Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Python от июня 30, 2019, 21:21
Попал под интенсивный дождь (на пару минут, дома сразу снял мокрую одежду, но все равно)
Это тот случай когда на входе в переход дождь капал, а на выходе уже уже был ливень?

У меня похожий случай был на тот: захожу в подъезд тучи сгустились и потемнело, пока поднялся на лифте (а я его не ждал совсем, он уже на первом стоял), уже пошёл сильный ливень.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Цитата: Python от июня 30, 2019, 21:21
Цитата: Авишаг от июня 30, 2019, 03:12
Python, здоровья!
Спасибо! Главное, пусть mnashe поскорее выздоравливает. У меня так, мелочи...
Цитата: Валентин Н от июня 30, 2019, 13:15
Я тут тоже приболел на позапрошлой неделе – холодненького попил.
Попал под интенсивный дождь (на пару минут, дома сразу снял мокрую одежду, но все равно), не особо утеплялся, когда на пару дней похолодало, еще перед этим еще кто-то где-то кашлянул... Замечаю много кашляющих людей, хоть и лето, и неделю или две до дождей была жара, и теперь снова жара возвращается.
Выздоравливайте! И научитесь грог варить.
(Я грог варить умею, но лень. Поэтому на случай переохлаждения стоит бутылочка бальзама, наливаю в чай, сколько рука нальёт.)
🐇

Python

Цитата: _Swetlana от июня 30, 2019, 21:48
Выздоравливайте! И научитесь грог варить.
Трезвеник же :(
Вообще, мечтаю о чем-то типа лежанки (которую дровами топят) в городской квартире. Идеальный вариант постели при простуде.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Авишаг

Цитата: Python от июня 30, 2019, 21:21
Главное, пусть mnashe поскорее выздоравливает. У меня так, мелочи...
Амен!
Так это ж не одно засчёт другого :)
Всем огромное спасибо за пожелания!
Не знаю, помогают ли они Мнашше, но мне точно помогают держаться в этот непростой период.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

_Swetlana

Цитата: Python от июня 30, 2019, 22:13
Цитата: _Swetlana от июня 30, 2019, 21:48
Выздоравливайте! И научитесь грог варить.
Трезвеник же :(
Вообще, мечтаю о чем-то типа лежанки (которую дровами топят) в городской квартире. Идеальный вариант постели при простуде.
Да вы алкоголя и не почувствуете. И запаха потом тоже никакого, никто не узнает, что вы пили  :)
Рецепт грога
Берёте стакан, насыпаете треть сахара-песка. Завариваете чай в заварочном чайнике. Этот горячий чай заливаете в стакан опять же на треть и тщательно размешиваете, сахар должен полностью раствориться.
Затем наливаете последнюю треть водки. И тут же нужно выпить, пока горячий.
🐇

Leo


Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

BormoGlott

Цитата: _Swetlana от июня 30, 2019, 23:05
Берёте стакан, насыпаете треть сахара-песка.  горячий чай и тщательно размешиваете, сахар должен полностью раствориться. Затем наливаете водки.
Не рекомендуется же для печени сладкие крепкие алкогольные напитки

_Swetlana

Цитата: BormoGlott от июля  1, 2019, 11:16
Цитата: _Swetlana от июня 30, 2019, 23:05
Берёте стакан, насыпаете треть сахара-песка.  горячий чай и тщательно размешиваете, сахар должен полностью раствориться. Затем наливаете водки.
Не рекомендуется же для печени сладкие крепкие алкогольные напитки
Это не напиток, это лекарство, согревающее средство.
Если человек упал в ледяную воду, то у него с большой вероятностью начнётся двусторонняя пневмония, от которой в условиях военного судна можно довольно быстро умереть.
🐇

BormoGlott

Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:42
Это не напиток, это лекарство, согревающее средство.
Если человек упал в ледяную воду, то у него с большой вероятностью начнётся двусторонняя пневмония,
А если у человека печень слабая?...

_Swetlana

Цитата: BormoGlott от июля  1, 2019, 11:45
Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:42
Это не напиток, это лекарство, согревающее средство.
Если человек упал в ледяную воду, то у него с большой вероятностью начнётся двусторонняя пневмония,
А если у человека печень слабая?...
Наверно, таких не берут на флот?
🐇

BormoGlott


_Swetlana

Цитата: BormoGlott от июля  1, 2019, 12:07
Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:49
на флот?
А от куда появилась тема про флот?
Настоящий грог варят моряки, в лечебных целях. Мне этот рецепт дал моряк.
🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:49
Цитата: BormoGlott от июля  1, 2019, 11:45
Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:42
Это не напиток, это лекарство, согревающее средство.
Если человек упал в ледяную воду, то у него с большой вероятностью начнётся двусторонняя пневмония,
А если у человека печень слабая?...
Наверно, таких не берут на флот?
моряки и печенью воюют :)

Leo


Jeremiah

Интересно, у турков есть какое-нибудь произведение, где бы зачитывалось письмо казаков османскому султану? :???

Neska

Цитата: Jeremiah от июля  3, 2019, 18:46
Интересно, у турков есть какое-нибудь произведение, где бы зачитывалось письмо казаков османскому султану? :???
Вероятно, есть. Но содержание письма кардинально иное... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Hellerick

La parola "izbit" es tal gustada par jurnalistes ce aora lo sinifia pratical no cosa.

Слово "избить" столь любимо журналистами, что теперь не значит практически ничего.

злой

Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:49
Цитата: BormoGlott от июля  1, 2019, 11:45
Цитата: _Swetlana от июля  1, 2019, 11:42
Это не напиток, это лекарство, согревающее средство.
Если человек упал в ледяную воду, то у него с большой вероятностью начнётся двусторонняя пневмония,
А если у человека печень слабая?...
Наверно, таких не берут на флот?

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Между макаронами болоньезе и макаронами по-флотски есть сходства, но отличия, по-моему, весьма сильные.

Poirot

Цитата: From_Odessa от июля  5, 2019, 09:43
Между макаронами болоньезе и макаронами по-флотски есть сходства, но отличия, по-моему, весьма сильные.
:what:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Некоторые попы пытаются навязать новый пунктик в символ веры: примат непостижимости промысла.
Только попробуй объяснить запрет прелюбодейства телегонией – загнобят, ведь заповедь она априори безсмысленна.
Непорочное зачатие ничего общего с партеногенезом не имеет, ведь это так банально, а нужно больше чудесатостей.

Думаю, если кто-то откроет закон физики, который позволит сделать воду более упругой, такой что по ней можно будет ходить, то такого еретика вообще сожгут.
Ведь боженька превыше, какой-то там физики, он её вобще игнорирует, раз ходит по воде, значит почитерил в матрице – очевидно же.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: Валентин Н от июля 19, 2019, 22:31
Думаю, если кто-то откроет закон физики, который позволит сделать воду более упругой, такой что по ней можно будет ходить, то такого еретика вообще сожгут.
Охлаждение ниже 0°С?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр