Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Цитата: Драгана от июля 19, 2009, 10:59
А слушать, прислонив стакан к стене, я впервые попробовала этой зимой. А правда, слышно лучше!
Ещё бывает интересно в замочную скважину посмотреть эдак, про между делом. Или пип-шоу. Но при чем здесь сны, а?!
Все будут наказаны.

Драгана

А вот так наподглядываешься чего не надо - и приснится такой триллер! :D

arseniiv

Цитата: RawonaM от июля 19, 2009, 10:22
П.С. Я не физик, пусть физики посмеются и скажут более по-научному  8-)
Более чем нормально :)
Цитата: RawonaM от июля 19, 2009, 10:24
Лучше брать консервные банки и леску. Именно так я из детства помню.
Не знал, но это должно быть и правда лучше. Особенно леска. А вместо банок можно всё-таки пластиковые стаканы. Из твёрдого пластика, от еды всякой, а не одноразовые, хотя те тоже могут подойти наверно

злой

Цитата: RawonaM от июля 19, 2009, 10:24
Цитата: Драгана от июля 19, 2009, 10:03
Я тут вчера спросила насчет этой конструкции. И мне сказали - технически и физически такой телефон не может работать! Это так детская игрушка в духе "связал две коробочки ниточкой, вот и телефон"! Все равно что просто макет сделать или к дощечкам привязать ниточки!
Лучше брать консервные банки и леску. Именно так я из детства помню.

Мне говорили - лучше всего резиновый жгут.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

arseniiv

Резина не слишком ли растяжима будет? Но она тоже хороша

myst

Цитата: RawonaM от июля 19, 2009, 10:22
Что с твоими глазами?
Они увеличились от удивления. :)

Цитата: RawonaM от июля 19, 2009, 10:22
До конца нитки.
Это я понял. Максимальная длина нитки какая? Ты сам пробовал? Оно работает, или это всё в теории?

myst

Цитата: Драгана от июля 19, 2009, 10:59
А слушать, прислонив стакан к стене, я впервые попробовала этой зимой. А правда, слышно лучше!
Драгана, да Вы у нас настоящий экспериментатор! ;up:

Драгана

Ну а как же, смотрю Галилео и Дискавери! :D а со стаканами - дело было в шутку на каком-то корпоративчике на работе.
А про спичечные коробки- спросила у папы, говорит, что-то делали в детстве,но толком не помнит, вроде работало. Кому верить?

arseniiv

Работает-работает, я проверял, хоть и давно. Но не на спичечных коробках, а на стаканчиках (см. выше почти в каждом посте ;) ).
Чтобы через воздух не было слышно, надо говорить туда шёпотом, а потом засовывать ухо и слушать.

Драгана

Это какого размера должны быть стаканы и уши? :D

arseniiv

Ну, в нормальные стаканы уши влезают... :)

Ilmar

Цитата: arseniiv от июля 20, 2009, 15:49
Ну, в нормальные стаканы уши влезают... :)
Нормальные уши... ;D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Драгана

Проверила. Да, в чашку как раз ухо влезет и еще останется место. Только это уж какая-то игра в чебурашку получается! Бедные ушки! :D

А вот еще вопрос по части физики звука. Когда года 2 назад ездила на юг на поезде, там на одном участке железной дороги появился странный звук, как будто духовой оркестр! А как раз проезжали мимо кладбища, так все были в непонятках - что за похоронный марш! Потом поняли, что это рельсы так гудят. Прямо так ровно-четко, словно по аккордам, отдает! И когда назад ехали, то же самое в этом месте. С чем это может быть связано? Кто-то сказал, может, пути размыты. Но если были бы размыты, то было бы опасно ездить и так спокойно на полной скорости не ездили бы! Это по пути до Анапы, уже где-то в Красноярском крае.

RawonaM


addewyd

Цитата: arseniiv от июля 18, 2009, 09:48
А меня интересует (сам так и не проверил), будет ли хорошо работать телефон, если нить, держа натянутой, перекинуть через какой-нибудь угол (или два, тогда можно разговаривать, напр., в разных комнатах). Может, вибрации будут гаситься ими, а может, и нет...
Точки перегиба расположить на 1/2, 1/4 длины нити. Может, сработает...

addewyd

Цитата: Драгана от июля 20, 2009, 18:04
Это по пути до Анапы, уже где-то в Красноярском крае
у меня что-то с географией...

myst

Цитата: Драгана от июля 20, 2009, 18:04
А как раз проезжали мимо кладбища, так все были в непонятках - что за похоронный марш!
Очевидно же! Мёртвые стонут.

myst

Цитата: addewyd от июля 20, 2009, 19:29
у меня что-то с географией...
Это маршрут у поезда такой витиеватый. ;)

RawonaM

Цитата: addewyd от июля 20, 2009, 19:35
Цитата:  от Это по пути до Анапы, уже где-то в Красноярском крае
у меня что-то с географией...
Плакаль  :E:

Драгана

Вот я не могу сказать, где именно, но уже когда было недалеко до места назначения... Оййй, так это было не в том году, когда ездили в Анапу, а когда до Адлера, а оттуда уж до Якорной Щели. Точно! Ну ладно, фиг с ней, с географией, тут не про то вопрос. Точно, по пути до Адлера. Так вот, если не прикалываться про мертвых, что с косами стоят, и про невидимый оркестр - почему рельсы могут издавать такой звук? Четким таким резонансом...

Драгана

Да, перепутала малость, я 2 раза на юг ездила 2 года подряд. Но вообще у поездов бывают действительно очень витиеватые маршруты! Когда езжу к родителям, на поезде там ехать 2,5 часа, а на автобусе 1,5! Потому что поезд обходит все областные закоулки по пути и стоит у каждого столба!

Драгана

Ой, прошу пардону! Надо же такую опечатку ляпнуть - Краснодарский край, конечно!!!! и причем думаю. что все нормально... Краснодарский и имею в виду... ну бывает! :)))

Ilmar

Цитата: Драгана от июля 20, 2009, 20:17
Надо же такую опечатку ляпнуть - Краснодарский край, конечно!!!!
Это как бы "В Москву через Владивосток"...)))
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Драгана

Цитата: Ilmar от июля 20, 2009, 20:27
Это как бы "В Москву через Владивосток"...)))


Да-да! А то и через Куалу-Лумпур! :D


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр