Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Red Khan от марта  6, 2020, 15:51
и сюжеты (по крайней мере первые два) связаны с Россией.
Да, клюква есть. И встречается в последующих сериях. Кроме того, в фильме нередко говорят по-русски. В том числе и финны. Также наблюдал вкрапления шведских словечек.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Вообще этот сериал относится у целому жанру - скандинавскому нуару, самый известный представитель которого - Broen/Bron, у которого аж четыре адаптации и один снят по мотивам. Мне как-то стало интересно и я посмотрел первую серию каждого из них.

Англо-французский "The Tunnel" - моста нет, но есть туннель, в котором всё и происходит. Актёры хорошие, английского полицейского играет Стивен Диллейн (который Станис Баратеон), а француженку Клеманс Поэзи (которая Флёр Делакур из "Гарри Поттер и Кубок огня"). Атмосфера нуара на мой взгляд сохранена и мне понравился даже больше, чем оригинал, добавили ещё щепотку английского юмора. Лучшая цитата эпизода во время обсуждения кто будет расследовать убийство:
Англичанин: Relax, Joan, I'm not going to start a war over it.
Француженка (непонимающе): My name is not Joan.

США - Мексика. Дело происходит на мосту Америк. Американку играет Диана Крюгер (Елена Прекрасная из "Трои" и немецкая кинозвезда из "Бесславных ублюдков"). Больше похоже на американский сериал про полицейских. Из принесённого своего - контраст между США и коррумпированностью с наркокартелями в Мексике. Плюс очень харизматичный начальник американки (в остальных версиях это довольно эпизодическая роль), эдакий крутой техасский коп в шляпе и соответствующим акцентом.

Российско - эстонский. Дело происходит на нарвском мосте Дружбы, между Нарвой и Ивангородом. С нашей стороны полковник СК в исполнении Поречникова, с эстонской старший комиссар в исполнении Ингеборга Дапкунайте (которая вообще-то литовка, но видимо просто хотели найти актрису поизвестнее). По моему впечатлению НТВ снял очередной сериал про ментов. Мне не понравилась игра актёров - если Поречников ещё более-менее справляется с ролью эдакого добродушного увальня (отдельный вопрос как такой увалень дослужился аж до целого полковника СК, да ещё на должность по особо важным делам), то Дапкунайте играет какого-то робота. Я понимаю, в оригинале у женщины-полицейского типа синдром Аспергера, но почему-то ни шведка, ни француженка ни американка не создавали такого впечатления.

Малазия - Сингапур. Дело происходит на Malaysia–Singapore Second Link. Снято в стиле как можно более далёком от нуара вообще - яркие цвета, шуточки, да и в целом чувствуется влияние Боливуда. Понравилось как сыграла полицейского китаянка из Сингапура, хотя может она просто смотрелась нормально (поскольку играла отмороженность персонажа) на фоне ужимок остальных актёров.
Кстати сериал в большей степени на английском, только когда малайцы говорят между собой, тогда на малайском. В дополнении к сюжету оригинала добавилась ещё ветка про нелегальных рабочих мигрантов из Индонезии в Малазию.

Австро-германский Der Pass, который у нас некоторые перевели как "Перевал язычников". Если предыдущие это римейк с похожими сценам и деталями, то это скорее сериал по мотивам. Похожа только завязка - в Альпах, ровно на камне обозначающем германо-австрийскую границу нашли труп, на этом сходство заканчивается. Со стороны немцев расследует такая жизнерадостная немка, а австрияк эдакий эксцентричный пофигист (но ни разу не отмороженный), вроде как замешанный в каких-то тёмных делишках.

Easyskanker

Цитата: Red Khan от марта  6, 2020, 15:51
Для тех кто любит в РЛО:
Смотрел один эстонский детектив, там эстонские бандиты злодействовали в России.

Jeremiah

Цитата: Red Khan от марта  6, 2020, 15:51
Это же ещё хуже, чем просто быть злодеем.

Red Khan

Цитата: Jeremiah от марта  6, 2020, 19:41
Цитата: Red Khan от марта  6, 2020, 15:51
Это же ещё хуже, чем просто быть злодеем.
Нельзя сказать что сюжет не был взят из реальности.

Учитывая что такой знатный русофоболог как Пуэро ничего про это не сказал, то сериал в плане отображения русских нормальный. Я правда только первые сюжет (там одна сюжетная линия, например с русскими девушками, растянута на несколько серий) посмотрел. Во второй сюжетной линии только одну серию, как-то не зацепило, уж больно неестественно выглядела

Red Khan

Цитата: Poirot от марта  6, 2020, 15:58
Кроме того, в фильме нередко говорят по-русски. В том числе и финны.
Именно финны по сюжету? Просто там есть и финны, играющие русских.

Poirot

Цитата: Red Khan от марта  6, 2020, 20:12
Цитата: Poirot от марта  6, 2020, 15:58
Кроме того, в фильме нередко говорят по-русски. В том числе и финны.
Именно финны по сюжету? Просто там есть и финны, играющие русских.
Именно финны. Конкретно та якобы ФСБшница. Матом прикольно ругалась.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Poirot от марта  6, 2020, 20:31
Именно финны. Конкретно та якобы ФСБшница.
Не, именно финны по сюжету разговаривают по русски.

Цитата: Poirot от марта  6, 2020, 20:31
Матом прикольно ругалась.
Да, это было необычно, у нас такое либо запикивают либо эвфемизмами пользуются.

Jeremiah

Цитата: Red Khan от марта  6, 2020, 20:07Нельзя сказать что сюжет не был взят из реальности.
Тем не менее, если бы что-то подобное сняли про негров или мусульман, режиссёра бы закидали гнилыми помидорами и выгнали бы голым на мороз.

Red Khan

Цитата: Jeremiah от марта  7, 2020, 00:18
Цитата: Red Khan от марта  6, 2020, 20:07Нельзя сказать что сюжет не был взят из реальности.
Тем не менее, если бы что-то подобное сняли про негров или мусульман, режиссёра бы закидали гнилыми помидорами и выгнали бы голым на мороз.
За то что режиссёр показал бы какие белые сволочи, продают негров в рабство? Наврядли.

Easyskanker

Вообще тема женского рабства в мире стоит над национальностями. Да, Восточная Европа главный поставщик рабынь на Запад, но и западные женщины не защищены. И сама Финляндия до Запада очень сильно не дотягивает.

Geoalex

Смотрю сериал "Дорогой мой человек" по трилогии Германа. На удивление хорошо для современного российского кино.

Red Khan

Говоря о российских сериалах - я тут посмотрел "Домашний арест". Надо сказать довольно неплохо, особенно кастинг (все актёры очень хорошо в типажи попали) и игра. Сценарий, конечно, явно вдохновлялся "Слугой народа", такая же комедия на грани абсурда (ну или может квншная школа, один из авторов сценария - Слепаков) и даже заглавная песня чем-то похожа.

Ещё один сериал с такой же тематикой выходит, "Последний министр", тоже явно вдохновлялся "Слугой", по крайней мере последняя сцена с рекламой (с 1:24) явно там подсмотрена.


Политическая реклама из "Слуги народа"

Poirot

Начал смотреть американский сериал "Vinyl", т.к. от многих слышал хорошие отзывы. Пока нравится. Правда, не нравится артист, играющий главную роль.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Poirot от марта 22, 2020, 18:38
Начал смотреть американский сериал "Vinyl", т.к. от многих слышал хорошие отзывы. Пока нравится. Правда, не нравится артист, играющий главную роль.
Закончил. Годный сериал с хорошей музыкой.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Начал смотреть шведско-французский сериал "Midnattssol" (2016). Начало многообещающее: мужик приходит в себя, понимает, что лежит, привязанный к лопасти вертолёта, а те уже начинают раскручиваться. Действие происходит в Париже и шведской Лапландии. Говорят то по-французски, то по-шведски, то по-английски. А я смотрю с немецкими субтитрами. Такой вот лингвовинегрет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Flos

.... стал смотреть "Ходячие мертвецы"....
Бросил на третьем сезоне.... Но первые два хорошо пошли....

Бонусом; я, наконец,  узнал, кто такой Карл!

:)

Poirot

Цитата: Poirot от апреля  2, 2020, 22:45
Начал смотреть шведско-французский сериал "Midnattssol" (2016). Начало многообещающее: мужик приходит в себя, понимает, что лежит, привязанный к лопасти вертолёта, а те уже начинают раскручиваться. Действие происходит в Париже и шведской Лапландии. Говорят то по-французски, то по-шведски, то по-английски. А я смотрю с немецкими субтитрами. Такой вот лингвовинегрет.
Ого, там ещё и саамский добавился.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Poirot от апреля  2, 2020, 22:45
Начал смотреть шведско-французский сериал "Midnattssol" (2016).
Тоже из жанра скандинавского нуара небось.

Poirot

Цитата: Red Khan от апреля  4, 2020, 16:39
Цитата: Poirot от апреля  2, 2020, 22:45
Начал смотреть шведско-французский сериал "Midnattssol" (2016).
Тоже из жанра скандинавского нуара небось.
Не знаю, не разбираюсь. Детектив однозначно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Сегодня начинается новый сезон "Полицейского с Рублёвки" на ТНТ. Надеюсь, Володя не разочарует.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Poirot от апреля  2, 2020, 22:45
Начал смотреть шведско-французский сериал "Midnattssol" (2016). Начало многообещающее: мужик приходит в себя, понимает, что лежит, привязанный к лопасти вертолёта, а те уже начинают раскручиваться.

А потом полицейские разглядывают разбросанные по полю фрагменты тела мужика. Однажды сдуру посмотрел по ТВ начало этого фильма. Конечно, симпатии к современному кинематографу это не добавило. Только душевнобольные могли такое придумать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: Мечтатель от апреля  6, 2020, 16:52
А потом полицейские разглядывают разбросанные по полю фрагменты тела мужика.
Ну там только голова отлетела вроде.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: true от декабря 29, 2019, 17:03
Цитата: Red Khan от декабря 28, 2019, 14:18
Цитата: true от декабря 16, 2019, 05:06
Дир летописный
Считается же что он тоже викингом был
Я жеж об этом и говорю. Какие-то южные они очень. Печенежистые. И малахаи эти, и вообще восточные слишком для норманов.
Посмотрел тут обзор, вроде это типа дружина Олега-Козловского, вполне могли быть чёрными клобуками. Хотя думаю создатели так глубоко не думали. :)

Цитата: true от декабря 16, 2019, 05:06
Киев вообще китайский какой-то город
Меня больше про Киев позабавило
ЦитироватьКиев где-то по дороге потерял все свои холмы, да и хер бы с ними! Днепр утёк!
:D

Здесь, на 17:12

Poirot

Цитата: Poirot от апреля  6, 2020, 16:34
Сегодня начинается новый сезон "Полицейского с Рублёвки" на ТНТ. Надеюсь, Володя не разочарует.
Осилил 3 серии. Чёт галиматья какая-то. Да ишшо Гриша Измайлов отсутствует.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр