Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Авишаг от мая 22, 2018, 14:45
На вопрос о том, на ком стоит жениться, он сказал, что на женщине с хорошим характером, даже если она в Бога не верит.
Это его личное мнение. Причём оно, я боюсь, вступает в острый конфликт с церковным. Мы и так из икономии постоянно натягиваем сову на глобус, но дальше уже, кажется, некуда.
Какие проблемы и какие риски порождает брак с неверующим даже просто с чисто рациональной точки зрения - думаю, перечислять излишне. Да, так можно привести к Богу ещё одного человека. А можно не привести, или вовсе даже наоборот. И вероятность какого исхода выше, я оценивать не возьмусь. А если привести к Богу не удастся - вам всю оставшуюся жизнь придется терзаться катастрофической неопределенностью посмертной судьбы человека, который вашей волей стал вам самым близким.
Цитата: Vesle Anne от мая 22, 2018, 14:46
Цитата: Awwal12 от Всесторонне привлекательные безбожницы - это было бы действительно... убийственно.
ну почему сразу безбожницы?
Потому что с вероятностью 95% это так - самая мысль о Боге в этих головках надолго не задерживалась.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

В связи с этой темой меня тоже кое-что бесило и огорчало одновременно. Столкнулся с ситуацией, когда девушка из семьи протестантов очень любила парня (и он её), но он не был верующим, и вся семья (мать, отец, сестра) фактически требовали, чтобы она по этой причине с ним рассталась. У меня кулаки сжимались от раздражения и горечи. Также нечто среднее между расстройством и раздражением вызывает запрет верующему еврею вступать в близость с не еврейкой и подобные вещи. Плюс несколько бесит то, что Авваль называет безбожницами девушек, о которых вообще ничего не знает, причём это слово явно несёт отрицательный контекст. Хотя одновременно с тем сочувствую Вам по поводу возникающей у Вас фрустрации, ибо догадываюсь, что она не слабая, а летом поводов для неё у Вас, увы, хватает...

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 14:56
А если привести к Богу не удастся - вам всю оставшуюся жизнь придется терзаться катастрофической неопределенностью посмертной судьбы человека, который вашей волей стал вам самым близким.
Да, и это тоже плохо... Если так воспринимать, тут получается безысходная ситуация :( Если взаимная сильная любовь. И расставание убийственно, и единение при подобном раскладе превратиться в источник боли. Хрень какая-то. Здесь нужен другой путь, этот неправильный. На мой взгляд.

BormoGlott

Цитата: Vesle Anne от мая 22, 2018, 14:46
ну почему сразу безбожницы?
Красотке верить в Бога противоестественно!

Python

Как будто атеисток среди них больше... По-моему, женщины вообще тяготеют к мистике и суевериям.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: BormoGlott от мая 22, 2018, 16:33
Красотке верить в Бога противоестественно!
крепко задумалась  :???
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 14:20
У лета помимо аллергий есть ещё одна не особо приятная сторона - начинают конкретно напрягать объемистые пятые точки противоположного пола. С учетом же того, что красивый зад чрезвычайно сильно коррелирует с чуждыми, а то и просто откровенно страхолюдными физиономиями (и сильно коррелирует с неприятными глазами), масштабы фрустрации способны принимать воистину томановские размеры
Ну надо же! Подумывал и сам такое написать, а оказывается, не я один сталкивался с такой "неприятностью".
С другой стороны, красивый зад - красив и сам по себе.  :)
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от мая 22, 2018, 17:12
Цитата: BormoGlott от мая 22, 2018, 16:33
Красотке верить в Бога противоестественно!
крепко задумалась  :???
На предмет того, обозвали тебя уродиной или ненормальной? :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Vesle Anne от мая 22, 2018, 17:12
Цитата: BormoGlott от мая 22, 2018, 16:33
Красотке верить в Бога противоестественно!
крепко задумалась  :???
О вашей "всесторонней привлекательности" мы не знаем, можем судить лишь по фото вашей лучшей, передней стороны.  :)
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: Vesle Anne от мая 22, 2018, 17:12
Цитата: BormoGlott от мая 22, 2018, 16:33
Красотке верить в Бога противоестественно!
крепко задумалась  :???
Я бы сказал, ты непохожа на стереотипную носительницу православной традиции (скромную послушную девушку, воспитанную в домостроевских канонах).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: alant от мая 22, 2018, 17:23
Цитата: Vesle Anne от мая 22, 2018, 17:12
Цитата: BormoGlott от мая 22, 2018, 16:33
Красотке верить в Бога противоестественно!
крепко задумалась  :???
О вашей "всесторонней привлекательности" мы не знаем, можем судить лишь по фото вашей лучшей, передней стороны.  :)
В понятие красавицы фигура не входит вообще. И хрен бы с ней, но внутренний обезьян не может не реагировать.

Собственно, одна из проблем в том и состоит, что в наших краях эффектный зад редок сам по себе (~90% его обладательниц в Москве - выходцы с югов), а сочетание его с действительно привлекательным русским лицом (которое не столь уж редко) - это вообще единичные мутанты какие-то.

P.S.: Спасибо poirot за орфографическую бдительность.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 18:12
В понятие красавицы фигура не входит вообще.
А что же входит. Толстая коса?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от мая 22, 2018, 18:27
Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 18:12
В понятие красавицы фигура не входит вообще.
А что же входит. Толстая коса?
Физиономия с глазами, естественно. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 18:36
Цитата: alant от мая 22, 2018, 18:27
Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 18:12
В понятие красавицы фигура не входит вообще.
А что же входит. Толстая коса?
Физиономия с глазами, естественно. :)
И это всё? Зачем же существует стильная, подчеркивающая фигуру одежда.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от мая 22, 2018, 18:40
Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 18:36
Цитата: alant от мая 22, 2018, 18:27
Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 18:12
В понятие красавицы фигура не входит вообще.
А что же входит. Толстая коса?
Физиономия с глазами, естественно. :)
И это всё? Зачем же существует стильная, подчеркивающая фигуру одежда.
Чтобы привлекать самцов?.. Мы о чем сейчас вообще?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 14:20
С учетом же того, что красивый зад чрезвычайно сильно коррелирует с чуждыми, а то и просто откровенно страхолюдными физиономиями
Вы хотите сказать, что статистически так называемый красивый зад очень часто встречается у женщин с так называемым некрасивым лицом? Хм, любопытно... Я не замечал такой зависимости вообще. Но тут проблема в том, что я не знаю, что является для Вас "красивым задом" и что "страхолюдной физиономией", а без этого рассуждать о чем-то сложно...

Мне, к счастью, в теплое время года с такой проблемой встречаться не приходится. Я не могу сказать, что как-то активно засматриваюсь на филейную часть девушек, а когда такое случается, то не так уж часто бывает, чтобы ее лицо меня в этом случае оттолкнуло. У меня по этому поводу другая проблема возникает, которую я озвучивал в теме "верность любимому человеку и сексуальная тяга к другим" или как я ее там назвал. Но эта проблема может проявляться в любое время года.

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 18:12
В понятие красавицы фигура не входит вообще
Да ладно ) Что-то Вы уж очень абсолютизируете свои представления ) У многих, полагаю, входит. Подозреваю даже, что у большинства. Не говорю, что у меня, ибо я не могу сказать четко, что для меня входит в это понятие. Но Ваше утверждение, на мой взгляд, слишком уж обобщающее ) Вполне вероятно, что так понимаете красоту Вы, и это нормально. Но расширять это на всех не стоит :) Мне так кажется, конечно.

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 18:12
И хрен бы с ней, но внутренний обезьян не может не реагировать.
Кстати, а как конкретно для Вас это становится проблемой? То есть, ну вот отреагировали инстинктивно, а дальше что происходит? В какой момент и от чего именно Вы ощущаете дискомфорт?

Awwal12

Цитата: From_Odessa от мая 22, 2018, 19:47
Вы хотите сказать, что статистически так называемый красивый зад очень часто встречается у женщин с так называемым некрасивым лицом? Хм, любопытно... Я не замечал такой зависимости вообще.
Я в Москве ее замечаю постоянно. В Москве в 60% случаев это тупо всяческие кавказки и иже с ними, порядка 30% - это "сделайте  меня развидеть это" (причем есть сильная корреляция с наличием выпуклых средиземноморских и, в меньшей степени, уралоидных черт в антропотипе), 9% - это по сути то же самое, но терпимого вида.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 17:23
На предмет того, обозвали тебя уродиной или ненормальной? :green:
Ну тут даже думать нечего - BormoGlott явно считает, что я с прибабахом   ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: Vesle Anne от мая 22, 2018, 20:30
BormoGlott явно считает, что я с прибабахом
Нормальные девушки тигров за хвост не держат и с луком на лошадях не скачут :stop:

Awwal12

Цитата: true от мая 22, 2018, 21:15
Нормальные девушки тигров за хвост не держат
Да. Но львов можно.
Цитата: true от мая 22, 2018, 21:15
и с луком на лошадях не скачут
Лошади с луком были по отдельности!..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

По отдельности невкусно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 21:25
Лошади с луком были по отдельности!..
Просто, Анна их не умеет готовить  :eat:
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 20:08
Цитата: From_Odessa от мая 22, 2018, 19:47
Вы хотите сказать, что статистически так называемый красивый зад очень часто встречается у женщин с так называемым некрасивым лицом? Хм, любопытно... Я не замечал такой зависимости вообще.
Я в Москве ее замечаю постоянно. В Москве в 60% случаев это тупо всяческие кавказки и иже с ними, порядка 30% - это "сделайте  меня развидеть это" (причем есть сильная корреляция с наличием выпуклых средиземноморских и, в меньшей степени, уралоидных черт в антропотипе), 9% - это по сути то же самое, но терпимого вида.
В Киеве кавказок можно сказать и нет, а проблема есть.  :(
Я уж про себя молчу

Python

Зачем фокусироваться на заднице, если можно и на груди? По крайней мере, те, у кого грудь сильно контрастирует с неприятным лицом, сразу отфильтруются.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2