Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Українські фільми

Автор RawonaM, июля 10, 2006, 20:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

ЦитироватьУ 1933 році вельський репортер Гарет Джонс шукає свою наступну велику історію. Останні новини приводять його до Москви, де він знайомиться з журналісткою Адою Брукс. Ада відкриває йому очі на «радянську утопію», яка не має нічого спільного з реальністю. І Гарет, попри смертельні погрози, розпочинає своє розслідування. Переховуючись від спецслужб СРСР, крок за кроком він розкриває правду про трагедію українського народу: Голодомор, жорстку цензуру, змову та масові репресії. Саме його викриття згодом стануть підґрунтям для роману «Колгосп тварин» Джорджа Орвелла.
Жанр: історичний триллер
Рік: 2019
Статус: в розробці
Виробництво: Kinorob , Film Produkcja , Crab Apple Film
Тривалість: 110 хв
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Ти ба! Воно ще живе!
Премьера фильма «Дау» пройдет в Париже с 24 января по 17 февраля
ЦитироватьЛучшего пиара фильму не придумаешь. Какие детали! Осталось напрячься и как-нибудь дожить до премьеры «Дау». И дау, я все еще очень жалею, что так и не выбрался на съемки этого магаломанического монстра:

«А площадкой были Конюшенная площадь и Спас на Крови, которые мы закрыли на несколько недель, чтобы подготовить и снять одну-единственную сцену — проход Дау по рынку. Хронометраж сцены — минуты полторы-две, но все снято одним кадром, который до краев наполнен самого разного рода фактурой. Вот идет торговля, а на заднем плане кого-то расстреливают, какая-то группа велосипедистов проезжает, лошадь подыхает, по каналу мимо Спаса шлюпка проплывает с поднимающимся парусом — в общем, черт-те что. За несколько дней до самих съемок Илья сказал, что нужно, чтобы вся земля была залита помоями, и мы привезли с какого-то рыбного завода несколько фур требухи — запах стоял просто адский. И вот шел Дау по рынку через все это говнище, и вокруг него происходило какое-то невероятное роение, а в финале сцены он оборачивается, а со Спаса крест сдергивают и колокола валят. На Спас залезли альпинисты и имитировали, что крест сбивают, но он в кадре не падал, падали колокола — макеты, конечно».

«Мы со своими съемками засрали пол-Харькова, а потом еще и доисторический ­город Изюм, причем в прямом смысле — привезли двести грузовиков навоза и раз­мазали его по улицам. И так его там и оставили. Изюмцы были, конечно, не в восторге».

«Для одной сцены построили гигантский, просто невероятных размеров, самолет. Он, естественно, не летал. Его с трудом двигали несколько тракторов. Договорились о съемках на харьковском аэродроме. И была совершенно душераздирающая картина. Директор аэропорта сидел в своем домике на краю взлетно-посадочной полосы, мечтательно смотрел в окно и идиллически пил чай с вишневым вареньем, и вдруг — бах — съемки: на поле вывозят монструозный самолет, толпы людей начинают бегать туда-сюда, и все поле заливается мазутом, чтобы красивая картинка получилась. У него просто челюсть отвисла».
https://yavas.livejournal.com/1125543.html
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Ну, тоді згадаймо і решту подробиць:
Декорации фильма "Дау" разрушены, но съемки не закончены
Что на самом деле происходит с «Дау»?
ЦитироватьКогда фильм выйдет, я обязательно пойду. Хотя, полагаю, это будет довольно грязная история, у меня нет иллюзий по поводу «Дау». Как мне рассказывал знакомый, который окончил продюсерский, «с этим фильмом все понятно, многие мои знакомые продюсерские компании решили за него не браться, потому что в сценарии уже читали, как медсестра вступает в интимные отношения с парализованным Ландау. А он лежит под капельницей, и у него слюна течет».

И это все обязательно крупным планом — «слюна течет» и «много мяса».


Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Таинственный «Дау»: кто поддерживает главный российский «кинодолгострой»
Цитировать«Про цю стрічку нічого не можна написати, її треба просто побачити. Обов'язково!»
Схоже, час міняти голову Держкіно...
Ще старих подробиць:
Дау-хаус
Путь "Дау"
Ну, і просто кумедний казус :-) Съемки фильма «Дау» в Харькове спутали с открытием ночного клуба
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

интервью Дмитрия Быкова с Ильёй Хржановским // «Citizen K», №2(8), лето 2009 года

В Святогорске хотят запретить съемки фильма о Ландау
ЦитироватьРазрешить съемки нас просил замдиректора фильма. Конечно, лестно, что режиссер увидел здесь швейцарские пейзажи. Но строители пробурили дыры в меловой горе для свай под свою панорамную площадку, и спуск может просто обрушиться», — рассказал замначальника отдела национального парка «Святые горы» Сергей Звонников.

По его словам, работники нацпарка направили письмо в природоохранную прокуратуру, чтобы режиссеру запретили съемки.
От физика Ландау все сходят с ума
Шуфрич, Добкин и Бродский снялись в кино. ФОТОрепортаж.
ЦитироватьСлухи
Людей брали на работу и увольняли по малейшей прихоти режиссёра и его ассистентов. Бюджет проекта сильно превысил изначальную смету и зашкаливает за 10 миллионов долларов. На нарушителей правил поведения в «зоне» (пронос на территорию сигарет, мобильника и т.п.) можно было настучать в «НКВД» – и провинившихся штрафовали, лишая части зарплаты, так что атмосфера на съемках сгустилась вполне аутентичная, сталинская. Чекисты приходили с проверками и по ночам. Харьков отходил от съемок, как после войны. Ценный реквизит, предоставленный горожанами, беспощадно уничтожался. В «институте» были оборудованы настоящие физические лаборатории, в которых настоящие физики со всего мира проводили настоящие эксперименты. Кроме того, в «институте» разводили свиней. На съемках царила атмосфера истерии и всеобщей ненависти, источником которой являлся сам И. Хржановский. Непрерывно происходили пьянки, перераставшие в оргии. Приветствовались интимные отношения между участниками проекта.
Хржановский, гнев Божий
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

О вреде денег. Послесловие к «Дау»
ЦитироватьНа обычном языке это называется «графомания». Собственно, «Дау» — это гигантский итог гигантских усилий талантливого, амбициозного и капризного графомана с деньгами.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Тоталітарний атракціон, насильство над акторами і гроші Держкіно: що потрібно знати про фільм "Дау"

Найгучніша подія в галузі культури на сьогодні – в Парижі стартував показ 700-годинного скандального фільму про радянського фізика "Дау". Російський фільм "Дау" знімався в Харкові, причому частину бюджету виділило Держкіно України.

Напередодні прем'єри фільму в Парижі вибухнув скандал. 19 січня в газеті Le Monde з'явилася стаття "Дау" сіє в Парижі безлад і рублі", в якій творців фільму звинувачують в маніпуляціях на знімальному майданчику – аж до сексуальних домагань і відвертого насилля.

Видання повідомляє, що в одному з епізодів героїня фільму після погроз агента КДБ засовує в вагіну пляшку. Також під час зйомок один з учасників проекту, неонацист Максим Марцинкевич (Тєсак), який у 2018 році був засуджений до 10 років суворого режиму за розбій і хуліганство, разом з приятелями побив і зґвалтував американського художника Ендрю Ондрежака, який виконував роль психолога.

Також Le Monde стверджує, що учасниками проекту маніпулювали і вони перебували під постійним наглядом. За даними газети, Хржановський встановив прослушку і чекав "найсмачніших моментів".

Французький астролог Люк Біже, який зіграв в одній із серій, розповів про те, що члени знімальної групи спеціально його напоїли, щоб спровокувати на секс з однією з актрис – природно, все було знято на камеру.

https://ukr.segodnya.ua/ukraine/totalitarnyy-attrakcion-nasilie-nad-akterami-i-dengi-goskino-chto-nuzhno-znat-o-filme-dau-1216858.html

P.S. Ще є свідчення про знущання над тваринами під час зйомок. Точніше про вбивство тварин на камеру. Про буквальне розкидання лайна по місту я писав окремий пост минулого року. Отакі от сумісні з Росією фільми були в нас колись.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

В выходные в Париже завершил работу проект «Дау» режиссёра Ильи Хржановского. Изначально планировавшийся как фильм-биография великого физика, «Дау» разросся до эпических масштабов и превратился в нечто напоминающее вывернутый наизнанку Диснейленд для взрослых. Вместо волшебного мира антропоморфных мышей и уток в нём — сталинская Россия вперемежку с БДСМ-клубом, а вместо веселящихся людей — зрители, не всегда находящие в себе силы досидеть до конца сеанса.

Съёмки начались в Санкт-Петербурге и Харькове. Но потом что-то пошло не так. Вчерашний дебютант Илья Хржановский (до «Дау» у него вышел только один фильм — «4») по ходу съёмок передумал экранизировать биографию. Вместо этого в Харькове создали мир — макет некоего НИИ (Института — так он фигурирует в «Дау»), который стал и главной съёмочной площадкой, и главной декорацией, и чем-то вроде общежития для участников проекта. Его заселили самыми разными людьми, от учёных с мировым именем до бездомных.

О происходившем на съёмках по интернету и сейчас расползаются зловещие слухи. То там, то здесь появляются откровения людей, покинувших «Дау» и рассказывающих о почти тюремных порядках и отсутствии границ между искусством и реальностью на съёмочной площадке. Бывшие участники проекта жаловались на якобы происходившее в Институте психологическое и физическое насилие над людьми, убийства животных (это, впрочем, зафиксировано камерой), кабальные контракты с участниками, увольнения одним днём за малейший проступок...

Что же в итоге сняли и показали в Париже?

Первые десять минут при чёрном экране звучит композиция «Синий платочек» в разных вариациях (не скоро мне захочется её снова услышать). Последним поёт Леонид Фёдоров из группы «Аукцыон», тоже снимавшийся в «Дау».

Показывают очень жёсткий, физиологичный, состоящий из практически сплошного мата фильм о любви двух дворников. В кадре ни одного актёра, всё это просто люди: буфетчики, уборщики, завхозы. Их драки, поцелуи, выпивка и рвота такие же реальные. Как результат долгого съёмочного периода — герои фильма просто не замечают камеры, не пытаются играть и не боятся делать всё, что их душе угодно.

Уже в первые полчаса зрители начинают покидать зал, и до конца фильма остаются не больше пяти человек. Почти все они из России: французы не смогли оценить часовую пьянку с мордобоем и бурным гомосексуальным половым актом.

Следующей была история о Норе (Коре) Ландау (её играет едва ли не единственная на проекте профессиональная актриса — Радмила Щёголева) и её сыне Игоре (его играет Николай Воронов). Сам Дау стар, немощен и парализован после автокатастрофы. Нора и её домработница Аня борются за расположение Игоря и в итоге обе занимаются с ним сексом, который показан на экране абсолютно беспощадно и к исполнителям, и к зрителю.

Все 13 фильмов-серий «Дау» — эпос о деградации некоего Института. Постепенно находящиеся под постоянным давлением герои начинают саморазрушаться, пока не разрушаются уже физически с помощью так называемых новых людей — банды Тесака (Максима Марцинкевича), который успел сняться в «Дау» в тот непродолжительный момент, когда не сидел в тюрьме или не находился в бегах.

https://russian.rt.com/nopolitics/article/603879-film-dau-parizh-hrzhanovsky
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

В сущности, Илья Хржановский в кино делает то, что 15 лет назад опробовал в дебютном фильме «4», после которого его обвинили в спаивании деревенских старух, вытворявших бог знает что на экране. Теперь неизгладимое впечатление производит парочка дворников, которые довели себя до такой невменяемости, что, не обращая внимания на камеру, занимаются тем, что в советские времена официально именовалось мужеложством.

https://www.mk.ru/culture/2019/02/15/kak-ya-skhodila-na-dau-khrzhanovskogo-seks-obrazca-1952-goda.html
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Українська "Викрадена принцеса" виходить у російський прокат. Під назвою "Руслан и Людмила: Перезагрузка".
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Ніколи не бачив стільки українських стрічок одночасно в прокаті:


  • Екс
  • Скажене весілля 2
  • Віддана
  • Мої думки тихі
  • Пекельна Хоругва, або Різдво Козацьке
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

До речі, нарешті стрічка про поганих поляків:

ЦитироватьПодії стрічки «Екс» відбуваються у 1932 році на Галичині. Четверо українських підпільників УВО (української військової організації) на прізвиська Чорний, Зюк, Явір та Терен планують пограбування для потреб опору. Але все йде не за планом, і ретельно розроблена операція перетворюється на криваву бійню.

Сценарій засновано на реальних подіях (йдеться про пограбування пошти у містечку Городок (тоді Грудек Ягелонські) 1932 року).
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр