Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор mnashe, ноября 8, 2015, 13:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: alant от августа 31, 2018, 21:11
Цитата: Python от августа 31, 2018, 21:07
2. Проведем эксперимент: помоем пол обычной водой из водопровода, перельем в закрытую емкость (при этом следя, чтобы она оставалась пустой), выждем инкубационнный период...
Пол недостаточно грязен. Надо чтобы в воду кто-то нагадил.
Т.е., грязь в воде состояла из чьих-то экскрементов (чьих именно?)?.. Может ли икра рыб пережить условия пищеварительного тракта?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от августа 31, 2018, 21:14
Цитата: alant от августа 31, 2018, 21:11
Цитата: Python от августа 31, 2018, 21:07
2. Проведем эксперимент: помоем пол обычной водой из водопровода, перельем в закрытую емкость (при этом следя, чтобы она оставалась пустой), выждем инкубационнный период...
Пол недостаточно грязен. Надо чтобы в воду кто-то нагадил.
Т.е., грязь в воде состояла из чьих-то экскрементов (чьих именно?)?.. Может ли икра рыб пережить условия пищеварительного тракта?
Из экскрементов взрослых рыб, которые пребывали в ёмкости два месяца назад. Икра переварится.
Я уж про себя молчу

Python

Взрослые рыбы не пробовали нереститься? Возможно, даже отнерестились, а потом съели икру (кроме трех икринок), скрыв факт нереста от исследователя.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от августа 31, 2018, 21:38
Взрослые рыбы не пробовали нереститься? Возможно, даже отнерестились, а потом съели икру (кроме трех икринок), скрыв факт нереста от исследователя.
Взрослые рыбы не демонстрировали нерестового поведения. Они были молоды, лишь в прошлом году родились. Условия были неподходящие, растений самая малость плавала.
Я уж про себя молчу

Python

Интересно, у рыбьей икры бывает длительная диапауза?

Вода в емкости — водопроводная или из водоема?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от августа 31, 2018, 22:43
Интересно, у рыбьей икры бывает длительная диапауза?

Вода в емкости — водопроводная или из водоема?
Смотря у каких рыб, у китайского карася, вряд ли.
Вода из крана. Говорят, не из сети.
Я уж про себя молчу

alant

Самое поразительное, как сумели три малька выжить в емкости без поступления какого-либо питания? Бактериями что ли питались?
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: alant от сентября  1, 2018, 01:09
Самое поразительное, как сумели три малька выжить в емкости без поступления какого-либо питания? Бактериями что ли питались?
Может, инфузориями? А те — бактериями и водорослями.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: alant от августа 31, 2018, 21:55
Цитата: Python от августа 31, 2018, 21:38
Взрослые рыбы не пробовали нереститься? Возможно, даже отнерестились, а потом съели икру (кроме трех икринок), скрыв факт нереста от исследователя.
Взрослые рыбы не демонстрировали нерестового поведения. Они были молоды, лишь в прошлом году родились. Условия были неподходящие, растений самая малость плавала.
В неподходящих условиях у них икра/молоки вообще не образуются? Если, гипотетически, они сбрасывают ненужную икру и съедают, то пару икринок могли недоесть, а в ограниченном объеме воды они могли оплодотвориться и без видимого нерестового поведения. Во всяком случае, это выглядит более правдоподобно, чем версия о самозарождении.

Да, исследователь не мог случайно занести икру/мальков из другого источника? На этой стадии вид мальков определить уже возможно, или пока сложно сказать?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от сентября  1, 2018, 01:19
Цитата: alant от сентября  1, 2018, 01:09
Самое поразительное, как сумели три малька выжить в емкости без поступления какого-либо питания? Бактериями что ли питались?
Может, инфузориями? А те — бактериями и водорослями.
Ну да на начальной стадии, инфузории самый корм для них. А для водорослей темно.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Python от сентября  1, 2018, 01:31
Цитата: alant от августа 31, 2018, 21:55
Цитата: Python от августа 31, 2018, 21:38
Взрослые рыбы не пробовали нереститься? Возможно, даже отнерестились, а потом съели икру (кроме трех икринок), скрыв факт нереста от исследователя.
Взрослые рыбы не демонстрировали нерестового поведения. Они были молоды, лишь в прошлом году родились. Условия были неподходящие, растений самая малость плавала.
В неподходящих условиях у них икра/молоки вообще не образуются? Если, гипотетически, они сбрасывают ненужную икру и съедают, то пару икринок могли недоесть, а в ограниченном объеме воды они могли оплодотвориться и без видимого нерестового поведения. Во всяком случае, это выглядит более правдоподобно, чем версия о самозарождении.

Да, исследователь не мог случайно занести икру/мальков из другого источника? На этой стадии вид мальков определить уже возможно, или пока сложно сказать?
Образуются, но не вытекают. Скорее всего, нерестовое поведение было, но я не заметил, так как появлялся там раз в неделю.
Специально никто туда мальков/икру не бросал, случайно - ещё менее вероятно. Мальки карасевые - 99%.
Я уж про себя молчу

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Это вы в Пайнте мышкой?

Bhudh

Не я, не в Пэйнте (хотя хрѣн их знает...) и не мышкой (хотя хрѣн их знает...-2).
(wiki/en) Risk (video game)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Jeremiah

Это всё ещё зрада или уже перемога? :-\

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick


Easyskanker

Понятно зачем это сделано, но светофоры на шоссе... :donno:

Bhudh

У нас тоже есть светофоры на крупных развязках.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Это у нас. У нас и зебры на шоссе есть. Да и вообще деление на шоссейные и внутригородские дороги отсутствует.

Nevik Xukxo

Удивили какие-то работяги сегодня. Лежат себе у дорожки, дрыхнут днём на свежем городском воздухе, рядом - вроде выпитое какое-то бухло,
початая газировка (скорей всего Буратино, или лимонад, может быть), вода ещё какая-то  - шишкин лес, наверное. :o

true

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  2, 2018, 18:51
Лежат себе у дорожки, дрыхнут днём на свежем городском воздухе
Я так в армии подхватил воспаление легких. Дрых на траве под солнышком. Потом две недели дышать не мог.

Easyskanker

Сирийский, афганский и монгольский космонавты.


Poirot

Хто ж не помнит товарища Жугдэрдэмидийна Гуррагчу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Недавно читал про афганского космонавта.
Бежал от моджахедов в Германию.