королівство Прусія частинами належало до Імперії, а частинами - ні.
І я навів держави, що не тільки споріднені історичною державністю, але і з єдиним етносом, спільною мовою.
Дійсно Австрія Багато сотень років була центром того що можна назвати "німецький світ" і питання про її сообливу ідентичність до часів між 1 і 2 світовими війнами було настільки ж абсурдним як питання про пітерську ідентичність в РФ чи Полтавську в Україні
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

mail

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:53
Цитата: Karakurt от июня 13, 2015, 12:46
Во время матча Турция-Азербайджан Тюрк болеет за Турцию.
Тюрк, это так?
Если азербайджанская команда будет состоять из бакинцев

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Если вспоминать, кто за кого болел, то один мой родственник (тоже одессит), когда Россия и Украина играли в группе отбора ЕВРО-2000, болел за обоих. И когда так вышло, что в последнем туре в Москве была решающая битва 9 октября 1999 года, он хотел, чтобы кто-то один выиграл и с первого места вышел на ЧЕ, а Францию со второго отправили бы в стыковые матчи (был вариант, когда Франция оставалась третьей, но он не состоялся). Потому, когда случился тот самый гол Шевченко-Филимонова на 88-й минуте и в итоге приключилась ничья, после чего французы поднялись на первое место, а Украина отправилась в стык (и проиграла Словении, но тогда этого мы еще не знали, ясное дело), он был очень недоволен. Сейчас, правда, думаю, он болел бы иначе. Я же тогда болел за Украину, хотя в других матчах группы болел и за Россию, и очень радовался выездной победе над Францией.

Если кто не знает, что за гол, то вот (на украинском ТВ показывали с другой стороны, иной камерой. Это видео тоже можно найти в сети, хоть и сложнее):



Türk

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:47
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 12:44
Он по происхождению ногай, из крымских вроде.
А, вот как...

Кстати, а Вы не знаете о Ёзиле/Озиле ничего? В том смысле, я читал, что он вроде бы и не турок, а какой-то иной народности... Не очень понял.
Ничего подобного не нашел, по происхождению из Зонгулдака, семья говорит только по турецки.


Цитировать
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 12:44
https://www.youtube.com/watch?v=IJ4XFJkp064
https://www.youtube.com/watch?v=RoQ0qTqoyRg
https://www.youtube.com/watch?v=bTwkGSRXBgc
https://www.youtube.com/watch?v=JnoYHYEkTAA
А что это они празднуют? Написано, что вроде 2013 год... А, победу "Галатасарая" над "Юве" и выход в 1/8 финала ЛЧ, может?
Не знаю какой именно матч, празднуют победу Галатасарая и Фенербахче.


ЦитироватьСкажите, а когда "Сарай" в 2000-м взял Кубок УЕФА, когда Турция доходила до полуфиналов ЧМ и ЕВРО в 2002-м и 2008-м соответственно, у вас там были массовые празднования?
Я сам футболом не интересуюсь, но вот ЧМ 2002 помню когда Турция заняла 3. место здесь все праздновали, я тогда в школе учился.
Даже марку выпустили в Азербайджане:

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

true

Offtop
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 13:17
Даже марку выпустили в Азербайджане:
Это что за "5000 м"? Манат? Какой курс тогда был к доллару?

Türk

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:53
Цитата: Karakurt от июня 13, 2015, 12:46
Во время матча Турция-Азербайджан Тюрк болеет за Турцию.
Тюрк, это так?
Я не любитель футбола, но так я за ту команду из двоих у которого больше шансов продвинуться дальше.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр