Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какой мне купить смартфон?

Автор Theo van Pruis, мая 23, 2014, 21:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Theo van Pruis

Посоветуйте, уже неделю мучаюсь, выбрать никак не могу.

Нокия радует надёжностью и проверенностью фирмы, но отпугивает дизайном и мэйнстримностью.

Блекберри радует дизайном, необычностью, приятной операционкой, 4G, но отпугивает странными и хитрыми траблами с настройкой связи и инета в России, плюс многие пользователи стабильно жалуются на перебои с инетом и в разговорах, хотя у других всё идеально. У кого-то внезапно на третий день телефон ломается и зависает из-за встроенного приложения-фонарика,а у кого-то без проблем работает больше года.

В общем, Блекберри Z10 меня привлекает в разы больше, но отпугивает какой-то странной непонтяностью: у половины купивших всё прекрасно, а вторая половина его ненавидит. Ещё многие говорят, что приложений в маркете мало. Но, в общем-то, мне ничего кроме инета, музыки и читалки и не надо. Но всё рано с Люмией всё куда очевиднее.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Лом d10

нет у Ноклы никакой надёжности, усе зробится у Китае со всеми вытекающими, но ОС рекомендую, хотя конечно же у BbOS тоже всё хорошо с ней, кроме аудитории.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Timiriliyev

Если из этих двух, то Люмия. Ну чтоб не ходить героем-одиночкой.

Кто вообще пользуется блекберри в России?
Правда — это то, что правда для Вас.

Theo van Pruis

А, я, оказывается, недостаточно внимательно читал характеристики этой Люмии. А там, оказывается, оперативка всего 512 Мб, тогда как на Blackberry 2 Гб.

Кроме того, судя по обзорам, у Блекберри гораздо более удобная клавиатура, которая по скорости набора и функциональности предугадывания слов и исправления ошибок и опечаток превосходит все остальные существующие. Кроме того, экран по чёткости изображения, яркости, цветопередаче и диагонали превосходит даже iPhone 5.

В общем, я решил брать Blackberry Z10.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Theo van Pruis

Цитата: Timiriliyev от мая 24, 2014, 00:55
Если из этих двух, то Люмия. Ну чтоб не ходить героем-одиночкой.

Кто вообще пользуется блекберри в России?
А почему нет? По-моему, наоборот, вполне интересно, круто и имиджево ходить с жутко редким телефоном, который, при этом, вполне качественный и не китайский.

Ну кое-кто и пользуется: Лиза, например (другой моделью). А вообще, какая разница?
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Nevik Xukxo

Цитата: Theo van Pruis от мая 24, 2014, 08:25
По-моему, наоборот, вполне интересно, круто и имиджево ходить с жутко редким телефоном, который, при этом, вполне качественный и не китайский.

А с техподдержкой у раритета как будет? :???

Jumis

Цитата: Theo van Pruis от мая 24, 2014, 08:23
А, я, оказывается, недостаточно внимательно читал характеристики этой Люмии. А там, оказывается, оперативка всего 512 Мб, тогда как на Blackberry 2 Гб.

Кроме того, судя по обзорам, у Блекберри гораздо более удобная клавиатура, которая по скорости набора и функциональности предугадывания слов и исправления ошибок и опечаток превосходит все остальные существующие. Кроме того, экран по чёткости изображения, яркости, цветопередаче и диагонали превосходит даже iPhone 5.

В общем, я решил брать Blackberry Z10.

В общем, smm-агитация...  :???
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Лом d10

Цитата: Nevik Xukxo от мая 24, 2014, 08:26
Цитата: Theo van Pruis от мая 24, 2014, 08:25
По-моему, наоборот, вполне интересно, круто и имиджево ходить с жутко редким телефоном, который, при этом, вполне качественный и не китайский.

А с техподдержкой у раритета как будет? :???
судя по видео тестов предыдущих творений ягодной компании значительно хуже чем например у фруктовой

djambeyshik

Цитата: Theo van Pruis от мая 24, 2014, 08:23
А, я, оказывается, недостаточно внимательно читал характеристики этой Люмии. А там, оказывается, оперативка всего 512 Мб, тогда как на Blackberry 2 Гб.
Это же не ведроид, для WP8 размер оперативки не особо значим.
верить - значит быть

Timiriliyev

Цитата: Theo van Pruis от мая 24, 2014, 08:25
А почему нет? По-моему, наоборот, вполне интересно, круто и имиджево ходить с жутко редким телефоном, который, при этом, вполне качественный и не китайский.
Ну-ну.

Offtop
Примерное соответствие мобильных и десктопных ОС по моему скромному мнению.
Android — Windows,
Windows Phone — Linux,
iOS — OS X,
Blackberry OS — OpenSolaris (:umnik:),
SymbianOS — DOS (:green:).
Правда — это то, что правда для Вас.

Gyesa

Offtop
Цитата: Timiriliyev от мая 24, 2014, 15:12
Android — Windows
Windows Phone — Linux
Blackberry OS — OpenSolaris
Как-то всё крайне странно. Соответствие по каким критериям-то? Линуксовый андроид приравнялся к винде, виндофон — к линуксу, какую-то блэкбери возвели в ранг Святых ОС-ок (к ним относятся Солярис и иже с ним)... Странно, в общем.
Nu vei obține niciodată ceea ce îți dorești dacă nu-l iei.

Timiriliyev

Цитата: Bienna от мая 24, 2014, 16:19
Как-то всё крайне странно. Соответствие по каким критериям-то? Линуксовый андроид приравнялся к винде, виндофон — к линуксу, какую-то блэкбери возвели в ранг Святых ОС-ок (к ним относятся Солярис и иже с ним)... Странно, в общем.
По широте использования, так сказать. BbOS к Солярису, потому что о нём мало кто слышал.
Правда — это то, что правда для Вас.

Gyesa

Offtop
Цитата: Timiriliyev от мая 24, 2014, 16:23
По широте использования, так сказать.
А, тогда, быть может, ок.

Цитата: Timiriliyev от мая 24, 2014, 16:23
BbOS к Солярису, потому что о нём мало кто слышал.
Немного субъективно :) Если про первую (ось) я лишь краем уха слышал, то со второй уже вот сколько лет тесно связан.
Nu vei obține niciodată ceea ce îți dorești dacă nu-l iei.

Timiriliyev

Цитата: Bienna от мая 24, 2014, 16:25
Немного субъективно :) Если про первую (ось) я лишь краем уха слышал, то со второй уже вот сколько лет тесно связан.
Сначала хотел приравнять к Novell Netware или Haiku. :umnik:
Правда — это то, что правда для Вас.

dragun97yu

Люмия.
Мне она понравилась :)
Приложений хватает, а игрушки не были чем-то принципиальным.
Скопка - это маленькая скопа.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр