Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какие бывают цыгане?

Автор Iskandar, августа 21, 2009, 22:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: Conservator от августа 21, 2009, 21:11
Мне, кстати, за всю жизнь только два раза пришлось указать национальность (т.е., как ее понимают у нас, в значении этничности). Хоть ромов-то у меня в роду - один дед (сам я светлый  совершенно - бледная кожа, к которой практически не цепляется загар, русые волосы), но принципиально (из-за того, что ромы - самая дискриминируемая этническая группа в нашей стране) отвечал, что я цыган. И на переписи в 2001, и в военкомате, когда какую-то анкету в дело заполнял.
Господи, вот до чего либеразм людей-то доводит...
А вообще правильно, я вот постоянно цыган дискриминирую. Самым зверским образом. Не отвечаю на просьбы дать закурить (да и не курю я, только пиво пью) и предложения погадать с последующим опустошением наличности. А на попрошайничание в транспорте вообще посылаю матом. Один раз даже опоганил своей москальской дискриминацией независимую территорию Украины, вытолкав взашей одну цыганку-вымогательницу, чуть не опустошившую сбережения моей пожилой родственницы...

Iskandar

Цитата: I. G. от августа 21, 2009, 22:23
У меня только прапрадед подозрительно-цыганских кровей, хотя и жил в русской деревне и был крестьянином. Так что по мне совсем не скажешь. Зато бабушку «за свою» принимали все: то таджики, то грузины.  :D
Я тоже много знаю таких "спорадических" чёрных русских. Стоит ли грешить обязательно на цыган? Может, ещё какие переселенцы были? Ведь это скорее цыгане вырождаются уже в светлых... Вон, у меня первая девушка была цыганка - голубые глаза, рыжие волосы и обгорающая кожа. (Ужас!) Правда рожица, конечно, соответствующая, сразу понятно...

Conservator

Цитата: Iskandar от августа 21, 2009, 22:35
Господи, вот до чего либеразм людей-то доводит...
А вообще правильно, я вот постоянно цыган дискриминирую. Самым зверским образом. Не отвечаю на просьбы дать закурить (да и не курю я, только пиво пью) и предложения погадать с последующим опустошением наличности. А на попрошайничание в транспорте вообще посылаю матом. Один раз даже опоганил своей москальской дискриминацией независимую территорию Украины, вытолкав взашей одну цыганку-вымогательницу, чуть не опустошившей сбережения моей пожилой родственницы...
:down: Своих воришек среди русских/украинцев/белоруссов хватает. Я попрошаек отшиваю любых, и люди с европейской внешностью что-то подходят просить деньги куда чаще, чем ромы.

А когда человека с "цыганской внешностью" охранник не пускает в магазин на Крещатике (при мне было, причем этот человек (действительно ром) оказался бизнесменом, хозяином небольшого кафе на Виннитчине, я тогда вмешался, показал журналистское удостоверение, на удивление, мигом подействовало (я тогдаработал в крупной всеукр. газете). Мы потом еще пообщались немного на улице за пивом, он пару историй подобных рассказал. ИМХО, за это на виновных нужно подавать в суд.

Помню, когда в Кривом Роге в 2006 горсовет принимал решение о придании русскому языку статуса регионального, на митинг протеста против этого пришло около 50 ромов с плакатами "Вимагаємо надати циганській мові статус регіональної". Просто молодцы.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Iskandar

Цитата: Conservator от августа 21, 2009, 22:54
Своих воришек среди русских/украинцев/белоруссов хватает.
Не все воры - цыгане, но все цыгане - воры.

Во всяком случае ведущие "традиционный" уклад жизни, а не "бизнесмены/рабоиче/служащие", выпадающие в ассимиляционный осадок уже в следующем поколении.

Цитата: Conservator от августа 21, 2009, 22:54
Я попрошаек отшиваю любых, и люди с европейской внешностью что-то подходят просить деньги куда чаще, чем ромы.
Но делают это не так назойливо и профессионально...

Цитата: Conservator от августа 21, 2009, 22:54
А когда человека с "цыганской внешностью" охранник не пускает в магазин на Крещатике (при мне было, причем этот человек (действительно ром) оказался бизнесменом, хозяином небольшого кафе на Виннитчине, я тогда вмешался, показал журналистское удостоверение, на удивление, мигом подействовало (я тогдаработал в крупной всеукр. газете). Мы потом еще пообщались немного на улице за пивом, он пару историй подобных рассказал. ИМХО, за это на виновных нужно подавать в суд.
Господи! А сколько я должен был бы подать в суд, сколько меня куда не пускали! Я что, цыган?

Цитата: Conservator от августа 21, 2009, 22:54
Помню, когда в Кривом Роге в 2006 горсовет принимал решение о придании русскому языку статуса регионального, на митинг протеста против этого пришло около 50 ромов с плакатами "Вимагаємо надати циганській мові статус регіональної". Просто молодцы.
Да уж, хоч з чортом до пекла, аби проти москалiв...

I. G.

Цитата: Iskandar от августа 21, 2009, 22:53
Я тоже много знаю таких "спорадических" чёрных русских. Стоит ли грешить обязательно на цыган? Может, ещё какие переселенцы были? Ведь это скорее цыгане вырождаются уже в светлых... Вон, у меня первая девушка была цыганка - голубые глаза, рыжие волосы и обгорающая кожа. (Ужас!) Правда рожица, конечно, соответствующая, сразу понятно...
По описанию: высокий, смуглый, иссиня-черные волосы и борода, серьга в ухе. Очень любил лошадей. Глаза, по всей вероятности, как у бабушки, — насыщенные зеленые, с карими крапинками (у русских я таких ни разу не видела). На типичного рязанца не похож. Кем еще может быть?  :???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nekto


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Iskandar

Цитата: I. G. от августа 21, 2009, 23:11
Глаза, по всей вероятности, как у бабушки, — насыщенные зеленые, с карими крапинками (у русских я таких ни разу не видела)
Да. это скорее всего он.  :yes: (хотя у русских я такие видел, но чаще всего именно цыганские, вообще больше имеет значение разрез глаз)

Просто некоторые "черные" русские и украинские люди крестьянского происхождения мало похожи на цыган.

Nekto

Слышал мнение, что если у девушки зеленые глаза, значит она ведьма... :uzhos:

myst

Я месяца два назад породистых циганок увидел. Даже не в цвете кожи и волос дело. У них такие лица... :uzhos:
Жаль, фотоаппарата с собой не было.

Iskandar

Цитата: Nekto от августа 21, 2009, 23:17
Слышал мнение, что если у девушки зеленые глаза, значит она ведьма... :uzhos:
Не нравятся?

Nekto


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Iskandar

Цитата: Nekto от августа 21, 2009, 23:23
Нет.  :no:
Что-то я постоянно на таких нарывался, хотя мне, конечно, нравятся девушки с нормальным цветом глаз... С чёрным...  :eat:

Цитата: I. G. от августа 21, 2009, 23:25
то там с глазами у цыган?
Они индийские :uzhos:


Hironda

Цитата: myst от августа 21, 2009, 23:20
Я месяца два назад породистых циганок увидел. Даже не в цвете кожи и волос дело. У них такие лица... :uzhos:
Жаль, фотоаппарата с собой не было.
От многих слышала, что они, как огня, боятся фотографироваться и отвязаться от них можно, достав фотоаппарат - тут же исчезнут. Не проверяла.
Вообще я их боюсь, особенно их детей. Они особенно настырны. Помню, была с иностранцем по работе. Вышли на Арбате - и нас окружила толпа цыганят, проходу не давали. Еле избавились. Правда, было это довольно давно.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

I. G.

Цитата: Nekto от августа 21, 2009, 23:17
Слышал мнение, что если у девушки зеленые глаза, значит она ведьма... :uzhos:
Нечего мою сестру хаять!  :negozhe:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

ginkgo

Цитата: Nekto от августа 21, 2009, 23:17
Слышал мнение, что если у девушки зеленые глаза, значит она ведьма... :uzhos:
Да. Это правда. Бойтесь.  :tss:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nekto


ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Anwar

Таш атса, аш ат.
Кыйык кылычым, йылкымның кылын кырык кыл.
Показателем 3-лица является нуль-аффикс.

RawonaM

Цитата: Iskandar от августа 21, 2009, 23:03
Не все воры - цыгане, но все цыгане - воры.
Точно все цыгане, распишешься за них?

Проблема в том, что с таким подходом у цыган другой дороги то и нет. Если их везде дискриминируют, везде их боятся, на работу не берут, в магазин не впускают, то каким образом им деньги зарабатывать-то? Есть на это ответ у дискриминирующих?

Iskandar

Я же сделал оговорку. Ведь могут же, когда захотят. Правда тогда, если это не наркоторговый клан, они довольно быстро теряют идентичность и превращаются в обычных русских, как вон те крестьяне-дедушки наших форумчан.

Попробуй, обратись к бродячим цыганкам, мол, беру вас на работу. И куда они тебя, посмеявшись, пошлют... Это их традиционный национальный образ жизни. Ломая его, ломаешь народный дух. И зарабатывают эти "несчастные" им столько, сколько мне и не снилось...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр