Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дума о Хромой Лошади

Автор Алексей Гринь, января 11, 2012, 17:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Вдруг подумалось. Жалуются там на то, что проход был узкий и т.д. А всё равно. По моим оценкам, при любом раскладе, если люди торопились выйти, то поток был бы как минимум 2 человека в секунду. В зале было около 300 человек, т.е. весь зал мог выйти за 2-3 минуты. Учитывая, что 1) разгорелось оно не сразу, пусть и быстро 2) можно было задержать дыхание сколько есть сил 3) дышать через рукав и т.д. - неужели бы хватило 2-3 минут, чтобы полностью или обгореть, или надышаться? Как-то не убедительно, как по мне. Ну, погибло бы, человек 20, может быть (самые последние). Но никак не половина присутствующих!

Посему мне кажется, что люди погибли:
1) потому что были накурены и пьяны (найдено до 1 кг героина) и вообще не втыкали, чё происходит.
2) выйдя на улицу, они в бессилии ложились на землю (а было -16 C), и никто их не подымал.

Или неужели синильная кислота, якобы выделяемая из пенопласта (который бывает разный, между прочим), так фатальна, что успела превысить летальную норму по всему объёму за 1-1.5 минуты с начала пожара (за такое время столько людей не успело бы выйти...)? Было бы интересно узнать, сколько её может выделить горящий пенопласт (и как быстро он горит?) на площади обивки потолка клуба, поделить на объём... Смертельная доза известна... К тому же насколько я знаю из курса физики, горячие пары несутся вверх, холодные - вниз, а горение было сверху, т.е. по идее не так сильно синильные пары и должны были вниз опускаться.

Мне кажется, власти чё-то не договаривают, т.е. отмазывают ошибку по поводу того, что скорая оставила на морозе голых людей лежать на земле. Напоминает ситуацию с Норд-Остом, когда дофига народу померло, когда ФСБ травануло всех усыпляющим ядом, а их приставной врач потом по ТВ какую-то пургу молол, типа все померли, потому что 3 дня не двигались.
肏! Τίς πέπορδε;

orang_baik

Цитата: Алексей Гринь от января 11, 2012, 17:11
Напоминает ситуацию с Норд-Остом, когда дофига народу померло, когда ФСБ травануло всех усыпляющим ядом, а их приставной врач потом по ТВ какую-то пургу молол, типа все померли, потому что 3 дня не двигались.
Потому что концентрация газа была расчитана на то, чтобы вырубить молодых и здоровых террористов, не испытывающих недостатка в пище и воде. Не все зрители смогли перенести это.

Алексей Гринь

Нашёл несостыковку:

СМИ:
ЦитироватьПричиной гибели столь большого числа людей на пожаре в Перми стало использование в клубе "Хромая лошадь" в качестве звукоизолирующего материала пенополистирола, который при горении начал испаряться и выделять удушливый дым
ЦитироватьЕго горение сравнимо с напалмом, при возгорании огонь буквально лился сверху на людей", - сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к следствию. При горении пенополистирол образует высокотоксичные вещества, такие как синильная кислота, оксиды азота. "Достаточно одного-двух вздохов, чтобы человек погиб", - подчеркнул он...

один доктор химических наук:
ЦитироватьПри горении и деструкции пенополистирола ни оксиды азота, ни синильная кислота не выделяются, так как полистирол атомов азота не содержит

И  правда, проверил по вики. Нету азота в пенополистироле, поэтому синильная кислота (HCN) выработаться не может.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: orang_baik от января 11, 2012, 17:20
Потому что концентрация газа была расчитана на то, чтобы вырубить молодых и здоровых террористов, не испытывающих недостатка в пище и воде. Не все зрители смогли перенести это.
И это как-то оправдывает их? Допустим, держит террорист заложника в руках. Офицер командует: давайте е*анём по террористу ракетой! И после того как все террористы вместе с заложниками успешно умирают, находятся защитники, которые говорят: они-де не виноваты, они целились ракетой только в крепких парней-террористов. Не все зрители смогли перенести взрывной удар.
肏! Τίς πέπορδε;

orang_baik

Потому что выбор был "умрут все заложники или не все". Если нашим спецслужбам не доверяете, то их иностранные коллеги оценили операцию на высоком уровне.

ЦитироватьИ это как-то оправдывает их?
Оправдания террористам действительно нет.

Алексей Гринь

Цитата: orang_baik от января 11, 2012, 17:39
Потому что выбор был "умрут все заложники или не все".
Скорее был выбор «убьют заложников или они, или мы». При том, что был шанс, что заложников они (террористы) убивать всех не станут или просто не успеют.
肏! Τίς πέπορδε;

piton

1.Из-за паники пропускная способность резко падает.
2. Не так опасен огонь, как дым. Это любой пожарный скажет.
W

orang_baik

Цитата: Алексей Гринь от января 11, 2012, 17:43
При том, что был шанс, что заложников они (террористы) убивать всех не станут или просто не успеют.
В каком смысле не успеют? Они никуда не торопились. Всё, что им было нужно, им приносили.
Ну или второй Будёновск: с почестями на автобусе до самой Чечни в сопровождении "правозащитников".

Алексей Гринь

ЦитироватьThe Russian authorities initially maintained that none of the deaths among the hostages occurred through poisoning. They spoke of health problems that were exacerbated by the three day ordeal with very little food or water, or indeed, medical attention
Я помню как доктор по ТВ эту всю чушь говорил. Типа вот сидели три дня, и прямо так померли сами по себе.

Цитата: piton от января 11, 2012, 17:48
2. Не так опасен огонь, как дым. Это любой пожарный скажет.
Я про огонь и не говорю.

Цитата: orang_baik от января 11, 2012, 17:49
В каком смысле не успеют? Они никуда не торопились. Всё, что им было нужно, им приносили.
Ну или второй Будёновск: с почестями на автобусе до самой Чечни в сопровождении "правозащитников".
Ладно, игнорирую вас, а то чущь порете, не буду время изводить.
肏! Τίς πέπορδε;

orang_baik

Цитата: Алексей Гринь от января 11, 2012, 17:57
Ладно, игнорирую вас, а то чущь порете, не буду время изводить.
Как быстро у вас доводы заканчиваются. Наблюдается за вами такая особенность.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр