Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сам собой создался алфавит

Автор amdf, апреля 9, 2014, 10:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amdf

Пользуюсь в некоторых случаях старым браузером Opera 12. Там есть глюки с отрисовкой строк, иногда строки как бы накладываются друг на друга при прокрутке страницы.

Сегодня опять произошёл такой глюк и внезапно строка показалась мне красивой. Я увидел в строке как бы новую письменность, похожую на армянскую или иврит.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

notnap

Ииии?  :)
От письменности не только красота требуется.  ;)

Локи

Правильно муху нужно бить аккуратно

Wolliger Mensch

Цитата: amdf от апреля  9, 2014, 10:25
Пользуюсь в некоторых случаях старым браузером Opera 12. Там есть глюки с отрисовкой строк, иногда строки как бы накладываются друг на друга при прокрутке страницы.

Сегодня опять произошёл такой глюк и внезапно строка показалась мне красивой. Я увидел в строке как бы новую письменность, похожую на армянскую или иврит.

;up:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Цитата: amdf от апреля  9, 2014, 10:25
похожую на армянскую или иврит
На иврит не похожая: слишком много круглого.
Скорее на сирийскую тогда уже. Но тоже не очень.

А так да, неплохо вышло.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

Цитата: mnashe от апреля 17, 2014, 17:14
Цитата: amdf от апреля  9, 2014, 10:25
похожую на армянскую или иврит
На иврит не похожая: слишком много круглого.
Скорее на сирийскую тогда уже. Но тоже не очень.
Амдэ̄ф под «армянской или ивритом» имел в виду непонятные закорючки, а не реальное сходство. :yes: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Joris

yóó' aninááh

Toman

Году в 2001-2002, как раз когда я как раз начинал использовать линуксы, на работе как-то раз создался совсем случайный "алфавит". А именно, у компа от пыли заело вентилятор процессора (но мы об этом не знали, т.к. вентилятор блока питания громче), процессор (это был, кажется, то ли первый пентиум, то ли, что даже вероятнее, AMD-шный процессор времён первого пня) начал постепенно перегреваться и выдавать различные глюки. Первым из заметных невооружённым глазом стал глюк икс-сервера в части шрифтов. Вместо нормальных букв стали рисоваться какие-то совершенно случайные угловатые клубки-кустики. Причём это дело распространялось некоторое время - вначале только в меню каких-то окон, например, потом ещё где-то, потом и на страницах, показываемых браузером (Мозиллой, конечно). А потом система просто резко зависла напрочь, и комп был выключен (точнее, вначале были ещё несколько попыток перезагрузиться, но всякий раз дольше пары минут после начала загрузки система не работала, и тогда уже заподозрились какие-то грубо-железные проблемы, например, с охлаждением).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр