Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши алфавиты

Автор arseniiv, декабря 17, 2008, 18:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Какие алфавиты вам довелось придумать? (Лучше с картинками :) )

Начну с себя.
Алфавит консонантный для Корвины (Korvinata Ipastak - Корвины Письменная-система)

Тася

 Арсений, Вы созданием письменностей занимаетесь? Для каких языков, не поделитесь?  ::)
* Где единение, там и победа. Публий.

arseniiv

Только один сделал алфавит - вот этот, и то еле-еле. Созданием как таковым - нет, язык - мною созданный и пока что простаивающий на примерно одном месте, но, надеюсь, это ненадолго.

Антиромантик

Я для своих разрабатывал, но это тяжело систематизировать, работа не доделана.

Тася

ЦитироватьСозданием как таковым - нет, язык - мною созданный и пока что простаивающий на примерно одном месте, но, надеюсь, это ненадолго.

   Где Вы намерены применить Ваш новорожденный язык?  :) Или это пока что секрет?
* Где единение, там и победа. Публий.

arseniiv

Ну, это такое мини-хобби...
Пока что никто ничего не добавил ещё, вот примеры написанных предложений.
Прошу извинений за куриный почерк

Драгана

А еще у нас есть алфавит FUF! :D Расшифровывалось в момент создания как Фигня Ужасно Фигнёвая!
Надеюсь, Илмар скинет, а у меня не сохранилось... Но система мощная, МФА отдыхает!

Тася

ЦитироватьНо система мощная, МФА отдыхает!

   А в чём мощь?  :)



   
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

ЦитироватьОно меня укусило. И продолжает!

   Это о чём?  ;D
* Где единение, там и победа. Публий.

arseniiv

Цитата: Тася от декабря 20, 2008, 12:54
ЦитироватьОно меня укусило. И продолжает!

   Это о чём?  ;D
Как, вы не знаете? :eat:

Тася

Ну-у...  Пока только догадываюсь...  :??? Так о чём же? Вы меня заинтриговали.  8)
* Где единение, там и победа. Публий.

arseniiv

Если говорить честно, это просто для иллюстрации, так как уже придумано слово "кусать/укус"... ;D

Тася

Цитироватьтак как уже придумано слово "кусать/укус"...

   Не поняла маленько...
* Где единение, там и победа. Публий.

arseniiv

Вот и сделал предложение с этим словом
Слов-то мало ещё

Юрий Б.

Вот я переписал своей тайнописью первые два поста этой темы (Тоже прошу извинений за куриный почерк - от руки я пишу быстро - а Вордом рисовать замучаешься)
Попробуйте расшифровать! (Впрочем здесь употреблены не все символы...)

Драгана

Да как-то августовским вечером глобально с ума сходили! Там столько близких вариантов одного звука или фонемы отдельно выделяются, например, от звука Т - и просто т, и ть, и т как в английском, и с придыханием, и как th, и от того альвеолярного мягкий, и слегка смягченный, и от th мягкий... А всего таких звуков - и без вариантов, а только самих по себе - куча! даже шутки ради включили букву и звук - "пук", то есть губной глухой такой, сами понимаете какой, и звук "тпру", и всякие там гортанные..понаворочали от нечего делать! :)

dagege

Первый плавные (веточные) буквы - алфавит Валарист для моего языка Марди (см. в разделе плановые языки)

Последний файл -стихотворение на языке Най Шума. nja.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

arseniiv

Тема, видимо, неактуальна, раз умерла. Или она просто спит?

Ванько

Цитата: arseniiv от марта 29, 2009, 14:37
Тема, видимо, неактуальна, раз умерла. Или она просто спит?
Лично мое мнение , создание чудных письменностей не имеет никакой практической направленности, ради забавы только. Посмотрите на //omniglot.com, там этих самоделок пруд пруди.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

arseniiv

Ну, не пруд, думаю. И притом есть же артланги, обычно у них свои письменности. Ну, это вопрос уже личный, как к этому относиться

Artemon

Арсений, не сочтите за обиду, но не вы ли сотоварищи пинали Суховеева где-то недалеко? А ведь его деятельность в чём-то схожа. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

arseniiv

Он толком не может обяснить и всё притчи, притчи, притчи. Зачем он, например, прикладывал картинки к сообщениям - всё равно их не понять, никаких действительно важных инструкций! И потом, видели ли вы, что он натворил в теме Нелинейное письмо?

Artemon

Видел.
Я так понял, что он хочет продавать свои идеи, а не выкладывать, отсюда и все притчи. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

arseniiv


ValerijS

Цитата: Artemon от марта 30, 2009, 14:38
Видел.
Я так понял, что он хочет продавать свои идеи, а не выкладывать, отсюда и все притчи. :)

Платные бывают - услуги и товары. Но не идеи на форумах. Идеи, с которыми знакомил участников темы, не моего авторства. Разработчики - М.А. Терне,(основоположник) Е.Н. Патканова,(применение на разных языках) О.С. Александрова (изобретение автоморфов).

Конкретика (графики автоморфных знаков) алфавита и правил ведения записи и чтения представлена на отдельном сайте. Вот это сайт - моя доля. Надеялся на внимательный осмотр сайта. По этой причине в пределах форума - минимум "авторского" (гонора и гонорара - шутка первоапрельская).
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр