Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уроков каких языков здесь не хватает?

Автор Devorator linguarum, августа 16, 2011, 16:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Dreamer-

ЦитироватьМне казалось, что именно так нужно учить близкородственный язык - отталкиваясь от своего.
А по-моему это правильно. Русский начнёт, к примеру, польский или чешский учить. Он, что с английским или испанским параллели проводить будет? Не думаю. Нет, лингвист, конечно, может шире мыслить и привлекать знания разных языков для своего анализа, но обычный learner - нет.

Damaskin

Науатль - убийственный язык. Сейчас перевел слово amitotochhuan, что означает "вы его кролики"  :)

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Damaskin

Цитата: Искандер от июля 27, 2012, 20:44
ну тк банально инкорп, а ля «шәыдҩнжәақәоуп»

Я так и подумал, что после абхазского науатль идет проще :)

Искандер

Цитата: Damaskin от июля 27, 2012, 21:06
Я так и подумал, что после абхазского науатль идет проще :)
Да не, принцип же простой, но детали, самое главное детали, а они везде свои.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

fujhi

Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

-Dreamer-

Уроки шведского продолжите кто-нибудь. Хотя бы несколько ещё. Мне лично легко даётся язык после немецкого и английского, простые тексты уже понимать могу.


Iratus


Ekaterina21

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, уроки по итальянскому кто-то может организовать?

джыгит

Хотелось бы выучить уроки языка Панджаби,не думаю что здесь будет это :no:
Inson yuragi shunday bosim yaratadiki, xatto qon 7 metr balandlikka sochilishi mumkin. (FAKT)
  Qishda kishmish pishmasmish,kishmish pishsa qishmasmish. (Tez aytish )

Neeraj

Цитата: джыгит от января  6, 2013, 06:30
Хотелось бы выучить уроки языка Панджаби,не думаю что здесь будет это :no:
У меня есть учебник Хохловой языка панджаби ( начальный уровень ) - пока единственный на русском языке - но он так плохо напечатан,что я даже сомневаюсь что из него можно сделать электрон.версию...   :donno:

джыгит

 
ЦитироватьУ меня есть учебник Хохловой языка панджаби ( начальный уровень ) - пока единственный на русском языке - но он так плохо напечатан,что я даже сомневаюсь что из него можно сделать электрон.версию...   :donno:
да я про этого учебника знаю...маленький 3-х томный..советский ,хороший учебник, но это очень мало для сегодняшного дня
Хочется чтобы по больше были книг или хотя бы сайты рускоязычные
Inson yuragi shunday bosim yaratadiki, xatto qon 7 metr balandlikka sochilishi mumkin. (FAKT)
  Qishda kishmish pishmasmish,kishmish pishsa qishmasmish. (Tez aytish )

Neeraj

Цитата: джыгит от января  6, 2013, 11:13
ЦитироватьУ меня есть учебник Хохловой языка панджаби ( начальный уровень ) - пока единственный на русском языке - но он так плохо напечатан,что я даже сомневаюсь что из него можно сделать электрон.версию...   :donno:
да я про этого учебника знаю...маленький 3-х томный..советский ,хороший учебник, но это очень мало для сегодняшного дня
Хочется чтобы по больше были книг или хотя бы сайты рускоязычные
Учебников на русском больше нет..Да и сайтов на русском нет..Так что остаётся только на английском - типа такого http://folkpunjab.com/library/

IsaHri

Критики - наши лучшие учителя

джыгит

Inson yuragi shunday bosim yaratadiki, xatto qon 7 metr balandlikka sochilishi mumkin. (FAKT)
  Qishda kishmish pishmasmish,kishmish pishsa qishmasmish. (Tez aytish )


джыгит

 
да, санскрит было бы неплохо. и хинди
Аха ,конешно ,ведь Санскрит является самым архаичным древным языком
Inson yuragi shunday bosim yaratadiki, xatto qon 7 metr balandlikka sochilishi mumkin. (FAKT)
  Qishda kishmish pishmasmish,kishmish pishsa qishmasmish. (Tez aytish )

Сензо

Очень люблю итальянский язык. Хочу, чтобы появились какие-то вещи по нему. Хотя у меня дома есть два учебника, всё равно хочется ещё источников знаний.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр