Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Религиозная культура в школе

Автор Алалах, марта 18, 2010, 22:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lehoslav

Цитата: Алексей Гринь от апреля  7, 2010, 10:14
«Око за око» отменил сам автор этой цитаты, так что...
Да, действительно, его цитаты очень часто логически исключают друг друга.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

myst


Алексей Гринь

Цитата: lehoslav от апреля  7, 2010, 10:24
Да, действительно, его цитаты очень часто логически исключают друг друга.
Есть Закон, но у иудеев он немного не труЪ. Я пришёл исполнить закон, только он на деле иной немного, а у вас — искажённый фейк ;)

Цитата: myst от апреля  7, 2010, 10:29
ЦитироватьКураев тут причём?
(Отправил донос в коллегию краммарнацци.)

Большой толковый словарь
ПРИЧЁМ. I. местоим. нареч.
Зачем, с какой стати. П. здесь эти люди? П. тут твоя работа? П. всё это? Дети-то п., мы о них не говорим.
肏! Τίς πέπορδε;

myst


Алексей Гринь

Цитата: myst от апреля  7, 2010, 11:07
Коллегия поклоняется Лопатину.
А. Гринь покланяется Святому Духу ведущему.

(кланяться, но поклоняться? бред!)
肏! Τίς πέπορδε;

kiryll

Читаем здесь.

РПЦ после реформ Никона утратила право называться русской, а после Петра так и вообще церковью.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

myst

Цитата: Алексей Гринь от апреля  7, 2010, 11:11
Цитата: myst от апреля  7, 2010, 11:07
Коллегия поклоняется Лопатину.
А. Гринь покланяется Святому Духу ведущему.

(кланяться, но поклоняться? бред!)
То есть Лопатина не признаёшь? :eat:

Алексей Гринь

Цитата: myst от апреля  7, 2010, 11:13
То есть Лопатина не признаёшь? :eat:
Русский Язык Святый признаю. Ладно, ладно, закончим офтоп. Истинно верный вариант — при чём. Я низко пал. Да простит мне граммар-синод.
肏! Τίς πέπορδε;

jvarg

Цитата: lehoslav от апреля  7, 2010, 10:14
Цитата: jvarg от апреля  7, 2010, 10:09
так как он был заменён Новым Заветом.

Цитироватьдоколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона (Мат. 5. 18)

Вы о том?

Нет, об этом:

...Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением, а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом...

....И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов...

...Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит...

....Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях. Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более». Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению....
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Flos

Цитата: Алексей Гринь от апреля  7, 2010, 10:36
Я пришёл исполнить закон

Обсуждали уже, вроде. Исполнить тут в значении - "сделать полным, законченым"

addewyd

Цитата: Алексей Гринь от апреля  3, 2010, 11:48
95% населения верит в бога
Кошмар.

Мне всегда казалось, не больше пяти.
Так, сужу по своему окружению.

Алексей Гринь

Цитата: Flos от апреля  7, 2010, 12:06
Исполнить тут в значении - "сделать полным, законченым"
У употреблённого слова два значения — исполнить и завершить до конца, так что кто во что горазд толковать.
肏! Τίς πέπορδε;

addewyd

Цитата: jvarg от апреля  3, 2010, 13:54
Цитата: ginkgo от апреля  3, 2010, 13:48
А почему нет таких предметов как танцеведение, журналоведение, яблоковедение, левопяткосемействакошачеведение?
Т.е. вы считаете, что яблоки, танцы и прочее сравнимы с религиями по воздействию на человечество?

Пожалуй, нет. Тем болле не стоит усиливать сие воздействие введением предметов.

maristo

Разве духовность можно воспитать в школе? Я думаю только семья в состоянии это сделать. В школе бы учили машину водить, дом чинить, самообороняться... итд. (в те часы которые отведены под религию, ОБЖ, литературу)
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Vaelg

Цитата: maristo от апреля  3, 2010, 21:03
Цитата: ginkgo от апреля  3, 2010, 20:56
Цитата: Aleksey от апреля  3, 2010, 20:48
Зачем религии в коле-то?!
В коле не нужны точно, она и так плохо усваивается  ;D

Как зачем? Чтобы привить отвращение к религии на всю жизнь. Уверен, что эффект будет обратный намерению, так же как у 95% выпускников привитое неприятие литературы, любви к чтению и вообще понятия "наука". В эту кашу добавят религию. Всё это помноженное на маразм учителей, незаинтересованность учащихся, общую нелюбовь к школе, даст превосходный антирелигиозный результат. Я бы на месте богопоклонников не радовался этой тенденции, сами себе яму копаете. Просто религия перестанет восприниматься подрастающим поколением, и станет "казаться" таким же занудством как и остальные предметы.
Воистину так.
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

hodzha

Цитата: Vaelg от апреля 13, 2010, 11:20
Цитата: maristo от апреля  3, 2010, 21:03
Цитата: ginkgo от апреля  3, 2010, 20:56
Цитата: Aleksey от апреля  3, 2010, 20:48
Зачем религии в коле-то?!
В коле не нужны точно, она и так плохо усваивается  ;D

Как зачем? Чтобы привить отвращение к религии на всю жизнь. Уверен, что эффект будет обратный намерению, так же как у 95% выпускников привитое неприятие литературы, любви к чтению и вообще понятия "наука". В эту кашу добавят религию. Всё это помноженное на маразм учителей, незаинтересованность учащихся, общую нелюбовь к школе, даст превосходный антирелигиозный результат. Я бы на месте богопоклонников не радовался этой тенденции, сами себе яму копаете. Просто религия перестанет восприниматься подрастающим поколением, и станет "казаться" таким же занудством как и остальные предметы.
Воистину так.

кто-то хочет учиться - ищет возможность, кто нет - ищет причину.

Aleksey

Давайте принимайте мою религию. Она добрая как и я.

hodzha

Цитата: Aleksey от апреля 13, 2010, 21:10
Давайте принимайте мою религию. Она добрая как и я.

можно поподробнее?  :)

starrats

     Религия не может быть доброй или злой, ре- лиго  -- изменение закона, переворот. Высшая религия - это эволюция (катастрофы являются главной причиной эволюционного процесса). От наших логик ничего не зависит, главное - разнообразие, а бог Эво выберет сам.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

arseniiv

Цитата: starrats от апреля 16, 2010, 21:22
Высшая религия - это эволюция (катастрофы являются главной причиной эволюционного процесса). От наших логик ничего не зависит, главное - разнообразие, а бог Эво выберет сам.
Не пачкайте тему, она и так уже испачкана.

starrats

   Да уж. По теме видно как бы некоторые верующие вели преподавание этого предмета. В каком то виде понятие о религиях всё равно должно быть, а в каком - рассудит эксперимент. Ведь люди и общества постоянно ставят на себе эксперименты - почему я и вспомнил об эволюции.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

starrats

Цитата: hodzha от апреля 13, 2010, 21:27
Цитата: Aleksey от апреля 13, 2010, 21:10
Давайте принимайте мою религию. Она добрая как и я.

можно поподробнее?  :)

   Если откроем конкурс собственных религий, то я и свою предложу...  http://files.mail.ru/DJSCOH
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр