Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Взрывболты!

Автор Чугуний, октября 26, 2009, 20:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Это устройство, пугач из велосипедной спицы, карбид, петарды, порошок магния с перманганатом наверное все проходили. Более же всего меня впечатлили две штуки: большой пропановый баллон в костре и полный кислородный баллон с замасленным вентилем.
Все будут наказаны.

myst


Nekto

Я не проходил.
Я знаю, что если карбид, ворованный со стройки, бросить в бутылку с водой и ее заткнуть пробкой, то она или взорвется, или выстрелет вверх на 15м пробкой и фонтаном воды.

Bhudh

Цитата: Чугунийбольшой пропановый баллон в костре
Полный?! :o Яма осталась?
Мы баллончик с углекислым газом для сифона раз зашвырнули — на пять метров вокруг чистая земля практически без остатков костра.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nekto

Цитата: Bhudh от октября 27, 2009, 00:06
Цитата: Чугунийбольшой пропановый баллон в костре
Полный?! :o Яма осталась?
Мы баллончик с углекислым газом для сифона раз зашвырнули — на пять метров вокруг чистая земля практически без остатков костра.

Забавно. тоже своего рода метод очистки природы от кострищ.

pomogosha

Цитата: Nekto от октября 27, 2009, 00:00
Я не проходил.
Я знаю, что если карбид, ворованный со стройки, бросить в бутылку с водой и ее заткнуть пробкой, то она или взорвется, или выстрелет вверх на 15м пробкой и фонтаном воды.

Берёшь консервную банку (пустую), в днище гвоздем пробиваешь дырку, делаешь ямку в земле (по диаметру банки), в неё наливаешь воду, бросаешь карбид, накрываешь банкой, к отверстию подносишь горящую спичку... ;up:
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Aleksey

Страшные вы люди, ужасности пишите, айайай.

злой

У меня отец в детстве с друзьями вот так бросил в костер канистру с бензином. У отца до сих пор ожог на полтела, один из друзей скончался на месте.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Мы играли в "Русскую рулетку". Бросали в костер кусок шифера и становились вокруг. Слава Аллах1у, никто не пострадал.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst


Чугуний

Цитата: Bhudh от октября 27, 2009, 00:06
Цитата: Чугунийбольшой пропановый баллон в костре
Полный?! :o Яма осталась?
С высоты прожитых лет могу сравнить тот взрыв разве с крупнокалиберным артиллерийским выстрелом. Там даже воронка осталась. Развороченный баллон улетел очень далеко. Это мы на уроке физкультуры нашли баллон в соседней со школой роще возле футбольного поля и засунули его в костер. Занятия в школе за 500м были сорваны, нас после этого чуть из неё не исключили.  Главное, что хватило ума далеко отойти! ::)
Все будут наказаны.

jvarg

Нет, я то в детстве вообще был жутким химиком. Все знали, если в квартале что-то взорвалось - то это я.

Благо про террористов тогда не никто не слышал, никто не пугался, все знали - это просто детки балуются...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

jvarg

Цитата: pomogosha от октября 27, 2009, 09:50
Берёшь консервную банку (пустую), в днище гвоздем пробиваешь дырку, делаешь ямку в земле (по диаметру банки), в неё наливаешь воду, бросаешь карбид, накрываешь банкой, к отверстию подносишь горящую спичку... ;up:
Какое детство.. Уже к 3-му классу у нас это считалось жутким примитивом.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

myst


piton

Хорош калий. Если кинуть в реку - далеко  видать.
Мы однажды в школьном сортире бросили в унитаз...
Еще знаю жуткую историю, как граждане решили сделать газированную воду. Кусок сухого льда поместили в сифон с водой и бысто закрутили. Крышку разорвало и расквасило мозги одному физику.
W

Чугуний

Где брали щелочной металл? Мы извлекали из клапанов двигателей грузовиков. А ещё страшная штука - шарик из подшипника, выпущенный из рогатки.
Все будут наказаны.

piton

Цитата: Чугуний от октября 28, 2009, 19:17
Где брали щелочной металл? Мы извлекали из клапанов двигателей грузовиков.
Извлекали из школьной химической лаборатории..
Надо было быстро вынуть из керосина, схватить тряпкой и бегом в сортир.
W

Beermonger

Покупаете в аптеке несколько пачек анальгина и гидропирита (стоят копейки), в равных пропорциях (пачка на пачку, число пачек по желанию - по 5 пачек это уже ОЧЕНЬ много), таблетки (по отдельности, не смешивая анальгин и гидропирит) толчем в порошок (молотком удобно), ссыпаем каждое в свой пакетик. Прийдя в школу, смешиваем (один пакетик высыпаем в другой и хорошо трясем), и кидаем в мусорку в туалете. Идем на урок. Через 20-25 минут эта байда самовозгорается, и выделяет тонны жутко вонючего серо-бурого газа, попутно поджигая мусорку. Весь этаж, а так же соседние, задымлен и загазован. Уроки сорваны, победа :)!

Если смесь вместо мусорки высыпать в герметичный контейнер (например в большую банку из под кофе, которую потом запаять зажигалкой), она еще и рванет. Очень эффектно подложить под стол учителю перед контрольной :D.

Чугуний

Если заменить анальгин перманганатом калия, то время срабатывания становится меньше. Страшнее, чем полный 40литровый баллон с кислородом, синий такой, его на тележке сварщики катают, я не видел. Он очень не любит масло на вентиле.
Все будут наказаны.

Beermonger

Цитата: Чугуний от октября 28, 2009, 19:43
Если заменить анальгин перманганатом калия, то время срабатывания становится меньше.

Это не всегда хорошо :). Меньше времени скрыться с места преступления и замести следы/обеспечить алиби.

Лукас

Цитата: myst от октября 28, 2009, 19:00
Что эта? Он же мастер мегаоффтопичных тем.
Клонирование тем было?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Beermonger от октября 28, 2009, 20:03
Цитата: Чугуний от октября 28, 2009, 19:43
Если заменить анальгин перманганатом калия, то время срабатывания становится меньше.

Это не всегда хорошо :). Меньше времени скрыться с места преступления и замести следы/обеспечить алиби.
Уже имеется опыт? :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

shravan

Цитата: Beermonger от октября 28, 2009, 19:31
Покупаете в аптеке несколько пачек анальгина и гидропирита (стоят копейки), в равных пропорциях (пачка на пачку, число пачек по желанию - по 5 пачек это уже ОЧЕНЬ много), таблетки (по отдельности, не смешивая анальгин и гидропирит) толчем в порошок (молотком удобно), ссыпаем каждое в свой пакетик. Прийдя в школу, смешиваем (один пакетик высыпаем в другой и хорошо трясем), и кидаем в мусорку в туалете. Идем на урок. Через 20-25 минут эта байда самовозгорается, и выделяет тонны жутко вонючего серо-бурого газа, попутно поджигая мусорку. Весь этаж, а так же соседние, задымлен и загазован. Уроки сорваны, победа :)!

Если смесь вместо мусорки высыпать в герметичный контейнер (например в большую банку из под кофе, которую потом запаять зажигалкой), она еще и рванет. Очень эффектно подложить под стол учителю перед контрольной :D.
Знакомо. Еще вариация на ту же тему: вместо анальгина берется тиосульфат натрия (фотографический фиксаж). Обильное выделение сернистого газа начинается практически мгновенно. Удобно начинять этой смесью контейнеры для таблеток из АИ (аптечка индивидуальная). Такой контейнер можно положить не только под стол учительницы, а даже незаметно засунуть ей в карман или сумочку. Взрыв контейнера напоминает пистолетный выстрел и при этом абсолютно безопасен для окружающих, если не считать воздействия на нервную систему.  :) Но кто же об этом думает в школе...
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Xico

   Юные террористы выросли и стали солидными участниками Лингвофорума. :P
Veni, legi, exii.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр