Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зимняя Олимпиада в Сочи (7-23 февраля 2014)

Автор Лукас, февраля 7, 2014, 19:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Alexandra A

Чтобы принять ЧМ, страна, во-первых, должна иметь на это деньги, во-вторых, обладать хорошей футбольной инфраструктурой, в-третьих, инфраструктурой вообще. Так что нет ничего удивительного в том, что чемпионаты мира в Европе проводили в основном государства, где и футбол был развит на тот момент достаточно сильно, и которые обладали не худшей инфраструктурой. Политика, без сомнения, присутствовала, но далеко не всегда, и это больше касалось того самого чередования континентов, о котором Вы сказали, и того, что ЧМ-2002 в итоге поделили между Японией и Южной Кореей (Республикой Кореей), а также того, что мундиаль-2010 прошел в Африке (ЮАР).

Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2014, 22:15
Это не политика?!
Вот что касается чемпионов мира - совсем не политика. Были, конечно, ситуации особые, как, например, в 1934 и 1938, когда Италии судьи помогали, это правда. По очевидным причинам. Но она сама была сильнейшей сборной на тех турнирах. А, скажем, в 1954-м ФРГ взяла Кубок мира не только по причине своей силы и ума своего тренера, но и потому, что венгры, у коих тогда была невероятно мощная и однозначно сильнейшая в мире сборная, недонастроились на финальный матч. В общем, финалы обычно проходили без каких-то явных подсуживаний. Всякое бывало, но... И без подстроенного. Чемпионов мира в основном определяла не политика.

Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2014, 22:15
ело в том, что европейцы никогда не выигрывали Кубок Мира вне Европы - исключение Испания 2010 в Южной Африке
Да, это так. Европейцы побеждали только в Европе и в ЮАР, а латиноамериканцы - только в Америке и в Азии (Япония и Корея-2002, там бразильцы стали лучшими). Единственное исключение - победа Бразилии в 1958 году на полях Швеции. Но сборная Бразилии - это вообще феномен в футболе.
Что интересно, в 1994 году на ЧМ в США до 1/4 финала добрались 7 европейских сборных и лишь одна американская (Бразилия), но именно она и взяла в итоге Кубок мира!
С чем это все связано? Уж явно не с политикой. Видимо, климат. Я только эту причину могу назвать. Другая в голову не приходит.

Интересно, как будет ближайшим летом в Бразилии?

Alexandra A

Вы ищите слишком много политики там, где ее гораздо меньше...

SIVERION

Смотрел РПЛ, картинка явно хуже чем в УПЛ, может к 2018 нормально будет и дело не только в стадионах,картинка на тв как в тумане,будто запотевшей камерой снимают
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

SIVERION

Это какое-то исключение или исключения. Обычно трансляции РФПЛ неплохи. Не супер, но неплохи. Еще и от города зависит.

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от февраля  7, 2014, 22:25
Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2014, 22:15ело в том, что европейцы никогда не выигрывали Кубок Мира вне Европы - исключение Испания 2010 в Южной Африке
Да, это так. Европейцы побеждали только в Европе и в ЮАР, а латиноамериканцы - только в Америке и в Азии (Япония и Корея-2002, там бразильцы стали лучшими).
И это всё случайность? Не слишком ли много случайностей?

До 1998:

8 Кубков Мира в Европе с победами европейских команд (при исключении Бразиии 1958 в Швеции).
7 Кубков Мира в Америках с победами латино-американских команд.

Это случайность?

Кстати. Олимпиаду организовать сложнее, чем Кубок Мира по футболу? Тем не менее - Олимпиады организовывали Финляндия, Мексика, Южная Корея, Греция, Швейцария, Австрия, Норвегия. Кубок Мира по футболу - среди европейцев! - организовывали в основном только очень крупные страны.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

SIVERION

Цитата: From_Odessa от февраля  7, 2014, 22:50
SIVERION

Это какое-то исключение или исключения. Обычно трансляции РФПЛ неплохи. Не супер, но неплохи. Еще и от города зависит.
не знаю,может такая картинка на украинский канал попадает,другие лиги с более четкой картинкой, смотрел домашние матчи Амкара,Терека,Крыльев Советов,Динамо и Локомотива
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2014, 23:23
И это всё случайность? Не слишком ли много случайностей?
Я не думаю, что это случайность, но при этом уверен, что это не политика. Да и в чем суть политики? Помогать побеждать сборной с данного континента или из данной части света? Зачем? Во многих случаях это совершенно бессмысленно. Если бы Вы еще про хозяев турнира сказали, было бы понятнее.

К тому же реальные факты о чемпионатах мира дают понять, что политика тут была ни при чем. Разве что в единичных случаях, и главенствовала все равно не она. Да и вот, например, в США в финале Бразилия обыграла Италию по пенальти. Какая уж тут политика - просто так вышло. А в 78-м при счете 1:1 под самый конец финала Аргентина - Голландия (турнир проходил в Аргентине) нидерландцы попали в штангу. Забей они - и усё...

Причина есть, конечно. Она должна быть. И я думаю, что это - климат, прежде всего. Латиноамериканцам, пусть многие из них и играют за европейские клубы, американские условия ближе, и им там легче играть. К тому же там, возможно, на матчи приезжает больше их болельщиков.


Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2014, 23:23
Олимпиаду организовать сложнее, чем Кубок Мира по футболу?
Не знаю. Но сомневаюсь. Для Олимпиады обычно готовится один город, тогда как для ЧМ по футболу сейчас требуется не менее пяти-шести. Я думаю, что подготовка к Кубку мира по футболу тяжелее и дороже.

From_Odessa

Цитата: SIVERION от февраля  7, 2014, 23:30
не знаю,может такая картинка на украинский канал попадает,другие лиги с более четкой картинкой, смотрел домашние матчи Амкара,Терека,Крыльев Советов,Динамо и Локомотива
Странно. Вы по каким каналам смотрели, не помните. Я не скажу, что картинка супер, конечно. А бывает и хреноватая. Возможно, сейчас УПЛ и получше (еще недавно об этом и речи не шло, но нынче - вполне возможно). Но так, чтобы сказать, что чемпионат России показывают некачественно - это для меня звучит дивно. Учитывая же то, что в прошлом году я смотрел 95% всех матчей РФПЛ примерно (или 97-98, скорее), то я, как Вы понимаете, могу судить )

alant

Цитата: Poirot от февраля  7, 2014, 21:44
Цитата: alant от февраля  7, 2014, 21:43
Не преувеличивайте - банальная диктатура.
Мягкий авторитаризм.
Твердеющий.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: SIVERION от февраля  7, 2014, 21:57
Я не пойму где Украина деньги возьмет если выберут Львов для Олимпиады 2022
Землю продаст.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: SIVERION от февраля  7, 2014, 21:57
Я не пойму где Украина деньги возьмет если выберут Львов для Олимпиады 2022
Для ЕВРО где-то взяли, а оно, вероятно, стоило дороже. Или примерно столько же.

alant

ЦитироватьВо время торжественных шествий национальных олимпийских сборных в кадре видеотрансляции появлялись национальные лидеры и главы государств, однако, когда пришел черед украинской команды, Виктора Януковича зрители не увидели.
По данным очевидцев, присутствовавших на открытии Олимпиады, во время выхода украинской делегации Янукович приветствовал спортсменов, завернувшись в национальный флаг и при этом размахивая им.
http://zn.ua/SOCHI-2014/v-translyacii-otkrytiya-sochinskoy-olimpiady-ne-pokazali-yanukovicha-138369_.html
Неожиданно.
Я уж про себя молчу

alant

Цитироватьроссияне присвоили украинские города
http://sport.lb.ua/summer/2014/02/07/254719_olimpiada_sochi_rossiyane_prisvoili.html
Вот до чего бывают люди до чужого добра жадные.  :)
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Мне больше понравились ошибки британцев в 2012-м, я о них не знал - "Украинская область (Россия)" :D :D :D

Pawlo

ЦитироватьО спорт – ты мир? Впервые открытие Олимпиады на украинском ТВ не комментировалось на государственном языке. Знакомьтесь – телеканал, поддерживающий режим Януковича «Интер». «Миром» так и прет. РуцкимЪ.
http://politiko.ua/blogpost105991
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Лукас от февраля  7, 2014, 19:35
Цитата: Oleg Grom от февраля  7, 2014, 19:33
Цитата: Лукас от февраля  7, 2014, 19:32
Хотя поражает многократная вставка песни "Нас не догонят" от группы Тату.
Оправдываются за антигейские законы.
А чем оправдываются за песни Виктора Цоя? Песни явно не для Олимпиады. Как будто других песен не было.
А какие песни были?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Geoalex от февраля  7, 2014, 19:45
Цитата: Лукас от февраля  7, 2014, 19:35
А чем оправдываются за песни Виктора Цоя? Песни явно не для Олимпиады. Как будто других песен не было.
"Пожелай мне удачи" - вполне олимпийский призыв.
сам по себе вне контекста - да. Но Песня "звезда по миени солнце" совсем же не о том 
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Лукас от февраля  7, 2014, 20:27
Цитата: Geoalex от февраля  7, 2014, 20:22
Как тут уже кто-то писал, все жители России должны хотя бы немного разделить и прочувствовать те неудобства, которые свалились на голову жителей Сочи.
Пусть всех жителей выгонят из их земель (например, как тут), пусть перед их глазами собак поубивают, вот тогда действительно прочувствуют как это быть жителем Сочи.
Та отож.
Цитировать
В стране бардак, а нам твердят что всё стабильно,
Стабильно садят невиновных, людям врут стабильно
За день стабильно ломаются несколько судеб
Так будет пока народ молчит, пока боятся люди.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: From_Odessa от февраля  7, 2014, 20:51
Это Вы еще не анализировали, как определяется право на проведение чемпионата мира по футболу. Там все еще интереснее :)
я помню как Украине давали Евро. В Киеве как раз столкновения между милицией и внутренними войсками шли  ;D
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Artiemij от февраля  7, 2014, 21:40
Цитата: do50 от февраля  7, 2014, 19:45радостно, что Россия в числе стран, где могут сделать такой замечательный праздник!
Что радостно? Жить в тоталитарной империи, транжирящей народные деньги на всякую ерунду? На отмену рабства, значит, средств у нас нету, бедствуем, а вот вбухать миллиард-другой на роскошь мирового масштаба — это всегда пожалуйста. Роисся такая роисся :fp:
не совсем понял что вы понимаете под рабством но целом ППКС  ;up:
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: SIVERION от февраля  7, 2014, 21:57
Я не пойму где Украина деньги возьмет если выберут Львов для Олимпиады 2022
Пустим Арбузова на мыло или на сало . Как раз хватит ;D
а мы реально претендуем?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

From_Odessa

Цитата: Pawlo от февраля  8, 2014, 02:07
я помню как Украине давали Евро. В Киеве как раз столкновения между милицией и внутренними войсками шли
Там главенствовала идея отдать крупный турнир восточноевропейской стране/странам. Думаю, именно это во многом и предопределило то, за что проголосовало большинство.

Марго

Цитата: alant от февраля  8, 2014, 00:38
однако, когда пришел черед украинской команды, Виктора Януковича зрители не увидели.
По данным очевидцев, присутствовавших на открытии Олимпиады, во время выхода украинской делегации Янукович приветствовал спортсменов, завернувшись в национальный флаг и при этом размахивая им.
Надо было этим "зрителям" зайти левее, тогда бы и увидели. ТВ это показывало довольно долго: он левой рукой держался за край флага, а правой махал народу.

BormoGlott

Цитата: Geoalex от февраля  7, 2014, 20:22
Хотя церемония открытия мне нравится
:fp:
Цитата: Geoalex от февраля  7, 2014, 20:22
красиво, масштабно, но без лишнего пафоса.
:no:
:3tfu:

Тайльнемер

Цитата: Margot от февраля  7, 2014, 20:16
С последним, по-моему, переборщили. Даже я устала боковым зрением посматривать, а если там, на стадионе, сидеть, очумеешь.
Цитата: Margot от февраля  7, 2014, 20:28
Театрализованное представление, на мой взгляд, было слишком громоздким и затянутым.
Сколько помню открытий олимпиад — везде было затянуто. Мне кажется, Сочи в этом плане ни чем не выделяется. Видимо, это уже сложившаяся традиция.

Цитата: alant от февраля  8, 2014, 00:38
Во время торжественных шествий национальных олимпийских сборных в кадре видеотрансляции появлялись национальные лидеры и главы государств, однако, когда пришел черед украинской команды, Виктора Януковича зрители не увидели.
Я видел его.

do50

Цитата: BormoGlott от февраля  8, 2014, 06:30
Цитата: Geoalex от февраля  7, 2014, 20:22
Хотя церемония открытия мне нравится
:fp:
Цитата: Geoalex от февраля  7, 2014, 20:22
красиво, масштабно, но без лишнего пафоса.
:no:
:3tfu:
Церемония открытия - просто супер!!! красиво, стильно, без политики, молодцы, если честно, не ожидал, думал, что будет что то излишне пафосное, но, к счастью, ошибся
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II