Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хеллоуин

Автор Dana, октября 31, 2009, 22:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: I. G. от ноября  2, 2013, 10:35
Цитата: Alenarys от ноября  2, 2013, 10:34
Не, нучо сразу так. Это как она захочет. ;up: Захочет со всеми учиться, пусть идет, я никого держать не буду. Пусть ведет там себя, как хочет, делает, что хочет. Только фамилию, желательно, пусть сменит. ::) К нам она уже относиться не будет.
Вот он - эгоизм.  ;up:
У меня брат такой... Родители такие... Надо завязывать с этим генетическим сбоем. А то они себя называют представителями нашей нации, а ведут себя, как светские, обычные люди. Это плохо. Я и сам был космополитом в детстве и юности, учился не в национальной школе, а в светской гимназии, занимался не традиционными боевыми искусствами и языками, а оперным пением, игрой на скрипке, вышиванием бисером, танцами и живописью. :fp: Я очень жалею(но я не ненавижу своих родителей! Я считаю, что сам виноват), что не смог принять решение о поступлении в национальную школу, мне тогда было всего-то 7 лет. Я вообще не интересовался обычаями в то время. :'( А щас вот возвращаюсь к корням. Хочется, конечно, чтоб дочь и сын тоже такими же были, чтобы не орали, что папа их в клуб не пускает и заставляет учить карсацкие языки, а сами с увлечением погружались в изучение культур и традиций, и даже бы не думали ни о каких тусовках и друзьях. Но будь, что будет. Хрен знает, как получится. :donno:

Марго

Цитата: Alenarys от ноября  2, 2013, 10:16
А вот сестры или дочка будущая это да, защищать их надо.   Ведь они глупые, невинные, неразумные, дел натворить могут. Их надо оберегать и держать под присмотром.
А не кажется ли Вам, Аленарис, что эта "невинность", вбитая женщине запретами, гроша ломаного не стоит? Вот если женщина, говоря по-старинке, "себя блюдет" сознательно, тогда ей действительно цена высока.

Марго

И да, рискуя навлечь на себя Ваш гнев, добавлю: я считаю, что женщина, воспитанная в строгости (как Ваши сестры и Ваша будущая дочь), в первую очередь не должна жить с мужчиной гражданским браком, без регистрации. Вот так-то!

Alenarys

Цитата: Margot от ноября  2, 2013, 10:54
Цитата: Alenarys от ноября  2, 2013, 10:16
А вот сестры или дочка будущая это да, защищать их надо.   Ведь они глупые, невинные, неразумные, дел натворить могут. Их надо оберегать и держать под присмотром.
А не кажется ли Вам, Аленарис, что эта "невинность", вбитая женщине запретами, гроша ломаного не стоит? Вот если женщина, говоря по-старинке "себя блюдет" сознательно, тогда ей действиетльно цена высока.
Согласен. :( Щас просто мир такой, всякое может быть. :(

Марго

Цитата: Alenarys от ноября  2, 2013, 10:59
Щас просто мир такой, всякое может быть.
На мир кивать — себя не уважать. :(

Alenarys

Цитата: Margot от ноября  2, 2013, 10:58
И да, рискуя навлечь на себя Ваш гнев, добавлю: я считаю, что женщина, воспитанная в строгости (как Ваши сестры и Ваша будущая дочь), в первую очередь не должна жить с мужчиной гражданским браком, без регистрации. Вот так-то!
Где Ваша логика повесилась? :what: Светская регистрация определяет каким-то боком качества человека? :D :fp:

Alenarys

Цитата: Margot от ноября  2, 2013, 11:01
Цитата: Alenarys от ноября  2, 2013, 10:59
Щас просто мир такой, всякое может быть.
На мир кивать — себя не уважать. :(
К чему это сказано? Поэтому я и не киваю, а заранее огораживаю человека от влияния пагубного. Чтобы потом не орать, что мир виноват. Или Бог.

Марго

Цитата: Alenarys от ноября  2, 2013, 11:06
К чему это сказано? Поэтому я и не киваю, а заранее огораживаю человека от влияния пагубного. Чтобы потом не орать, что мир виноват. Или Бог.
А кто "орать"-то будет? Вы или она? Дайте человеку  самому себя огородить — ценнее результат будет.

Цитата: Alenarys от ноября  2, 2013, 11:05
Где Ваша логика повесилась?  Светская регистрация определяет каким-то боком качества человека?
А Ваша где? Вы же то и дело на традиции киваете. А традиция — регистрация и свадьба. И первая брачная ночь после этой самой свадьбы.

Но раз фейспалмами отбиваетесь, то и вправду гневаетесь. Так что умолкну лучше. Во избежание.

Bhudh

Бесит, что на лингвофоруме пишут "самайн", хотя даже в Википедии сноска с этого слова сразу говорит:
Цитата: Написание, основанное на неверной транслитерации; встречается также «самхейн»

А после слова идут верные варианты:
Цитата: англ. Samhain [ˈsɑːwɪn], [ˈsaʊ.ɪn], [ˈsaʊn] — сауин, саун; гэльск. Samhuinn [ˈsaũ.iɲ] — сауинь; ирл. Samhain [ˈsˠaunʲ] — саунь

Не обижайте ирландский язык — пишите ирландское слово, как его произносят в ирландском: Са́унь.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от ноября  2, 2013, 11:28
Бесит, что на лингвофоруме пишут "самайн", хотя даже в Википедии сноска с этого слова сразу говорит:
ЦитироватьНаписание, основанное на неверной транслитерации; встречается также «самхейн»
А после слова идут верные варианты:
Цитироватьангл. Samhain [ˈsɑːwɪn], [ˈsaʊ.ɪn], [ˈsaʊn] — сауин, саун; гэльск. Samhuinn [ˈsaũ.iɲ] — сауинь; ирл. Samhain [ˈsˠaunʲ] — саунь
Не обижайте ирландский язык — пишите ирландское слово, как его произносят в ирландском: саунь.
Может, еще писать "Ландон" и "Эдинбэра"? :no:
Написание "Самайн", к сожалению, уже установилось в качестве традиционного, и с этим ничего не поделаешь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Margot от ноября  2, 2013, 10:54
эта "невинность", вбитая женщине запретами, гроша ломаного не стоит? Вот если женщина, говоря по-старинке, "себя блюдет" сознательно, тогда ей действительно цена высока.
Слышал, что такие в Гватемале встречаются еще.
W

Bhudh

Цитата: Awwal12 от ноября  2, 2013, 11:32Написание "Самайн", к сожалению, уже установилось
:fp:
Авваль, за 10‒20 лет традиционные варианты не устанавливаются!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

гранитокерам

Цитата: Awwal12 от ноября  2, 2013, 09:46
К Самайну современная традиция отношения не имеет вообще.
обоснуйте пжалста. а то я решу что вы еще и этнограф круче всех, хотя вроде как филолог, ну максимум лингвист

гранитокерам

Цитата: Alenarys от ноября  2, 2013, 10:16
Я вообще свою дочку, когда родится, в школу отдавать не собираюсь.
и у меня такая же мысля
Цитата: Alenarys от ноября  2, 2013, 10:34
Не, нучо сразу так. Это как она захочет. ;up: Захочет со всеми учиться, пусть идет, я никого держать не буду. Пусть ведет там себя, как хочет, делает, что хочет. Только фамилию, желательно, пусть сменит. ::) К нам она уже относиться не будет. :green:
прально  :yes:

гранитокерам

Цитата: Margot от ноября  2, 2013, 10:54
Цитата: Alenarys от ноября  2, 2013, 10:16
А вот сестры или дочка будущая это да, защищать их надо.   Ведь они глупые, невинные, неразумные, дел натворить могут. Их надо оберегать и держать под присмотром.
А не кажется ли Вам, Аленарис, что эта "невинность", вбитая женщине запретами, гроша ломаного не стоит? Вот если женщина, говоря по-старинке, "себя блюдет" сознательно, тогда ей действительно цена высока.
вообще то им никто ниче не вбивает. их воспитывают соответствующе. но вы не поймете :(

Hironda

Цитата: гранитокерам от ноября  2, 2013, 12:33
Цитата: Margot от ноября  2, 2013, 10:54
Цитата: Alenarys от ноября  2, 2013, 10:16
А вот сестры или дочка будущая это да, защищать их надо.   Ведь они глупые, невинные, неразумные, дел натворить могут. Их надо оберегать и держать под присмотром.
А не кажется ли Вам, Аленарис, что эта "невинность", вбитая женщине запретами, гроша ломаного не стоит? Вот если женщина, говоря по-старинке, "себя блюдет" сознательно, тогда ей действительно цена высока.
вообще то им никто ниче не вбивает. их воспитывают соответствующе. но вы не поймете :(
А что тут непонятного?
Просто одних, видимо, приходится воспитывать запретами, а другие и сами соображают, что к чему.

Марго

Цитата: piton от ноября  2, 2013, 11:32
Цитата: Margot от ноября  2, 2013, 10:54
эта "невинность", вбитая женщине запретами, гроша ломаного не стоит? Вот если женщина, говоря по-старинке, "себя блюдет" сознательно, тогда ей действительно цена высока.
Слышал, что такие в Гватемале встречаются еще.
Намек понятен.  ;) Мне-то лично это фиолетово. Но если кто-то бьется за соблюдение традиций, надо быть последовательным.

Mikko Repo

Цитата: Alenarys от ноября  2, 2013, 10:45
даже бы не думали ни о каких ... друзьях
Мне кажется, или звучит это... не очень?

Awwal12

Цитата: Margot от ноября  2, 2013, 15:08
Цитата: piton от ноября  2, 2013, 11:32
Цитата: Margot от ноября  2, 2013, 10:54
эта "невинность", вбитая женщине запретами, гроша ломаного не стоит? Вот если женщина, говоря по-старинке, "себя блюдет" сознательно, тогда ей действительно цена высока.
Слышал, что такие в Гватемале встречаются еще.
Намек понятен.  ;) Мне-то лично это фиолетово. Но если кто-то бьется за соблюдение традиций, надо быть последовательным.
А главное - начинать с себя.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Марго


I. G.

Цитата: Awwal12 от ноября  2, 2013, 15:21
Цитата: Margot от ноября  2, 2013, 15:08
Цитата: piton от ноября  2, 2013, 11:32
Цитата: Margot от ноября  2, 2013, 10:54
эта "невинность", вбитая женщине запретами, гроша ломаного не стоит? Вот если женщина, говоря по-старинке, "себя блюдет" сознательно, тогда ей действительно цена высока.
Слышал, что такие в Гватемале встречаются еще.
Намек понятен.  ;) Мне-то лично это фиолетово. Но если кто-то бьется за соблюдение традиций, надо быть последовательным.
А главное - начинать с себя.
Да, Аввалюшка, начинайте!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от ноября  2, 2013, 22:46
Цитата: Awwal12 от ноября  2, 2013, 15:21
Цитата: Margot от ноября  2, 2013, 15:08
Цитата: piton от ноября  2, 2013, 11:32
Цитата: Margot от ноября  2, 2013, 10:54
эта "невинность", вбитая женщине запретами, гроша ломаного не стоит? Вот если женщина, говоря по-старинке, "себя блюдет" сознательно, тогда ей действительно цена высока.
Слышал, что такие в Гватемале встречаются еще.
Намек понятен.  ;) Мне-то лично это фиолетово. Но если кто-то бьется за соблюдение традиций, надо быть последовательным.
А главное - начинать с себя.
Да, Аввалюшка, начинайте!
А я за что-то бьюсь?  :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

snn

Цитата: I. G. от ноября  2, 2013, 22:46
Цитата: Awwal12 от ноября  2, 2013, 15:21
Цитата: Margot от ноября  2, 2013, 15:08
Цитата: piton от ноября  2, 2013, 11:32
Цитата: Margot от ноября  2, 2013, 10:54
эта "невинность", вбитая женщине запретами, гроша ломаного не стоит? Вот если женщина, говоря по-старинке, "себя блюдет" сознательно, тогда ей действительно цена высока.
Слышал, что такие в Гватемале встречаются еще.
Намек понятен.  ;) Мне-то лично это фиолетово. Но если кто-то бьется за соблюдение традиций, надо быть последовательным.
А главное - начинать с себя.
Да, Аввалюшка, начинайте!
Вас обоих женить надо. Пусть не друг на друге, но срочно.

Dy_što_ty_havoryš

Деды прошли очень хорошо. Пусть наши деды спят спокойно.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

procyone

У нас вчера был поминальный ужин. Приготовили много , посидели, вспомнили своих дедов.