Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: Hironda от ноября 18, 2009, 22:57
Правильно, ночью надо отдыхать. :)


Цитата: Кассивелан от ноября 19, 2009, 00:18
Ночью надо "отдыхать"  8)


А мы и так отдыхаем! :) А сны же по любому снятся - хоть простые, хоть осознанные, хоть красивые, хоть страшные - когда мозг уже отдохнул в крепком сне без сновидений, выспался, силы уже восстановлены! Теперь можно и "кино" посмотреть" :) Фаза быстрого сна же идет после фазы глубокого!

Тася

Сёдня тоже приснилось даже похлеще, чем 12-го числа.  8) Опять-таки снится лето.  ::) Мы с двоюродной сестрой вроде как идём к ней домой. А живёт она как будто бы на 9 этаже (хотя в реале это не так). Ну и вот, подходим уже к подъезду. Как вдруг она где-то там замешкалась, не знай. То ли в магазинчик зашла, то ли задержалась за каким-то разговором, не помню. Ну а я решила, что называется, проявить самостоятельность,  пошла себе дальше с намерением подняться первой на 9 этаж и подождать сестру там.  :) Подхожу, значится, к лифту. Тут же появляется незнакомая мне женщина. Такая, среднего роста, с тёмно-пепельными вьющимися волосами, но с короткой стрижкой.  Тоже собирается садиться в лифт. Вначале я хотела, было, её пропустить, потому что мне почему-то надо было проехать до 9-го без остановок на других этажах.   Но женщина,  внушительно и внимательно поглядев на меня, сообщила, что тоже едет до 9-го этажа, после чего я просто не смела с ней спорить. Тем не менее, вскоре оказалось, что она обманула меня, ибо на самом деле ехала до 3-го, где, собственно, и вышла без единой эмоции, правда, на меня напоследок посмотрела. Естественно, мне ничего более не оставалось, как с некоторым недоумением попросту нажать на кнопку "9". И вот тут-то начались тревожные странности... Вместо того чтобы сделать остановку на 9-ом и выпустить меня, лифт даже и не собирался сбавлять скорость. Наоборот, он начал её набирать, и ещё как-то так звучно к тому же. Я вообще была в шоке и не понимала, что это такое происходит, ведь я нажала аккурат на девятку!  :o Тем временем цифры на табло всё росли: 7,8,9,10,11,12,13,14,15...и в один момент мелькнула догадка, что направляюсь я конкретно на последний этаж... 16,17,18... 21!  :o Так и оказалось. На последнем 21-ом лифт мой наконец-таки встал и любезно, как ни в чём не бывало открыл двери. Состояние было  :uzhos: . Господи, ну какой может быть 21-ый!  8-) Я ж на 9-ый хотела, ёк макарёк! Как так получилось-то, ума не приложу!  :donno: Решила не поддаваться этим внешним обстоятельствам и добраться-таки до своей цели, то бишь до намеченного 9-ого. Но, поскольку лифт меня так подвёл, занялась поисками лестницы, которая уж точно не оказалась бы столь коварной. К моему удивлению, на площадке последнего этажа...  :??? или под крышей ли... (точно не запомнилось) было очень много народу, повсюду разнообразные  декорации-украшения, музыка. По-видимому, празднества какие-то. Все что-то бурно обсуждали и, в общем, были увлечены происходящим. Мне же в силу недавно пережитого было серьёзно не до смеха. Посему шла своим путём, обходя улыбающихся друг другу людей, которые словно не замечали меня (и, как мне думалось, оно и к счастью, чтобы прошло без задержек). Вот так вот шла я, шла, как вдруг - эврика!  := Передо мной наконец-то возникла желанная лестница!  :) :scl: Побежала... И тотчас обнаружилось, что лестничные площадки зачем-то все заложены разными вещами, книгами, например, поэтому, значит, дабы продолжать путь, всякий раз придётся перелезать через перила... Дальше из сюжета сна помню лишь одно: бег вниз, чередующийся с вот этой самой периодической перелазкой на следующий пролёт (ибо площадки по-прежнему оказывались непроходимыми) плюс две сменяющие друг друга мысли: что мне надо на 9-ый, а не на 21-ый и что как бы мне не упасть с такой высоты во время "переправы" на следующую часть лестницы. А дошла я таки до 9-го, или нет мне доснится, похоже, не успело: проснулась я. Вот такое вот опять незаурядное сновидение.  :what: Уж, думаю, что ли не ездить в Башкирии на лифтах?! А то зачастило что-то снится про это, да ещё со всякими выходками.  :donno: Хотя суеверной тоже быть не хочу. И не буду.  :)       
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: Тася от ноября 20, 2009, 04:38
На последнем 21-ом лифт мой наконец-таки встал и любезно, как ни в чём не бывало открыл двери.

  В прошлый раз был 25-ый, нынче 21-ый...  :-\ Снижаемси...  ;D
* Где единение, там и победа. Публий.

mnashe

Цитата: Тася от ноября 20, 2009, 04:38
Уж, думаю, что ли не ездить в Башкирии на лифтах?! А то зачастило что-то сниться про это, да ещё со всякими выходками. Хотя суеверной тоже быть не хочу. И не буду.
И не будь, сон явно не о лифтах, как и предыдущий.
На лифтах можешь ездить спокойно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Начну не с начала, а с конца, потому что проще, и больше перекликается с предыдущим сном (тоже спуск).
Вообще, лифты, лестницы, этажи — очень распространённая тема в снах. Разные уровни сознания и переходы между ними.
Спуск по лестнице, загромождённой «разными вещами, книгами, например», — думаю, смысл очевиден. Масса полученных знаний затрудняет путь к своему сердцу. Приходится подчас сходить со «столбовой дороги», «перелезать через перила», хотя это опасно, как опасен всякий индивидуальный путь, не подкреплённый печатью общественного одобрения.


Идём дальше (от конца к началу).
Обрати внимание, что масса людей, веселье, общение, как и в предыдущем сне, находятся на самом верхнем этаже. То есть это (интеллект, рассудок в современном обществе воспринимается как высший этаж, хотя это и не так на самом деле) — обычная среда общения. Но если в предыдущем сне вначале ты находишься внутри этого, а потом, осознав поверхностность и неискренность, решаешь «уйти домой», к себе — то сейчас ты уже знаешь свою индивидуальную цель и просто проходишь мимо, не участвуя в общении. Помня о цели, ты не поддалась искушению, и потому смогла найти лестницу (хотя это ещё не всё)...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Теперь к началу.
Попробуй присмотреться к образу женщины. Не напоминает ли она тебе кого-то?
(Это не единственный путь, но попробовать стоит).
Смотри-ка: твоя цель с самого начала известна — 9-й этаж. Судя по высоте здания, это приблизительно можно охарактеризовать как низшую эмоциональную сферу. (Низшую — не значит «низменную», если она чиста, то ничего низменного в ней нет).
Кстати, на образ двоюродной сестры тоже стоит обратить внимание, ведь ты идёшь как бы к ней. На самом деле, конечно, к себе, но те качества, которые в тебе пока не проявлены и ты стремишься их раскрыть, в ней видны более явно.
Ещё одна подсказка — число 9.
Это число выражает индивидуальный путь, самостоятельный поиск истины, невзирая на общественное мнение; в нелёгкой борьбе с усвоенными стереотипами. Посмотри на иллюстрацию (это девятая карта Таро — «отшельник»).
Поиск своего пути, собственной правды — очень нелёгкая задача, требующая большого мужества, скорпионьего бесстрашия. Приходится отказываться от многого, и нередко сбиваться с еле заметной тропинки. Но всегда Творец посылает знаки, помогая вернуться к ней.
Посмотри, что находится в самом центре картинки. Это в точности то, что загромождает лестницу в твоём сне, мешает твоему пути.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Тася

Цитата: mnashe от ноября 20, 2009, 05:37





Вообще, лифты, лестницы, этажи — очень распространённая тема в снах. Разные уровни сознания и переходы между ними.
Идём дальше (от конца к началу).
...Обрати внимание, что масса людей, веселье, общение, как и в предыдущем сне, находятся на самом верхнем этаже. То есть это (интеллект, рассудок в современном обществе воспринимается как высший этаж, хотя это и не так на самом деле) — обычная среда общения.

Так всё-таки разные уровни сознания или разные сферы жизни?  :???

ЦитироватьМасса полученных знаний затрудняет путь к своему сердцу.
Не поняла маленько  :what:

ЦитироватьНо если в предыдущем сне вначале ты находишься внутри этого, а потом, осознав поверхностность и неискренность, решаешь «уйти домой», к себе — то сейчас ты уже знаешь свою индивидуальную цель и просто проходишь мимо, не участвуя в общении.

  Кстати да, в этом действительно видится некоторая динамика событий.  :)

Цитировать(хотя это ещё не всё)перекликается с предыдущим сном (тоже спуск).

  Так вот в том-то и дело.  :donno: Раньше у меня обычно не бывало эдаких совсем явных кнов-перекличек, а тут что-то вдруг началось. И к чему бы это? Или, точнее, отчего?  :what:

А как вам думается, что это за женщина была, которая меня обманула? Просто как причина нежеланного отклонения от какой-то цели (я ж хотела выйти на 9-ом без остановок) или что?  :)



 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Ой, пока я набирала, Вы, наверное, практически на все мои вопросы и ответили. Забавненько.  ::) Щас посмотрю.   :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: mnashe от ноября 20, 2009, 06:00
Теперь к началу.
Попробуй присмотреться к образу женщины. Не напоминает ли она тебе кого-то?

  Да думала уже об этом. Не шибко-то припоминается. Единственно, что могу сказать, одета она в юбку и кофту тёмных тонов, мрачноватенько, в общем. Волосы тоже тёмно-пепельные. И слегка так, ну совсем слегка похожа на маму одной из моих любимых преподавателей в универе, которой сейчас уже за 70.  Я  её маму на фотке  видела, на чёрно-белой как раз. Но это уже сейчас мои домыслы, потому что есть установка опознать. А так-то вообще-то на лицо не слишком была похожа. Только причёска и фигура. Не, наверное, не она.  :??? Не знаю я, кто.  :donno:

Цитировать(Это не единственный путь, но попробовать стоит).

А какие ещё есть пути?  :)

ЦитироватьСмотри-ка: твоя цель с самого начала известна — 9-й этаж. Судя по высоте здания, это приблизительно можно охарактеризовать как низшую эмоциональную сферу. (Низшую — не значит «низменную», если она чиста, то ничего низменного в ней нет).

  А что включает в себя низшая эмоциональная сфера?  :donno:

Цитировать
Ещё одна подсказка — число 9.
Посмотри на иллюстрацию (это девятая карта Таро — «отшельник»).

  Пипец!  :o Ну надо же!  :) Думаю, это всё-таки случайное совпадение. Ибо я с Таро особо-то дело никогда не имела, посему ассоциироваться не могло.

Цитировать
Поиск своего пути, собственной правды — очень нелёгкая задача, требующая ... скорпионьего бесстрашия.

;D Выходит, я прямо изначально была создана для преодоления и поиска, так, что ли, получается?  :what:
Вообще-то по сроку я должна была родиться 22 ноября, а не 15-го. Да ещё и в 15.15.  ;D
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: mnashe от ноября 20, 2009, 05:03
И не будь, сон явно не о лифтах, как и предыдущий.
На лифтах можешь ездить спокойно.

  Ладно, суеверить не начну.  :)

Цитировать
...зачастило что-то снится про это

Ага.  :yes: Зачастило что делать? - Сниться. Это инфинитив, всё верно, а я просто опечаталась, захваченная впечатлениями от очередного сновидения.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

mnashe

Конечно, этот человек отклонил тебя от цели, сбросив с уровня эмоций на уровень... рефлексов, что-ли (пользуюсь образом, рассказанным вчера Lugat'ом). Но ты не поддалась, и продолжила путь.
И тут возникло ещё одно препятствие — привычка жить и воспринимать на высшем (как его воспринимают) уровне сознания (ум). Ты просто промахнулась, попала туда, где привычно.
Цитата: Тася от ноября 20, 2009, 06:00
Раньше у меня обычно не бывало эдаких совсем явных кнов-перекличек, а тут что-то вдруг началось. И к чему бы это? Или, точнее, отчего?
А разве у тебя сейчас лёгкий период?
Я понимаю, что боль сейчас уже не столь яркая, как тогда, когда ты искала средство от памяти.
Но пойми, Творец никогда не посылает человеку страдания просто так, без цели. Это всегда какой-то знак, урок, средство для выхода на более высокий уровень сознания, для очищения сердца, для подготовки его к более высокой любви.
В момент сильной боли трудно что-то искать. Но именно потом, после этого, человек более всего открыт для переоценки, для выхода на новый уровень. И поэтому ему более всего нужна духовная поддержка, знаки на пути.
Тебе сейчас предстоит спуститься 12 этажей по очень непростому и неясному пути.
Помнишь, что я рассказывал о символике числа 13? (Если не помнишь, то перечитай, пожалуйста, — это важно). 13 — это именно 12+1. Вот образ числа 12 — страдания, которые душа принимает сознательно, чтобы избавиться от стереотипов, от ложных ценностей и пристрастий:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Тася от ноября 20, 2009, 06:01
Не шибко-то припоминается. Единственно, что могу сказать, одета она в юбку и кофту тёмных тонов, мрачноватенько, в общем. Волосы тоже тёмно-пепельные. И слегка так, ну совсем слегка похожа на маму одной из моих любимых преподавателей в универе, которой сейчас уже за 70.  Я  её маму на фотке  видела, на чёрно-белой как раз. Но это уже сейчас мои домыслы, потому что есть установка опознать. А так-то вообще-то на лицо не слишком была похожа. Только причёска и фигура. Не, наверное, не она. Не знаю я, кто.
В любом случае, я имел в виду не «кто», а «с кем ассоциируется».
Но я склоняюсь к другому пути — просто интерпретировать образ. Тёмные тона, тёмно-пепельные (холодный цвет!) волосы.
Это очень распространённое отношение к эмоциональной сфере. Холодно-циничное. Мол, всё это лишь низшие инстинкты, разумный человек не должен жить там. Вот разум — это да-а-а!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Тася от ноября 20, 2009, 06:15
Вообще-то по сроку я должна была родиться 22 ноября, а не 15-го. Да ещё и в 15.15.  ;D
Ты родилась именно тогда, когда должна была родиться, для получения наиболее соответствующей задачам данной инкарнации карты.
Осталось добавить год и место рождения (можно в PM, если хочешь), — и я смогу её увидеть :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Тася от ноября 20, 2009, 06:15
Думаю, это всё-таки случайное совпадение. Ибо я с Таро особо-то дело никогда не имела, посему ассоциироваться не могло.
Тася, это универсальные образы, выходящие далеко за пределы Таро. Ты могла не знать о них, но твоё подсознание — знает.
К тому же, тот же Творец, что послал тебе этот сон, позаботился и о том, чтоб я проснулся сегодня на два часа раньше обычного времени, и чтоб я ткнул мышой точно в нужное место :)
Цитата: Тася от ноября 20, 2009, 06:00
Так всё-таки разные уровни сознания или разные сферы жизни?
Нет, именно разные уровни, и именно твоего сознания / личности, а не просто сферы жизни.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Тася

Цитата: mnashe от ноября 20, 2009, 06:23
Конечно, этот человек отклонил тебя от цели, сбросив с уровня эмоций на уровень... рефлексов, что-ли (пользуюсь образом, рассказанным вчера Lugat'ом).

  Ммм...  :???   Не, ну так а я же изначально собиралась на этот самый 9-ый этаж (= низший уровень эмоций, как Вы сказали), не из-за неё же я туда стремилась, а к сестре. 

ЦитироватьИ тут возникло ещё одно препятствие — привычка жить и воспринимать на высшем (как его воспринимают) уровне сознания (ум). Ты просто промахнулась, попала туда, где привычно.

  То есть, что, вся вот эта предыдущая жизненная привычка восприятия на высшем уровне сознания являлась просто-напросто моим продолжительным промахом? Так, что ли?  :( Мне как-то так не кажется, как ни крути.  :donno:

ЦитироватьА разве у тебя сейчас лёгкий период? ... пойми, Творец никогда не посылает человеку страдания просто так, без цели. Это всегда какой-то знак, урок, средство для выхода на более высокий уровень сознания, для очищения сердца, для подготовки его к более высокой любви.

:stop:

Цитировать
В момент сильной боли трудно что-то искать.

Согласна.  :(

ЦитироватьНо именно потом, после этого, человек более всего открыт для переоценки, для выхода на новый уровень.

  Да, действительно, порой это бывает очень полезно и, когда ты впоследствии осознаёшь смысл произошедшего, самым искренним образом благодаришь судьбу, жизнь, бога...  Однако иногда  подобные переоценки достаются слишком и слишком дорогой ценой и к тому же отнюдь не факт, что нужны человеку. Порой нинкакая переоценка на свете не сравнится с той потерей, с той утратой и жертвой  :'( , которые повлекли за собой эту переоценку. Поэтому, позвольте, но я не могу отнестись к ней сугубо оптимистично. Не надо. :stop:
* Где единение, там и победа. Публий.

mnashe

Цитата: Тася от ноября 20, 2009, 06:43
То есть, что, вся вот эта предыдущая жизненная привычка восприятия на высшем уровне сознания являлась просто-напросто моим продолжительным промахом? Так, что ли?
Ни в коем случае!
Просто цельным человек становится тогда, когда задействует все уровни своей личности, и все они служат единой цели. Пока этого нет, выходит «лебедь, щука и рак».
Цитата: Тася от ноября 20, 2009, 06:43
Поэтому, позвольте, но я не могу отнестись к ней сугубо оптимистично. Не надо.
Не надо. Во первых, ещё рано (слишком близко), во-вторых, сугубо оптимистично — это всё-таки неправильно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

mnashe

Цитата: Тася от ноября 20, 2009, 06:43
Не, ну так а я же изначально собиралась на этот самый 9-ый этаж (= низший уровень эмоций, как Вы сказали), не из-за неё же я туда стремилась...
Ну да, я так и говорю: ты свою цель знала, а она тебя отклонила.
Цитата: Тася от ноября 20, 2009, 06:43
...а к сестре.
Родственники и друзья в снах — это обычно та часть нас самих, которая в них видна явнее.
Собственно, это я уже написал.
Бегу на работу; если что, отвечу после (в час), или на перерыве...
Я толком не объяснил, что имел в виду под «низшими эмоциями»... В общем, просто обычная житейская эмоциональная сфера, не какие-то там «высшие порывы души».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Тася

Цитата: mnashe от ноября 20, 2009, 06:58

Бегу на работу; если что, отвечу после (в час)...

  У нас в данный момент как раз час.  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: mnashe от ноября 20, 2009, 06:23
Конечно, этот человек отклонил тебя от цели, сбросив с уровня эмоций на уровень... рефлексов

  Сбросила на 21 этаж? Так это же, насколько я поняла, вроде уровень интеллекта, а не рефлексов?  :what: Или Вы 3-ий имеете в виду?  :) Тогда ясно, где она, точка непонимания.

Цитата: mnashe от ноября 20, 2009, 06:40

К тому же, тот же Творец, что послал тебе этот сон, позаботился и о том, чтоб я проснулся сегодня на два часа раньше обычного времени, и чтоб я ткнул мышой точно в нужное место :)

  Какой заботливый!  :) Аж приятно.  :) Эх, если б так происходило не только в таких мелочах, но и непременно в более важном, дорогом существенном!    ::)
Кстати говоря, Вы ж и раньше интересовались этой темой, а не только сегодня,  и потому не раз заглядывали сюда. Мне, в частности, отвечали тоже. Так что тут ещё неизвестно...  ;)
* Где единение, там и победа. Публий.

mnashe

Цитата: Тася от ноября 20, 2009, 07:06
У нас в данный момент как раз час.
Хочу в Сибирь — посмотреть на тамошнюю природу. Я там не был (а мамино детство частично прошло в Новосибирске), но меня влечёт такая природа (хотя жить там нелегко). А буйная природа джунглей, напротив, отталкивает.
Летом сотрудница туда ездила, к маме. Она как раз из Иркутска.
Цитата: Тася от ноября 20, 2009, 07:17
Эх, если б так происходило не только в таких мелочах, но и непременно в более важном, дорогом существенном!
Основная задача в этом мире — развитие. Для выполнения этой задачи бывают нужны трудности, а иногда и боль. Но ровно столько, сколько надо, и ни капельки не больше.
Творец здесь — как строгий (но любящий!) учитель или родитель.
Цитата: Тася от ноября 20, 2009, 07:17
Сбросила на 21 этаж?
На третий, конечно. 21-й — это другой промах (о нём я тоже написал).


Склоняюсь к мысли, что символика сна как минимум двухслойна.
9-й этаж — это и один из этажей ниже середины (но не нижний!), и глубокий смысл, заключённый в числе 9.
21-й этаж — это и высший уровень в здании, и число, выражающее цельность, мир внутри, гармонию и самодостаточность. (Опять Таро, где 21-я карта — последеняя, высшая!)
И между ними как раз 12.
Все числа, к тому же, кратны 3, то есть речь идёт о поиске гармонии, правильной меры.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

А мне в последнее время часто снятся собаки и кошки. Я нахожу с ними общий язык, глажу, разговариваю с ним. Хотя поначалу могут проявлять агрессию, но, видя, что в реакция - нет страха или агрессии в ответ, тут же успокаиваются.

Драгана

Сегодня опять снилась собака. Что знакомые на пару дней оставили мне,белая лохматая типа болонки. Она носилась по парку,а потом меня облизала всю! Осязание по полной.. А еще опять снилась какая-то сторожка-домик,где я ночевала,и куча одежды...

mnashe

Домашние животные в снах обычно означают нашу собственную низшую (животную) натуру.
Эти сны выражают, что ты принимаешь эту часть себя, ладишь с ней. Ну и вообще ощущение дружбы, ласки.
А про сторожку — недостаточно деталей, чтобы что-то понять.
Вообще, эмоции во сне не менее важны, чем сами события.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

arseniiv

Нуу, а как вы относитесь к архетипам по Юнгу? Вообще, я думаю, толковать сон надёжнее всего увидевшему. Ведь любой сон (да и почти любая психическая деятельность) сильно завязан на его личном опыте (психическом в течение жизни, скажу). И даже архетипы, общие для всех, могут воплощаться в различных образах.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр