Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Грязная Казань или как нужно снимать кино

Автор Солохин, октября 15, 2018, 23:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: Red Khan от октября 18, 2018, 16:33
Цитата: Bhudh от октября 18, 2018, 16:06
В Голливуде целые планеты вполне реалистично на компьютере рисуют, а тут не могли брусчатку сделать.
:fp:
Так бюджеты-то у них не голливудские.

Хан, вы можете хоть на минутку быть объективным? Режисёр выдумал эту грязь, «он так видит» или ещё что, не важно. Важно то, что человек снимает (говорит, пишет и т. д.) то, что у него в голове. Собственно, вся ветка, как я понял, не столько о грязи на мостовой, сколько о грязи в головах режисёров. А вы врунов кидаетесь беззаветно защищать. Рыбак рыбака... или что? :no: :fp:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Red Khan

А вот без личностных наездов никак нельзя да? Тем более я, можно сказать "пострадавшая сторона". Никого я не защищаю, схалтурили и сэкономили, да.

Самое интересно - я состою в двух казанских группах в телеграмме, нигде такого бурного обсуждения и обвинений не было. Ну схалтурили, ну обидно, но что с этих москвичей взять.

Red Khan

Цитата: Wolliger Mensch от октября 18, 2018, 23:04
Хан, вы можете хоть на минутку быть объективным? Режисёр выдумал эту грязь, «он так видит» или ещё что, не важно.
Смешно конечно, сперва призыв быть объективным, а потом сразу обвинения режиссёра безо всяких доказательств. ;D

Солохин

Цитата: Wolliger Mensch от октября 18, 2018, 23:04
вся ветка, как я понял, не столько о грязи на мостовой, сколько о грязи в головах режисcёров
:+1:
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Red Khan от октября 19, 2018, 00:10
я состою в двух казанских группах в телеграмме, нигде такого бурного обсуждения и обвинений не было. Ну схалтурили, ну обидно, но что с этих москвичей взять.

А это уже более глубокий смысловой слой: что с этих москвичей взять.

А дело-то в чем? А дело простое и ясно: эти москвичи работают на сепаратизм. Их задача в том, чтобы убедить людей, живущих в Казани, на Сахалине, на Кавказе, на Украине и так далее в том, что москвичи - они вот такие вот и есть, что и них взять.

Им за это деньги платят.

А Вам они нравятся, Вам они симпатичны. Почему же? А именно поэтому, потому что они работают в том же самом направлении, что и Вы.

Цитата: Red Khan от октября 19, 2018, 00:10
я, можно сказать "пострадавшая сторона"

Да нет же! Какое тут "страдание". Эти москвичи грязь завезли и вывезли. Казань не пострадала. Пострадала Россия, которая теперь "увековечена" этими москвичами как немытая.
Почему же Россия - немытая? Разве из-за физической грязи? Нет, из-за грязи в душе этих москвичей, которые для нас - настоящих москвичей - являются врагами, потому что они уже подготовили катастрофу на Украине и готовят новые катастрофы - в Казани, на Сахалине, на Кавказе, в Белоруссии, на Кубани и так далее. Эти москвичи, захватившие власть в 1917 году, роют яму нам - настоящим москвичам.

А вам там в Казани всё это вроде и противно, но вместе с тем немножко нравится. А почему нравится?  Потому что Вы пока видать не понимаете, что в грязной яме этой будете лежать вместе с нами - настоящими москвичами. Рядышком. Потому что это братская могила для всех небратьев. Divide et impera.

Вот в чем фишка-то.  :)
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Easyskanker

Цитата: bvs от октября 18, 2018, 20:39
Цитата: Red Khan от октября 18, 2018, 11:26
«Землю решила использовать художник-постановщик проекта для того, чтобы скрыть (задекорировать) следы современности, а именно: разделительную полосу на дороге, пешеходную зебру, современные бордюры и современное покрытие пешеходных дорожек из бетонной брусчатки.
Разобрать дорогу и сделать покрытие твердым не представляется возможным по всем нам известным причинам. Подвел дождь, который сделал землю (грунт) мокрым. Раздувать ничего не надо — получилось очень кинематографично».
Как будто грунтовка (даже без грязи) перед Казанским университетом более исторична, чем асфальт. Если уж нет денег, лучше вообще не снимать сцену, чем снимать так.
:+1:
Ребята просто не умеют отрезать лишнее. Сократили бы сцену до коротких фрагментов, где ничего не стоит совместить дома с одной съемки с мостовой с другой, либо вообще убрали, тем более что сцена побочная. Нормальные режиссеры и геймдевы бывает больше половины своей работы вырезают уже сделанной, а тут всего-то сценарий подправить.

злой

Солохин, я вверну комментарий в вашем стиле:

Вокруг чего сыр-бор?

Вот тоже мне повод для гордости, что в стране могли в любом углу человека повесить на ближайшей сосне без суда и следствия, "зато перед университетом было чисто". Не нужно делать фетиш из брусчатки. В стране в ту эпоху были гораздо бо́льшие проблемы, даже если в центре Казани исправно мели улицу.

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker

Цитата: злой от октября 19, 2018, 10:18
Вокруг чего сыр-бор?
Представьте если бы в Караганде снимали бульвар Мира между акиматом и КарГТУ и тоже весь его покрыли слоем кала по колено, типа без кала у нас современность, а с калом уже историчность.

Солохин

Цитата: злой от октября 19, 2018, 10:18
Вокруг чего сыр-бор?

Менш ответил выше:
Цитата: Wolliger Mensch от октября 18, 2018, 23:04вся ветка, как я понял, не столько о грязи на мостовой, сколько о грязи в головах режисёров

Вот не давно прошел фильм  "Дуэлянт", в котором Петербург XIX века так же точно утопает в грязи.

Клевета на дореволюционную Россию - это не случайность, это система в РФ.

Вокруг отрицания Империи была построена "новая историческая общность - советский народ". Свою "жизнеспособность" она уже показала. Теперь на той же самой основе строят "новую историческую общность - россиянский народ". Нужно ли ли ждать финала, чтобы предсказать, чем окончится и эта затея?
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Red Khan

Цитата: Солохин от октября 19, 2018, 09:52
А Вам они нравятся, Вам они симпатичны. Почему же? А именно поэтому, потому что они работают в том же самом направлении, что и Вы.
А откуда сепаратизм, если оскорбили Россию? И с чего это я вдруг, ни с того ни сего, стал сепаратистом.

Red Khan

Любителям искать замысел режиссёра могу подкинуть ещё две детали - бочки в кадре вполне себе современные металлические. Грузовик и автомобиль в кадре лет на 20 опережает время действия.

Солохин

Цитата: Red Khan от октября 19, 2018, 11:37А откуда сепаратизм, если оскорбили Россию?
Я даже не понял смысла вопроса.
Что может быть более оскорбительного для России, чем сепаратизм? И что более полезно для сепаратизма, чем оскорбление России?

Я говорю, конечно, именно о России, о Российской Империи. А не о РФ. РФ сама по себе является в отношении исторической России сепаратистским образованием.

Цитата: Red Khan от октября 19, 2018, 11:37И с чего это я вдруг, ни с того ни сего, стал сепаратистом.
Не надо утрировать. Конечно же, Вы далеки от сепаратизма.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Geoalex

Цитата: Солохин от октября 19, 2018, 10:52
Клевета на дореволюционную Россию
На неё ещё Гоголь клеветал:
Цитировать
Если будете подходить к площади, то,  верно, на время остановитесь полюбоваться видом: на ней находится  лужа, удивительная лужа! единственная, какую только вам удавалось когда  видеть!  Она  занимает почти всю площадь. Прекрасная лужа! Домы и  домики, которые  издали  можно принять за копны сена, обступивши вокруг, дивятся красоте ее.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

На тему грузовиков в Казани в те годы
Цитата: https://t.me/oldkazan/566
Первый грузовик в Казани появился в 1909 году. Через несколько недель он сломался. Автомобиль обошелся владельцу в 7000₽ и мог взять на борт 4890 кг.

http://polariton.ad-l.ink/8KvRj8RyK/image.png

Red Khan


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от октября 24, 2018, 12:21
Потому что в ней политота.
Так она изначально в "Политике" была, но её зачем-то сюда перенесли.

злой

Цитата: Red Khan от октября 24, 2018, 12:19
На тему грузовиков в Казани в те годы
Цитата: https://t.me/oldkazan/566
Первый грузовик в Казани появился в 1909 году. Через несколько недель он сломался. Автомобиль обошелся владельцу в 7000₽ и мог взять на борт 4890 кг.

http://polariton.ad-l.ink/8KvRj8RyK/image.png

Фигасе, пятитонка в 1909 году. Это правда? Я помню, даже во времена ВМВ пятитонки были относительно редки.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Red Khan

Цитата: злой от октября 24, 2018, 12:30
Фигасе, пятитонка в 1909 году. Это правда? Я помню, даже во времена ВМВ пятитонки были относительно редки.
Грузовик не мой, я только объявление разместил.
Но фотография явно не его, погуглил фотку, это Русско-Балтийский М24-35, где-то пишут что это двухтоннник, где-то что трёх.



piton

W

Солохин

Цитата: Geoalex от октября 19, 2018, 11:53
Цитата: Солохин от Клевета на дореволюционную Россию
На неё ещё Гоголь клеветал:
Гоголь, сидя в уютной квартире в Петербурге, воспел хрюкающую и валяющуюся в грязи провинцию - в первую очередь, малороссийскую провинцию, в которой имел несчастье провести детство.

Но при чем тут Казань? Дореволюционная Казань - это очень условная "провинция", да по большому счету и вовсе не провинция, по крайней мере уж точно не малороссийская.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Red Khan

Цитата: Солохин от октября 24, 2018, 13:35
Дореволюционная Казань - это очень условная "провинция", да по большому счету и вовсе не провинция, по крайней мере уж точно не малороссийская.
Справедливости ради стоит  отметить, что в Казани тоже далеко не все улицы были мощёными. А ещё по весне Волга, Казанка и Булак разливались.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр