Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ехать в Москву?

Автор Alone Coder, ноября 3, 2012, 14:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: Vertaler от ноября  3, 2012, 23:41
Улица Гурьянова? Квартиру новую дали? И где? Денежная компенсация тоже была?
Не отвечу. Видел ее несколько лет назад на "традиционной" встрече. Но она достаточна крута, чтобы подобными пустяками озадачиваться. Говорила с юмором.
W

Hellerick

Цитата: Alexi84 от ноября  4, 2012, 00:36
По-моему, в России лучше всего жить в городе с населением около одного миллиона человек. В маленьких городах, увы, царят безденежье и скука, а в слишком больших городах - бешеный ритм жизни, высокие цены и серьёзные транспортные проблемы.
Я как-то в миллионном Красноярске пытался утром доехать к назначенному времени в назначенное место — всё проклял.

В маленьких городах, безденежье — это да, скука — homo internetus'у всё равно где скучать, зато принципиальное отсутствие проблем с транспортом — это большой ништяк. За всё время учебы и работы в Диногорске я вообще ни разу никуда не опаздывал.

Imp

Бродский сказал, "если выпало в империи родиться лучше жить в провинции у моря". Я как москвич могу сказать, что Москва абсолютно разная и поворачивается ко всем тем боком, каким люди и хотят подсознательно ее видеть. Очень многое зависит от силы вашего характера, мотивации и целеустремленности. Попробую поиграть в объективность и довольно критически напишу, что я сам считаю. Заметьте, сравнение только с российской провинцией, сравнивать Москву с Лондонами и парижами - дело малоблагодарное

Объективные минусы Москвы:
1. если у вас нет машины - метро и общественный транспорт в целом (толпы людей, агрессия, запахи и другие прекрасы вынужденной близости с незнакомцами), если есть машина - пробки, местами очень серьезные, в любое время дня и, местами, ночи.
2. если вы каждый день вынуждены бывать в центре или в других местах, где имеются скопления людей - банальный, но ощутимый и постоянный стресс, особенно если у вас нет московского навыка ничего не замечать, не вникать и "не париться по пустякам".
3. noise pollution - в Москве объективно очень шумно, почти везде и почти в любое время. Для того, чтобы жить в тихом месте вам должно либо сильно повезти, либо вы должны будете за это заплатить неоправданно много
4. Москву нужно ОЧЕНЬ хорошо знать, чтобы воспользоваться всем, что она может предложить. Многие родившиеся в Москве жители плохо знают город, кроме центра, родного района и пары тройки других мест
5. если вам больше лет так 20, скорее всего настоящих друзей вы тут не найдете, Москва очень буржуазна, отстраненна и насторожена. Люди по сравнению со многими другими российскими городами более светские, закрытые, неприветливые, труднее идут на контакт, пресыщенны, малоэмоциональны, не любопытны, более подозрительны и, из-за постоянной занятости, не желающие вникать в чужие проблемы, москвичи очень любят мыслить стереотипами, потому что это очень экономит время и ресурсы. Минус этого в том, что Москва - город одиноких людей. Поэтому переезжайте сюда с друзьями и родственниками! )

6. Климат и неблагоприятная экологическая обстановка

7. Совершенно неоправданные, не имеющие серьезных связей с реальностью цены на недвижимость

Плюсы:.

1. При условии хорошего знакомства с тем, как Москва функционирует вы получите самое лучшее, что вообще можно найти в России в области саморазвития, образования, медицины, еды, одежды, культуры и при еще большей ловкости ума вы действительно можете получить все это дешевле, быстрее и качественнее, чем во многих провинциальных городах.

2. высокая зарплата

3. легкость прямых путешествий заграницу (без пересадок) и оформления виз

4. скорость решения почти всех вопросов
海賊王に俺はなる

Poirot

Цитата: Imp от ноября  4, 2012, 09:15
4. Москву нужно ОЧЕНЬ хорошо знать, чтобы воспользоваться всем, что она может предложить. Многие родившиеся в Москве жители плохо знают город, кроме центра, родного района и пары тройки других мест
+1 я вот какое-нибудь Свиблово или Люблино вообще не представляю. да и в центре есть белые пятна.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Imp

Цитата: Poirot от ноября  4, 2012, 09:55
Цитата: Imp от ноября  4, 2012, 09:15
4. Москву нужно ОЧЕНЬ хорошо знать, чтобы воспользоваться всем, что она может предложить. Многие родившиеся в Москве жители плохо знают город, кроме центра, родного района и пары тройки других мест
+1 я вот какое-нибудь Свиблово или Люблино вообще не представляю. да и в центре есть белые пятна.
Вот именно, и это все при том, что по территории город совсем не огромный. Это еще не самые удивительные для незнания районы. У большинства необходимости нет, да и времени и желания тоже. Ну и любопытства )
海賊王に俺はなる

Unicum

Цитата: Imp от ноября  4, 2012, 10:11
Вот именно, и это все при том, что по территории город совсем не огромный.
Москва - не огромный город?! Да с новой территорией, возможно, вообще самый большой в мире.

Hellerick

Я слышал, что самый большой город в мире — Туруханск.  8-)

Rezia

Цитата: Unicum от ноября  4, 2012, 11:58
Цитата: Imp от ноября  4, 2012, 10:11
Вот именно, и это все при том, что по территории город совсем не огромный.
Москва - не огромный город?! Да с новой территорией, возможно, вообще самый большой в мире.
Я когда увидела карту Мехико и покаталась у них на метро, я поняла, что Москва - такая милая, понятная, любимая деревенька.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Цитата: Imp от ноября  4, 2012, 09:15
Москва абсолютно разная и поворачивается ко всем тем боком, каким люди и хотят подсознательно ее видеть.
Согласна. Но вместо "Москва" можно подставить название любого города и имя любого человека. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

sasza

Не ехать, потому что не резиновая. Ехать, потому что резиновая. Одно из двух.

Rezia

Цитата: do50 от ноября  3, 2012, 21:49
Цитата: Rezia от ноября  3, 2012, 21:22
Не такой уж Рязань тихенький городок, судя по количеству населения.
а вы там бывали?
Нет. Сейчас я увлекаюсь путешествиями по городам Украины и России. В принципе, по статье о городе из вики можно составить себе впечатление о городе. По историческим, демографическим данным, температурным сводкам, ладшафтному описанию и фоткам. Особенно, если есть опыт посещения нескольких десятков городов, то некоторые, безусловно, только некоторые, прогнозы можно строить.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Цитата: sasza от ноября  4, 2012, 13:39
Не ехать, потому что не резиновая. Ехать, потому что резиновая. Одно из двух.
Ехать же интереснее, чем не ехать.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Ellidi

Цитата: Unicum от ноября  4, 2012, 11:58
Цитата: Imp от ноября  4, 2012, 10:11
Вот именно, и это все при том, что по территории город совсем не огромный.
Москва - не огромный город?! Да с новой территорией, возможно, вообще самый большой в мире.
Цитата: Hellerick от ноября  4, 2012, 12:29
Я слышал, что самый большой город в мире — Туруханск.  8-)
Если верить этому списку, самые большие города в континентальной Европе по площади:
1) Подгорица 1441 км2 (плотность населения: 100 чел/км2 !)
2) Санкт-Петербург 1439 км2 (не из списка, потому что не столица)
3) София 1311 км2
4) Рим 1285 км2
5) Москва 1081 км2 (до расширения)
6) Берлин 892 км2

После расширения Москва занимает первое место и по площади (в континентальной Европе).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Hellerick

Цитата: Ellidi от ноября  4, 2012, 14:01
Цитата: Hellerick от ноября  4, 2012, 12:29
Я слышал, что самый большой город в мире — Туруханск.  8-)
Если верить этому списку, самые большие города в континентальной Европе по площади:
1) Подгорица 1441 км2 (плотность населения: 100 чел/км2 !)
2) София 1311 км2
3) Рим 1285 км2
4) Москва 1081 км2 (до расширения)
5) Берлин 892 км2

После расширения Москва занимает первое место и по площади (в континентальной Европе).

У Туруханска — что-то около 15000 км². При населении 5000 человек.

Правда у них недавно статус города отобрали — но исключительно из-за московского комплекса неполноценности перед Туруханском.

Gyesa

Nu vei obține niciodată ceea ce îți dorești dacă nu-l iei.

Марго

Цитата: Imp от ноября  4, 2012, 09:15
1. если у вас нет машины - метро и общественный транспорт в целом (толпы людей, агрессия, запахи и другие прекрасы вынужденной близости с незнакомцами), если есть машина - пробки, местами очень серьезные, в любое время дня и, местами,  ночи
Про пробки Вы верно сказали, но забыли еще сказать про парковку. Приехал на работу (особенно если подзадержался), а машинку-то поставить и негде. А наши еще и оттого мучаются, что Лужники рядом и когда крупный матч, с утра  уже эвакуаторы работают, так что надо  искать место в соседних дворах и перегонять авто туда.  Суета, короче. Я-то на метро езжу, но как Вы верно заметили, тоже далеко не сахар. Особенно, когда в этой круто замешенной толпе встречаются реальные сумасшедшие, а это не так уж редко.

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Geoalex

Цитата: Hellerick от ноября  4, 2012, 14:13
Правда у них недавно статус города отобрали — но исключительно из-за московского комплекса неполноценности перед Туруханском.

1926 год - это недавно?  :o

Gyesa

Offtop
Цитата: Ellidi от ноября  4, 2012, 15:38
Општина Подгорица:
(wiki/sr) Главни_град_Подгорица
(wiki/es) Municipio_de_Podgorica
Nu vei obține niciodată ceea ce îți dorești dacă nu-l iei.

Hellerick

Цитата: Geoalex от ноября  4, 2012, 15:47
Цитата: Hellerick от ноября  4, 2012, 14:13
Правда у них недавно статус города отобрали — но исключительно из-за московского комплекса неполноценности перед Туруханском.

1926 год - это недавно?  :o
Откуда цифра?

Alexi84

Цитата: Hellerick от ноября  4, 2012, 08:14
принципиальное отсутствие проблем с транспортом — это большой ништяк.
Ваша правда. По своему опыту знаю, что в Златоусте (город чуть больше Базеля) трамвай ходит отлично и связывает между собой все основные части города. Кроме того, пробок практически нет.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Unicum

Цитата: Ellidi от ноября  4, 2012, 14:01
Цитата: Unicum от ноября  4, 2012, 11:58
Цитата: Imp от ноября  4, 2012, 10:11
Вот именно, и это все при том, что по территории город совсем не огромный.
Москва - не огромный город?! Да с новой территорией, возможно, вообще самый большой в мире.
Если верить этому списку, самые большие города в континентальной Европе по площади:
1) Подгорица 1441 км2 (плотность населения: 100 чел/км2 !)
2) Санкт-Петербург 1439 км2 (не из списка, потому что не столица)
3) София 1311 км2
4) Рим 1285 км2
5) Москва 1081 км2 (до расширения)
6) Берлин 892 км2
После расширения Москва занимает первое место и по площади (в континентальной Европе).
Да ведь Лондон забыли! Хотя "континентальной"...

Conservator

Цитата: Rezia от ноября  3, 2012, 23:38
Так это потому что не работал же с целью получения денег, а занимался учёбой в своё удовольствие.

я и в Киеве почти так же себя веду. ИМХО, так должен жить каждый, при коммунизме так и будет, а я стараюсь для себя создавать коммунизм явочным порядком ::)

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

piton

Цитата: Hellerick от ноября  4, 2012, 08:14
За всё время учебы и работы в Диногорске я вообще ни разу никуда не опаздывал.
Offtop
У нас в институт чаще всего опаздывал студент, который жил в соседнем доме от этого института
W

Conservator

Цитата: Hellerick от ноября  4, 2012, 08:14
В маленьких городах, безденежье — это да, скука — homo internetus'у всё равно где скучать, зато принципиальное отсутствие проблем с транспортом — это большой ништяк.

плюсы больших городов - художественные выставки, хорошие библиотеки и архивы (далеко не все в интернете имеется и когда-то появится), приличные музеи. вот сегодня сходил на неплохую выставку современного искусства в "Мистецький арсенал" с подругой. в Москве этого добра еще больше ж.

ну и чуть ли не главный плюс больших городов - по-любому старые друзья в них бывают, хотя бы проездом.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр