Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Ну, погоди!" vs. "Том и Джерри"

Автор From_Odessa, апреля 10, 2019, 04:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

В чем видите главные сходства этих мультфильмов, а в чем - главные различия? Полнометражки про Т и Дж, естественно, не учитываются. И вот еще;: может, в чем-то нашему "Ну, погоди!" ближе не "Том и Джерри", а " Хитрый койот и Дорожный бегун"?

Ольга Кирова

Напишу своё мнение, как дитя 90-х. Увидела их примерно в одно время в детстве. Том и Джерри нравится больше, из-за всей несерьёзности данного мультфильма. В детстве в "Ну погоди" часто было жалко Волка, а кота Тома нет, ну не так как Волка. А всё из-за того что "Ну погоди" казался серьёзнее и поэтому плакала даже когда Волк на ёжика упал. В "Том и Джерри" как-то всё весело было, несерьёзно и персонажи уже в следующий момент чувствовали себя хорошо (не смотря на то что "Том и Джерри" в целом жёстче). А когда подросла ещё поняла один момент, это сюжеты. В "Ну погоди" их мало, в общем можно так описать: "Волк куда-то приходит, увидит там Зайца, начинает его преследовать, у него это не получается, Волк проигрывает и орёт "Ну погоди"". В "Том и Джерри" тоже присутствует ограниченность сюжета, но там сюжетов побольше чем один и погоня кота за мышью там далеко не всегда. ИМХО.

Ольга Кирова

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2019, 04:24
В чем видите главные сходства этих мультфильмов, а в чем - главные различия? Полнометражки про Т и Дж, естественно, не учитываются. И вот еще;: может, в чем-то нашему "Ну, погоди!" ближе не "Том и Джерри", а " Хитрый койот и Дорожный бегун"?
Из советских нравится "Кот Леопольд". Вроде тоже что-то близкое по-сюжету, но всё же своё.

From_Odessa

Цитата: Ольга Кирова от апреля 10, 2019, 20:58
Из советских нравится "Кот Леопольд". Вроде тоже что-то близкое по-сюжету, но всё же своё.
Только я не совсем понял, как это связано с моим вопросом :) Но вообще, конечно, у "Кота Леопольда" есть определенные сходства с "Ну, погоди!", ясное дело, хотя мультфильмы и весьма разные.

Кстати, года два назад смотрел по ТВ в очередной раз одну из его серий, и ко мне надолго прицепилась фраза "простите нас, рога" :green: Ходил и повторял ее :green:

SIVERION

Мультики о коте Леопольде не очень нравились, еще в детстве ощущал что такой мультик для детей из детсада, а для детей чуть постарше уже не катит. Подобные ощущение у моего сына по отношению к мультику Баранчик Шон, если в дошкольном возрасте любил смотреть, то со школьного возраста перестал, говорит что уже большой что бы это смотреть.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Iwvvd

Цитата: SIVERION от апреля 11, 2019, 13:13
Мультики о коте Леопольде не очень нравились, еще в детстве ощущал что такой мультик для детей из детсада, а для детей чуть постарше уже не катит.
А мне как раз наоборот - казалось, что "Кот Леопольд" для более взрослых детей, чем "Ну, погоди!". Ещё мне в нём нравилось, что каждая серия снята в своей манере, и что Леопольда озвучивали разные известные актёры. А ещё там была первая увиденная мной машина Руба Голдберга! Уже за это эти мультики достойны уважения :)

jvarg

Довольно странно это сравнивать.

В "Том и Джерри" 164 серии, в "Ну погоди" - 18.

Понятно, что сама стилистика у Н/П содрана с Т/Дж.

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр