Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

_Swetlana

Ну, понеслась...
1. Где я говорила, что в бесплатной поликлинике на всех плюют? Я говорила, что в травмопункте только первую помощь могут оказать, всё отстальное их не касается.
2. У нас многие хорошие врачи работают и в бюджетных учереждениях, и в платных. Только в бюджетных к ним запись на полгода вперёд.
А у вас в бюджетных организациях работают врачи, приехавшие из стран СНГ в поисках работы.
3. У вас бабушка одна к врачу ходила? Или всё же работающие платёжеспособные люди с врачом разговаривали?
🐇

Awwal12

Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 12:59
У вас бабушка одна к врачу ходила? Или всё же работающие платёжоспособные люди с врачом разговаривали?
Откуда врач может знать платежеспособность бабушки?.. :donno: Иные пенсионеры побогаче нас с вами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 12:59
1. Где я говорила, что в бесплатной поликлинике на всех плюют?
а это как понимать?
Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 21:42
Цитата: alant от ноября  6, 2018, 21:37
Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 21:25
Цитата: alant от ноября  6, 2018, 21:23
Не верьте. Завтра же к платному врачу сходите.
Почему не верить? Какой им резон врать?
Да им наплевать на ваш глаз.
Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 12:59
А у вас в бюджетных организациях работают врачи, приехавшие из стран СНГ в поисках работы.
это вы где такого начитались?
Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 12:59
У вас бабушка одна к врачу ходила? Или всё же работающие платёжеспособные люди с врачом разговаривали?
сама ходила, сама разговаривала. она не ребенок, чтобы за нее кто-то что решал.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Awwal12 от ноября  7, 2018, 13:03
Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 12:59
У вас бабушка одна к врачу ходила? Или всё же работающие платёжоспособные люди с врачом разговаривали?
Откуда врач может знать платежеспособность бабушки?.. :donno: Иные пенсионеры побогаче нас с вами.
Авваль, всё, я заканчиваю этот пустой разговор. Я не знаю, какие пенсии у московских бабушек, думаю, московских бабушек, точно так же как наших, за свои деньги лечат дети-внуки.
🐇

Lodur

Цитата: Vesle Anne от ноября  7, 2018, 13:07
Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 12:59
А у вас в бюджетных организациях работают врачи, приехавшие из стран СНГ в поисках работы.
это вы где такого начитались?
Строго говоря, наполовину правда. :-[ Но по моим наблюдениям, больше не из стран СНГ, а из российских регионов.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 13:11
Авваль, всё, я заканчиваю этот пустой разговор. Я не знаю, какие пенсии у московских бабушек, думаю, московских бабушек, точно так же как наших, за свои деньги лечат дети-внуки.
А при чем тут пенсии вообще? Многомиллионные счета в банках не от пенсий образуются как бы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Анна, это понимать так, что к платному окулисту можно попасть завтра. А к бесплатному нужно записываться.
Мы заканчиваем этот пустой разговор.  То, что близкий друг нашей семьи много лет работал в известной московской больнице, вы можете не знать. И не знать, что семья сына живёт в Москве. Да, я начиталась, от нечего делать  :)

🐇

Vesle Anne

 
Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 13:39
То, что близкий друг нашей семьи много лет работал в известной московской больнице, вы можете не знать. И не знать, что семья сына живёт в Москве.
жена моего брата - медсестра. и таки да, я, моя семья и мои друзья и коллеги живем в Москве. Чем мериться-то будем?
Светлана, у вас есть склонность к рисованию всего, что только можно в черных красках. Поверьте, в жизни оно не так :)
Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 13:39
Анна, это понимать так, что к платному окулисту можно попасть завтра. А к бесплатному нужно записываться.
но алант уже был на приеме у окулиста.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от ноября  7, 2018, 14:23
откуда столько удивления?
Вроде, нет удивлённого смайлика :)
Просто вопрос, т.к. о брате ничего не слышала. При этом нередко сталкиваюсь с тем, что братьями/сёстрами называют двоюродных.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

двоюродных как раз нету
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от ноября  7, 2018, 14:26
двоюродных как раз нету
Всю жизнь мечтаю о брате, а есть только две сестры :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Цитата: Vesle Anne от ноября  7, 2018, 13:47
Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 13:39
Анна, это понимать так, что к платному окулисту можно попасть завтра. А к бесплатному нужно записываться.
но алант уже был на приеме у окулиста.
Вот уж не думал, что стану причиной такого спора.
Проблема была вообще найти какого-нибудь окулиста возле работы. В больнице, которая арендует в институте первый этаж, мне в помощи отказали, посоветовали искать окулиста.
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Да ничё от молочной кислоты не будет.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от ноября  7, 2018, 10:45
Виоленсия опять пропала с горизонта. :(
Не расстраивайся. :) Надо же было прийти в себя после вчерашнего. В случае чего есть альтернативный канал связи (не Лингвофорум). ;)

Poirot

Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 13:39
Анна, это понимать так, что к платному окулисту можно попасть завтра.
Можно и сегодня.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: BormoGlott от ноября  7, 2018, 14:52
Да ничё от молочной кислоты не будет.
Зависит от концентрации и оперативности промывания водой. Как кислота она всё-таки не такая уж слабая, а при высоких концентрациях ещё и в качестве неводной среды работает.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: BormoGlott от ноября  7, 2018, 14:52
Да ничё от молочной кислоты не будет.
ЦитироватьCauses serious eye damage
Особенно если концентрированная... :(
Она довольно сильная (для органических кислот). Существенно сильнее уксусной, примерно на уровне муравьиной, немного слабее лимонной.
Конечно, с CCl₃COOH не сравнить, та действительно сильная кислота, не только среди органических.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

_Swetlana

Съездила к маме, и снова за форум. Повадился кувшин  :green:

Аня и Авваль, что мне напомнила наша дискуссия.
На пенсию 8000р. можно и ЖКХ заплатить, и полноценно питаться. Верно?
А если это верно, то на (мою) пенсию 10.900 можно и ЖКХ заплатить, и полноценно питаться, и полноценно лечиться лучшими лекарствами, ни в чём себе не отказывать.  :)
Теперь, какой смысл мне спорить с молодыми здоровыми циничными людьми? От души желаю вам здоровья, а ещё детей и внуков. Потому что когда вы станете старыми и больными, никаких пенсий уже не будет.

Только для Ани
🐇

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 15:56
возникли проблемы, как в народе говорят "по-женски"
Кстати, по поводу этого выражения. Мне вот всегда было интересно, как оно сложились. Почему не "по женскому", " по женской части"? Почему "по-женски"? В сочетании со словом " проблемы" или подобными ему для мне "по-женски" почему-то всегда режет слух.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 15:56
Теперь, какой смысл мне спорить с молодыми здоровыми циничными людьми?
ну вот. теперь вы еще и обзываетесь? покажите хоть одно циничное слово в моих сообщениях.
Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 15:56
Аня, я не спрашиваю, действительно ли вы и ваша семья пользуетесь только бесплатной московской медициной.
я и моя семья стараемся обращаться к проверенным врачам, вне зависимости от того платная это медицина или бесплатная.
связи между качеством и коммерциализацией в нашей стране, к сожалению, нет.
но вы можете верить так, как вам спокойнее.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 15:56
У каждой женщины должен быть свой платный (потому что это работа) гинеколог,
Мне кажется, вот это Ваше уточнение тут лишнее, потому что врач в государственной (бесплатной) клинике точно так же получает оплату, это его работа. Я сейчас не о качестве или чем-то другом, я только подчеркиваю, что в госклинике гинеколог или любой другой врач тоже платный. Просто платит ему не пациент.

===========

И в Одессе, и в Омске доводилось и доводится мне и моим родным и друзьям пользоваться услугами платных клиник, хотя для нас это накладно. Нередко это связано с доверием, да. С тем, что высока вероятность того, что в платной клинике встретишь более качественного специалиста и что отношение там будет более внимательным. Хотя я отлично знаю, что в бесплатных поликлиниках тоже работает достаточно внимательных, чутких и хороших специалистов. Иногда причина в том, что в государственной клинике нет нужно специалиста (например, проктолога). Иногда дело в том, что в бесплатной клинике нужно очень долго ждать приёма у врача, несколько дней, а какого-то обследования можно ждать ещё дольше. (в Одессе у меня такой проблемы не было, потому что там долгое время можно было просто придти в приемное время врача, сесть в очередь и дождаться её в тот же день. Сейчас вроде бы тоже обязательно заранее записываться). Ещё одна проблема в том, что в госклиниках у врачей часто туча бумажной работы, огромная ответственность, а зарплата такая, что они на фоне этого с трудом сдерживают своё раздражение и плохое настроение. А эта атмосфера лично на меня влияет негативно, а также мешает мне задавать все вопросы по болезни и лечению, которые меня интересуют. Но это уже моё личное (хотя думаю, что так бывает у многих).

При этом я и в Одессе, и в Омске, и даже в Екатеринбурге не раз, не два и даже не десять имел делл с отличными специалистами в бесплатных клиниках. Как, к сожалению, сталкивался и с противоположным.

Мне кажется, что в России ситуация с бесплатной медициной достаточно тревожная, особенно, в мелких городах, в селах. Но и в крупных тоже. Насколько знаю, есть проблемы и в Москве. Хотя пока что, полагаю, ситуация не катастрофическая, и человек вполне может годами обходиться только бесплатной медицинской помощью. Тут ещё как повезёт с теми специалистами и с той клиникой, что поблизости от тебя.

Цитата: _Swetlana от ноября  7, 2018, 15:56
Вот у моей коллеги по кафедре возникли проблемы, как в народе говорят "по-женски", она стала ходить к нашему гинекологу в студенческую поликлинику. Я несколько раз её убеждала, уговаривала со мной пойти к моему гинекологу (я её столько лет знаю, что она мне уже как сестра), называла стоимость визита (очень умеренную). Нет.
Моя коллега умерла через 2 года от рака 4-й степени, во время очередной химиотерапии.
Это просто ужас :((( Что говорить ((( Мне очень жаль Вашу коллегу и очень обидно, что так произошло. Уф... :( Сразу же вспоминается история одного пожилого человека в России, который пришёл к врачу с болью в груди, его отправили на другой этаж, там заставили ждать, оттуда ещё куда-то, хотя он жаловался, что ему очень плохо, потом вообще отправили домой, и там он и умер от инфаркта... Больно(
К сожалению, такие истории были и, очень жаль, но будут повторяться( И да, в бесплатной медицине по объективным причинам они случаются чаще... Но надо понимать, что из этого не следует, что вся госмедицина - это ужас. То, что произошло с Вашей коллегой, Светлана - это уже следствие либо неквалифицированности, либо откровенной халатности. Это не общий уровень бесплатной медицины в России.

From_Odessa

2Vesle Anne

Тут ничего не могу сказать, так как более-менее представляю себе (и то, конечно, информации недостаточно) ситуация с бесплатной медициной и тем, что происходит с её финансированием. О платной знаю куда меньше. Те платные клиники, с которыми имел дело в Омске ("Евромед", "Ситимед", " Ультрамед", "Классклиник" и ещё платная лаборатория с анализами, забыл название. Ну и пара стоматологических), в подавляющем большинстве (но были исключения, правда, очень редкие) оказывали мне и супруге качественные услуги. Но это слишком маленькая выборка, я по ней делать выводов не буду.

From_Odessa

Ой, Анна, куда-то делся Ваш пост, на который я отвечал )