Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Молофья

Автор Асадъ, февраля 10, 2011, 11:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Асадъ

   Чѣмъ просторѣчнѣе языкъ — тѣмъ сложнѣе понять произхожденіе слова.
   Въ данномъ случаѣ — произхожденіе слова молофья. Аналогъ Латинской спермѣ...
   Связано ли это со словомъ молоко? Даже чисто физіологическая аналогія. У взрослыхъ женщин — молоко. А парень вырастетъ - какъ назвать... Вотъ и рѣшили называть молофья. Типа бѣлое, но не молоко...
   А можетъ было какое-то старое слово для обозначенія семени — и у рыбъ отъ него остались молоки... А у насъ (ну и у коней тамъ...) значитъ — молофья?
   Или можетъ когда-то все мутное и бѣлое называлось ,,молокомъ"? И нынѣшнимъ молокомъ ,,молоко" стало только послѣ съуженія понятія? А отъ прежняго молока — остались молоки и молофья?
   Или это изъ животнаго міра? У самокъ домашняго скота — молоко... А у самцовъ тоже гдѣ-то между заднихъ ногъ — но не молоко... И назвали молофья?
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

bvs

Возможно от новогреческого μαλακία «онанизм».

RawonaM


Алексей Гринь

Неожидан -ф-.

Могу предположить экспрессивное от *молошня, *малашья.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

молочья, молочня > молошня, молошья > молофня, молофья

Корень может быть и от (wiki/ru) Малакия оное упоминается в библии.
肏! Τίς πέπορδε;

ameshavkin

Малафья, малафейка (у Шукшина есть рассказ "Генерал Малафейкин").

Драгана

Впервые слышу слово молофья, малафья в таком значении. А фамилия Малафейкин (а также Малафеев, Молофеев) - это от имени Малафей, которое в свою очередь от греческого Малахий. И фамилия Малахов того же происхождения. Кстати, было и женское имя Малахия (возможно, трансформировавшееся в Малафья). А именно в том значении "молофья" - возможно и связано со словом молоко, перенос значения.

amdf

А у нас был офицер - капитан Конча =)) повезло с фамилией. Для полного счастья его надо было назвать Семён (англ. Semen).
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Драгана

Семен Конча-Малафеев :D Вот повезло бы мужичку, тогда он тогда обязан был бы улучшать демографическую ситуацию!

ameshavkin

Цитата: Драгана от февраля 12, 2011, 19:04
Впервые слышу слово молофья, малафья в таком значении
Мужская субкультура.
Но в словарях есть.
    МОЛОФЬЯ́ -фьи; ж. Жарг. Сперма.

Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998
И в Википедии перенаправление на Сперму.

Асадъ

,,Въ такомъ значеніи"????
А въ какомъ еще можно его слышать? Очень странно. :-\
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

O

Тему, конечно же, нужно было назвать «Молофья Лингвофорумчан».
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Драгана

Я когда увидела название темы, сначала подумала на имя. Малафей, Малафья (Малахий, Малахия). А может правда связь есть? Типа как член называют dick в английском, жаргон - а ведь раньше Дик было сокращением от Ричард, Рик, Дик, как и Боб - от Роберт, Роб. А уж слово параша без комментариев, сокращение от Прасковья - и отхожее место у зеков, а также всякая дрянь.

mnashe

Я слышал сабж пару раз в жизни.
Об этимологии и даже орфографии, конечно, тогда не задумывался, и вообще ничего не понял.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Esvan

Цитата: Драгана от февраля 12, 2011, 21:32
Я когда увидела название темы, сначала подумала на имя. Малафей, Малафья (Малахий, Малахия).
В имени, поди, ударение на втором слоге? А в сабже-то - на третьем.

Асадъ

  У зэковъ - отхожее мѣсто ,,а ля унитазъ" называется дольнякъ, долина. Самъ такъ называлъ. И это не столько отхожее мѣсто, сколько ,,почта, телефонъ и телеграфъ", выражаясь Ленинскимъ языкомъ...
  Парашу я тоже встрѣтилъ - сидѣлъ въ шизо на поселкѣ, тамъ нѣтъ канализаціи. Параша - это бадья (у насъ были очень тяжелые, сварены изъ толстыхъ желѣзныхъ трубъ широкаго діаметра). Ее надо ежедневно выносить.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Алексей Гринь

Цитата: Асадъ от февраля 12, 2011, 22:05
У зэковъ - отхожее мѣсто ,,а ля унитазъ" называется дольнякъ, долина. Самъ такъ называлъ.
За что сидели?
肏! Τίς πέπορδε;

Асадъ

Да совершенно ни за что! Представьте!  :-[
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Esvan

Цитата: Асадъ от февраля 12, 2011, 22:58
Да совершенно ни за что! Представьте!  :-[
Обычное дело.
Гринь (по неопытности?) вопрос неправильно сформулировал.

Так по какой статье сидели?

Асадъ

Можно еще честнѣе отвѣтить - за юношескій романтизмъ...  :dayatakoy:

Угроза жизни. Полный бредъ!
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Esvan

Понятно, за баклан. Юридическим языком - хулиганство.

Асадъ

Да? Я не силенъ въ юридическихъ терминахъ. У меня къ нимъ отвращеніе.  :no:

Вопросъ о МОЛОФЬѢ - серіозный лингвистическій вопросъ. Юриспруденція его почти не касается уже съ распада С.С.С.Р. ...
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

starrats

  В латинском корни МАЛ, МОЛ - плохой, слабый, изнеженный. Возможно с laevus - неловкий, неумелый, неумный.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

EMIL

Малахий - имя в русский язык пришло из иврита (имя из Танаха). Через греческий? Не знаю. Не спорю. מלכיה.  Корень: ремесло, ремесленников. Скорее всего в греческий оно попало из иврита. Хронологически не противоречит.

Azzurro

Звук "ф" - явно продукт искажения. Первичная форма в лучшем случае *молокьЯ - как вариант мн. ч. молОки с экспрессивным наращением окончания мн. ч. (по образцу зубья, полозья и т. п.) и экспрессивным же сдвигом ударения на последний слог. Вряд ли имело место влияние ЛИ Малахия, Малафей. Дальнейшее искажение, скорее, арготического, а отчасти, возможно, табуистического характера.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр