Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Свинина кошерная

Автор Dana, декабря 6, 2010, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Искандер от декабря  6, 2010, 21:14
ЦитироватьКак понять? Недавно по разоблачали все эти "сыры" в лаборатории. В некоторых было менее 1% белка.
Сыр — молочный продукт. Немолочный сыр — не сыр.
Всё остальное суть глупости и ******.
В наше время глобализации это не работает. Сыр — это когда на упаковке написано "сыр". Из чего его делают, один Аллах ведает.

Aleksey

Цитата: RawonaM от декабря  6, 2010, 21:17
Спасибо, я в Армении неплохо свининой траванулся. А так вообще я свинины наелся достаточно за время свободного плавания. Сало тока я не ем.
Вот такой вопрос: Равонам настоящий ли еврей? По моим стереотипам евреем может быть человек, похожий по взгядам на мнаше.

myst

Цитата: RawonaM от декабря  6, 2010, 21:17
Спасибо, я в Армении неплохо свининой траванулся.
А чой-то я не помню отчёта по этому поводу. :what:

RawonaM

Цитата: myst от декабря  6, 2010, 21:25
ЦитироватьСпасибо, я в Армении неплохо свининой траванулся.
А чой-то я не помню отчёта по этому поводу. :what:
Плохо читал.

Цитата: Aleksey от декабря  6, 2010, 21:20
Вот такой вопрос: Равонам настоящий ли еврей? По моим стереотипам евреем может быть человек, похожий по взгядам на мнаше.
Моя нацпринадлежность ни для кого не секрет.

Dana

Интересно, это не в совке ли евреев научили есть свинину?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Aleksey

Цитата: RawonaM от декабря  6, 2010, 21:26
Моя нацпринадлежность ни для кого не секрет.
Ну все равно какой-то нееврейский Равонам. Вот Дана, к примеру, чистейший экземпляр тюркости.

myst


RawonaM

Цитата: Aleksey от декабря  6, 2010, 21:38
ЦитироватьМоя нацпринадлежность ни для кого не секрет.
Ну все равно какой-то нееврейский Равонам. Вот Дана, к примеру, чистейший экземпляр тюркости.
А кто утвержал, что Равонам — еврейский?

Цитата: Dana от декабря  6, 2010, 21:30
Интересно, это не в совке ли евреев научили есть свинину?
Ви так говорите, какбута это шо-та плохое :)

RawonaM

Цитата: myst от декабря  6, 2010, 21:39
ЦитироватьПлохо читал.
(Смотрит недоверчиво с прищуром.)
И тебя поразили волигерменшизмы?

Aleksey

Цитата: RawonaM от декабря  6, 2010, 21:42
А кто утвержал, что Равонам — еврейский?
Ну таки я подумал так:
Раз Равонам в Изгаэльэ живэ, значит он еврей.

Стереотипы иногда не очень гуд.

RawonaM

Цитата: Aleksey от декабря  6, 2010, 21:51
ЦитироватьА кто утвержал, что Равонам — еврейский?
Ну таки я подумал так:
Раз Равонам в Изгаэльэ живэ, значит он еврей.
Логика как минимум странная, но ей заражены 90% людей. Живешь России — русский, типа такого. Ты сам-то этнический литовец или где?

Aleksey

Цитата: RawonaM от декабря  6, 2010, 21:55
Ты сам-то этнический литовец или где?
Раз я родился в Литве, то да, но по родителям — нет.

RawonaM

Цитата: Aleksey от декабря  6, 2010, 21:58
ЦитироватьТы сам-то этнический литовец или где?
Раз я родился в Литве, то да, но по родителям — нет.
То есть противопоставление литовец-гражданство и литовец-национальность. Так и у израэлитов.

Aleksey

Цитата: RawonaM от декабря  6, 2010, 22:02
То есть противопоставление литовец-гражданство и литовец-национальность. Так и у израэлитов.
В этом здесь острой проблемы нет. В Литве своих дураков, конечно же, хватает. Но я себя считаю литовцем, часто при разговоре с литовцами они не замечают моего "русского" произношения. Можно и так сказать, что я довольно-таки успешно ассимилировался. Своих детей точно отправлю в литовскую школу, т.к. очень сложно, учась в русской, сносно общаться с литовцами. Думаю ты согласишься, что такого рода ассимиляция хороша.

myst

Цитата: RawonaM от декабря  6, 2010, 21:43
Цитата: myst от декабря  6, 2010, 21:39
ЦитироватьПлохо читал.
(Смотрит недоверчиво с прищуром.)
И тебя поразили волигерменшизмы?
Зорозилса.

Aleksey

myst-san, вырежьте часть про еврейство(не) Равонама и киньте ее сюды:
To be or not to be assimilated?...

RawonaM

Цитата: Aleksey от декабря  6, 2010, 22:05
Думаю ты согласишься, что такого рода ассимиляция хороша.
Не знаю, не об этом речь. Может и хороша. Что толку, что я не ассимилировался?.. Так бы воспевал почести оккупации спокойно, вместо борьбы с мельницами. :green:
Ладно, че-то мы заоффтопили, надо читать анализ дальше.

RawonaM

Цитата: Aleksey от декабря  6, 2010, 22:11
myst-san, вырежьте часть про еврейство(не) Равонама и киньте ее сюды:
To be or not to be assimilated?...
Вырезать в сущетсвующую тему невозможно. Лучше в мусор пусть вырежут.


Чугуний

Цитата: Dana от декабря  6, 2010, 21:30
Интересно, это не в совке ли евреев научили есть свинину?
Чуть раньше: в Вавилоне.  :eat:
Все будут наказаны.

Wolliger Mensch

Цитата: Dana от декабря  6, 2010, 21:30
Интересно, это не в совке ли евреев научили есть свинину?
Свинья имеет иммунную систему, сходную с человеческой. Поэтому свиньи переносчики многих опасных для человека болезней.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Anatoli

Цитировать
Можно и так сказать, что я довольно-таки успешно ассимилировался. Своих детей точно отправлю в литовскую школу, т.к. очень сложно, учась в русской, сносно общаться с литовцами.
Зря.

Чугуний

Цитата: Dana от декабря  6, 2010, 14:54
Объясните, как это возможно??! :what:

на самом деле это грамотный маркетинговый ход, поскольку очевидно, что целевая аудитория этой рекламы вовсе не блюдящие кашрут, а совсем другие покупатели  :smoke:
Все будут наказаны.

mnashe

Цитата: Lugat от декабря  6, 2010, 20:08
Между прочим, с сыром ветчину тоже можно есть, ибо вероятность того, что кабанчик, из которого слелана ветчина, является прямым потомком свинки, из молока которой мог быть произведен сыр, является совсем уж невероятной, ибо свиней — не доят.
С сыром свинчину, естественно, нельзя, но запрет молочного с мясным при этом не нарушается, так как он относится только к мясу кошерных животных.
    Есть и практическое следствие: смесь молочного с мясным нельзя не только есть, но и использовать, и вообще извлекать какую-либо пользу. Если, не дай Бог, такое случилось, придётся просто выбросить.
    Все остальные кашрутные запреты нельзя только есть, любое другое применение разрешается. Это относится и к свинине с сыром.

Цитата: Esvan от декабря  6, 2010, 20:19
Таки курицу со сметаной тоже низзя.
В принципе можно, но во времена войн с римлянами, когда под страхом смерти запрещено было изучать Тору, мудрецы добавили этот запрет, чтобы не вводить в заблуждение невежд (выглядит-то похоже).

Цитата: RawonaM от декабря  6, 2010, 20:32
Во многих молочных продуктах нет вообще молока, типа сыры всякие там, они могут чисто из растительного жира состоять, и их все равно нельзя с мясом. Это дело вкуса, а не содержания.
Нет.
    Если есть печать надёжного раввината, что молока там нет и не было, то это можно есть с мясом, каков бы ни был вкус. Например, соевое молоко.
    А многие сыры некошерны вовсе, поскольку в процессе производства применяется фермент, получаемый из говяжьего желудка.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от декабря  7, 2010, 15:25
А многие сыры некошерны вовсе, поскольку в процессе производства применяется фермент, получаемый из говяжьего желудка.
В Израиле такие купишь только разве что на шуке Кармель.

Цитата: mnashe от декабря  7, 2010, 15:25
ЦитироватьВо многих молочных продуктах нет вообще молока, типа сыры всякие там, они могут чисто из растительного жира состоять, и их все равно нельзя с мясом. Это дело вкуса, а не содержания.
Нет.
    Если есть печать надёжного раввината, что молока там нет и не было, то это можно есть с мясом, каков бы ни был вкус. Например, соевое молоко.
Ну наш раввин считал иначе. Он говорил, что если в большую кастрюлю мясного супа упала капля молока, то ничего страшного не станет, можно употреблять.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр