Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Zoo

Автор Чугуний, сентября 27, 2009, 16:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

Сегодня был в Новосибирском зоопарке. Понравилось, просторно, хоть и грусть присутствует, что животные живут здесь вне природного ареала. Запомнились: лигр(гибрид льва и тигра), белые тигры, андский кондор, бородач. Что думаете об этих учреждениях? Где бывали? Какие впечатления?
Все будут наказаны.

RostislaV

ЦитироватьЧто думаете об этих учреждениях?

закрыть эти концлагеря,
жывотные должны жыть на воле!

jvarg

Цитата: Чугуний от сентября 27, 2009, 16:51
Сегодня был в Новосибирском зоопарке

Хорошо, что сегодня.

20 лет назад там был полный звездец. Вонь, теснота и т.д...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Чугуний

Кто не знает - докладываю: зоопарки функционируют не только для показухи, но и для целого ряда научных целей.
Все будут наказаны.

murator

Новосибирский зоопарк славится тем, что там есть зимние львы.

Чугуний

Цитата: murator от сентября 28, 2009, 16:07
Новосибирский зоопарк славится тем, что там есть зимние львы.
Это как? Я там из чисто львов видел только семейку африканских, Panthera leo.
Все будут наказаны.

murator

Эти львы отличаются тем, что они комфортно чувствуют себя на открытом воздухе при температуре -40. Лишь бы кормили. Их и хотят видеть в плейстоценовых парках будущего :)

Чугуний

Цитата: murator от сентября 28, 2009, 17:02
...в плейстоценовых парках будущего
Это как? А про закаливание я догадался, сам практикую. Но я недоволен, здесь вода вовсе не такая холодная, как я ожидал для Сибири.
Все будут наказаны.


Кассивелан

Вырвался бы какой-нибудь смилодон или арктодус симус на свободу...
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

RostislaV

Цитата: Чугуний от сентября 28, 2009, 16:01
Кто не знает - докладываю: зоопарки функционируют не только для показухи, но и для целого ряда научных целей.

а то не знаем?

просто зоопарк это как не крути зона для жывотных где им мотать срок, причём пожызненно.

Марбол

Здравствуйте!

Широко смотря, ботанический сад сравним с зоопарком.

Чугуний

Цитата: Марбол от сентября 29, 2009, 16:34
Здравствуйте!

Широко смотря, ботанический сад сравним с зоопарком.
Это как? Здравствуйте, да.
Все будут наказаны.


Easyskanker

А много в мире таких парков по воссозданию утраченной экосистемы?

Тайльнемер

Цитата: Чугуний от сентября 27, 2009, 16:51
Сегодня был в Новосибирском зоопарке.
Какими судьбами в наших краях?

Цитата: Чугуний от сентября 28, 2009, 17:08
А про закаливание я догадался, сам практикую. Но я недоволен, здесь вода вовсе не такая холодная, как я ожидал для Сибири.
Купались? В Оби?


Awwal12

(Имхо, зоопарки - издевательство над животными на потеху скучающей публике. Всякие инциденты с копенгагенскими жирафами - всего лишь закономерный итог сего непотребства.)
Цитата: Тайльнемер от мая  7, 2014, 21:08
Цитата: Чугуний от сентября 27, 2009, 16:51
Сегодня был в Новосибирском зоопарке.
Какими судьбами в наших краях?
В 2009-м году-то?  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Awwal12 от мая  7, 2014, 21:37
Имхо, зоопарки - издевательство над животными на потеху скучающей публике. Всякие инциденты с копенгагенскими жирафами - всего лишь закономерный итог сего непотребства.
Зоопарки же помимо развлечения проводят большую работу по сохранению и восстановлению редких видов. Если бы не зоопарки, не видать нам ныне зубра, например.

alant

Цитата: Awwal12 от мая  7, 2014, 21:37
(Имхо, зоопарки - издевательство над животными на потеху скучающей публике. Всякие инциденты с копенгагенскими жирафами - всего лишь закономерный итог сего непотребства.)
Где же обывателю увидеть живьём тигра али орангутана?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: Geoalex от мая  7, 2014, 21:57
Зоопарки же помимо развлечения проводят большую работу по сохранению и восстановлению редких видов.
Помилуйте!! Львиная доля видов в условиях зоопарка и не размножается толком.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Wolliger Mensch

Цитата: Awwal12 от мая  7, 2014, 21:37
(Имхо, зоопарки - издевательство над животными на потеху скучающей публике. Всякие инциденты с копенгагенскими жирафами - всего лишь закономерный итог сего непотребства.)
Авал, вы сколько сегодня выпили? А дела как? :fp:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

I. G.

Цитата: Wolliger Mensch от мая  7, 2014, 22:28
Цитата: Awwal12 от мая  7, 2014, 21:37
(Имхо, зоопарки - издевательство над животными на потеху скучающей публике. Всякие инциденты с копенгагенскими жирафами - всего лишь закономерный итог сего непотребства.)
Авал, вы сколько сегодня выпили? А дела как? :fp:
Да, именно это я и подумала, когда Авваль стал писать сегодня о прошлом.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Geoalex

Цитата: Awwal12 от мая  7, 2014, 22:22
Помилуйте!! Львиная доля видов в условиях зоопарка и не размножается толком.
И тем не менее. Про зубров, которые в начале 20 в. остались только в зоопарках я уже написал. И это не единственный случай - именно зоопарки помогают сохраниться редким видам, которые "популярны" у браконьеров.

PS. Википедия пишет, что только в зоопарках остался олень Давида, китайский тигр, сахарский орикс и проч.

Wolliger Mensch

Сумчатого волка зоопарки не уберегли...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр