Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перестал включаться планшет "Леново", помогите, пожалуйста

Автор From_Odessa, февраля 21, 2018, 08:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Планшет отключился, когда сел аккумулятор, и не включается и не заряжается. Просто мертв. Пробовал держать кнопку включения больше минуты зажатой (прочел совет в Интернете) - не помогает. Подскажите какие-нибудь еще варианты, кроме сервис-центра, конечно. Что-нибудь, что можно самому попробовать сделать

Awwal12

Извлечь аккумулятор и заряжать его вручную под соответствующим напряжением и током.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от февраля 21, 2018, 10:05
Извлечь аккумулятор и заряжать его вручную под соответствующим напряжением и током.
А каким образом? Планшет и не открывается-то нормально... Но ладно, это можно сделать. А как заряжать вручную?

Awwal12

Извлечь разборкой. Заряжать на каком-л. источнике питания, предварительно разобравшись с полярностью клемм аккумулятора. Что тут ещё можно сделать, я не представляю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от февраля 21, 2018, 10:17
Извлечь разборкой. Заряжать на каком-л. источнике питания, предварительно разобравшись с полярностью клемм аккумулятора. Что тут ещё можно сделать, я не представляю.
Ясно... Спасибо. Плохо дело. Похоже, придется нести в сервис.

true

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 10:30
Похоже, придется нести в сервис.
Не спешите. Возможно, мнаше чего присоветует. Он вроде такие вещи и ремонтирует.

From_Odessa

Цитата: true от февраля 21, 2018, 10:36
Не спешите. Возможно, мнаше чего присоветует. Он вроде такие вещи и ремонтирует.
Да, Вы правы. Спасибо за совет )

Вообще, один раз такое с планшетом уже было. А потом вдруг стал заряжаться через время. Я думаю, может, купить новый зарядник, а то имеющиеся уже все хреноватые.

true

Я в таких случаях иду на форум 4pda. Наверняка есть тема для вашего планшета. Вбейте в поиске именно этой темы "не заряжается" или "не включается" (что-то типа этого) и просмотрите результаты. Обычно всегда оказывается, что кто-то уже сталкивался с такой проблемой.


Awwal12

Цитата: From_Odessa от февраля 21, 2018, 10:40
А потом вдруг стал заряжаться через время.
Ну можете постучать акуммулятор, чуточку аккуратно нагреть - в надежде, что он выдаст-таки какой-то остаточный заряд на плату и планшет сможет приступить к его зарядке. Но это пляски с бубном из палаты мер и весов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

jvarg

У меня была такая же фигня на планшете у сына.

Оказалось, раздобалось зарядное гнездо.

На бюджетных планшетах, как мне сказали - это слабое место, особенно если есть привычка пользоваться девайсом во время зарядки.

Ремонт был относительно недорогой.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Bhudh

У нас та же хрень с гнездом на смарте.
А "относительно недорогой" это сколько деньгами?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

jvarg

Цитата: Bhudh от февраля 21, 2018, 15:28
А "относительно недорогой" это сколько деньгами?

Точную сумму не помню, лет 5 назад было.

Тут ведь как: для кого-то и 500 рублей неподъемная сумма, а для кого-то и 5000 не деньги.

У меня эта психологическая картина может и от месяца к месяцу прыгать, так как зарплата очень сезонная.

Но не думаю, что больше 1000, так как планшет был недорогой, игрушка для ребенка. Если бы было больше, я бы просто новый планшет купил.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Пока купил новый зарядник, потому что два имевшихся были уже хреновыми, и поставил на несколько часов заряжаться. Посмотрим, что будет.

From_Odessa

true

Огромное спасибо, что посоветовали тот форум! Там нашелся совет, который мне полностью помог (проделал то же самое):

Позавчера появилась проблема - у жены планшет не включался/не заряжался.
Перед этим помигал белой заставкой "Lenovo. Powered by Android" (заметьте, без надписи красного цвета For Those Who Do) и выключился.
Перепробовал подключение других шнуров/зарядных устройств. Пробовал долгое удержание кнопки "Пуск". Ничего не помогало.

Сначала подумал, что разрядил батарею до уровня ниже минимального.

ЦитироватьРазобрал планшет - снял крышку (предварительно вытащив флешку и симку). Крышка снимается элементарно: - сбоку планшета по всему периметру попросил жену провести длинным ногтём :). Когда отсоединяете крышку (естественно аккуратно !) будут раздаваться легкие щелчки.
После снятия крышки открутил два винтика над штекером шлейфа батареи (вверху над батареей, посередине), которые прикручивают маленькую металлическую крышечку (кожух) над этим штекером.
Отсоединил батарею (штекер батареи).
Нажал кнопку "Пуск" (вернее блестящий пятачок-выключатель на плате, который был под кнопкой на крышке). Удерживал 20 секунд.
Подсоединил батарею. Экран замигал белой заставкой "Lenovo. Powered by Android" (опять, без надписи красного цвета).
Далее я подсоединил зарядное устройство, думая, что нужно заряжать планшет.
Нажал кнопку "Пуск" - планшет включился нормально, красно-белой заставкой Lenovo с со звуком запуска.
Зарядка не понадобилась - была 38 % !
Закрутил винтики.
Поставил крышку на место (аккуратно) с характерными защёлкиваниями.
Всё работает.

Мне Мнашше вчера, в принципе, тоже советовал так сделать, но мне показалось, что у меня планшет не открывается просто так. Сегодня обнаружил, что все-таки открывается. Когда заработал, зарядка была уже на 100%.

Awwal12

Мда. Всё-таки Lenovo - редкостное барахло. Был одно время владельцем ленововского  планшета. К счастью, потерял. :) Пользуюсь недорогим самсунгом и не жалуюсь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от февраля 22, 2018, 10:39
Мда. Всё-таки Lenovo - редкостное барахло. Был одно время владельцем ленововского  планшета. К счастью, потерял. :) Пользуюсь недорогим самсунгом и не жалуюсь.
Ну, этот моя жена выиграла на конкурсе программистов 1С, так что все равно, так сказать, бесплатно достался) Но мы им довольны в целом. Вот только эта проблема... М-да.

true

Не надо бочку катить. Пользуюсь четыре года телефоном Леново. Ни одного сбоя.

Lodur

Да, я тоже потенциальный "фанат" Леново. Только вот считаю, что цены у них задраны непропорционально. Но, если на это не обращать внимания, мне их продукция нравится. Чего не скажешь, например, о продукции Apple.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Lodur от февраля 22, 2018, 11:57
Только вот считаю, что цены у них задраны непропорционально.
Да вроде на уровне остальных китайцев. Хуавей так точно дороже. Про Гнусмас уж и говорить не буду.

Easyskanker


jvarg

Цитата: true от февраля 22, 2018, 11:11
Не надо бочку катить. Пользуюсь четыре года телефоном Леново. Ни одного сбоя.

Насчет ноутбуков аналогично - на работе все ноутбуки Леново.

Шесть лет работы - и хоть бы хны.

Насчет телефона я, правда, не представляю, как можно пользоваться одним телефоном 4 года. Убил бы об стену, надоел бы просто.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: Lodur от февраля 22, 2018, 11:57
Только вот считаю, что цены у них задраны непропорционально.

Это сейчас, когда они как бы брендом стали.

А когда начинали - было все вполне демократично.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Цитата: jvarg от февраля 22, 2018, 13:09
Насчет телефона я, правда, не представляю, как можно пользоваться одним телефоном 4 года
Я в России тоже менял каждый год. А здесь неподъемно. Тем более, что спиногрызы подросли. Теперь они меняют.

jvarg

Цитата: true от февраля 22, 2018, 13:13
Тем более, что спиногрызы подросли. Теперь они меняют.

Ну я как раз поэтому и меняю часто.

У меня три иждивенца - жена и двое спиногрызов.

Если у кого-то из них телефон сломается/потеряется и т.д. - я им не покупаю новый телефон. Я его покупаю себе, а им отдаю свой. Поэтому лично у меня ни один телефон больше года не задерживается. Зато у меня всегда передовые модели :)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр