Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

почему не ставится прога на Андроид?

Автор zwh, сентября 21, 2018, 15:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Захотел поставить из PlayMarket'а простейшую программу -- фонарик. Телефон меня обругал и сказал, что для этой программки необходимо 127М места. На фига фонарику столько места??? Зашел в настройки, посмотрел, сколько свободной памяти, увидел: 7,70 Гб использовано из 8,00 Гб; общий объем 8,00 Гб; доступно 302 Мб. И как всё это понимать?


KW

Удалите что-нибудь ненужное. Поставьте какой-нибудь другой фонарик, там их много.

А вообще, если на телефон не устанавливалось множество "архинужных" программ, то  память может съедаться каким-нибудь мессенджером, сохраняющим на телефоне историю сообщений со всеми медиавложениями или ещё чем-нибудь подобным. Нужно посмотреть список установленных приложений и по необходимости почистить их кэш.

Easyskanker

Купите микро-флашку и установите на нее. Насколько помню, делал такое через какую-то программу.

zwh

Не, ну я понимаю, что можно, конечно, удалить и докупить, но почему какой-то полувшивый фонарик требует аж 127 метров? И почему, если есть 302 метра, тем не менее, прога, требующая 127 метров, в эти 302 не влазит? (Из-за фрагментации памяти, что ли?)

Easyskanker


true

Цитата: zwh от сентября 21, 2018, 18:43
И почему, если есть 302 метра, тем не менее, прога, требующая 127 метров, в эти 302 не влазит?
Попробуйте в "настройки-приложения-плей маркет" (и сервисы гугл плей тоже) почистить кеш. Если не помогает, то удалите обновления. Мне помогает  :yes:


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр