Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: alant от июня  9, 2018, 01:12
Не понял. Она самая решает кого и когда перебивать. Если это не запрещено. А кто же за неё это будет решать?! У вас такие же права.
Я так понял, что Виоленсию обижает то, что некая девушка не обращает внимание на то, как другие кого-то перебивают, а вот Виоленсии за такое (притом, что она редко это делает) делает замечания и шипит на нее. Виоленсию тут задевает непоследовательность, которая ощущается, как несправедливость.

Виоленсия

Цитата: alant от июня  9, 2018, 01:12
Не понял. Она самая решает кого и когда перебивать. Если это не запрещено. А кто же за неё это будет решать?! У вас такие же права.
Не в этом даже дело, я вижу чёткое желание меня заткнуть, просто даже не перебить, а заткнуть. Ни в чей адрес (ну, может, ещё в адрес моей бывшей подруги, но меньше) нет такого. Это очень мерзко ощущать по отношению к себе.
Я не со зла это делаю, честно. С моим слухом даже бывали такие случаи, что я тупо не слышала, что реплика не закончена (думала, что предыдущий оратор уже всё). А с таким отношением вообще лучше заткнусь навсегда.

Виоленсия

Планировала готовиться к зачёту, в итоге сижу, плачу, делюсь с форумом своими проблемами. :'(

From_Odessa

Виоленсия

Когда зачет?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня  9, 2018, 01:29
Виоленсия

Когда зачет?
Завтра. Ничего страшного, сейчас потихоньку напишу то, что надо.
Любимая и интересная работа здорово помогает отвлечься от мыслей о всяких нехороших людях, в этом её большой плюс.

From_Odessa

Виоленсия

Тогда давайте и правда сейчас займитесь этим. Закройте форум и другие посторонние вещи - и работайте :) Мы еще успеем вернуться к обсуждению всего. Лично я планировал написать и про еду, и про людей и так далее. Но все это - потом. Мы все равно с Вами, по крайнем мере, некоторые из нас ) И в моральном плане Вы одна не останетесь. А сейчас - зачет :) Удачной работы и удачи завтра! А заодно и крепкого сна, когда окончите работу :)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня  9, 2018, 01:34
Виоленсия

Тогда давайте и правда сейчас займитесь этим. Закройте форум и другие посторонние вещи - и работайте :) Мы еще успеем вернуться к обсуждению всего. Лично я планировал написать и про еду, и про людей и так далее. Но все это - потом. Мы все равно с Вами, по крайнем мере, некоторые из нас ) И в моральном плане Вы одна не останетесь. А сейчас - зачет :) Удачной работы и удачи завтра! А заодно и крепкого сна, когда окончите работу :)
Пишите,  пишите сейчас, а то потом мне больнее будет заново возвращаться к этим ощущениям. В работу уйти успею, вся ночь впереди на это (ну, весь остаток ночи). В моральном плане чувствую себя именно что одинокой, такое чувство, будто одна в душу плюёт, а остальным поглазеть интересно.

From_Odessa

Что касается еды. Я очень хорошо понимаю, что такое падение качества жизни без некоторых продуктов. Это по мне отлично видно ) В таких ситуациях всякие фразы типа "да просто надо меньше есть", "ну раз не можешь с собой совладать, что ж тогда жалуешься?" и тому подобные - это просто отравленная стрела, пущенная в человека. В большинстве случаев, даже в подавляющем, такие фразы добивают человека, окончательно заталкивают его в нору, создавая ощущение, что он одинок, никто его не поддержит и никто ему не сможет помочь. К сожалению, так поступают многие. Кто-то по непониманию, кто-то от того, что ему просто наплевать.

Виоленсия, я отлично понимаю, ЧТО для Вас значит такая еда. Она является важной подпоркой для Вашего эмоционального состояния, если Вы от нее просто так откажетесь, сражу же случится падение, у Вас не будет хватать ресурсов для многих вещей, от чего Вам станет еще хуже, а потом еще - и так далее, замкнутый круг. Поэтому, без сомнения, вот просто так взять и бросить есть эти продукты - этот путь не для Вас. Во всяком случае, таково мое мнение. И стыдиться Вам этого не нужно - Вы в этом далеко не одиноки, в мире огромное число таких людей. А у некоторых ту же роль играет не еда, а другие вещи.

Здесь, мне кажется, есть два пути:

1) Вам нужно найти полноценные заменители, которые не будут приносить вред. Сначала эти заменители могут не так радовать, но Вы постепенно к ним привыкнете. Вы уже пробовали это делать? Простите, я не все читал, кажется, потому хочу уточнить: какая именно Ваша любимая еда приносит Вам вред?

2) Вам нужно постепенно решить разные проблемы и избавиться от психологических трудностей до такой степени, чтобы еда больше не служила такой важной подпоркой, и Вы могли бы от нее отказаться или отказываться, когда нужно. Ведь любимая еда имеет сейчас для Вас такое значение явственно из-за того, что Вам в целом непросто, и она превратилась в средство подавления проблем. Если этих проблем не будет, или они ослабнут, Вы перестанете, хоть и не сразу, так сильно нуждаться в еде.

Все это, конечно, легко сказать. И это просто общие слова, надо углубляться. Но я пока изложу вот это общее видение.

Тут еще важен вот этот момент:

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 00:32
И без этого чувствую себя лохушкой, когда однокурсницы упоённо рассказывают про то, как они в детстве чипсы ели.

Здесь явно проявляются Ваши проблемы с самооценкой. Вот давайте просто это разберем. Почему Вы лохушка в этой ситуации? Не ели в детстве с упоением чипсы? И что? Как это делает Вас лохушкой? А тот, у кого нет ног, - он лох на фоне чьих-то разговоров о том, как они в детстве играли в футбол? А все, кому в детстве родители не могут обеспечить кругосветные круизы, - лохи на фоне детей богатых людей? В чем тут вообще "лоховость", скажите? А, главное - и что Вы потеряли-то? ) Отсутствие поедания в детстве чипсов, например? ) Господи, Виоленсия, это же такая мелочь ) Реально мелочь ) Даже те же круизы и путешествия в другие страны - это еще как-то можно серьезно оценить, но чипсы, например... Вы НИЧЕГО не потеряли. Вообще. А лохом вообще каждого можно назвать, ведь не у всех все было. Почти ни у кого не было всего. Вот, например, у некоторых парней была куча девушек, разные веселые романтические истории, секс с 10-15 партнершами в разных ситуациях и пр. А у меня ничего такого не было. Я - лох? Мне, честно говоря, не кажется ) Может, я и лох, но только не по этой причине )
Я понимаю Ваше чувство. Знаю, как оно накатывает. У меня бывает похожее. Но Вам нужно постараться суметь рационализировать его, осознать, что за этим стоит пустота, потому что Вы не лохушка и вообще не будете ей, если Вам нельзя будет чего-то есть. Некоторые люди с детства имеют инсулиновый диабет, от них закрыт гигантский спектр продуктов, которые они даже не пробуют. Но я не думаю, что Вы когда-нибудь решили бы, что они - лохи. Посмотрите на себя в этой ситуации максимально со стороны.

Что касается самих проблем с кожей. Вы проверяли всю иммунную системы? Что Вам вообще диагностировали?

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 01:03
Кстати, коли уж речь зашла об унижениях. Одна из моих однокурсниц стала мне буквально рот затыкать. Проблема в чём: у нас принято не слишком церемониться, отвечая, и достаточно свободно дополнять/комментировать чужие ответы (не всех парах, но на многих, и во время неформального общения, само собой). Могут и перебить человека случайно (на эмоциях). Я зачастую отмалчиваюсь, но порой мне есть что сказать, и я, естественно, пытаюсь это сделать. Однако. Если других людей девушка не трогает, когда они случайно перебивают  кого-то (в т. ч. и меня, да), то на меня она буквально шипит, пытаясь заткнуть. Я не понимаю такого отношения, меня это очень задевает (в принципе задевает, когда кому-то затыкают пасть - детские обиды). Логично было бы, если ты берёшь на себя роль непрошенного цербера, кусать всех, а не одного человека, но нет. :( Такие ситуации вызывают у меня с трудом контролируемое желание ей попросту врезать за несправедливость (что ты такое, чтобы решать, кому кого перебивать можно). Что в этой ситуации можно сделать, не доводя до скандала?
Как Вы считаете, почему она так относится именно к Вам? У Вас были с ней какие-либо конфликты? Вообще, что Вы думаете о том, почему сложилась такая ситуация?

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня  9, 2018, 01:57
Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 01:03
Кстати, коли уж речь зашла об унижениях. Одна из моих однокурсниц стала мне буквально рот затыкать. Проблема в чём: у нас принято не слишком церемониться, отвечая, и достаточно свободно дополнять/комментировать чужие ответы (не всех парах, но на многих, и во время неформального общения, само собой). Могут и перебить человека случайно (на эмоциях). Я зачастую отмалчиваюсь, но порой мне есть что сказать, и я, естественно, пытаюсь это сделать. Однако. Если других людей девушка не трогает, когда они случайно перебивают  кого-то (в т. ч. и меня, да), то на меня она буквально шипит, пытаясь заткнуть. Я не понимаю такого отношения, меня это очень задевает (в принципе задевает, когда кому-то затыкают пасть - детские обиды). Логично было бы, если ты берёшь на себя роль непрошенного цербера, кусать всех, а не одного человека, но нет. :( Такие ситуации вызывают у меня с трудом контролируемое желание ей попросту врезать за несправедливость (что ты такое, чтобы решать, кому кого перебивать можно). Что в этой ситуации можно сделать, не доводя до скандала?
Как Вы считаете, почему она так относится именно к Вам? У Вас были с ней какие-либо конфликты? Вообще, что Вы думаете о том, почему сложилась такая ситуация?
Ну, это была та девочка, которая наехала на меня, когда я спросила, что за книжку она читает. У нас никаких серьёзных (во всяком случае, для меня) конфликтов не было. Вообще я, мягко говоря, хренею от этой ситуации. Что думать, не знаю. Люди меня этим и пугают, что ВНЕЗАПНО ведут себя агрессивно на пустом месте. Может, я когда-то её чем-то задела.

Виоленсия

Отвечаю на пассаж по поводу еды.
Не так всё просто. Писала уже, что это - далеко не единственный аллерген. Возможно, наименее влияющий.
Да, на фоне других людей, которым что-то можно, а тебе нельзя, потому что ты родился в бедной семье/больным, ты лох. Это ощущение человека, установки общества могут быть сколь угодно дружелюбными (те ребята не виноваты, что у них родители богаче/организм крепче, с ними могут быть абсолютно нормальные отношения). А вот с подсознательным "а чего это им можно, а мне нельзя? Я хуже?" и ситуация отвечает "Да!" бороться тяжело. Никто не любит чувствовать себя ущемлённым даже в мелочах, я уж молчу про глобальные проблемы. Искренне восхищаюсь людьми, которые могут спокойно это воспринимать, моих ресурсов принятия себя, что ли, на это не хватает.

Насчёт аллергенов. Я уже писала, что самый тяжёлый фактор - это бытовая химия. Не пользоваться ею (поскольку в это понятия входят и средства личной гигиены, и всякая гадость для уборки и мытья посуды) просто не могу. Могу, точнее, но к чему это приведёт... :) Это касаемо кожи. Да, дыхательные пути тоже решили подкинуть кала на вентилятор дров в огонь, и лет уже пять у меня ещё и аллергия на воздух. Даже не на пыльцу или что-то такое, а на воздух, иначе зимой бы её не было. И что мне делать с вот этим? Еду можно заменить, моющие средства - тоже (правда, гипоаллергенные стоят дорого, ОЧЕНЬ, но допустим). А воздух как заменять? Жду ответа "не дыши, дышишь небось, как не в себя". :green:

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 02:15
Насчёт аллергенов. Я уже писала, что самый тяжёлый фактор - это бытовая химия. Не пользоваться ею (поскольку в это понятия входят и средства личной гигиены, и всякая гадость для уборки и мытья посуды) просто не могу. Могу, точнее, но к чему это приведёт...
Этот эффект вызывает вообще любая бытовая химия? Есть такая, которая не вызывает аллергию, или Вы с подобной не сталкивались?

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 02:15
Да, дыхательные пути тоже решили подкинуть кала на вентилятор дров в огонь, и лет уже пять у меня ещё и аллергия на воздух. Даже не на пыльцу или что-то такое, а на воздух, иначе зимой бы её не было
Похоже на аллергию на пыль. Вы проверялись в этом плане? В смысле, является ли для Вас пыль аллергеном?

Вообще, хотелось бы уточнить: что, как и у каких врачей Вы лечили по этому поводу?

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 02:15
Насчёт аллергенов. Я уже писала, что самый тяжёлый фактор - это бытовая химия. Не пользоваться ею (поскольку в это понятия входят и средства личной гигиены, и всякая гадость для уборки и мытья посуды) просто не могу. Могу, точнее, но к чему это приведёт... :) Это касаемо кожи. Да, дыхательные пути тоже решили подкинуть кала на вентилятор дров в огонь, и лет уже пять у меня ещё и аллергия на воздух. Даже не на пыльцу или что-то такое, а на воздух, иначе зимой бы её не было. И что мне делать с вот этим? Еду можно заменить, моющие средства - тоже (правда, гипоаллергенные стоят дорого, ОЧЕНЬ, но допустим). А воздух как заменять? Жду ответа "не дыши, дышишь небось, как не в себя". :green:
Кошмар, что и говорить :( Просто кошмар. Жуть какая-то. С аллергией у Вас просто беда :( Она со всех сторон Вас окружает просто. Хочется головой об стену начать биться от осознания, через что Вы проходите, по сути, каждодневно. Но надо взять себя в руки и включить голову. Может быть, придумаем что-то,что позволит Вам улучшить ситуацию. Я не верю и не поверю, что нельзя ничего сделать. Хотя понимаю, что в таком кошмаре руки сами опускаются :( Мне очень горько, что Вы попали в такую мясорубку... Надо что-то делать. Надо. Хм....

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня  9, 2018, 02:25
Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 02:15
Насчёт аллергенов. Я уже писала, что самый тяжёлый фактор - это бытовая химия. Не пользоваться ею (поскольку в это понятия входят и средства личной гигиены, и всякая гадость для уборки и мытья посуды) просто не могу. Могу, точнее, но к чему это приведёт...
Этот эффект вызывает вообще любая бытовая химия? Есть такая, которая не вызывает аллергию, или Вы с подобной не сталкивались?

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 02:15
Да, дыхательные пути тоже решили подкинуть кала на вентилятор дров в огонь, и лет уже пять у меня ещё и аллергия на воздух. Даже не на пыльцу или что-то такое, а на воздух, иначе зимой бы её не было
Похоже на аллергию на пыль. Вы проверялись в этом плане? В смысле, является ли для Вас пыль аллергеном?

Вообще, хотелось бы уточнить: что, как и у каких врачей Вы лечили по этому поводу?
Я не сталкивалась, честно говоря, с химикатами, которые были бы вот совсем безопасными. Опробую новое средство для мытья посуды - скажу, настолько ли оно безопасно, как пишут. :) Аллергия на пыль, наверное, есть, да.
Про врачей - слишком долго и уныло, давайте не будем об этом. Скажу лишь, что я умудрилась попасть в больницу из-за проблем с кожей при строжайшей диете. И что за последние 15 лет моей жизни мне разве что кожу не пересаживали, пытаясь как-то повлиять на это. Реально помогает только полное отсутствие переживаний. И не убираться, в т. ч. не мыть посуду со средством по 2 недели.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня  9, 2018, 02:29
Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 02:15
Насчёт аллергенов. Я уже писала, что самый тяжёлый фактор - это бытовая химия. Не пользоваться ею (поскольку в это понятия входят и средства личной гигиены, и всякая гадость для уборки и мытья посуды) просто не могу. Могу, точнее, но к чему это приведёт... :) Это касаемо кожи. Да, дыхательные пути тоже решили подкинуть кала на вентилятор дров в огонь, и лет уже пять у меня ещё и аллергия на воздух. Даже не на пыльцу или что-то такое, а на воздух, иначе зимой бы её не было. И что мне делать с вот этим? Еду можно заменить, моющие средства - тоже (правда, гипоаллергенные стоят дорого, ОЧЕНЬ, но допустим). А воздух как заменять? Жду ответа "не дыши, дышишь небось, как не в себя". :green:
Кошмар, что и говорить :( Просто кошмар. Жуть какая-то. С аллергией у Вас просто беда :( Она со всех сторон Вас окружает просто. Хочется головой об стену начать биться от осознания, через что Вы проходите, по сути, каждодневно. Но надо взять себя в руки и включить голову. Может быть, придумаем что-то,что позволит Вам улучшить ситуацию. Я не верю и не поверю, что нельзя ничего сделать. Хотя понимаю, что в таком кошмаре руки сами опускаются :( Мне очень горько, что Вы попали в такую мясорубку... Надо что-то делать. Надо. Хм....
На самом деле меня это всё не так волновало бы, если бы из-за этого не истерила моя семья. Я очень понимаю их, когда у ребёнка проблемы, не можешь не переживать, но лишние нервы никому не помогают, а лишь усиливают стресс (отрицательный фактор для кожи). Я давно смирилась с ранками (как с плохими зрением и слухом), просто иначе - если не смирюсь и не приму себя - я попаду в психбольницу. В этом плане хочу сказать похвальное слово бодипозитиву, который учит нас принимать своё (у здоровых-то людей не идеальное) не радующее тело. Создан он был именно для этого.

alant

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 02:01
Цитата: From_Odessa от июня  9, 2018, 01:57
Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 01:03
Кстати, коли уж речь зашла об унижениях. Одна из моих однокурсниц стала мне буквально рот затыкать. Проблема в чём: у нас принято не слишком церемониться, отвечая, и достаточно свободно дополнять/комментировать чужие ответы (не всех парах, но на многих, и во время неформального общения, само собой). Могут и перебить человека случайно (на эмоциях). Я зачастую отмалчиваюсь, но порой мне есть что сказать, и я, естественно, пытаюсь это сделать. Однако. Если других людей девушка не трогает, когда они случайно перебивают  кого-то (в т. ч. и меня, да), то на меня она буквально шипит, пытаясь заткнуть. Я не понимаю такого отношения, меня это очень задевает (в принципе задевает, когда кому-то затыкают пасть - детские обиды). Логично было бы, если ты берёшь на себя роль непрошенного цербера, кусать всех, а не одного человека, но нет. :( Такие ситуации вызывают у меня с трудом контролируемое желание ей попросту врезать за несправедливость (что ты такое, чтобы решать, кому кого перебивать можно). Что в этой ситуации можно сделать, не доводя до скандала?
Как Вы считаете, почему она так относится именно к Вам? У Вас были с ней какие-либо конфликты? Вообще, что Вы думаете о том, почему сложилась такая ситуация?
Ну, это была та девочка, которая наехала на меня, когда я спросила, что за книжку она читает. У нас никаких серьёзных (во всяком случае, для меня) конфликтов не было. Вообще я, мягко говоря, хренею от этой ситуации. Что думать, не знаю. Люди меня этим и пугают, что ВНЕЗАПНО ведут себя агрессивно на пустом месте. Может, я когда-то её чем-то задела.
Очевидно, она самоутверждается за счет вас. У неё высокий статус в коллективе?
Для вас, должно быть, не секрет, что ботанов не любят.
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: alant от июня  9, 2018, 03:41
Очевидно, она самоутверждается за счет вас. У неё высокий статус в коллективе?
Для вас, должно быть, не секрет, что ботанов не любят.
Вот это больше похоже на правду. Мерзко как. :down: Статус вроде достаточно высокий, как ни странно. Может, она думает, что я её не уважаю?..
Да, ботанов не любят, но у нас почти вся группа из них состоит. :) И ботаничкой я бы не назвала её: она не заучка. Просто трудолюбивый и талантливый человек. (Интересно, сильно ли она удивилась бы, прочитав это? Я от чистого сердца пишу.)

АБР-2

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 03:56
Цитата: alant от июня  9, 2018, 03:41
Очевидно, она самоутверждается за счет вас. У неё высокий статус в коллективе?
Для вас, должно быть, не секрет, что ботанов не любят.
Вот это больше похоже на правду. Мерзко как. :down: Статус вроде достаточно высокий, как ни странно. Может, она думает, что я её не уважаю?..
Да, ботанов не любят, но у нас почти вся группа из них состоит. :) И ботаничкой я бы не назвала её: она не заучка. Просто трудолюбивый и талантливый человек. (Интересно, сильно ли она удивилась бы, прочитав это? Я от чистого сердца пишу.)


Много сталкивался с такими. Они так себя ведут просто потому, что они такие. Это свобода воли. Для них весь смысл жизни в том, чтобы ковырнуть ближнего, и изменить их не получится. Никаких объяснений искать не нужно.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Виоленсия

Цитата: АБР-2 от июня  9, 2018, 04:07
Много сталкивался с такими. Они так себя ведут просто потому, что они такие. Это свобода воли. Для них весь смысл жизни в том, чтобы ковырнуть ближнего, и изменить их не получится. Никаких объяснений искать не нужно.
Удивительно, что раньше такого не было. Хотя... скорее, у неё был другой "козёл отпущения".

Виоленсия

Написала конспект урока по "Горю от ума". Очень долго с ним возилась, зато оригинальный контент.  8-)

alant

Виоленсия, как вы к Дмитрию Быкову относитесь?
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: alant от июня  9, 2018, 07:21
Виоленсия, как вы к Дмитрию Быкову относитесь?
Это кто?

Виоленсия

Утро начинается не с кофе, а с боли в бедре.  :3tfu:

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 01:03
Такие ситуации вызывают у меня с трудом контролируемое желание ей попросту врезать за несправедливость (что ты такое, чтобы решать, кому кого перебивать можно). Что в этой ситуации можно сделать, не доводя до скандала?
так и врежьте. Ну не буквально, конечно. Наорите на нее. Заткните ее. Чего это - ей можно, а вам нельзя?  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от июня  9, 2018, 09:14
Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 01:03
Такие ситуации вызывают у меня с трудом контролируемое желание ей попросту врезать за несправедливость (что ты такое, чтобы решать, кому кого перебивать можно). Что в этой ситуации можно сделать, не доводя до скандала?
так и врежьте. Ну не буквально, конечно. Наорите на нее. Заткните ее. Чего это - ей можно, а вам нельзя?  ;D
Наору как-нибудь. А если на паре будет шипеть, буду беспощадно фэйспалмить.
Я ещё и подружке пожаловалась, на эмоциях спросила, может, мне у той девицы каждый раз публично разрешения спрашивать, мол, ты не будешь на меня шипеть? Подружка ответила "попробуй".  ;D

Драгана

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 02:01
Ну, это была та девочка, которая наехала на меня, когда я спросила, что за книжку она читает. У нас никаких серьёзных (во всяком случае, для меня) конфликтов не было. Вообще я, мягко говоря, хренею от этой ситуации. Что думать, не знаю. Люди меня этим и пугают, что ВНЕЗАПНО ведут себя агрессивно на пустом месте. Может, я когда-то её чем-то задела.
Да какой-н. ПМС у нее был. Или свои личные проблемы, которые тебя вообще не касались, а ты просто попала под горячую руку, вот и рявкнула. Это ее личная несдержанность, а вовсе не ты что-то не так сделала. Неприятно, но твоей вины в этом нет.

Цитата: Виоленсия от июня  9, 2018, 02:15
Насчёт аллергенов. Я уже писала, что самый тяжёлый фактор - это бытовая химия. Не пользоваться ею (поскольку в это понятия входят и средства личной гигиены, и всякая гадость для уборки и мытья посуды) просто не могу. Могу, точнее, но к чему это приведёт... :) Это касаемо кожи. Да, дыхательные пути тоже решили подкинуть кала на вентилятор дров в огонь, и лет уже пять у меня ещё и аллергия на воздух. Даже не на пыльцу или что-то такое, а на воздух, иначе зимой бы её не было. И что мне делать с вот этим? Еду можно заменить, моющие средства - тоже (правда, гипоаллергенные стоят дорого, ОЧЕНЬ, но допустим). А воздух как заменять? Жду ответа "не дыши, дышишь небось, как не в себя". :green:

А как же убираться в том случае, если только водой что-то не отмыть? Содой оттирать? В принципе, вариант, если на соду нет нехорошей реакции...
А что за аллергия на воздух? Из носа течет и чих нападает? Ну это классическая аллергия, у многих бывает. Однокурсница была такая - натуральная блондинка, и при этом вообще не пользовалась косметикой, а как весной все зацветает - чихала в платочек и закидывалась каплями в нос и таблетками. Спустя много лет, уже после окончания института видела ее вк - накрашена на фотографиях. Видимо, то ли подлечилась, то ли нашла гипоаллергенную косметику, на которую смогла зарабатывать (до того студентке, видимо, было недоступно - на популярную продающуюся везде косметику нехорошая реакция, а на дорогую гипоаллергенную денег нет).
Тут уж не воздух заменять, а использовать всякие антигистаминные, куда деваться.