Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Не нужен нам берег турецкий

Автор Vesle Anne, сентября 26, 2020, 20:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: piton от сентября 28, 2020, 19:10
Как это нет необходимости?!
Уже заради попугаев можно.
Ну, выступайте в поход.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

W

RockyRaccoon

Цитата: Валер от сентября 28, 2020, 17:57
Цитата: Poirot от сентября 28, 2020, 16:49
Цитата: Vesle Anne от сентября 28, 2020, 16:46
Турция, кстати, в сравнении со всякими там арабскими странами заметно выигрывает с точки зрения нас, европейцев
Разве мы европейцы?
Не, мы - ни то, ни сё :)
Не согласен. Мы - и то, и сё.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от сентября 28, 2020, 19:12
Кто о чём, а piton о попугаях. :)
Однажды, галок piton пугая,
В кустах увидел попугая.
И говорит тот попугай:
"Пугать ты галок, piton, пугай,
Но галок, piton, в кустах пугая,
Пугать не смей ты попугая".

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от сентября 28, 2020, 19:39
Цитата: Red Khan от сентября 28, 2020, 19:12
Кто о чём, а piton о попугаях. :)
Однажды, галок piton пугая,
В кустах увидел попугая.
И говорит тот попугай:
"Пугать ты галок, piton, пугай,
Но галок, piton, в кустах пугая,
Пугать не смей ты попугая".
;D

Позанудничаю - вот галок, кстати, да и вообще врановых я там в городах не видел. Чайки на берегу ещё (ну оно и понятно), но больше всего удивили горлицы (вроде бы кольчатые, но я не сильно разбираюсь), которых хоть и реже, но можно увидеть вместе с голубями. У нас я таких в городах не видел.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от сентября 28, 2020, 18:56
Да, конечно. А что?
Многие страны не пускают с израильским штампом в паспорте. Пишут, что на данный момент это Кувейт, Ливия, Ливан, Сирия, Иран, Пакистан, Саудовская Аравия, Судан.
Цитата: Vesle Anne от сентября 28, 2020, 19:01
Панамка. Кепка. Платок выношу с трудом. Чешется от него всё.
Если пыль не летит, то лучше всего широкополая шляпа какая-нибудь, вероятно. Но если летит...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от сентября 28, 2020, 19:46
Позанудничаю - вот галок, кстати, да и вообще врановых я там в городах не видел.
Зато у нас их всё больше с каждым годом. Мне кажется, их уже у нас больше, чем голубей.

piton

У нас галка стала редкостью. Обычно в р-не ж/д путей и почему-то на кладбищах.
W

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от сентября 28, 2020, 19:58
Многие страны не пускают с израильским штампом в паспорте.
Вроде Турция никогда не входила в их число. Там арабы в основном.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от сентября 28, 2020, 20:53
Цитата: Awwal12 от сентября 28, 2020, 19:58
Многие страны не пускают с израильским штампом в паспорте.
Вроде Турция никогда не входила в их число. Там арабы в основном.
Ну дык, арабы, Иран и Пакистан. Так мы и начали про посещение "других" стран. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Галок я а Одессе вроде вообще не видел. Или видел очень мало. В Омске - тоже. Вот ворон и там, и там немало. При этом в Одессе я никогда не видел черных ворон, только серо-черных. В Омске же есть и те, и другие, но черных я встречаю явно чаще.

Poirot

Ни разу не пробовал аутентичный дёнер кебаб. У Анны есть шанс.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Хотя в Омске галок, возможно, видел. Не уверен.

Цитата: From_Odessa от сентября 28, 2020, 21:06
При этом в Одессе я никогда не видел черных ворон, только серо-черных. В Омске же есть и те, и другие, но черных я встречаю явно чаще.
Или черные - это грачи? Надо посмотреть на цвет их клювов.

tacriqt

ЦитироватьИли черные - это грачи? Надо посмотреть на цвет их клювов.
— считается, что чёрные до Эльбы и от Енисея живут. Но это немцы так считают (Брем и продолжатели), а до того — возможны все, включая их ублюдков. (Термин переводного Брема.)


forest

Цитата: Red Khan от сентября 28, 2020, 18:05
Цитата: forest от сентября 28, 2020, 18:03
Цитата: Red Khan от сентября 28, 2020, 17:58
Цитата: forest от сентября 28, 2020, 17:28
"Сто пятьдесят боголюбезных епископов представили равные преимущества святейшему престолу новаго Рима, праведно рассудив, да град, получивший честь быть градом царя и синклита, и имеющий равные преимущества с ветхим царственным Римом, и в церковных делах возвеличен будет подобно тому, и будет вторый по нем. "
Небось написано после Великрой Схизмы. Но тут явно про патриарха, а не храм.
Если бы после то был был на первом , а тут он на втором месте . 451-ый год Халкидонский собор.
Нынешняя Айя-София 537-го года постройки. :)
Какая разница ? Это резиденция,Primus inter pares патриарха православия.

forest

Цитата: Vesle Anne от сентября 28, 2020, 18:56
Цитата: Валер от сентября 28, 2020, 18:04
Как Вам сказать. Вот давайте поговорим о Ред Хане. Вы его в глаза не видели, а уже любите :)
В смысле? Ничо не поняла.
Цитата: Red Khan от сентября 28, 2020, 18:09
Тем более казылык и в Москве скорее всего можно купить.
Это не то. Не аутентично.  ;)
Кстати, про еду. Попробовала местный айран. В Москве который продают, сильно солёный на мой вкус. А местный ничо так, больше на кефир похоже
Цитата: Poirot от сентября 28, 2020, 18:12
А "мы" у вас кто?
Мы, Аннушки, коренные москвички :)
Цитата: Awwal12 от сентября 28, 2020, 18:22
У тебя ж ещё должен быть израильский штамп в паспорте, по идее?..
Да, конечно. А что?
А говорили вроде что вы рязанка , или я вас с кем то другим спутал  :)

tacriqt

Цитироватьчто-что
— эээ, серая и чёрная вороны — два вида или два подвида/морфы евразийской вороны. Одна из них обитает в З.Е. до бывшей ГДР и Австрии и на Дальнем Востоке и Восточной Сибири, другая — обычная многим, серо-чёрная, т.е. серая — живёт в Восточной Европе, на Урале, в Западной Сибири и Шотландии, как помнится. А ублюдки суть гибриды по старому. И совсем не обидно. У вороны церкви нет. (?)

forest

Цитата: KW от сентября 28, 2020, 19:08
Цитата: forest от сентября 28, 2020, 17:28
"... с ветхим царственным Римом, и в церковных делах возвеличен будет подобно тому, и будет вторый по нем. "
Да русских вообще не должно всё это беспокоить, "... ибо два Рима пали..."
Не пойму, чего Анна так на турков взъелась, Византии-то давным-давно нет, а Константинопольский патриарх для православных вовсе не сравним с Римским папой для католиков. Ну да ладно.
Я ещё могу представить, что теоретически Анна могла бы помолиться и в музее, а вот в мечети этого она уже сделать не может. Но в остальном - это их, турков, право. Российские государи в своё время отвоевать Константинополь не смогли (в том числе из-за противодействия европейских монархий), а теперь в этом уже нет необходимости.
Для русских возможно не должно, а для православных даже не знаю. Ну это примерно как если бы после захвата Москвы, французы до сих бы её удерживали. Думаю для русских это было бы не очень приятно , хоть и два века прошло. Ну так турки в своём праве, Аня в своём.

forest

Цитата: piton от сентября 28, 2020, 19:10
Как это нет необходимости?!
Уже заради попугаев можно.
Не думал что надо идти в мечеть чтоб посмотреть на попугаев  :-\

Awwal12

Цитата: From_Odessa от сентября 28, 2020, 21:10
Хотя в Омске галок, возможно, видел. Не уверен.

Цитата: From_Odessa от сентября 28, 2020, 21:06
При этом в Одессе я никогда не видел черных ворон, только серо-черных. В Омске же есть и те, и другие, но черных я встречаю явно чаще.
Или черные - это грачи? Надо посмотреть на цвет их клювов.
Грач, во-первых, существенно здоровее любой вороны (молодых по клюву не очень-то отличите). В Сибири обычные восточноевропейские серые воро́ны не живут, живут чёрные воро́ны (опять же, не путать с во́ронами).

Галок в Москве вижу только эпизодически, из крупных птиц доминируют вороны и голуби. Иногда залетают грачи. Раньше было много чаек (которые некогда на время вытеснили галок), но они специализируются на помойках, а старые добрые помойки в Москве по сути исчезли из-за развития мусоросжигающих заводов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

tacriqt

ЦитироватьВ Сибири обычные восточноевропейские серые воро́ны не живут
— до Томска и Красноярску ещё как живут и местами сожительствуют (чит.выше).

Awwal12

Цитата: tacriqt от сентября 28, 2020, 21:35
ЦитироватьВ Сибири обычные восточноевропейские серые воро́ны не живут
— до Томска и Красноярску ещё как живут и местами сожительствуют (чит.выше).
Ну, да, насчет "не живут" я погорячился, конечно. Но вот черных в Восточной Европе не увидишь, факт.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от сентября 28, 2020, 21:34
а старые добрые помойки в Москве по сути исчезли из-за развития мусоросжигающих заводов.
А у нас тут кругом столько добра, хоть делись :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от сентября 28, 2020, 21:34
В Сибири обычные восточноевропейские серые воро́ны не живут, живут чёрные воро́ны (опять же, не путать с во́ронами).
Серые тоже есть, но меньше, да.

Цитата: Awwal12 от сентября 28, 2020, 21:34
Грач, во-первых, существенно здоровее любой вороны (молодых по клюву не очень-то отличите)
А как понять, черная ворона это или грач?

Цитата: Awwal12 от сентября 28, 2020, 21:34
Галок в Москве вижу только эпизодически, из крупных птиц доминируют вороны и голуби. Иногда залетают грачи. Раньше было много чаек
В Одессе чаек, понятно, много. В Омске тоже имеются.

Цитата: Awwal12 от сентября 28, 2020, 21:34
а старые добрые помойки в Москве по сути исчезли из-за развития мусоросжигающих заводов.
Что Вы имеете в виду? У вас там почти нет мусорных контейнеров?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр