Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С Международным Днём Театра!

Автор ginkgo, марта 27, 2010, 09:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Hironda


Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Nekto

Поздравляю!  :UU:
Правда бываю в театре даже реже, чем в кино: в среднем раз в пять лет. Вот такой я дикий и некультурный... :-[

Alexi84

Тоже поздравляю! :) Хорошо, что напомнили!
Я уже около года в театре не был... :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ginkgo

Цитата: Nekto от марта 27, 2010, 22:05
Правда бываю в театре даже реже, чем в кино: в среднем раз в пять лет. Вот такой я дикий и некультурный... :-[
Не, дикий и некультурный - это если б раз в двадцать лет бывали  :green:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

piton

Цитата: ginkgo от марта 27, 2010, 22:47
Не, дикий и некультурный - это если б раз в двадцать лет бывали
Це я. У меня больше перерыв был, но в прошлом году сходил, чтоб не пропали гроши.
W

Pinia

All people smile in the same language!

ginkgo

Цитата: piton от марта 27, 2010, 22:59
Це я. У меня больше перерыв был, но в прошлом году сходил, чтоб не пропали гроши.
Ну тогда вас тоже нельзя считать совсем не-театралом, и поэтому вас тоже с праздником :)
И как, не пропали, по субъективным ощущениям?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Алалах

не люблю пьесы-монологи, ужасно нудно, даже если что-то умное.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Я люблю театр, всех подравляю тоже :) На прошлой неделе сходил на офигенный спектакль «1001 ночь», совместной постановки Арабско-еврейского театра и театра Абима. Офигенные песни на арабском, диалоги на иврите с арабскими вкраплениями. Вообще просто захватывает, всего лишь около часа, но ощущение что охватили тысячу и одну ночь :)

В конце спектакля актеры устроили беседу со зрителями, какие-то дети недоверчиво спросили «а что, среди вас правда есть арабы?». Один араб пошутил: «неее, да что вы, такого не может быть!».

piton

Цитата: ginkgo от марта 28, 2010, 00:52
Ну тогда вас тоже нельзя считать совсем не-театралом, и поэтому вас тоже с праздником :)
И как, не пропали, по субъективным ощущениям?
Спасибо. Разумеется, театрал, только дикий и некультурый. Да я сам в театре играл! В детском саду, кукольную лягушку-квакушку ("Теремок"). Конечно, деньги не пропали. Это была "Шведская спичка", кажется, театр "Европа" или "Европейский". Офигенная игра и пластика. Даже боюсь теперь в театр пойти, испортить то впечатление.
W

piton

Вообще же театр - грех. По православным канонам все эти лицедеи должны отлучаться от Св. Причастия.
W

Hironda


«Программка "Человек из ламанчи"» на Яндекс.Фотках


«Человек из Ламанчи (программка)» на Яндекс.Фотках

Программка спектакля театра Российской армии (Москва) "Человек из Ламанчи".
В роли Дон Кихота - Владимир Зельдин.
Вчера ему исполнилось 95 лет.

ginkgo

Цитата: Hironda от марта 28, 2010, 18:44
В роли Дон Кихота - Владимир Зельдин.
Вчера ему исполнилось 95 лет.
Да, вот это Актёр с большой буквы!!! И день рождения как раз соответствует :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: piton от марта 28, 2010, 09:45
Да я сам в театре играл! В детском саду, кукольную лягушку-квакушку ("Теремок").
:)
А я в кукольный театр любила играть в детстве, у меня был такой игрушечный, картонный. До сих пор люблю кукольный театр.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Алалах

Цитата: ginkgo от марта 28, 2010, 19:39
Цитата: piton от марта 28, 2010, 09:45
Да я сам в театре играл! В детском саду, кукольную лягушку-квакушку ("Теремок").
:)
А я в кукольный театр любила играть в детстве, у меня был такой игрушечный, картонный. До сих пор люблю кукольный театр.
а я их боюсь. Есть что-то в куклах потустороннее: сами неживые, глаза неживые, но при этом шевелятся и смотрят. Жуть сплошная :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

ginkgo

Цитата: Алалах от марта 28, 2010, 19:48
Есть что-то в куклах потустороннее: сами неживые, глаза неживые, но при этом шевелятся и смотрят. Жуть сплошная :)
Ну вот, Ёжик в тумане - жуть, куклы - жуть...
У меня есть марионетка, которую я сделала сама. Вы бы, наверное, в обморок упали :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Алалах

Цитата: ginkgo от марта 28, 2010, 19:59
Цитата: Алалах от марта 28, 2010, 19:48
Есть что-то в куклах потустороннее: сами неживые, глаза неживые, но при этом шевелятся и смотрят. Жуть сплошная :)
Ну вот, Ёжик в тумане - жуть, куклы - жуть...
У меня есть марионетка, которую я сделала сама. Вы бы, наверное, в обморок упали :)
а зато у меня в детстве был конь и сабля, ею я бесстрашно кромсал врагов и соседских детей, еще братьям и сестрам доставалось :)

давайте проверим воздействие марионетки, вдруг это будет редким исключением?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

ginkgo

Цитата: Алалах от марта 28, 2010, 20:53
а зато у меня в детстве был конь и сабля, ею я бесстрашно кромсал врагов и соседских детей, еще братьям и сестрам доставалось :)

(Коня не нашла...)

Цитата: Алалах от марта 28, 2010, 20:53
давайте проверим воздействие марионетки, вдруг это будет редким исключением?
Это ж надо фотоаппарат искать...
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Alexi84

Цитата: Алалах от марта 28, 2010, 19:48
Цитата: ginkgo от марта 28, 2010, 19:39
Цитата: piton от марта 28, 2010, 09:45
Да я сам в театре играл! В детском саду, кукольную лягушку-квакушку ("Теремок").
:)
А я в кукольный театр любила играть в детстве, у меня был такой игрушечный, картонный. До сих пор люблю кукольный театр.
а я их боюсь. Есть что-то в куклах потустороннее: сами неживые, глаза неживые, но при этом шевелятся и смотрят. Жуть сплошная :)
Когда я учился в младших классах школы, нас четыре раза в год (один раз в четверть) водили всем классом в кукольный театр. Многие спектакли вызывали невольное уважение к артистам - ясно было, что всё это требует немалого мастерства.
А насчёт самих кукол... если кукла кажется неживой, значит, она плохо сделана или у неё плохой кукловод. В идеале должно быть, как в песне "Машины времени" ("...и мы верим простодушно, в то, что кукла может говорить").  :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hironda

"Необыкновенный концерт" театра Образцова - один из самых замечательных кукольных спектаклей, которые мне довелось видеть.

RawonaM

Цитата: Hironda от марта 29, 2010, 09:36
"Необыкновенный концерт" театра Образцова - один из самых замечательных кукольных спектаклей, которые мне довелось видеть.
Да-да! Кроме него ничего подобного не видел, остальные кукольные — уныло.

Драгана

Поздравляю работников и любителей театра!
Кстати, у нас где-то месяц назад открыли новый театр, после пожара год назад построили новый. Красивый, а внутри, говорят, вообще супер. Хотела на "Ревизора" сходить 25.03, но в тот день были другие дела. Ну и ладно, схожу еще. Ну и пусть на другое что-то. Да, это я как-нибудь схожу в ближайшее время!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр