Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Трахнутый молью

Автор ostapenkovr, ноября 12, 2014, 16:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

brigadir

Цитата: Ignacio Oslikov от ноября 12, 2014, 18:44
Цитата: antic от ноября 12, 2014, 18:37
Так никто и не знает, кто же всё-таки трахает моль?
Не "кто", а "что" — что трахает моль? Моль трахает, то есть, бьёт, вещи. Трахнутый молью, то есть, побитый молью. Вот и вся премудрость.
Первый раз слышу :???

Ignacio Oslikov

Цитата: brigadir от ноября 12, 2014, 20:15
Цитата: Ignacio Oslikov от ноября 12, 2014, 18:44
Цитата: antic от ноября 12, 2014, 18:37
Так никто и не знает, кто же всё-таки трахает моль?
Не "кто", а "что" — что трахает моль? Моль трахает, то есть, бьёт, вещи. Трахнутый молью, то есть, побитый молью. Вот и вся премудрость.
Первый раз слышу :???
Что первый раз слышите?

Rusiok

Цитата: Алалах от ноября 12, 2014, 19:25
навылуплялись десятки мотыльков, убиваю штук по 5-10 в день, а их еще больше
Выкиньте залежалую крупу/хлопья. Особенно овсяную и/или быстрого приготовления. Моль там.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

_Swetlana

Цитата: Rusiok от ноября 12, 2014, 20:45
Цитата: Алалах от ноября 12, 2014, 19:25
навылуплялись десятки мотыльков, убиваю штук по 5-10 в день, а их еще больше
Выкиньте залежалую крупу/хлопья. Особенно овсяную и/или быстрого приготовления. Моль там.
+1
🐇

ostapenkovr

Цитата: Алалах от ноября 12, 2014, 19:25
поддерживая заданную нить беседы, не знаю кем там моль, но вот она сама меня конкретно затрахала последние дни. Черт знает откуда навылуплялись десятки мотыльков, убиваю штук по 5-10 в день, а их еще больше. Замаялся, буквально затрахался.
Тут два варианта: если моль фруктовая, то лезет она, скажем, из грецких орехов. Для шерсти не страшна, но у меня однажды трахнула акриловый шарфик.
Если же моль шерстяная - приобретите мелок "Машенька". Недорого и эффективно.

brigadir

Цитата: Ignacio Oslikov от ноября 12, 2014, 20:38
Цитата: brigadir от ноября 12, 2014, 20:15
Цитата: Ignacio Oslikov от ноября 12, 2014, 18:44
Цитата: antic от ноября 12, 2014, 18:37
Так никто и не знает, кто же всё-таки трахает моль?
Не "кто", а "что" — что трахает моль? Моль трахает, то есть, бьёт, вещи. Трахнутый молью, то есть, побитый молью. Вот и вся премудрость.
Первый раз слышу :???
Что первый раз слышите? 
Выражение: "трахнутый молью"

Ильич

Цитата: Ignacio Oslikov от ноября 12, 2014, 18:32
Цитата: piton от ноября 12, 2014, 18:29
Цитата: Ignacio Oslikov от ноября 12, 2014, 18:21
А трахать в том смысле, в котором его употребляют ныне малокультурные граждане, это всего лишь эвфемизм матерного глагола.

Лет тридцать тому назад совершенно спокойно люди говорили "я трахнулся", то есть, "я упал".  Или: "Я трахнулся о косяк" — я ударился о косяк. Косяк, в данном случае, часть дверного проёма.
Да, народ тогда культурней был.
Не культурней, а честней: называл вещи своими словами, без всяких там эвфемизмов.
Эвфемизмы были всегда. Крестьянин говорил: Он пошел на двор, всесто того, чтобы честно сказать: Он срёт.

Иван-Царевич

Цитата: ostapenkovr от ноября 12, 2014, 17:06
Всё же - в те милые времена слово "трахнутый" не имело сексуального контекста
Я узнал в нулевые лишь.

_Swetlana

Цитата: Ильич от ноября 14, 2014, 22:38
Цитата: Ignacio Oslikov от ноября 12, 2014, 18:32
Цитата: piton от ноября 12, 2014, 18:29
Цитата: Ignacio Oslikov от ноября 12, 2014, 18:21
А трахать в том смысле, в котором его употребляют ныне малокультурные граждане, это всего лишь эвфемизм матерного глагола.

Лет тридцать тому назад совершенно спокойно люди говорили "я трахнулся", то есть, "я упал".  Или: "Я трахнулся о косяк" — я ударился о косяк. Косяк, в данном случае, часть дверного проёма.
Да, народ тогда культурней был.
Не культурней, а честней: называл вещи своими словами, без всяких там эвфемизмов.
Эвфемизмы были всегда. Крестьянин говорил: Он пошел на двор, всесто того, чтобы честно сказать: Он срёт.
До ветру.
🐇

Ильич

Цитата: _Swetlana от ноября 14, 2014, 23:35До ветру.
И это тоже было.
А ещё если поковыряться, то найдешь не мало слов, которые были эвфемизмами, а стали грубыми. Сортир так вообще из французского занесло в лексику с пометкой прост.

Bhudh

А слово туалет так и вообще баул для шмоток означало.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

И из уборной выходил подобный ветреной Венере, когда, надев мужской наряд, богиня едет в маскарад.
🐇

ostapenkovr

Цитата: Bhudh от ноября 15, 2014, 00:18
А слово туалет так и вообще баул для шмоток означало.
А разве не холст? "huile sur toile"

Bhudh

Цитата: OEDMiddle French toilette "a cloth, bag for clothes," diminutive of toile "cloth, net"
:donno:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

I. G.

Цитата: Toman от ноября 12, 2014, 18:34
Цитата: Юрий Б. от ноября 12, 2014, 17:30
Цитата: antic от ноября 12, 2014, 17:07Никогда не слышал, чтобы моль кого-то трахала
А как же они размножаются?
Кстати... Несколько дней назад пил я чай на работе, а прямо передо мной на тарелке, около яблок, трахались какие-то плодовые мушки. Это вам не некоторые другие мухи, которые это успевают сделать за десятые доли секунды. А эти не меньше двух минут трахались. Самец почти вертикально стоит на двух задних ногах, средними ногами держит самку то ли за брюшко, то ли за её задние ноги, а передними ногами то просто так в воздухе размахивает над головой (прям как медвед со своим преведом), то безуспешно пытается отвести в стороны или вверх крылья самки, чтоб они ему за голову не задевали. Самка стоит то ли на двух передних, то ли на передних и средних ногах (трудно было рассмотреть точно), а сзади вроде как поддерживается самцом. В какой-то момент они загадочным образом не удержали равновесие и упали набок (хотя дело было на совершенно горизонтальной поверхности плоской тарелки! - наверное, кто-то из них попытался переступить ногой), но поднялись, не расцепляясь, и продолжили ещё с полминуты.
Завидуете, что ли?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

wandrien



ostapenkovr

Цитата: Bhudh от ноября 15, 2014, 06:37
Цитата: OEDMiddle French toilette "a cloth, bag for clothes," diminutive of toile "cloth, net"
:donno:
Ага, понял. Тканюшка, тканетка... холстюшка блин тож ридикюль!

Zavada

Цитата: ostapenkovr от ноября 13, 2014, 07:19
у меня однажды трахнула акриловый шарфик.
А у меня моль однажды трахнула лаванду, купленную как средство от моли.
Мутантная, небось.
И уже много лет (извести треклятую полностью не удаётся), если подносить руку к сидящей моли медленно, она не реагирует; можно спокойно её давить. Да и летать, похоже, стала медленней; пару раз ловил окаянную одной рукой.
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

_Swetlana

Цитата: Zavada от ноября 17, 2014, 18:12
Да и летать, похоже, стала медленней; пару раз ловил окаянную одной рукой.
Зажралась  ;D
🐇

ostapenkovr

Цитата: Zavada от ноября 17, 2014, 18:12
Цитата: ostapenkovr от ноября 13, 2014, 07:19
у меня однажды трахнула акриловый шарфик.
А у меня моль однажды трахнула лаванду, купленную как средство от моли.
Мутантная, небось.
И уже много лет (извести треклятую полностью не удаётся), если подносить руку к сидящей моли медленно, она не реагирует; можно спокойно её давить. Да и летать, похоже, стала медленней; пару раз ловил окаянную одной рукой.
Отож фруктовая.
А шерстяная летает стохастически :)

brigadir

Сегодня вспомнил, что в старой литературе попадалось выражение: "траченый молью"

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Zhendoso

Цитата: ostapenkovr от ноября 13, 2014, 07:19
Если же моль шерстяная - приобретите мелок "Машенька". Недорого и эффективно.
Хватит убивать безвинных насекомых, вся преступление которых лишь в том, что вы создали условия для их размножения  :'(
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр