Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы называете такой тип мороженого?

Автор From_Odessa, июля 20, 2016, 06:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TestamentumTartarum

Цитата: zwh от июля 20, 2016, 13:54
Цитата: From_Odessa от июля 20, 2016, 13:38
Цитата: alant от июля 20, 2016, 13:36
Отсюда вопрос, почему некоторые форумчане с ним незнакомы, то ли в их городе не было таких точек, а в более крупные городах они не выезжали, то ли они в детстве не любили сладкого?
Во-первых, в их городах могло просто не быть таких точек, а когда они бывали в других, где есть, не сталкивались. Во-вторых, думаю, и те, у кого в городах было (если это достаточно большие города), могли просто не попробовать и не видеть. Или видели, но забыли.
Смутно припоминаю, что при Советах в кафе или аналогичном отделе гастронома можно было купить мороженое в металлической вазочке (на тонкой ножке) с сиропом. (Елось оно за столиком, и вазочку, понятно, надо было оставить.) В гастрономе продавщицы в него мороженое ковшиком накладывали на весах, а в кафе, возможно, некий экструдер и был. Но такое мороженое я не любил по многим причинам: 1) противный сладкий сироп; 2) надо было за столиком есть; 3) оно было дороже.
Вот его я и имел в виду, как "накладное мороженое из кафе (шариками)" - именно его помню в металлической чашке на тонкой ножке !!!
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр