Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Взаимоотношалки

Автор Iskandar, декабря 20, 2018, 08:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Думаю, по поводу вечной темы перипетий мужеско-женских взаимоотношений у многих есть, что обсудить. А крышечный эпик-тред (Френдзона оказался закрыт опять на многие недели. Поэтому решил открыть отдельную тему для обсуждения и сбора материала.

Желаю всем, кто ещё не нашёл, найти любовь :)


Iskandar

Всё-таки советы профессионала, д-ра Макаровой мне видятся наиболее адекватными.

Для начала ролик для местных любителей "погонять". Не, ну а что такого, да... Все этим занимаются, а если не заниматься, то вредно! (По поводу этого недозаблуждения нужно поговорить потом отдельно). Вздрочнул и пошёл в трамвай мечтать, как будешь знакомиться с девушкой, сидящей напротив.

(осторожно, в ролике присутствует "мне 20 лет и я бородат"!  :tss: )


Мечтатель

О взаимоотношениях и любви, некоторые мысли...

Там, где существует зависимость от другого, присутствует бессознательная ненависть, а не любовь. Например, если мужчина испытывает сексуальную потребность, но зависит в удовлетворении её от женщины (то есть женщина распоряжается, состоится ли секс, и какого он будет качества), он её ненавидит (но при этом сознательно может вовсе не думать таким образом, и напротив, может думать, что её любит). Чтобы действительно любить, нужно быть независимым и одаряющим, а не ожидающим милостей. А если примешивается зависимость, значит, появляется и страх лишиться тех самых милостей. Страх же, как известно, антагонистичен любви.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar

Наверно, это и есть основная причина распада (а то и незаключения) браков в обществах развитого капитализма и эмансипации...

Мечтатель

Теперь у нас формальное равноправие, поэтому в современных условиях и женщина или девушка, как правило, является активным субъектом в отношениях. У женщины часто меньше экономических рычагов давления, но у неё есть её тело. И если её тело мужчине действительно нужно, открываются большие возможности для эксплуатации и манипулирования. И тут уже от женщины зависит, каким образом она ими воспользуется.

Поэтому я бы развёл любовь и страсть. Это не одно и то же. Легко любить тех, к которым не испытываешь сексуальную страсть. А если к женщине есть ощутимое влечение, появляется зависимость. Зависимость, являющаяся ядом и препятствующая любви, может проявляться по-разному. Например, есть интимная близость, но боишься, что в результате какой-нибудь ссоры всего лишишься (страх делает невозможной любовь). Или близость, казалось бы, потенциально возможна, но нет инициативы с той стороны - тоже причина для ненависти.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от декабря 20, 2018, 11:29
Теперь у нас формальное равноправие, поэтому в современных условиях и женщина или девушка, как правило, является активным субъектом в отношениях. У женщины часто меньше экономических рычагов давления, но у неё есть её тело. И если её тело мужчине действительно нужно, открываются большие возможности для эксплуатации и манипулирования. И тут уже от женщины зависит, каким образом она ими воспользуется.
А женщине тело мужчины не нужно? :what:

Мечтатель

Цитата: Easyskanker от декабря 20, 2018, 11:47
А женщине тело мужчины не нужно?

Не знаю. Я пишу, основываясь на собственном опыте.
Невозможно в мужском теле определить, что на самом деле нужно женщине. Остаётся лишь верить словам, но сказать можно что угодно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar

Продолжение для мужиков (в основном). Как оно есть на самом деле и что с этим делать.


Валер

Цитата: Мечтатель от декабря 20, 2018, 10:40
О взаимоотношениях и любви, некоторые мысли...

Там, где существует зависимость от другого, присутствует бессознательная ненависть, а не любовь. Например, если мужчина испытывает сексуальную потребность, но зависит в удовлетворении её от женщины (то есть женщина распоряжается, состоится ли секс, и какого он будет качества), он её ненавидит (но при этом сознательно может вовсе не думать таким образом, и напротив, может думать, что её любит). Чтобы действительно любить, нужно быть независимым и одаряющим, а не ожидающим милостей. А если примешивается зависимость, значит, появляется и страх лишиться тех самых милостей. Страх же, как известно, антагонистичен любви.
Разве женщина в отношениях не зависит от мужчины тоже?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Цитата: Валер от декабря 20, 2018, 15:21
Разве женщина в отношениях не зависит от мужчины тоже?

Если зависит, значит, тоже бессознательно ненавидит.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря 20, 2018, 15:23
Цитата: Валер от декабря 20, 2018, 15:21
Разве женщина в отношениях не зависит от мужчины тоже?
Если зависит, значит, тоже бессознательно ненавидит.
Ну, се ля ви как она и есть. Все друг друга любят, просто некоторые в основном по телу, а другие больше любят мозг, как выше отмечено :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Цитата: Валер от декабря 20, 2018, 15:34
Все друг друга любят, просто некоторые в основном по телу, а другие больше любят мозг, как выше отмечено

Вот к таким выводам я пришёл (Возможно, это преимущественно мужская точка зрения. Да ещё и от человека с серьёзными проблемами с социализацией).
Если нет сексуального интереса, любовь более реальна. Так мы любим своих родителей, детей, и прочих близких людей и существ, к которым у нас нет сексуального влечения (или оно социально недопустимо). А если с кем-то есть интимная связь, или связь желаема и возможна, тогда отношения замутнены страстью, уничтожающей любовь. Этот яд не всегда заметен, но стоит столкнуться с опасностью лишиться секса или внимания желанной особы, тогда он отравляет. 
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Хотелось бы верить, что возможны и такие отношения, в которых сочетаются секс и любовь, и нет глубинного течения ненависти.
Но, увы, у меня нет такого опыта. Чем большим было погружение в наслаждение, тем мучительнее преследовала задняя мысль о том, что это могут отнять (как, конечно же, потом и случилось).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря 20, 2018, 16:06
Хотелось бы верить, что возможны и такие отношения, в которых сочетаются секс и любовь, и нет глубинного течения ненависти.
Но, увы, у меня нет такого опыта. Чем большим было погружение в наслаждение, тем мучительнее преследовала задняя мысль о том, что это могут отнять (как, конечно же, потом и случилось).
Ну так это простая логика, тот же буддизм не даст соврать.
В моём личном опыте обычно сначала что-то теряется, и следом ты понимаешь как ты попал.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Поэтому отношения между мужчинами и женщинами в сексуально активный период больше похожи на войну, прикрытую красивыми словами о любви. Как бы ни был силён мужчина, современная женщина всегда может отказать, и мужчина ничего не сможет сделать, не сможет принудить её. Отсюда страх быть отвергнутым, разрушающий возможность любви (может быть, у мужчин, способных легко заводить новые знакомства, это не так остро).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Iskandar от декабря 20, 2018, 13:18
Продолжение для мужиков (в основном). Как оно есть на самом деле и что с этим делать.



Она всё верно говорит, но это скорее описание существующего положения вещей, при котором одни меняют партнёров, как перчатки, а другие сидят одни, с компьютером и "филателией". И не даётся ответа, как это можно изменить. Впрочем, какой тут может быть ответ... Люди не могут измениться только от того, что кто-то скажет "так жить нельзя".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar

Ну как же, в верхнем ролике говорится хотя бы с чего начать. :)

Мечтатель

Прекратить мастурбировать?
Ну я в общем-то не адепт мастурбации (хоть тем и гроблю своё здоровье, наверное), к сексу отношусь довольно позитивно, а толку-то... (Но о своей ситуации я уже много писал. В продовольственном магазине что ли знакомиться? Больше негде практически)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar

Цитата: Мечтатель от декабря 20, 2018, 19:07
Ну я в общем-то не адепт мастурбации (хоть тем и гроблю своё здоровье, наверное)
Пишут, что если вы не носитесь с мыслями об этом в постоянном полувозбуждении, то воздержание никак не вредит здоровью. Конечно, достичь такого состояния профессиональному дрочуну непросто. Но можно попробовать "рискнуть здоровьем"...

Iskandar

Немного из методичек врагов.
Врага нужно знать в лицо.

Строго для женщин: правила по эксплуатации мужчины


Мечтатель

Цитата: Iskandar от декабря 20, 2018, 19:16
Пишут, что если вы не носитесь с мыслями об этом в постоянном полувозбуждении, то воздержание никак не вредит здоровью.

Охотно готов поверить, поскольку иных вариантов пока не светит.
Но сомнения насчёт безвредности воздержания всё же есть. Судя по субъективным ощущениям.
В этом вопросе я придерживаюсь той точки зрения, что потребности должны удовлетворяться сообразно возрасту и общему состоянию. Если мужчина здоров и полон сил, его сексуальная часть требует своей реализации, и неестественно отказывать ей в этом. А где неестественность, там и опасность заболеваний.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от декабря 20, 2018, 19:27
Цитата: Iskandar от декабря 20, 2018, 19:16
Пишут, что если вы не носитесь с мыслями об этом в постоянном полувозбуждении, то воздержание никак не вредит здоровью.
Охотно готов поверить, поскольку иных вариантов пока не светит.
Но сомнения насчёт безвредности воздержания всё же есть. Судя по субъективным ощущениям.
В этом вопросе я придерживаюсь той точки зрения, что потребности должны удовлетворяться сообразно возрасту и общему состоянию. Если мужчина здоров и полон сил, его сексуальная часть требует своей реализации, и неестественно отказывать ей в этом. А где неестественность, там и опасность заболеваний.
(wiki/ru) Поллюция
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Есть ещё простата, и не знаю, как там может сказаться воздержание.
ЦитироватьПо статистике, у мужчин, воздерживающихся от соития в течение месяца и более, в 3 раза чаще встречается воспаление предстательной железы по сравнению с их ровесниками, снимающими сексуальное напряжение 2-3 раза в неделю.
https://afala.ru/news/vliyanie-dlitelynyh-periodov-vozderghaniya-na-mughskoe-zdorovye/
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

KW

Цитата: Iskandar от декабря 20, 2018, 09:40
советы профессионала, д-ра Макаровой


У меня к дохтару один вопрос. Где взять корову?

Iskandar

Цитата: Мечтатель от декабря 20, 2018, 19:44
По статистике, у мужчин, воздерживающихся от соития в течение месяца и более, в 3 раза чаще встречается воспаление предстательной железы по сравнению с их ровесниками, снимающими сексуальное напряжение 2-3 раза в неделю.
Конечно, если задаться целью «терпеть» этот месяц стиснув зубы, каждый час мечтая, как он пройдёт и как уж «сниму напряжение так сниму!», то всё будет нафиг воспаляться. А большинство так и делает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр