Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Русский общепит

Автор Iskandar, декабря 10, 2016, 09:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: Geoalex от ноября 17, 2020, 08:18
Но в прекрасное далёко посылаете вы меня.
Я вас никуда не посылал. Вы снова говорите неправду.
[/quote]
Ну если вам глубоко наплевать, как там учатся школьники и как выкручиваются родители, зачем вы встреваете в разговор?
Если вам хочется в очередной раз вылить на меня агрессию - ну не нравлюсь я вам, бывает - найдите любую другую тему: театр, литература, что угодно. Вот там всё будет норм: вы - римский патриций, а я - нищеёб из прекрасного далёка.

Всё, у меня больше нет времени с вами пикироваться в этой теме.
🐇

Geoalex

Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2020, 09:40
Цитата: Geoalex от ноября 17, 2020, 08:18
Цитата: _Swetlana от ноября 16, 2020, 22:03
Вы только вчера узнали о том, что в Москве, оказывается, школьники не учатся.
Вы говорите неправду.

Цитирую вашу переписку с Аней
Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 09:19
Цитата: Vesle Anne от ноября 16, 2020, 09:14
Цитата: Geoalex от ноября 16, 2020, 09:12
в Москве больше ничего и не закрыли.
Ладно, не будем о грустном. Для вас больше ничего не закрыли и хорошо
Блин, школы и вузы, да. Мне действительно не актуально, вот и забыл.

Не имея никакого отношения к проблемам, с которыми сейчас столкнулись школьники и их родители, даже не помня! о том, что школьники на удалёнке, надуваете щёки и что-то мне тут пишите про неправду и прекрасное далёко. Ну просто письма римского патриция-иксперта в прекрасное далёко.
Как говорится дети не совесть, их иметь не обязательно. У вас детей нет, у других форумчан есть, соответственно, есть проблемы. Которые, вообще говоря, имеют онлайн решение. И могла бы всем желающим рассказать, например, о Фоксфорде, т.к. муж уже два месяца там работает репетитором математики.  Вместо этого трачу своё время на переписку с балаболом.
Забыл не значит не знал, так что не надо выдавать свои мысли за мои. И хамить не надо, мадам, некрасиво это, странно что в вашем возрасте вы этого всё ещё не знаете.

Geoalex

Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2020, 09:47
Цитата: Geoalex от ноября 17, 2020, 08:18
Цитата: _Swetlana от ноября 16, 2020, 22:03
А у меня с октября московские старшеклассники в скайпе, с 6 до 8, а то и до 9 вечера.
Все до единого?
Все заявки на математика-репетитора с 1по 11 класс приходят в мессенджер и дублируются на почту. До введение в Москве и Питере дистанционки это были примерно 1-2 заявки в день. Заявка - это когда родитель сам не выбрал репетитора с сайта, а за него это делает менеджер. Сейчас удаляю каждый день 10-12 заявок.

Значит не все. Что и требовалось доказать.

Geoalex

Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2020, 09:53
Ну если вам глубоко наплевать, как там учатся школьники и как выкручиваются родители, зачем вы встреваете в разговор?
Ничего себе наглость! Вообще-то это вы "встряли" в разговор об общепите.

_Swetlana

Цитата: Flos от ноября 17, 2020, 09:08
Цитата: _Swetlana от ноября 16, 2020, 23:49
А у меня с октября московские старшеклассники в скайпе, с 6 до 8, а то и до 9 вечера.

... мне с этого года вдруг стало ясно, что хорошего репетитора для ребенка не обязательно искать в своем районе.
Мне кажется, с подачи вынужденной удаленки  онлайн-обучение вытеснит очное.

Между тем, в родительском чате у нас назревает прямо бунт, собирают подписи за отмену удаленки, собираются чуть ли не на демонстрацию выходить.

Слухи ходят, что учреждения доп. образования, типа муз. школ, не откроются очно в ближайшие два года.
И есть негласное указание злобных чиновников от образования к какому-то там году перевести на удаленку минимум 50% учебного времени.
У нас тоже самое.
В местном паблике учителя пишут: Мы все болеем! В каждой школе уже кто-то умер из педагогов! У нас тоже есть дети, которые сиротами останутся!
А основная масса родителей им злобно отвечает, непременно сравнивая работу учителя с работой кассира: Мы работаем и вы работайте! Нам после работы отдрхнуть нужно, а не уроки делать с детьми! Если ребёнок на удалёнке и я его учу, то пусть мне деньги за это платят!

Если вам нужен репетитор, то можно поискать в Фоксфорде. Там система такая: репетитор проводит с ребёнком вводное занятие, если не понравилось - ищете другого, опять вводное занятие. Если понравилось, оплачиваете пакет занятий, можно и не очень много.
Расценки (сколько платят родители) не знаю, но репетитору-математику платят 350 р. за 50 минут 1-9 классы и 500 р. за 50 минут 10-11 классы.
Да, и чтобы удобно было писать на виртуальной доске, лучше купить графический планшет. Берите X-Pen, стоит 5500.
🐇

_Swetlana

Цитата: Geoalex от ноября 17, 2020, 10:01
Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2020, 09:53
Ну если вам глубоко наплевать, как там учатся школьники и как выкручиваются родители, зачем вы встреваете в разговор?
Ничего себе наглость! Вообще-то это вы "встряли" в разговор об общепите.
Наглая нищая провинциальная баушка больше не смеет возражать римскому патрицию, эксперту по общепиту  ;D
🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2020, 09:40
Цитирую вашу переписку с Аней
ну если уже совсем точно, то мне не ограничения на школьников мешают. Я просто уточняла, что не одними музеями все ограничивается. А так - у каждого своё.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Flos

Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2020, 10:02
Расценки (сколько платят родители) не знаю, но репетитору-математику платят 350 р. за 50 минут 1-9 классы и 500 р. за 50 минут 10-11 классы.

Спасибо, буду иметь в виду. Расценки прямо невероятные.
Я пока только для старшей нанял репетитора: так это 1000 руб в час история  и 1500 обществознание. :(
Специализированный сайт помог найти преподавателя, но всю сумму я плачу  непосредственно.

Дочка хочет в юридический...
Так этот карантин ей очень на руку - есть время готовиться по нужным предметам.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Flos

Цитата: Poirot от ноября 17, 2020, 11:14
В какой из?
Программа максимум - Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина

Эслыш

Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2020, 10:02
В местном паблике учителя пишут: Мы все болеем! В каждой школе уже кто-то умер из педагогов! У нас тоже есть дети, которые сиротами останутся!

А основная масса родителей им злобно отвечает, непременно сравнивая работу учителя с работой кассира: Мы работаем и вы работайте!
Странно, что кассиры не болеют, а учителя мрут штабелям. Либо в паблике врут, либо злобные родители правы.

Poirot

Цитата: Flos от ноября 17, 2020, 11:25
Цитата: Poirot от ноября 17, 2020, 11:14
В какой из?
Программа максимум - Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина
Хорошее место, как я слышал. А вокруг Планетарий, зоопарк и Патриаршие пруды. Лепота.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

La contablior ci senta prosima a me, iet ia fa deutx.
E oji la istoria de anticia.

Бухгалтерша, которая сидит рядом со мной, вчера делала немецкий.
Сегондня -- историю древнего мира.

Rusiok

Цитата: Hellerick от ноября 17, 2020, 17:27
сидит рядом со мной, вчера делала немецкий.
Сегодня -- историю древнего мира.
В русском общепите в таком же смысле, как например, Хемингуэй ежедневно работал, писал свои произведения в кафе на площади Сан Мишель?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Bhudh

Цитата: Hellerick от ноября 17, 2020, 17:27La contablior ci senta prosima a me, iet ia fa deutx.
E oji la istoria de anticia.

Бухгалтерша, которая сидит рядом со мной, вчера делала немецкий.
Сегондня -- историю древнего мира.
Какая она у Вас многостаночница. Из масонов, наверное?
Поинтересуйтесь, какую там новейшую историю России сейчас делают.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алалах

Цитата: Iskandar от ноября 14, 2020, 16:16

150 р. и я обожрался на бОльшую часть дня день
Единственное настоящее среднеазиатское кафе с порциями и вкусом "как там"

А зайди я в какую-нибудь "русскую кухню"? За в два раза больше швырнут карликовый кусочек говна с краю тарелки, ни наесться, ни посрать... Тьфу.

Даже в бургерном пиндосском общепите (мак-кинг-кфс) на те же калории потратишь в два, два с половиной раза больше!
Полностью согласен. Около дома узбекская кафешка, настолько выгодно и вкусно, и много, что дома и готовить не нужно.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Iskandar

Узбекские кафешки тоже бывают дерьмовыми.
Рядом у меня только такие.
А эта далековато, в Томановых пенатах. Хоть специально туда гоняй...

Алалах

Не, в этой все отменно. За три года регулярного пользования, ну только самсы не всегда устраивают. Все остальное "как дома".

кстати, меня еще вгоняют в ступор "коллеги по работе", в общем наши люди.
В прошлом году, например, в общепитовской заводской столовой в псевдо-плове оказался таракан. Я вскрикнул от неожиданности, скандал не поднимал, но написал в жалобную книгу и потом по электронке письмо.
На жалобу отреагировали, срочно взялись травить тараканов. Провели работы. А вот коллеги.....
- А тебе что, больше всех надо? ЖАЛОБЩИК! 
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

_Swetlana

Цитата: Flos от ноября 17, 2020, 11:05
Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2020, 10:02
Расценки (сколько платят родители) не знаю, но репетитору-математику платят 350 р. за 50 минут 1-9 классы и 500 р. за 50 минут 10-11 классы.

Спасибо, буду иметь в виду. Расценки прямо невероятные.
Я пока только для старшей нанял репетитора: так это 1000 руб в час история  и 1500 обществознание. :(
Специализированный сайт помог найти преподавателя, но всю сумму я плачу  непосредственно.

Дочка хочет в юридический...
Так этот карантин ей очень на руку - есть время готовиться по нужным предметам.
Офигеть. Супруг до этого года занимался с учениками дома, готовил к ЕГЭ по математике 10-11 класс, брал 500 р. за пару (1,5 астрономических часа). Я как-то вякнула, что вчерашние студенты за 1,5 часа берут 600 р., и он мне так величественно: "Мне неудобно. У людей денег нет". Я хабалкой себя почувствовала, денех хочу, мужа толкаю на неблаговидные поступки  ;D

Фоксфорд начинал как проект МФТИ, но в ноябре с.г. окончательно отделился, даже реквизиты сменил.
Подозреваю, что с родителей всё же берут в 2 раза больше, у них там тьма менеджеров, собственная образовательная платформа, которая всё время валится, техподдержка и собственная школа.
🐇

_Swetlana

Цитата: Geoalex от ноября 17, 2020, 10:01
Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2020, 09:53
Ну если вам глубоко наплевать, как там учатся школьники и как выкручиваются родители, зачем вы встреваете в разговор?
Ничего себе наглость! Вообще-то это вы "встряли" в разговор об общепите.
Извините великодушно  :)
Конечно, это была наглость.
Вообще-то я вначале думала, что нахожусь в теме про тенденции после ковида, вот и начала разговор о дистанте.
🐇

Geoalex

Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2020, 19:15
Цитата: Geoalex от ноября 17, 2020, 10:01
Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2020, 09:53
Ну если вам глубоко наплевать, как там учатся школьники и как выкручиваются родители, зачем вы встреваете в разговор?
Ничего себе наглость! Вообще-то это вы "встряли" в разговор об общепите.
Извините великодушно  :)
Конечно, это была наглость.
Вообще-то я вначале думала, что нахожусь в теме про тенденции после ковида, вот и начала разговор о дистанте.
Извиняю. Во встревании нет никакой наглости, это форум, тут оффтопы норма. Наглостью я назвал то, что вы меня ни с того ни с сего в этом обвинили.

Валер

Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2020, 19:13
Цитата: Flos от ноября 17, 2020, 11:05
Цитата: _Swetlana от ноября 17, 2020, 10:02
Расценки (сколько платят родители) не знаю, но репетитору-математику платят 350 р. за 50 минут 1-9 классы и 500 р. за 50 минут 10-11 классы.

Спасибо, буду иметь в виду. Расценки прямо невероятные.
Я пока только для старшей нанял репетитора: так это 1000 руб в час история  и 1500 обществознание. :(
Специализированный сайт помог найти преподавателя, но всю сумму я плачу  непосредственно.

Дочка хочет в юридический...
Так этот карантин ей очень на руку - есть время готовиться по нужным предметам.
Офигеть. Супруг до этого года занимался с учениками дома, готовил к ЕГЭ по математике 10-11 класс, брал 500 р. за пару (1,5 астрономических часа). Я как-то вякнула, что вчерашние студенты за 1,5 часа берут 600 р., .
Расценки: Москва ж небось?..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

R

Не знаю как в России, а в Украине нет традиции есть еду не дома.
100 грамм выпить, закусить, что-то праздновать, это бывает.
А просто выйти из дому в общепит чтобы там есть еду, этого нет в значительных масштабах.
Это редкость. Это вынужденно.
Если там 100 грамм не наливают то туда незачем идти.

Валер

Цитата: R от ноября 17, 2020, 19:43
Не знаю как в России, а в Украине нет традиции есть еду не дома.
100 грамм выпить, закусить, что-то праздновать, это бывает.
А просто выйти из дому в общепит чтобы там есть еду, этого нет в значительных масштабах.
Это редкость. Это вынужденно.
И в больших городах так?..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр