Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пицца в уменьшительно-ласкательной форме?

Автор Kocsimáry-Колош, апреля 29, 2017, 01:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kocsimáry-Колош

Как образовать это от пиццы? Пицценька, пичёнка? А если второе, то какой должна быть орфография? Пицчёнка, пиччёнка, пичёнка?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Γρηγόριος

Я бы образовал с помощью суффикса ‐et — пиццетта, тем паче что оное, pizzette, уже суще.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Если бы я был любитель пиццы, то после доставки, раскрывая коробку дрожащими от нетерпения руками, я бы сказал: "Пицценька моя дорогая!"
Но увы, я к ней довольно индифферентен, поэтому холодно сказал бы домочадцам: "Пиццу вашу принесли, лопайте".

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Kocsimáry-Колош от апреля 29, 2017, 01:01
А если второе, то какой должна быть орфография? Пицчёнка
Вобще-то пица произносится с одной Ц, поэтому должно произноситься пичОнка (с О, как ручонка, девчонка), а писать наверно следует пиЧЧонка . Ну а если кто-то говорит с ЦЦ, тогда не знаю как до́лжно ему говорить и писать с ЧЧ или ЦЧ :donno:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh

Цитата: Poirot от апреля 29, 2017, 23:01
Цитата: Awwal12 от апреля 29, 2017, 22:59
Пиччка?..
Гусары, молчать!
Читал а как-то Дарью Асламову (авторшу книжки "Дрянная девчонка"), у нее был любовник хорват...


Poirot

Цитата: zwh от апреля 30, 2017, 07:08
Цитата: Poirot от апреля 29, 2017, 23:01
Цитата: Awwal12 от апреля 29, 2017, 22:59
Пиччка?..
Гусары, молчать!
Читал а как-то Дарью Асламову (авторшу книжки "Дрянная девчонка"), у нее был любовник хорват...
А у Юрия Антонова была жена хорватка.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Драгана

Да тут как закажешь- такие здоровенные приносят, что ее уменьшить и не выйдет! По крайней мере словесно. Можно только слопать)))

Poirot

Цитата: Драгана от апреля 30, 2017, 12:10
Да тут как закажешь- такие здоровенные приносят, что ее уменьшить и не выйдет! По крайней мере словесно. Можно только слопать)))
Ну, у нас есть на 30 см и на 40 см.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Poirot от апреля 30, 2017, 12:22
Цитата: Драгана от апреля 30, 2017, 12:10
Да тут как закажешь- такие здоровенные приносят, что ее уменьшить и не выйдет! По крайней мере словесно. Можно только слопать)))
Ну, у нас есть на 30 см и на 40 см.
В сети магазинов "Вкусный дом" есть диаметром сантиметров 10, в пекарне недалече от конторы -- сантиметров 15.

Nevik Xukxo


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр