Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как на вас повлияло падение рубля?

Автор huaxia, января 20, 2015, 11:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

वरुण

Цитата: From_Odessa от января 20, 2015, 15:01
Цитата: listengort88 от января 20, 2015, 13:07
СМИ во всей этой неразберихе играют огромнейшую манипулятивную роль
Да, гигантскую. В России, в частности, просто огромную. Достаточно посмотреть, как с ноября 2013-го обрабатывался народ и до какого ужаса это дошло. Конечно, это подготавливалось и ранее, просто в кризисной ситуации работа стала более интенсивной, радикальность методов повысилась. И стало видно, что в наших центральных СМИ работает немало очень талантливых людей, потому что зазомбировали и задурманили под 70% населения они очень качественно. А это и правда серьезная и тяжелая работа.
В США всего 5 человек владеют практически всеми распространенными СМИ (и почти всеми мировыми), они входят в наследственную власть - тоталитарную. Там цензура и пропаганда просто зашкаливает - она 100%. Зомбирование ими населения земли 99% процентов. Всякое альтернативное мнение уничтожается, всякая правда запрещается, замалчивается или скрывается, если есть возможность скрыть.

वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Nevik Xukxo

Цитата: वरुण от января 20, 2015, 15:06
Там цензура и пропаганда просто зашкаливает - она 100%.
США - самое свободное гос-во в мире, вы чё? :???

From_Odessa

Цитата: वरुण от января 20, 2015, 15:06
В США всего 5 человек владеют практически всеми распространенными СМИ (и почти всеми мировыми), они входят в наследственную власть - тоталитарную. Там цензура и пропаганда просто зашкаливает - она 100%. Зомбирование ими населения земли 99% процентов. Всякое альтернативное мнение уничтожается, всякая правда запрещается, замалчивается или скрывается, если есть возможность скрыть.
По этому поводу ничего не могу сказать. Хорошо знаком только с работой российских и украинских СМИ (и то, относительно хорошо). С остальными знаком очень слабо. Учитывая все, что Вы говорили ранее, в Ваших словах сильно сомневаюсь, но это косвенный повод для сомнений.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от января 20, 2015, 15:11
Учитывая все, что Вы говорили ранее, в Ваших словах сильно сомневаюсь, но это косвенный повод для сомнений.
Впрочем, даже не сомневаюсь, а полагаю, что Ваша информация частично ложная. Видел примеры того, что явно противоречит Вашим словам.

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от января 20, 2015, 15:12
Видел примеры того, что явно противоречит Вашим словам.
По опыту скажу, что Варуна не тот оппонент, которого можно переубедить в чём-то. Гнёт свою линию, как слон. :(

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от января 20, 2015, 15:15
По опыту скажу, что Варуна не тот оппонент, которого можно переубедить в чём-то
Я и не собирался )

Leo

ЦитироватьКак на вас повлияло падение рубля?
Стараюсь не стоять под рублём

piton

W

Poirot

Цитата: piton от января 20, 2015, 16:09
Цитата: mnashe от января 20, 2015, 14:40
Падение рубля привело к заметному росту доллара
:o Чудо Господне.
Как там пелось в одной суровой песне: "If you're a new God let me see a miracle".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Aleqs_qartveli

Цитата: Awwal12 от января 20, 2015, 13:55
Метро с первого февраля подорожает на 7,7%.
Метро у нас нет, транспорт пока стоит, сколько стоил
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Leo


Leo

Кстати, нас завалили дешёвой норвежской рыбой во всех видах. Спасибо, россияне :)

Poirot

Цитата: Leo от января 20, 2015, 16:17
тогда вас вынудят купить проездные на метро
А кто не купит - отключим тырнет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Leo от января 20, 2015, 16:18
Кстати, нас завалили дешёвой норвежской рыбой во всех видах. Спасибо, россияне :)
Ешьте на здоровье!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

वरुण

Цитата: From_Odessa от января 20, 2015, 15:12
Цитата: From_Odessa от января 20, 2015, 15:11
Учитывая все, что Вы говорили ранее, в Ваших словах сильно сомневаюсь, но это косвенный повод для сомнений.
Впрочем, даже не сомневаюсь, а полагаю, что Ваша информация частично ложная. Видел примеры того, что явно противоречит Вашим словам.

В ваших словах я не сомневаюсь, я знаю что они не верны. Поскольку это как всегда у вас.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Leo

Цитата: Poirot от января 20, 2015, 16:20
Цитата: Leo от января 20, 2015, 16:18
Кстати, нас завалили дешёвой норвежской рыбой во всех видах. Спасибо, россияне :)
Ешьте на здоровье!
Спасибо. Ещё бы вы с устрицами постарались  :-[

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от января 20, 2015, 16:23
Цитата: Leo от января 20, 2015, 16:22
Ещё бы вы с устрицами постарались
За этим лучше к Александру Григорьичу.
так  ему мешает ловить амерский флот у его берегов  ;D

Nevik Xukxo


piton

Тут на "каникулах" пошел присмотреть печь для бани. А в магазине представлена только одна, в единственном экземпляре. Говорят, в декабре смели всё. Это при том, что магазин торгует исключительно российскими, причем одной фирмы. Ну, я ее и "выбрал", прямо и переносно, поскольку она меня во всём устроила.
W

Jumis

Мне пофиг, хоть я и импортер. По поводу государства — согласен с huaxia. Но все равно пофиг, ибо разочаровался еще до того, как.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Aleqs_qartveli

Цитата: Leo от января 20, 2015, 16:17
Цитата: Aleqs_qartveli от января 20, 2015, 16:14
Метро у нас нет
тогда вас вынудят купить проездные на метро  :)
Да нет, просто по ходу, у нас его уже и не будет (хотя город уже давно - миллионник)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

true

Цитата: Poirot от января 20, 2015, 13:45
Моей Нокии уже 3 с лишним года. Приобретения Айфона в планах пока нет.
Я рад за Вас. Но не всем так повезло. Телефончик, который я прикупил до подорожания доллара за 6600 рваных (Lenovo S820) теперь стоит 12000 и то, если найдете в продаже ;)
Цитата: Awwal12 от января 20, 2015, 13:55
Айфонов не покупаю.
И гречку, небось, не едите. И яйца и много чего еще :smoke:
Цитата: Awwal12 от января 20, 2015, 14:02
P.S.: Что характерно, в позапрошлом году оно безо всякой глобальной паники подорожало разом на 30%. Улыбаемся и машем...
А что еще подорожало на 30% в позапрошлом году? Ничего, машите, вот только улыбаться скоро не захочется :P
Цитата: heckfy от января 20, 2015, 14:47
Зарплату в долларах получаем?)
Если бы...

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Лом d10

очень сильно повлияло падение рубля, теперь особенно тщательно ищу на этикетке страну производителя товара, не наше не беру, с удивлением обнаружил, что из Неназываемой очень много чего продается, я это теперь тоже не беру.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр