Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: asiaron от ноября 24, 2020, 02:04
Достаточно одной, чтобы лишиться. Это как с ворами, их единицы, но заметны
Но разве что единицы считают, что большинство людей - воры. Водители-лихачи, из-за которых случаются проблемы или даже трагедии, тоже заметны, однако вряд ли мы обнаружим статистики значимое количество людей без личного авто и вообще без прав, считающих, что большинство водителей такие.

KW

Цитата: From_Odessa от ноября 24, 2020, 05:11
Цитата: asiaron от Достаточно одной, чтобы лишиться. Это как с ворами, их единицы, но заметны
Но разве что единицы считают, что большинство людей - воры.
И тем не менее, к незнакомцу обычно относятся настороженно, несмотря на то, что статистически вероятность нарваться на плохого человека меньше, чем на хорошего.

From_Odessa

Цитата: KW от ноября 24, 2020, 10:10
И тем не менее, к незнакомцу обычно относятся настороженно, несмотря на то, что статистически вероятность нарваться на плохого человека меньше, чем на хорошего.
Да, без сомнения. Потому что используется совершенно логичный и необходимый для выживания подход "поскольку я не знаю, кто передо мной, то буду осторожен, так как даже, если один из сотни преступник, я все же могу попасть именно на него, и мне будет дорого стоить, если я не буду к этому готов". Но этот подход не означает, что исповедующий его считает, что все или почти все вокруг - воры. А вот о женщинах о многих мужчин и правда есть мнение " все они/почти все они хотят только одного: урвать с мужика побольше".

RockyRaccoon

Цитата: kemerover от ноября 24, 2020, 02:10
В синхронии, я думаю, можно сказать, что "u" там не немая.
Меня терзают смутные сомнения, что вы хотели сказать "в диахронии"...
Думаю, ваше предположение о "ненемой" u после g может быть верно только для истории французского языка, а не английского. Похоже, что во всех заимствованиях из французского в английский gu сразу уже читалось как [g], а не [gw]. Во всяком случае, о переходе [gw] в [g]  в истории английского языка как-то не слышно. То есть, другими словами, "ненемой" u после g во французских заимствованиях в английском языке не было.

kemerover

Цитата: RockyRaccoon от ноября 24, 2020, 17:16
Меня терзают смутные сомнения, что вы хотели сказать "в диахронии"...
Думаю, ваше предположение о "ненемой" u после g может быть верно только для истории французского языка, а не английского. Похоже, что во всех заимствованиях из французского в английский gu сразу уже читалось как [g], а не [gw]. Во всяком случае, о переходе [gw] в [g]  в истории английского языка как-то не слышно. То есть, другими словами, "ненемой" u после g во французских заимствованиях в английском языке не было.
Так я именно про сейчас говорю. Воспринимают нейтивы "guy", как "buy" или как "guess".

Hellerick

La plu probable como "buy".
Me ia encontra esta parola cuando me ia converti un otra libra engles a la scrive cirilica. La convertidor ia tradui "guy" a "гӥ" en loca de "гаи" espetada". Ma donce me ia pensa ce el ia es coreta.

Наверняка как "buy".
Я на это слово наткнулся, когда очередную английскую книжку в кириллицу переводил. Конвертер перевел "guy" в "гӥ" вместо ожидаемого "гаи". Но потом я подумал, а ведь он прав.

Петр Хрюшин

Цитата: Hellerick от ноября 25, 2020, 05:27
La plu probable como "buy".
Me ia encontra esta parola cuando me ia converti un otra libra engles a la scrive cirilica. La convertidor ia tradui "guy" a "гӥ" en loca de "гаи" espetada". Ma donce me ia pensa ce el ia es coreta.

Наверняка как "buy".
Я на это слово наткнулся, когда очередную английскую книжку в кириллицу переводил. Конвертер перевел "guy" в "гӥ" вместо ожидаемого "гаи". Но потом я подумал, а ведь он прав.

Ваш конвертор гений!

Hellerick

ЦитироватьВ связи со вспышкой коронавируса среди военнослужащих в Вооруженных силах Республики Корея введены повышенный уровень социального дистанцирования – уровень 2,5 (выше только уровень 3). Всем военнослужащим запрещены увольнения и прогулки за пределы расположения частей.

Уровень 1
Уровень 2
Уровень 2,5
Уровень 2 с хвостиком
Уровень 2 на веревочке
Уровень 2 на ниточке
Уровень 2 на сопельке
...

RockyRaccoon

Цитата: kemerover от ноября 25, 2020, 01:33
Цитата: RockyRaccoon от ноября 24, 2020, 17:16
Меня терзают смутные сомнения, что вы хотели сказать "в диахронии"...
Думаю, ваше предположение о "ненемой" u после g может быть верно только для истории французского языка, а не английского. Похоже, что во всех заимствованиях из французского в английский gu сразу уже читалось как [g], а не [gw]. Во всяком случае, о переходе [gw] в [g]  в истории английского языка как-то не слышно. То есть, другими словами, "ненемой" u после g во французских заимствованиях в английском языке не было.
Так я именно про сейчас говорю. Воспринимают нейтивы "guy", как "buy" или как "guess".
А, вон вы о чём.
Ну это надо нейтивов спрашивать.
А вообще, конечно, интересно, как они воспринимают и buy, и guy. Правила чтения закрытого слога тут вроде как и не очень вписываются... Это для русофонов что [ʌ], что [а] (первый элемент дифтонга) - никакой разницы. Для англофонов разница, возможно, кардинальная. Не знаю, честно говоря, даже предположить не могу.

Валентин Н

Чот щас задумался, там где глубокий снег, удобно передвигаться на санках. А что если в качестве тяги использовать вёсла? Гребные санки бывают?

Сюда бы полозья пошире и вёсла :???

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от ноября 28, 2020, 13:11
А что если в качестве тяги использовать вёсла? Гребные санки бывают?
На практике будут достаточно часто встречаться места, куда весло не воткнётся - уплотнённый снег, лёд, не покрытый снегом грунт и т.д. - и это сразу будет полный затык. На малейшем уклоне никаких сил не хватит работать веслом: вёсла же предназначены для работы на воде, которая имеет лишь минимальные уклоны (если не считать кратковременных на волнах). На лыжах классикой пробовали/случалось ездить только руками (либо в качестве такой тренировки, либо если в мазь не попасть или намазать недостаточную длину, или сами лыжи не подходящие для веса)? А вёслами это будет ещё тяжелее, поскольку там рычаг.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Валентин Н от декабря  7, 2020, 17:25
У Дэмиса Русоса противная физиономия!
Родился 15.06.46 — на день младше Трампа!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

🐇

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Как мне его песни в детстве надоели  ;D Гуд бай, май лав, гудбай
🐇

Poirot

Моя двоюродная сестра говорила тогда, что у него голос двойной.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Странно, как неоязычники до сих пор не догадались озвучить идею, что русские - это инопланетяне, постепенно перешедшие на язык окружавших их славян. Это бы сразу сняло огромное количество проблем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Como on scrive recontas de sua vive?
Me no recorda cualce aveni a grado ce me pote descrive los.

Как люди пишут мемуары?
Я не помню ни одного события настолько подробно, чтобы о них написать.

forest

Цитата: Hellerick от декабря  8, 2020, 15:43
Como on scrive recontas de sua vive?
Me no recorda cualce aveni a grado ce me pote descrive los.

Как люди пишут мемуары?
Я не помню ни одного события настолько подробно, чтобы о них написать.
У вас просто фантазия плохо работает.

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2020, 08:01
Странно, как неоязычники до сих пор не догадались озвучить идею, что русские - это инопланетяне, постепенно перешедшие на язык окружавших их славян.
Хотите сказать, что мы говорим не языком богов, а языком варваров?

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2020, 08:01
Это бы сразу сняло огромное количество проблем.
Каких например?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от декабря  8, 2020, 17:49
Каких например?
Проблему обоснования собственной божественности, объяснения происхождения всех алфавитов от русского и т.д. и т.п. практически без выхода за рамки официальной науки. А какой простор для творчества при этом открывается!...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2020, 18:16
Проблему обоснования собственной божественности, объяснения происхождения всех алфавитов от русского и т.д. и т.п.
А что даёт варварское происхождение языка?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от декабря  8, 2020, 18:55
Цитата: Awwal12 от декабря  8, 2020, 18:16
Проблему обоснования собственной божественности, объяснения происхождения всех алфавитов от русского и т.д. и т.п.
А что даёт варварское происхождение языка?
Отсутствие необходимости вообще как-то привязываться к языку (в т.ч. в его историческом развитии).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien

Цитата: Hellerick от декабря  8, 2020, 15:43
Как люди пишут мемуары?
Я не помню ни одного события настолько подробно, чтобы о них написать.
Я даже события давности 4 месяца плохо помню.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр