Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как правильно относиться мальчикам к ровесницам "не недотрогам"

Автор Rusiok, мая 29, 2019, 22:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: forest от июня  6, 2019, 12:35
Где здесь вина парня? Если девушка на всё шла осознанно
Я бы заменила «вина» на «ответственность» и поставила под вопрос уровень осознанности, когда под влиянием алкоголя малознакомые люди вступают в сексуальные отношения без презерватива.
Если вопрос нежелательной беременности ещё как-то решается, со СПИДом ситуация обстоит несколько иначе.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 11:41
Мнаше, твоя позиция уже напрягает.
Ты все еще продолжаешь читать только свои домыслы.
Я хоть раз утверждал, что это хорошо по понятиям Христианства? Кто-то здесь прочел, что я до сих пор веду "разгульный образ жизни"? Наоборот, я всячески подчеркивал, что после женитьбы я остепенился, семья — святое!
Я же вообще не о тебе, а о точке зрения, которую вы с wandrien'ом отстаиваете.
Что если согласие девушки тем или иным образом получено, то сказанному — верить, и не надо заморачиваться обдумыванием, насколько это решение обдуманное и к каким последствиям приведёт.
Кстати, отстаиваете вы её по-разным причинам.
Ты считаешь, что просто все женщины, которые дают согласие, действительно полностью этого хотят и от этого не пострадают.
А wandrien признаёт, что может пострадать, но если так случится, то она сама виновата, это её сознательный выбор. Тот, об кого она получила боль, не несёт за это ответственности.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: forest от июня  6, 2019, 12:35
Встретились парень и девушка в баре, между ними произошёл секс. После этого парень пошёл своей дорогой,девушка своей, Через некоторое время девушка обнаруживает, что беременна. У неё есть два выбора которые она решает сама без участия парня.Либо рожать, либо делать аборт. Где здесь вина парня? Если девушка на всё шла осознанно
На что она шла осознанно? На контакт с этим парнем, который оказался мудаком? Так на тот момент она ещё не знала, с кем имеет дело, она только знакомилась.
А дальше у неё мозг выключился. Даже алкоголя для этого не нужно, достаточно природных наркотиков, выделяющихся при ласках. Как так получилось, что она допустила эти ласки? Где-то ошиблась, да. Хотя бы уже в том, что в бар пошла. Если неопытная, то могла и не знать о воздействии природных наркотиков. А если и знала, могла не распознать охотничьи приёмы, опять же, из-за отсутствия опыта.
Или вот так:
ЦитироватьСартр предлагает нам представить себе молодую женщину, сидящую во французском кафе. Напротив неё — мужчина, который пригласил её пойти выпить и последние двадцать минут ей что-то весьма оживлённо рассказывает. Женщина не уверена в своих чувствах к мужчине, но она заинтересована, ей лестно, что ей оказывают знаки внимания. Одна её рука остаётся на столе, рядом с пустой кофейной чашкой, другая лежит на коленях. Внезапно рука мужчины устремляется вниз к её руке, и это шокирует её и возвращает к реальности. Сейчас ей нужно принять решение и ответить. Но! «Оставить руку в прежнем положении означает согласиться на флирт, стать вовлечённой. Ретироваться — значит нарушить волнующую и зыбкую гармонию, придающую очарование этому моменту. Цель состоит в том, чтобы отложить мгновение принятия решения настолько, насколько это возможно. Мы знаем, что произойдёт дальше; она оставит свою руку там, где она находится, но она не заметит того, что она это делает. <...>... она уводит своего спутника в самые возвышенные сферы сентиментальных рассуждений; она говорит о Жизни, о своей жизни, она показывает себя с самой существенной стороны — со стороны личности, сознательности. И в течение этого времени происходит разъединение тела и разума; рука остаётся инертной между тёплыми руками её спутника — ни уступающей, ни сопротивляющейся — просто вещью. Мы скажем, что эта женщина находится в состоянии непреднамеренного самообмана».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 12:31
Образ жизни вторичен,
образ жизни первичен. Не показушный, а реальный. Без этого, хоть по сто раз на дню ломай лбом плитку на полу в Храме, душе это не поможет.
Если нет внутреннего стержня, влияющего на поведения, мысли в слух- просто болтология.
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 12:31
Гордыней тоже, конечно, страдаю, но в данном случае она довольно явно ни при чем.
вам так кажется.
"Я прав потому что я прав". это тоже гордыня.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 11:38
Я очень склонен рассматривать это как тонкий крупноформатный троллинг.
Ну нету его там, как ни крути.

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 11:38
Иного смысла, зачем вообще Вандриену этот диалог (с нулевой информативностью по сути), я не могу придумать.
Свой взгляд я изложил. Возможно, неточный, но он лучше стыкуется с наблюдениями, чем предположение о троллиҥе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 12:31
Просто должно же что-то у вас вызвать внутреннюю потребность ликвидировать диссонанс - а вы его существования, кажется, пока даже не особо осознаете...
диссонанс был бы если бы я говорил одно. думал другое, а делал-третье. У меня есть принципы, христианские, которые Я  соблюдаю и другим не навязываю. То что я делал раньше, я не скрываю, и не считаю, что если другие сейчас так поступают, то это плохо со светской, обывательской точки зрения.  А мы все живем в светском обществе, если кто забыл.
Я давно сам так не поступаю, но это не значит что я должен кому-то что-то навязывать, у каждого свой путь к Богу.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 14:32
образ жизни первичен. Не показушный, а реальный.
Это оксюморон. Образ жизни - по определению внешнее. Внешнее вторично по отношению к внутреннему. В тюрьме строгого режима у всех вообще одинаковый и вполне безупречный образ жизни, что, однако, не говорит практически ни о чем относительно ее обитателей. Одно и то же внешнее может порождаться очень разным внутренним состоянием. Судить нас Бог будет в итоге не за то, что мы сделали или не сделали, но за то, кто мы (что проистекает и из того, что мы сделали, и что проявляется в том, что мы делаем, но в конечном счёте не определяется ни тем, ни другим).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 14:41
Цитата: ivanovgoga от образ жизни первичен. Не показушный, а реальный.
Это оксюморон. Образ жизни - по определению внешнее.
Вы путаете с показухой.
Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 14:41
Внешнее вторично по отношению к внутреннему.
Неправда. Это одно и тоже, все во взаимосвязи. Иначе Адам до сих пор сидел бы в Раю.
Чем по вашему отличается грешник от праведника? Верою? Нет. Вера может быть одинакова. Деяниями.
Вы же не станете утверждать, что диавол не верит в Бога. Верит. Но не следует за Ним.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 14:40
диссонанс был бы если бы я говорил одно. думал другое, а делал-третье.
Нет, вы просто в данном случае думаете и одно и противоположное ему одновременно. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Цитата: Vesle Anne от июня  6, 2019, 12:39
ЦитироватьГде здесь вина парня? Если девушка на всё шла осознанно
Она шла осознанно, а он в бессознательном состоянии? Или он не знает, откуда дети берутся? Почему вы считаете, что только девушка должна каждый раз перед сексом думать "а не забеременею ли я?" Че б ему не подумать "а не забеременеет ли она?" В конце концов, предохраняться ему никто не мешал.
В данном случае оба дураки.
Потому что рожает девушка, а не парень. Значит она должна об этом думать, прежде чем заняться сексом.  Если бы суфражистки надеялись бы мужчин, то женщины бы до сих сидели бы кухне. Если я не буду требовать повышения зарплаты, облегчения условий труда, начальство по собственной иницитативе ничего не добавит и не облегчит. Это прежде всего в моих интересах

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 14:42
Вы путаете с показухой.
Показуха - это мотивация (одна, конкретная). Но ведь в целом мотивация у одних и тех же действий отнюдь не сводится к дихотомии "показуха vs. не показуха"!
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: forest от июня  6, 2019, 14:47
Потому что рожает девушка, а не парень. Значит она должна об этом думать, прежде чем заняться сексом.
Она, безусловно, должна об этом думать. Равно как она должна, например, думать о том, что не стоит ходить ночью одной по темным переулкам в мини-юбке. Непонятно только, как это исключает ответственность прочих лиц.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 14:46
Нет, вы просто в данном случае думаете и одно и противоположное ему одновременно. :)
вы специально делаете вид, что не понимаете ЧТО Я ПИШУ?  Я кого то здесь призываю, распутничать и молиться?
В теме про секс я просто сказал, что не могу платить за секс. Для меня это аморально. Если секс не вызван взаимным добровольным желанием, то это безнравственно. И если при этом нет обмана, и ложных клятв, обещанием любви до гроба и тд...то никаких проблем с разбеганием тоже не вижу. 
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 14:55
вы специально делаете вид, что не понимаете ЧТО Я ПИШУ?  Я кого то здесь призываю, распутничать и молиться?
Так ведь почти что так и призывали в свое время. :) Поднять соответствующие темы?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 14:48
Цитата: ivanovgoga от Вы путаете с показухой.
Показуха - это мотивация (одна, конкретная). Но ведь в целом мотивация у одних и тех же действий отнюдь не сводится к дихотомии "показуха vs. не показуха"!
То есть если вы решите бросить курить, то вы сначала пойдете за благословением к батюшке, затем начнете кидаться на улице на курильщиков, рекламировать здоровый образ жизни и кичится везде своим благочестием? Или просто бросите, так как вы САМИ так решили?
Какой путь ближе к Богу?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Sandar

Цитата: mnashe от июня  5, 2019, 19:07
Интересно, что из этих двух позиций — восточной и атеистической — применительно к практике нам оказывается гораздо ближе последняя. Хотя в теории вроде бы первая чуть ближе.
А какую религию представляет Вандерин? Буддизм?


ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 14:59
Цитата: ivanovgoga от вы специально делаете вид, что не понимаете ЧТО Я ПИШУ?  Я кого то здесь призываю, распутничать и молиться?
Так ведь почти что так и призывали в свое время. :) Поднять соответствующие темы?..
Поднимите? Где я призывал? Я писал, что считаю это вполне нормальным в современном обществе и не призываю на такого человека анафему. Но только при условии что он не связан узами брака.
И все это ВНЕ любой религии. Хоть Аврамической, хоть шаманизма.....
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 15:00
То есть если вы решите бросить курить, то вы сначала пойдете за благословением к батюшке, затем начнете кидаться на улице на курильщиков, рекламировать здоровый образ жизни и кичится везде своим благочестием? Или просто бросите, так как вы САМИ так решили?
Какой путь ближе к Богу?
Первое - это какая-то очевидная хрень. Но ведь "сами так решили" - это тоже не ответ. Почему именно так сами решили? Это ведь важный вопрос.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Sandar

Цитата: mnashe от июня  5, 2019, 22:10Злой умысел в чистом виде, бунт против Творца, против морали, против собственной совести, чтобы убрать помехи со своего пути. Это так и называется: ˈpɛšaʕ — бунт. В атеистическом мире в явном виде встречается довольно редко. Точнее, встречается не так уж редко, но интерпретируют это в атеистическом обществе иначе.
А как интерпретируется?

Sandar

Цитата: mnashe от июня  5, 2019, 22:23
То мир станет чище, и Творец найдёт другой путь.
Путь совершенствования людей?
Использовать одних людей для причинения боли другим людям это путь совершенствования?
Извини, если я совсем не понимаю.

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от июня  6, 2019, 15:03
Но ведь "сами так решили" - это тоже не ответ
А что ответ? Человек САМ выбирает путь к Богу. Когда душа решает-тело делает. Я не с читаю свою душу, чем то отдельным от моего разума.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

forest

Цитата: Python от июня  6, 2019, 12:49
Цитата: forest от июня  6, 2019, 12:35
Цитата: Python от июня  6, 2019, 12:14
Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 10:35
Цитата: Python от июня  6, 2019, 09:55
Винят того, кто контроллировал ситуацию. Кто инициировал отношения? Кто инициировал разрыв?
Какой разрыв? Разрыв подразумевает разрушение чего-то целого. Но его в баре просто нет!
Расскажете потом это своему ребенку, зачатому за барной стойкой.
«Ничего нет» — это когда вы долго засматривались на девченку, а в итоге ушли домой несовсем трезвым, никаких близких контактов, кроме контакта со стаканом, не получив.
Встретились парень и девушка в баре, между ними произошёл секс. После этого парень пошёл своей дорогой,девушка своей, Через некоторое время девушка обнаруживает, что беременна. У неё есть два выбора которые она решает сама без участия парня.Либо рожать, либо делать аборт. Где здесь вина парня? Если девушка на всё шла осознанно
Если парень и девушка делали ровно одно и то же, значит, и вина за последствия лежит на них в одинаковой степени. При том, что фактические последствия (хоть аборт, хоть ребенок) ложатся преимущественно на девушку. Т.е., ситуация примерно как если двое ограбили банк, один вовремя сбежал, другой попался и отсидел. Кто-то искупил свою часть вины, кто-то просто сбежал от ответственности.
В данном случае он попался, не потому что не успел сбежать, а потому что не захотел. Девушка узнала что она беременна, нашла парня, чтоб сообщить ему об этом. Он ей говорит: "Рожай", она отвечает: "Для меня это был просто секс, в ближайшем будущем становиться матерью в мои планы не входит" и делает аборт. Или наоборот. Он ей говорит "Делай аборт, для меня это был просто секс". Она после этого решает рожать. В каком из случаев парень "мудак"?

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от июня  6, 2019, 15:02
Я писал, что считаю это вполне нормальным в современном обществе и не призываю на такого человека анафему. Но только при условии что он не связан узами брака.
Кажется, вы слишком много думаете о том, чтобы кого-то анафемствовать. ;D Что до блуда, то, воля ваша, звучало это в вашем исполнении (с учётом ВСЕГО сказанного) как-то в духе "прелюбодеяние - это ни-ни, а прочий блуд - это нельзя, но если очень хочется, то можно". Притом без видимого следа размышлений о последствиях. Возможно, вы несколько скорректировали свою позицию с тех пор, но по этой теме это не очень заметно, уж простите.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Цитата: mnashe от июня  6, 2019, 14:02
Цитата: forest от июня  6, 2019, 12:35
Встретились парень и девушка в баре, между ними произошёл секс. После этого парень пошёл своей дорогой,девушка своей, Через некоторое время девушка обнаруживает, что беременна. У неё есть два выбора которые она решает сама без участия парня.Либо рожать, либо делать аборт. Где здесь вина парня? Если девушка на всё шла осознанно
На что она шла осознанно? На контакт с этим парнем, который оказался мудаком? Так на тот момент она ещё не знала, с кем имеет дело, она только знакомилась.
А дальше у неё мозг выключился. Даже алкоголя для этого не нужно, достаточно природных наркотиков, выделяющихся при ласках. Как так получилось, что она допустила эти ласки? Где-то ошиблась, да. Хотя бы уже в том, что в бар пошла. Если неопытная, то могла и не знать о воздействии природных наркотиков. А если и знала, могла не распознать охотничьи приёмы, опять же, из-за отсутствия опыта.
Или вот так:
ЦитироватьСартр предлагает нам представить себе молодую женщину, сидящую во французском кафе. Напротив неё — мужчина, который пригласил её пойти выпить и последние двадцать минут ей что-то весьма оживлённо рассказывает. Женщина не уверена в своих чувствах к мужчине, но она заинтересована, ей лестно, что ей оказывают знаки внимания. Одна её рука остаётся на столе, рядом с пустой кофейной чашкой, другая лежит на коленях. Внезапно рука мужчины устремляется вниз к её руке, и это шокирует её и возвращает к реальности. Сейчас ей нужно принять решение и ответить. Но! «Оставить руку в прежнем положении означает согласиться на флирт, стать вовлечённой. Ретироваться — значит нарушить волнующую и зыбкую гармонию, придающую очарование этому моменту. Цель состоит в том, чтобы отложить мгновение принятия решения настолько, насколько это возможно. Мы знаем, что произойдёт дальше; она оставит свою руку там, где она находится, но она не заметит того, что она это делает. <...>... она уводит своего спутника в самые возвышенные сферы сентиментальных рассуждений; она говорит о Жизни, о своей жизни, она показывает себя с самой существенной стороны — со стороны личности, сознательности. И в течение этого времени происходит разъединение тела и разума; рука остаётся инертной между тёплыми руками её спутника — ни уступающей, ни сопротивляющейся — просто вещью. Мы скажем, что эта женщина находится в состоянии непреднамеренного самообмана».
Мы с вами говорим о разных девушках. Вы говорите про девушку которая не осознаёт последствия, я же говорю наоборот.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр