Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Delphi, QIP и быдлокодерство

Автор Алексей Гринь, октября 26, 2009, 22:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: arseniiv от ноября  3, 2009, 17:09
Ну, вы вот зададите int[3], а выделится-то вам int[8]!
Минимально адресуемый блок зависит от железа, и его размер необязательно 8 бит.

Цитата: arseniiv от ноября  3, 2009, 17:09
Если только не предусмотреть битовые структуры, которые в Си уже давно есть.
Я в курсе. Они-то тут при чём?

Цитата: arseniiv от ноября  3, 2009, 17:09
Ну и, кстати, кто мешает написать typedef int int4... А, это недостандартный стандарт.
То, что нет никакой гарантии, что int 4-битовый.

myst

Короче, в кошерном C должен быть механизм создания типов (наподобие адовского), позволяющий управлять внутренним представлением типа (число битов, их порядок, порядок байтов, выравнивание в памяти etc.).

arseniiv

Да, это полезно.

Цитата: myst от ноября  3, 2009, 17:19
То, что нет никакой гарантии, что int 4-битовый.
Так добавилъ же!
Цитата: arseniiv от ноября  3, 2009, 17:09
А, это недостандартный стандарт.

Bhudh

Offtop
Цитата: myst(наподобие адовского)
Блин, пока понял, что не от ада, а от Ады...
А́диного!!!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

Offtop
От ада образуется адский. Адовский, similaires, должен быть от *адова... Притом, неопределённость: адов, адово или даже адова или адовы?

myst


Алексей Гринь

О, наконец-то нашёл о быдлокодерстве Майкрософта (и Максис) из первых уст:

Цитировать«Я впервые услышал об этом от одного из разработчиков популярной игры SimCity, который поведал мне о критической ошибке в их программе: она использовала память сразу после ее освобождения. Главное табу, нарушение которого прощалось в DOS, но карается в Windows, где освобожденную память тут же стащит другое работающее приложение. Тестеры в команде разработки Windows протестировали множество популярных приложений, чтобы убедиться, что все работает без сбоев, но SimCity зависала. Они сообщили это разработчикам Windows, которые дизассемблировали SimCity, шаг за шагом в дебаггере найдя ошибку, и добавили специальный код, проверяющий наличие SimCity в памяти и запускающий распределитель памяти в специальном режиме, в котором SimCity разрешается использовать память после ее освобождения.»

— Джоэл Спольски (известный сотрудник Майкрософта)
肏! Τίς πέπορδε;


jvarg

Цитата: Алексей Гринь от ноября  4, 2009, 13:34
«Я впервые услышал об этом от одного из разработчиков популярной игры SimCity, который поведал мне о критической ошибке в их программе: она использовала память сразу после ее освобождения. Главное табу, нарушение которого прощалось в DOS,

Хрень какая-то.

SimCity раньше форточек была разработана...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

myst


Алексей Гринь

Цитата: jvarg от ноября  4, 2009, 14:44
Хрень какая-то.

SimCity раньше форточек была разработана...
Перечитайте сообщение. Именно поэтому они сделали костыль в винде, хотя всё могло обойтись обычным каким-нибудь патчем для игры... Короче, не хотели огласки несовместимостей, потому что шла рекламная кампания «ОС для игр»
肏! Τίς πέπορδε;

злой

Цитата: Алексей Гринь от ноября  4, 2009, 13:34
О, наконец-то нашёл о быдлокодерстве Майкрософта (и Максис) из первых уст:

Цитировать«Я впервые услышал об этом от одного из разработчиков популярной игры SimCity, который поведал мне о критической ошибке в их программе: она использовала память сразу после ее освобождения. Главное табу, нарушение которого прощалось в DOS, но карается в Windows, где освобожденную память тут же стащит другое работающее приложение. Тестеры в команде разработки Windows протестировали множество популярных приложений, чтобы убедиться, что все работает без сбоев, но SimCity зависала. Они сообщили это разработчикам Windows, которые дизассемблировали SimCity, шаг за шагом в дебаггере найдя ошибку, и добавили специальный код, проверяющий наличие SimCity в памяти и запускающий распределитель памяти в специальном режиме, в котором SimCity разрешается использовать память после ее освобождения.»

— Джоэл Спольски (известный сотрудник Майкрософта)

Какой адский текст. Кто кого освобождает? Кто чего использует? Ни хрена не понятно. Типа, если была один раз запущен СимСити, её закрыли и открыли заново, она в ту же область памяти лезет?

СимСити 2000 - вещь.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Triton

Цитата: злой от ноября 13, 2009, 18:58
Какой адский текст. Кто кого освобождает? Кто чего использует? Ни хрена не понятно. Типа, если была один раз запущен СимСити, её закрыли и открыли заново, она в ту же область памяти лезет?
Вероятно, имелось ввиду, пытается использовать кусок память после освобождения его через free().
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Тася

Кто-нибудь знает, из квипа можно звонить, как из аси?   :) Подружка мне тут вот насущный вопрос задала. 
* Где единение, там и победа. Публий.

myst

Цитата: Тася от января  8, 2010, 16:27
Кто-нибудь знает, из квипа можно звонить, как из аси?   :)
Не знаю, но кнопка есть. :)




Тася

Цитата: myst от января  8, 2010, 16:30
Цитата: Тася от января  8, 2010, 16:27
Кто-нибудь знает, из квипа можно звонить, как из аси?   :)
Не знаю, но кнопка есть. :)

Да?  :what: А я, вот, что-то на какую кнопочку ни навожу, всё не то.  У меня qip 2005 года.
* Где единение, там и победа. Публий.



Тася

Цитата: myst от января  8, 2010, 17:58
Цитата: Тася от января  8, 2010, 17:57
У меня qip 2005 года.
Не пора ли обновиться? ;)

  У меня этому квипу 4 месяца всего, раньше ася стояла.  :)   А насчёт звонков с квипа, как я уже сказала, меня подруга спрашивала. Не моя нужда.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

myst


Тася

Не, это у меня стоит 4 месяца, а вообще версия 2005 года. Вот как.  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

myst

Цитата: Тася от января  8, 2010, 18:23
Не, это у меня стоит 4 месяца, а вообще версия 2005 года. Вот как.  :yes:
Где ж такой раритет удалось откопать? :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр