Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Offtop
Спойлеры прячьте, говорю

Alexi84

Посмотрел итальянскую комедию "Весёлый эскадрон" ("Allegro squadrone") 1954 года. Фильм снят по одноимённому роману французского писателя Жоржа Куртелина и в юмористической форме показывает жизнь солдат и офицеров французской кавалерии в начале XX века. Кстати, это уже третий по счёту фильм под названием "Весёлый эскадрон" - до этого книгу дважды экранизировали во Франции, в 1913 и 1932 гг.
Мне кино в целом понравилось. :) Сюжет не слишком увлекателен, но зато здесь снимаются замечательные актёры - Сильвана Пампанини (жаль, что она мало появляется в кадре!), Витторио де Сика, Альберто Сорди, Паоло Стоппа...


Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

true

Цитата: Alexi84 от января 14, 2017, 15:53
Посмотрел итальянскую комедию "Весёлый эскадрон" ("Allegro squadrone")
Я тут на днях посмотрел фильм "Perfetti sconosciuti" - наверняка вам понравится. И, думаю, Мечтателю тоже. Интересный фильм.

Alexi84

Интересно, я даже не знал о таком фильме. Спасибо, на днях ознакомлюсь. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Посмотрел перед Новым годом пару старых итальянских комедий ("Полицейские и воры" и "Развод по-итальянски") и весьма разочаровался. Никакого сравнения с голливудскими комедиями того же времени.

Мечтатель

Цитата: true от января 14, 2017, 16:03
Цитата: Alexi84 от января 14, 2017, 15:53
Посмотрел итальянскую комедию "Весёлый эскадрон" ("Allegro squadrone")
Я тут на днях посмотрел фильм "Perfetti sconosciuti" - наверняка вам понравится. И, думаю, Мечтателю тоже. Интересный фильм.

Посмотрел аннотацию к фильму (картина 2016 года). Вряд ли мне понравится.
И вообще Европа - это попс :) Сейчас хочу что-нибудь из старого иранского кино, почти ничего о нём не знаю.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Mechtatel от января 14, 2017, 18:54
И вообще Европа - это попс

Да ладно вам. Посмотрите El cant dels ocells Альберта Серры. Если это попс...

true

Цитата: Mechtatel от января 14, 2017, 18:54
Вряд ли мне понравится
Не смотрел, но осуждаю...

Poirot

Цитата: Alexi84 от января 14, 2017, 16:15
Интересно, я даже не знал о таком фильме. Спасибо, на днях ознакомлюсь. :)
Рекомендую также ознакомиться с итальянским фильмом "L'uccello dalle piume di cristallo" (1970). Если нервы крепкие.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alexi84

Посмотрел сегодня советский историко-революционный фильм "Эскадра уходит на запад" 1965 года.
Фильм рассказывает о французской интервенции в Советскую Россию в 1919 г. и о французской коммунистке Жанне Лябурб, работавшей в то время в одесском подполье. Её сыграла Эльза Леждей - та самая актриса, что позднее прославилась благодаря роли эксперта-криминалиста Кибрит в цикле "Следствие ведут ЗнаТоКи".
В целом "Эскадра уходит на запад" - не шедевр. Во-первых, не хватает масштабности, эпичности, а во-вторых, фильм заканчивается в неподходящий момент. Восстание моряков французского флота надо было показать подробнее и ярче.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Посмотрел нового "Джейсона Борна". Ну, в принципе бодренько, энергично и зрелищно. Но всё-таки на один раз. В этом фильме снялась шведская актриса Алисия Викандер. Смотрю, она набирает популярность в Голливуде. Из "пробившихся" шведок ещё вспомню Нуми Рапас. Хотя обе они на привычный типаж шведок не тянут. Чего не сказать о Малин Окерман.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Посмотрел "Отряд самоубийц". Ацтой...

Vertaler

Посмотрел явно проспонсированный веганами или кем-то ещё подобным французский фильм «Местный колорит» (Couleur locale, 2014). На самом деле неплохо, хоть и наивно. И очень порадовал настоящий русскоязычный в роли русскоязычного, распевающий русские песни под гитару.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Poirot

Посмотрел наш новый фильм "Ледокол". Ну что сказать - зрелищно. Неплохие артисты. Был шикарен Пускепалис. Сюжет не сказать бы, что лихо закручен. На один раз, короче.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Посмотрел голландский биографический фильм "Рембрандт: портрет 1669" ("Rembrandt fecit 1669"), снятый в 1977 г.
Пожалуй, один из лучших голландских фильмов, что я видел. Весьма интересный рассказ о последних годах жизни великого живописца. Но в то же время он показался мне излишне грустным и меланхоличным - светлых тонов могло бы быть немного больше.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел франко-итальянский фильм "Барбарелла" 1968 года. С Джейн Фондой в главной роли.
Это какая-то смесь разных жанров. И фантастика, и приключения, и комедия, и элементы эротики (впрочем, весьма скромной по нынешним меркам).
В общем, мешанина... :donno:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Мечтатель

Некогда я просмотрел на YT пару отрывков из этого фильма. Фривольное французское кино о похождениях блондинки.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Timiriliyev

Недавно смотрел «Вечное сияние чистого разума». Теперь это один из моих любимых фильмов.
Правда — это то, что правда для Вас.

Alexi84

Посмотрел армянский советский фильм "О чём шумит река" ("Ինչու է աղմկում գետը") 1959 года.
Хорошая, добрая и правильная кинокартина. Фильм о советских пограничниках, о жителях армянского пограничного села и о судьбе их односельчанина, оказавшегося за рубежом и мечтающего вернуться на родину.
Тем, кто любит советское кино 1950-х гг., этот фильм должен понравиться. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Посмотрел "Дуэлянта". Понравилось. По-немецки там хорошо говорят. Не понял только, при чём тут "Коламбия пикчерс".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Посмотрел новую "Великолепную семёрку", а точнее ремейк. Шикарно. Дензел Вашингтон, который мне ранее и артистом-то не казался, тут вдруг начал играть. Индеец был хорош. А Итан Хоук чего-то подсдал (в смысле возраста). В инетах пишут, что старый фильм 60-х годов тоже был ремейком "Семи самураев".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Да, норм сняли. Но негр вместо Юла - это ересь.

Alexi84

Пересматривал сегодня старый советский фильм-сказку "Варвара-краса, длинная коса" 1969 года. ;up:

Давным-давно её не смотрел, теперь получил массу удовольствия. А в детстве, помню, меня не на шутку испугала сцена, где из тазика появляется рука Чуда-Юда и звучит страшный голос "Должок!" :uzhos:
Надо будет на следующих выходных тоже что-нибудь такое посмотреть. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Посмотрел новый триллер "Don't breath". Понравилось.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."